надо расширяться - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

надо расширяться


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос к Александру Little_flea и ко всем кто сам клеил аквариумы приближающиеся к тонне.

АКВАС.bmp

Хочу сделать себе вот такую баночку, толщина стекла 15мм, вопрос сколько нужно стяжек и какой ширины они должны быть, какой ширины должны быть ребра жесткости? И посоветуйте какой лучше взять клей ( герметик ), стоимость клея не важна, главное чтоб был надежен, чтоб склеил и забыл. Очень важен вопрос надежности акваса, так как живу на 7-ом этаже.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данными размерами и указанной толщиной стекла ребра жескости и стяжка, не нужны, ради проформы можно конечно стяжку и воткнуть, шириной 5-7см.......Из герметиков предпочитаю Chemlux 9013...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и я свой вопрос тут задам по поводу расширения?

два варианта:

1. 825л

150см Х 110см Х 50см

две стяжки (или одну достаточно?) и по всему периметру ребра жесткости 7см(так надо мне!), дно из двух частей (надо?)

стекло 12мм подойдет?

2. 792л

120см Х 120см Х 55см

две стяжки (или одну достаточно?) и по всему периметру ребра жесткости 7см, дно из двух частей (надо?)

стекло 12мм подойдет?

тумба естественно металлокаркас, 3 этаж у нас, старый литовский проект.

сколько вообще сам аквариум таких размеров может весить? зависит от качества стекла? мне назвали очень мистическую цифру по поводу веса аквариума без воды, немного отпугнуло.

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вообще сам аквариум таких размеров может весить? зависит от качества стекла? мне назвали очень мистическую цифру по поводу веса аквариума без воды, немного отпугнуло.

Аквариумный калькулятор - толщину стекла можно задать изменив коэффициент "Safety Factor", расчет аквариума подразумевает ребра жесткости и стяжки.

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вес меньше вышел чем сообщалось, а что по поводу дна можно сказать, стоит ли из цельного или из двух кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...