диффузор EHEIM - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

диффузор EHEIM


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

Рассматриваю как альтернативу компрессору и распылителю - диффузор ЕHEIM. Надеть его на выходной шланг внешника.

Вот такой:

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_301/products_id/17839/products_quantity/3 . В продаже бывает аналогичный - Fluval.

Цена вопроса - в среднем 550 рупь за эхаймовский.

Диффузоры, которые обычно идут в комплектации с внутренниками и помповыми головками мне как-то не нравятся и не внушают доверия.

Поэтому хотелось бы сперва услышать отзывы форумчан об этом девайсе и ответить на вопросы:

- Сильно ли шумит такой диффузор (может потише чем на внутренниках)?

- Правда ли что из-за диффузора снижается скорость потока воды на выходе?

Изменено пользователем rangrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хотелось бы сперва услышать отзывы форумчан об этом девайсе и ответить на вопросы:

- Сильно ли шумит такой диффузор (может потише чем на внутренниках)?

- Правда ли что из-за диффузора снижается скорость потока воды на выходе?

Есть у меня 2 таких, поэтому могу ответить так:

1) шумит сильно достаточно как внутренник в принципе.

2)Снижается но незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) шумит сильно достаточно как внутренник в принципе.

Спасибо за ответ!!

Шум от бурления пузырей?

Опасаюсь того, что будет шумнее чем компрессор и пузыри, а распылитель у меня очень хороший, белая керамика, да и компрессор не особо громкий. Хотя плюс в том, что с установкой диффузора потребность в компрессоре отпадает.

Просто с одной стороны хочется чего-то новенького, хочется поэкспериментировать, а с другой - не хочется тратиться на возможно ненужную штуковину, да и всякого аквариумного барахла и так накоплено много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!

Шум от бурления пузырей?

Опасаюсь того, что будет шумнее чем компрессор и пузыри, а распылитель у меня очень хороший, белая керамика, да и компрессор не особо громкий. Хотя плюс в том, что с установкой диффузора потребность в компрессоре отпадает.

Просто с одной стороны хочется чего-то новенького, хочется поэкспериментировать, а с другой - не хочется тратиться на возможно ненужную штуковину, да и всякого аквариумного барахла и так накоплено много.

Да,шум от пузырей, если вы держите 1-2 рыбки на тонну то диффузор ненужная штуковина, если плотная посадка, то незаменимая.

Диффузор обогащает воду кислородом в 2 раза лучше чем любой распылитель,т.к. мелкие пузырьки растворяются в воде, лучше конечно применять и компрессор и диффузор,на случай поломки чего либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,шум от пузырей, если вы держите 1-2 рыбки на тонну то диффузор ненужная штуковина, если плотная посадка, то незаменимая.

Диффузор обогащает воду кислородом в 2 раза лучше чем любой распылитель,т.к. мелкие пузырьки растворяются в воде, лучше конечно применять и компрессор и диффузор,на случай поломки чего либо.

Да, абсолютно верно. У меня одновременно пуляют 3 диффузора и компрессор, банка длинная, тонна. Сейчас хочу заказать большой оксидатор, очень интересно поиграться, потому как шум от пузырей компрессора уже достал. А диффузоры, кстати, пылят практически бесшумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диффузоры, кстати, пылят практически бесшумно.

Говоря у бесшумности, Вы имеете ввиду конкретно эхаймовские диффузоры?

Диффузоры на носиках внутренних фильтров или помповых головок для меня не являются бесшумными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря у бесшумности, Вы имеете ввиду конкретно эхаймовские диффузоры?

Диффузоры на носиках внутренних фильтров или помповых головок для меня не являются бесшумными.

кстати говоря был у меня один китайский, шум от пузырей был ели заметен,но от него тарахтела сама помпа,т.к. видимо неправильно рассчитан диаметр сопла, а так диффузор он и есть диффузор,даже не знаю какая может быть разница в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так диффузор он и есть диффузор,даже не знаю какая может быть разница в конструкции.

Как-то давно у меня с с диффузором были два неприятных случая. В одном небольшом аквариуме стоял Акваэль Турбо 350 и компрессор, но поскольку компрессор был достаточно мощный и шумный, то я решил поставить штатный диффузор. Первый неприятный случай - видимо что-то засорилось и диффузор перестал совсем пузырять, как ни крути краник. Хорошо что это не произошло ночью. Второй случай - как-то после подмены воды, я заметил через несколько часов, что воды в аквариуме стало меньше, а оказывается из трубочки диффузора вылилось несколько литров воды, трубка выходила за задним стеклом акваса, сам же аквас стоял на письменном столе почти вплотную к стене, и поэтому вода вылилась за стол. И решил тогда вообще не пользоваться диффузором, а просто поставил флейту и сделал так, чтобы струйки из флейты создавали колебания на поверхности воды - в небольших аквариумах этого достаточно.

Если действительно так, что эхаймовский диффузор по сути ничем не отличается от других, то, пожалуй, воздержусь от покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказал такой диффузор,думаю через дней 10 отпишусь о впечатлениях.Думается мне,что все-таки шум пузырей будет приятнее низкочастотного гула от компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно у меня с с диффузором были два неприятных случая. В одном небольшом аквариуме стоял Акваэль Турбо 350 и компрессор, но поскольку компрессор был достаточно мощный и шумный, то я решил поставить штатный диффузор. Первый неприятный случай - видимо что-то засорилось и диффузор перестал совсем пузырять, как ни крути краник. Хорошо что это не произошло ночью. Второй случай - как-то после подмены воды, я заметил через несколько часов, что воды в аквариуме стало меньше, а оказывается из трубочки диффузора вылилось несколько литров воды, трубка выходила за задним стеклом акваса, сам же аквас стоял на письменном столе почти вплотную к стене, и поэтому вода вылилась за стол. И решил тогда вообще не пользоваться диффузором, а просто поставил флейту и сделал так, чтобы струйки из флейты создавали колебания на поверхности воды - в небольших аквариумах этого достаточно.

Если действительно так, что эхаймовский диффузор по сути ничем не отличается от других, то, пожалуй, воздержусь от покупки.

Ставлю диффузоры от китайских и польских помп,на выход воздушной трубки надет обратный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказал такой диффузор,думаю через дней 10 отпишусь о впечатлениях.Думается мне,что все-таки шум пузырей будет приятнее низкочастотного гула от компрессора.

Бум ждать отзыва.

У меня в одном аквариуме подобрано для тишины очень удачное соотношение - комперессор Sera 275 и джибиэлевский белый керамический распылитель, дорогой - около 400 рэ отдал за 10 см.. До них был всеми хвалённый Schego Optimal - очень громкий мне попался, еле его "слил" за копейки. И ещё перепробовал распылители каменные всяческие: длинные, цилиндры и шары, черные, зеленые,серые - вот они все очень громко пузыряют - издают сильное шипение. Из неплохих распылителей есть ещё эхаймовский пластиковый регулируемый шар,который на присоске, и хагеновский гибкий, с каменными грузиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня стоят два эхеймовских диффузора,очень доволен,отлично распыляют ,и не особо их слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же их давно использую,что воде просто так литься пусть "пузыряет"

Понравилась шутка с одеванием обратного клапана, потому как ни один из диффузоров не создаст такого разрежения что бы продавить сопротивление лепестка/пружины.Ртом не всегда выходит.

А если и создаст то производительность сильно упадет.

Трубочку держу над аквариумом закрепленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...