Седжики - семейная проблема - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Седжики - семейная проблема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проблема в следующем. К неоднократно нерестившейся самке седжика 1,5 года, к сожалению, "овдовевшей", посадил нового самца (по словам предыдущего хозяина, возраст около года, "девственник"). Самка приняла его вначале благосклонно, но он, освоившись, принялся гонять ее нещадно. Такое впечатление, что он воспринимает ее как самца-соперника. Она, бедная, уже не знает, где от него прятаться. Может, у него другая ориентация? :)

Аквариум 90л, коме них, три анциструса и две щучки Хьюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще - пока не нравится она ему. Попробуйте, если таковая возможность есть, отсадить самца на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "девственник", то есть никто не наблюдал, что он выполнял роль самца во время нереста, то я бы не был полностью уверен в том, что он самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Их у меня нет. У меня живут только гибриды седжей с чернополосыми. Но обратил внимание, что дерутся только однополые особи. Самец с самкой не делят ничего даже если не спариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-бы у седжей трудно перепутать самца с самкой.

То, что это самец - 100%.

Отсадить его, к сожалению, нет возможности. За три дня есть улучшения в его поведении, но незначительные: самец определил свою территорию, самка старается держаться от него подальше. Такой  нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только посадили это нормально.Активная реакция на стресс.На крайняк можно перегородкой разделить,если совсем разбуянится.А так волноваться не стоит особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только посадили это нормально.Активная реакция на стресс.На крайняк можно перегородкой разделить,если совсем разбуянится.А так волноваться не стоит особо.

Хорошо, подождем, может, образумится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Немного не в тему, но... Подскажите, пожалуйста, а где вы самца Седжика брали? У меня самочка страдает без друга, а найти ей партнера не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...