Кого в травник? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого в травник?


Рекомендуемые сообщения

Хотела Псевдотрофеус зебра, но прочитала рацион псевдотрофеусов

Псевдотрофеус зебра употребляет в пищу растительный (до 60 % ): салат, капуста, сладкий красный перец, крапива, черный хлеб;

но в тоже время нашла статью где человек содержит их в травнике и вполне успешно.

Кого симпатичного можно подсадить в акву где есть живые растения.? 200л объем. Не важно амереканцы или африканцы) Присматривалась к Акарам бирюзовым и цихлазомам сэджика, первые не очень мне интересны, вторых не могу найти в зоомагазинах)

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэджиков в травник можно,

e5d5b525c490.jpg

зебру бессмысленно( пожрёт как тля).

Неужто, Птичка так обеднела, что Сэджиков нет.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэджиков в травник можно,

зебру бессмысленно( пожрёт как тля).

Неужто, Птичка так обеднела, что Сэджиков нет.

в -20 на птичку как то ехать не очень хочется, да и боязно там покупать... говорят что рыбы оттуда мрут как мухи. Хотела купить с рук, но обстоятельства против меня, холодно и все на другом конце Москвы, заморожу рыбок =(

блин так мне нравятся африканцы, но и от травы не могу отказаться =( обидно.

А кроме Сэджей кого еще можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в интернете достаточно примеров жизни трофеусов в аквариуие с растениям. Правда "травником" это не назовешь. Но я поставил к своим чимбам кусты эхинодорусов в горшках и никаких покушений на зелень не заметил. Циклоп и спирулина их интерисует, а крупная растительность ни в коей мере. правда видимо лучше экспериментировать с подростками и, повторюсь, на выживание всякой нежной зелени расчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела Псевдотрофеус зебра, но прочитала рацион псевдотрофеусов

но в тоже время нашла статью где человек содержит их в травнике и вполне успешно.

Кого симпатичного можно подсадить в акву где есть живые растения.? 200л объем. Не важно амереканцы или африканцы) Присматривалась к Акарам бирюзовым и цихлазомам сэджика, первые не очень мне интересны, вторых не могу найти в зоомагазинах)

почитайте про естественную среду африканцев и параметры воды в рифтовых озерах. Какой травник?

про америку ничего не скажу - вопросом не интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не травник, у меня коряги, гроты и несколько кустов травы, валиснерия гигантская, нимфея красная, криптокорина, 2 вида мха и еще несколько видов растений, не знаю названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мхи точно не будут себя хорошо чувствовать, даже если не будут съедены. Для аквариума с любыми криптохеросами хорошо подходят анубы (само собой), эхи, крипты, кринумы, апонгетоны (за исключением, пожалуй, мадагаскарского). Гигантская валлиснерия при благоприятных условиях очень быстро заполнит собой весь объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого симпатичного можно подсадить в акву где есть живые растения.? 200л объем. Не важно амереканцы или африканцы) Присматривалась к Акарам бирюзовым и цихлазомам сэджика, первые не очень мне интересны, вторых не могу найти в зоомагазинах)

Из американцев Ц.мееки ,вполне ,нормально живут в травнике,если с малька выращивать. Только дайте вашей траве укорениться как следует и немного разростись. Судя по фото вы ее(траву), не так давно посадили в аквариум.

post-8171-049155700 1328775712_thumb.jpg

Проблема ,только,найти ярую рыбу этого вида. *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из американцев Ц.мееки ,вполне ,нормально живут в травнике,если с малька выращивать. Только дайте вашей траве укорениться как следует и немного разростись. Судя по фото вы ее(траву), не так давно посадили в аквариум.

post-8171-049155700 1328775712_thumb.jpg

Проблема ,только,найти ярую рыбу этого вида. *SORRY*

спасибо, аквариум около месяца назад запустила, но фото это когда я только все посадила. Сейчас по кустистей =) Спасибоза советы.

Пришла к выводу что красивых рыб для травника не существует на мой взгляд.. буду продолжать поиски, вдруг повезет.

У многих живут акары бирюзовые и еллоу кстати, хотя еллоу явно могут все сожрать как и зебры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебры точно все пожрут или выкапают. Скалярии? А седжики вполне подходят.

Скалярки не нравятся тем что они в каждом втором аквариуме у аквариумистов =) люблю что-нибудь необычное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярки не нравятся тем что они в каждом втором аквариуме у аквариумистов =) люблю что-нибудь необычное =)

Если хотите африканцев- можете попробовать Аулонокар, Отофаринксов, Васильков, Феночилусов, спокойно часть (нетравоядную) Танганьики-кальвусов, например. Хотя мхам , я думаю, там в любом случае не жить, а все жестколистное( и часть быстрорастущей травы)-растет. Анубиасы, Апоногенотолистная крипта, валлиснерия, тайландский папоротник , папоротник Дубок (мягкий, но растет), Кринум, гигрофилы, лимонник- можете попробовать. У меня растут. НО: Травы должно быть сразу много и большой, а рыбы должны расти там с малька. С группой Мбуна получится вряд-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала тоже было непривычно и даже не хотелось категорически отказываться от растений в аквариуме, т.к. классическое предствление - аквариум ДОЛЖЕН быть с травой..... Но сейчас у меня ни единого куста зелени нет, все в камнях и керамике, и уж точно теперь не заставишь вернуться к "обычному" виду аквариума. Так что, может, вам просто не привычно? А со временем, и Вам понравится отсутствие всякой растительности, тем более что, и правда, обитателей весьма интересных очень и очень много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите африканцев- можете попробовать Аулонокар, Отофаринксов, Васильков, Феночилусов, спокойно часть (нетравоядную) Танганьики-кальвусов, например. Хотя мхам , я думаю, там в любом случае не жить, а все жестколистное( и часть быстрорастущей травы)-растет. Анубиасы, Апоногенотолистная крипта, валлиснерия, тайландский папоротник , папоротник Дубок (мягкий, но растет), Кринум, гигрофилы, лимонник- можете попробовать. У меня растут. НО: Травы должно быть сразу много и большой, а рыбы должны расти там с малька. С группой Мбуна получится вряд-ли.

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Очень помогли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала тоже было непривычно и даже не хотелось категорически отказываться от растений в аквариуме, т.к. классическое предствление - аквариум ДОЛЖЕН быть с травой..... Но сейчас у меня ни единого куста зелени нет, все в камнях и керамике, и уж точно теперь не заставишь вернуться к "обычному" виду аквариума. Так что, может, вам просто не привычно? А со временем, и Вам понравится отсутствие всякой растительности, тем более что, и правда, обитателей весьма интересных очень и очень много. :)

пока что я не готова отказываться от травки =) в будущем может быть =) тем более только запустила банку, посадила все как мне нравится. вот если бы второй акварим для травы был =) но мне строго на страго запретили держать в доме две аквы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна аква - это только начало!    У меня уже две!  Хотя, тоже "строго настрого" говорили, что больше 120 литров ни-ни!  Теперь стоит и 120 и хитростью выманено 300!    Заморочек с новой банкой было много, вплоть до ремонта части пола, но стоит себе, красавица, и глаз радует! Думала первую, как раз и сделаю под травничек, но нет - в обеих малавийцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что я не готова отказываться от травки =) в будущем может быть =) тем более только запустила банку, посадила все как мне нравится. вот если бы второй акварим для травы был =) но мне строго на страго запретили держать в доме две аквы =)

А рассматривали карликовых цихлид ? они не такие падкие на растения :)

Вот смотрите есть разные разновидности рамирези апистограмма или рыба пульвикохромис Пульвикохромис или цихлида попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна аква - это только начало! У меня уже две! Хотя, тоже "строго настрого" говорили, что больше 120 литров ни-ни! Теперь стоит и 120 и хитростью выманено 300! Заморочек с новой банкой было много, вплоть до ремонта части пола, но стоит себе, красавица, и глаз радует! Думала первую, как раз и сделаю под травничек, но нет - в обеих малавийцы!

не, у меня это точно последний. меня мои 70 л заставляют продавать, хотя я бы с удовольствием туда растений и гупяшек или неончиков пустила.

А рассматривали карликовых цихлид ? они не такие падкие на растения :)

Вот смотрите есть разные разновидности рамирези апистограмма или рыба пульвикохромис Пульвикохромис или цихлида попугай

не нравятся мне =( у меня гибриды попугаи думала отказаться от них, продать или подарить, но видимо придется остаться с ними и наслаждаться двумя рыбками

а пельвики были у меня, пожрали всю траву, а потом сами на тот свет отправились =) видать обожрались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульвикохромис или цихлида попугай - Их можно к еллохам, маинганчикам, аулонокаре ньса и соколофи альбино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся мне =( у меня гибриды попугаи думала отказаться от них, продать или подарить, но видимо придется остаться с ними и наслаждаться двумя рыбками

а пельвики были у меня, пожрали всю траву, а потом сами на тот свет отправились =) видать обожрались =)

Лучше подарите кому нибудь этих гибридов..

Странно у меня 8шт пельвиков в 60 литрах уже больше года траву не трогают.. (из травы роголистник, криптокорина, анубиас нана, людвигия) кормлю разнообразным кормом, подмениваю воду.

Пельвики достаточно живучи, чтобы их заморить надо еще постараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульвикохромис или цихлида попугай - Их можно к еллохам, маинганчикам, аулонокаре ньса и соколофи альбино?

Да можно. У меня с месяц вместе с мбуной как-то жили все норм без эксцесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, ездила в аквалого, ни кого не купила, все такие невзрачные( а Сэджиков у них нету. ну будем искать интересные экземпляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, и смех и грех. Предлагаешь Сэджиков на Птичке, не берут (серый малёк), а захотелось человеку купить , так днём с огнём не найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, ездила в аквалого, ни кого не купила, все такие невзрачные( а Сэджиков у них нету. ну будем искать интересные экземпляры

Вы рассматривали для покупки взрослых особей или мальков-подростков ? Рыба выглядит "нормально" во взрослом состоянии imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, и смех и грех. Предлагаешь Сэджиков на Птичке, не берут (серый малёк), а захотелось человеку купить , так днём с огнём не найдёт.

Просто неискушенный покупатель хочет яркое и им не интересно что это за рыба, как за ними ухаживать и что вообще делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, и смех и грех. Предлагаешь Сэджиков на Птичке, не берут (серый малёк), а захотелось человеку купить , так днём с огнём не найдёт.

Просто неискушенный покупатель хочет яркое и им не интересно что это за рыба, как за ними ухаживать и что вообще делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассматривали для покупки взрослых особей или мальков-подростков ? Рыба выглядит "нормально" во взрослом состоянии imho

Вообще наверно лучше мальков, была сегодня в зоомагазинах, хотела по смотреть что предлагают на выбор, Еллоу, Зебры и пр. но какие то они все серые... Думаю может одного сома засунуть и забыть про цихлид..

В принципе у меня Валиснерия гигантская(мне кажется что у нее жесткие листья) Криптокорина, анубиас, и мох...но можно наверно завести креветочник и туда мох пересадить =) :huh: короче я уже замучалась и вас замучала... :~

Просто неискушенный покупатель хочет яркое и им не интересно что это за рыба, как за ними ухаживать и что вообще делать..

Если эти слова в мой адрес... то: Я наверно не просто так здесь спросила про рыбок, чтобы изучить предложенные варианты, а потом ехать в магазин.

Что тут сказать.. похоже мбуна тут плавает..

А сзади много травы, автор фото пишет:

Most people think it is impossible to keep mbuna in planted aquarium. This is not true as it has already been shown with some fellow hobbyists. In my opinion, It just depends on the selection of the right plant species. In my tank I am growing Anubias, Microsorium pteropus and some Cryptocoryne plants. Those plants (according to my observations) are of almost no interest to mbunas. The only exceptionis that sometimes they like to scrub young leaves of Anubias barteri. They have never touched the Microsorium pteropus up to now.
Большинство людей думают, что невозможно держать Мбуна в аквариуме. Это не так, как это уже было показано, с некоторыми другими любителями. На мой взгляд, это зависит только от выбора правой видов растений. В моем аквариуме я расту Anubias, Microsorium Pteropus и некоторых криптокорин растений. Те растения (по моим наблюдениям) имеют почти никакого интереса к mbunas.Только exceptionis, что иногда им нравится скраб молодые листья Anubias barteri. Они никогда не касался Microsorium Pteropus до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наверно лучше мальков, была сегодня в зоомагазинах, хотела по смотреть что предлагают на выбор, Еллоу, Зебры и пр. но какие то они все серые... Думаю может одного сома засунуть и забыть про цихлид..

Лучше забудьте про цихлид на какое то время Вы еще не готовы, почитайте книги постепенно возможно проникнитесь, а может и нет..

А вообще Вам бы почитать книги не помешало бы, ибо чтобы заводить какую то рыбу надо знать о ее содержании и понимать можете ли Вы ее содержать, чтобы рыба не выживала, а жила и радовала Вас и было бы интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Invader. А по поводу цихлид на фото, я Вам таких фото могу кучу наделать, посадив на время фотосессии цихлид в травник. На конкретной фото цихлиды на фоне таиландского папоротника и криптокорин, ни то , ни другое растение рыбы дейвствительно не едят, но;D: папоротник очень не любит чтобы его тревожили, а криптокорина любит старую, подкисленную воду - эти требования несовместимы с содержанием малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше забудьте про цихлид на какое то время Вы еще не готовы, почитайте книги постепенно возможно проникнитесь, а может и нет..

А вообще Вам бы почитать книги не помешало бы, ибо чтобы заводить какую то рыбу надо знать о ее содержании и понимать можете ли Вы ее содержать, чтобы рыба не выживала, а жила и радовала Вас и было бы интересно :)

Даже отвечать вам ни чего не хочется... dry.gif Если нет желания возится со мной, то не надо отвечать, может появятся люди которые захотят помочь, а не будут пытаться сравнять с асфальтом.

Рыбки которые у меня есть чувствуют себя прекрасно... яркие, активные, толстые(вмеру), переливаются все, ни когда не болеют, я про них знаю все от а до я. А про тех которых не знаю спросила тут... :mellow:

Полностью поддерживаю Invader. А по поводу цихлид на фото, я Вам таких фото могу кучу наделать, посадив на время фотосессии цихлид в травник. На конкретной фото цихлиды на фоне таиландского папоротника и криптокорин, ни то , ни другое растение рыбы дейвствительно не едят, но;D: папоротник очень не любит чтобы его тревожили, а криптокорина любит старую, подкисленную воду - эти требования несовместимы с содержанием малави.

что ж вы с этой Малави... *SORRY* я спросила про понравившуюся рыбку, мне сказали что под мои условия не подойдет. Малави мне нравятся на картинках, но я не представляю свой аквариум без растений, к этому я пока не готова. Я не зациклина на Малави, на Африке, мне можно и карликовую америку, но я мало знаю интересных американских цихлид, узнала про Сэджей, пытаюсь найти. А все мне тут пытаются доказать что я не образованная и не фига не знаю, что я дерево блин... ak.gif

Увидела фотку выложила, решила узнать что сказут люди которые знают больше меня, а тут сразу кирпичами закидывают. *SORRY* Я же не побежала в магазин покупать елох и прочих после того как увидела фотку...

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Invader. А по поводу цихлид на фото, я Вам таких фото могу кучу наделать, посадив на время фотосессии цихлид в травник.

Вы очень категоричны. Не знаю ,как насчет малави и травы-не держала,но довольно много видов других ,в том числе растительноядных вполне возможно содержать в акве с травой, при правильном подборе ассортимента, и не только на время фотосессии...:rolleyes:.

WeesPY

Вообще наверно лучше мальков, была сегодня в зоомагазинах, хотела по смотреть что предлагают на выбор, Еллоу, Зебры и пр. но какие то они все серые...

До определенного возраста, мальки большинства видов цихлид серые и невзрачные. Яркая красивая-это уже взрослая и половозрелая рыба,к тому же в оптимальных условиях. В несоответствующих условиях и красивая рыба будет серой и невзрачной, я не беру в расчет особей с признаками вырождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного возраста, мальки большинства видов цихлид серые и невзрачные. Яркая красивая-это уже взрослая и половозрелая рыба,к тому же в оптимальных условиях. В несоответствующих условиях и красивая рыба будет серой и невзрачной, я не беру в расчет особей с признаками вырождения.

это я знаю, но они серые хотя уже большие,рядом маленькие - яркие, вобщем вид какой то нездоровый у рыб... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать.. похоже мбуна тут плавает..

Да не ест мбуна ни таиланский папоротник, ни болбитис- никогда и ни при каких условиях. А криптокорина- есть, например, апогенотолистная- прекрасно подходит для жесткой воды и не особенно интересна мбуне. Поэтому, если очень хочется- сделать аквариум с мбуной и с какими-то видами растений получится. Особенно если этой мбуны будет относительно немного. И если ее немного- то можно и анубиасы, и валлиснерию, и др. Но если ее много- а обычно ее держат именно так- то с растениями будет сложно- все выкопают и листья обгрызут. Тогда можно тот-же тайланский папоротник в горшках, болбитис-и анубиас-прирастить на камни и повыше,может крипту апоногенотолистную- в горшок и камнями придавить. Но тут уже как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ест мбуна ни таиланский папоротник, ни болбитис- никогда и ни при каких условиях. А криптокорина- есть, например, апогенотолистная- прекрасно подходит для жесткой воды и не особенно интересна мбуне. Поэтому, если очень хочется- сделать аквариум с мбуной и с какими-то видами растений получится. Особенно если этой мбуны будет относительно немного. И если ее немного- то можно и анубиасы, и валлиснерию, и др. Но если ее много- а обычно ее держат именно так- то с растениями будет сложно- все выкопают и листья обгрызут. Тогда можно тот-же тайланский папоротник в горшках, болбитис-и анубиас-прирастить на камни и повыше,может крипту апоногенотолистную- в горшок и камнями придавить. Но тут уже как повезет.

не, мне много не надо. 3-5 максимум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...