Кого в травник? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого в травник?


Рекомендуемые сообщения

Даже отвечать вам ни чего не хочется... dry.gif Если нет желания возится со мной, то не надо отвечать, может появятся люди которые захотят помочь, а не будут пытаться сравнять с асфальтом.

quote]

Не обижайтесь.. просто мне не понятно ваше не желание самой узнать побольше о той рыбе которая вам нравится.. ведь книга это наиболее подходящий источник знаний написанный лицом или группой лиц со знанием дела, а тут вам могут много что ответить и информация не всегда может быть достоверной. Если бы вы читали то нашли бы ответы на свои вопросы в книге, а если что то все же требует пояснений люди всегда готовы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне много не надо. 3-5 максимум :D

3-5 - это один прайд, слишком расточительно для Вашего аквариума. А вот карликовых цихлид огромное множество: апистограммы,

микрогеофагусы, папилахромисы, летокары и т.д. Широчайшая цветовая гамма, и растения не трогают. А вот Сэджиков я бы к карликовым цихлидам не отнёс,

у меня самцы вырастали до 15см, самки до10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь.. просто мне не понятно ваше не желание самой узнать побольше о той рыбе которая вам нравится.. ведь книга это наиболее подходящий источник знаний написанный лицом или группой лиц со знанием дела, а тут вам могут много что ответить и информация не всегда может быть достоверной. Если бы вы читали то нашли бы ответы на свои вопросы в книге, а если что то все же требует пояснений люди всегда готовы помочь.

Да как тут не обижаться? *SORRY*

Есть какая нибудь книга для "чайников" не скучная? Я просто дитя прогресса, считаю что сейчас все можно найти в интернете, а не заморачиваться над библиотеками с книгами.

3-5 - это один прайд, слишком расточительно для Вашего аквариума. А вот карликовых цихлид огромное множество: апистограммы,

микрогеофагусы, папилахромисы, летокары и т.д. Широчайшая цветовая гамма, и растения не трогают. А вот Сэджиков я бы к карликовым цихлидам не отнёс,

у меня самцы вырастали до 15см, самки до10.

Ну 1 самца же не посажу я. :mellow:

я знаю что Сэджи это не карликовые =) но ко мне они подойдут =) и условия подходящие, грунт окатаный, гротиков выше крыши, аэрация постоянная, а еще они такие милые :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что Сэджи это не карликовые =) но ко мне они подойдут =) и условия подходящие, грунт окатаный, гротиков выше крыши, аэрация постоянная, а еще они такие милые :wub:

Были бы Вы в Ульяновске я бы Вам без проблем оформил Сэджиков, вчера опять помёт из общего аквариума выловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как тут не обижаться? *SORRY*

Есть какая нибудь книга для "чайников" не скучная? Я просто дитя прогресса, считаю что сейчас все можно найти в интернете, а не заморачиваться над библиотеками с книгами.

Не "скучная" книга ? наверное есть ;)

Я хоть и не дитя прогресса, но. Тоже знакомился с литературой взятой в интернете, а именно качал книги и электронные справочники через поисковики и торренты не мне вам обьяснять что это. Есть электронные библиотеки просто халява не то что раньше.

1) Что нужно сделать, скачать документальный фильм озеро малави, танганьика и посмотреть на рыб в естественных условиях. 2) Почитать про содержание в обще цихлид. 3) Выбрать оборудование, важна фильтрация, сделать тесты воды. 4)Прочитать про содержиние и совместимость рыб конкретно каких вы хотели бы завести. 5) Поговорить тут об особенностях содержания :)

В ЛС вам отпишу где найти в торренте документальный фильм, очень красивый!. И кучку книг, там сами выбирите не скучную, или найдете в др. сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да как тут не обижаться? *SORRY*

Есть какая нибудь книга для "чайников" не скучная? Я просто дитя прогресса, считаю что сейчас все можно найти в интернете, а не заморачиваться над библиотеками с книгами.

Ну 1 самца же не посажу я. :mellow:

я знаю что Сэджи это не карликовые =) но ко мне они подойдут =) и условия подходящие, грунт окатаный, гротиков выше крыши, аэрация постоянная, а еще они такие милые :wub:

Правильно! Сейчас при желании все можно узнать из инета. Главное, чтобы это желание было, а не так что-забрало упало и все ХАЧУ m/, а вы тут люди советуйте мне. Это не к вам лично, но косвенно.

Объем у вас нормальный, акар бирюзовых сразу-НЕТ! Они траву не едят, но при нерестах могут повреждать, а если учесть, что нересты могут быть каждые 2 недели-замучаетесь заниматься уборкой. Анубы летят на ура!

Вопрос в следующем, что вы вкладываете в понятие-травник. Хочу голландский аквариум и немножко живности или хочу много живности, совместимой с некоторым видом растений. Для первого случая отлично подходят различные карликовые цихлиды(апистограммы рамирези, борелли, какаду и др.)

Во втором случае-подумать можно, выбор тоже не велик. Посмотреть можно в сторону акара курвицепс, красногрудая акара, нанакара аномала и схожих с ними, акара марони.

Из более крупных видов посмотреть на Цихлазому Меека, которая отлично живет в растительных банках, ее сородичи-цихлазома Элиота- яркая подвижная рыбка.

Эффектно смотрятся в аквариумах с крупными растениями пчелы или блю-демпси,но тут как повезет.Будет зависеть от характера рыбины.

По сэджикам, тоже вполне .Тут на форуме есть много тем про их ближайших сородичей cryptoheros cuttery,Cryptoheros spilurus ,Cryptoheros myrnae,Cryptoheros_panamensis.

Лично меня совсем не впечатляют раслинные банки с африкой-это что-то вроде дурного тона, может так понятней. Если уж решили окунаться в аквариумистику, то делать это вдумчиво, чтобы потом не просиживать время в поисках " АААА, *HELP**HELP**HELP* мая рыпка забалела, памагите!!!".

Устраивать в аквариуме биотоп, схожий со средой обитания-африке -скалистые берега, америке-завалы из коряжника и немного растений, таганьке-ракушки и песок и т. д. В соответствии с биотопом выбрать и рацион питания, чтобы рыба росла здоровой и радовала глаз. Интернет вам в помощь! Читайте, просвещайтесь.

Да, по поводу книг - так вот в книгах, особенно напечатанных эдак с 10-лет назад встречаются такие отставшие уже навсегда от жизни вещи, что нечего тратить на них время. Мне недавно решили угодить, подарили , типа супер атлас аквариумных растений(глянец, увесистая яркая обложка) 2000г.в. Но там нет и половины всех растений dry.gif , которые сейчас можно найти. Ограничено несколькими видами крипт и эхов, ну и так, примитивные травки времен моего дедушки. С рыбами такая же пестня *JOKINGLY*

Надеюсь, что хоть чем-то оказалась полезной :-[

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...