Новоселы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новоселы


Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить огромную благодарность Петру Дмитриеву. www.tanganyika-club.ru

Приобрел вот, реганов Керенге. Мали неприхотливы в еде, уплетают за обе щеки различные корма, но больше всего нравится им циклоп.

Окраска потрясающая (см фото) http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/album/7/43-whale-killer/

post-7-073361200 1340184118_thumb.jpg

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая мадам у меня живет..

3117b8fdbdb8t.jpg

по сравнению с "Gombe" реганы очень наглые и агрессивные, обожают воровать малька или нагло отнимать его, в особенности у ракушечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с "Gombe" реганы очень наглые и агрессивные, обожают воровать малька или нагло отнимать его, в особенности у ракушечников.

Ниразу такого не наблюдал. Керенге живут у меня вместе с ракушечниками уже более трех лет. Мои симилисы контролируют всё дно, плодятся без устали, и люлей вешают и юлидохромисам и неолампрологусам лелеупи.

Своих Керенге брал F1 у Анатолия (auratus,) двух самцов и две самки. Теперь их в акве девять штук. Разборки только между собой. Ни у кого малька не воруют.

Так же разделяю мнение, что Ю. Регани Керенге (Кипили) самые привлекательные из всех юлидохромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу такого не наблюдал. Керенге живут у меня вместе с ракушечниками уже более трех лет. Мои симилисы контролируют всё дно, плодятся без устали, и люлей вешают и юлидохромисам и неолампрологусам лелеупи.

Своих Керенге брал F1 у Анатолия (auratus,) двух самцов и две самки. Теперь их в акве девять штук. Разборки только между собой. Ни у кого малька не воруют.

каждый случай уникален. та мадам, что на фото, просто нагло отпихивала оцелатов и лезла в ракушку. либо рядом стояла и ждала когда маль сам вылезет.

В желудочно-кишечном тракте Julidochromis regani помимо нитчатых водорослей и водорослей-кремнезёмок, находили также съеденные икринки других рыб.

не я один такое заметил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фоток, плюс фоты корма для них которые живут там же..

8aaf5df4b14f.jpg

1d3cf889d46c.jpg

f2d51f1677b7.jpg

живут с юлями "корма" всегда живые и всегда в изобилии,

а гупяхи все подъедают сверху, а креветки в любую щель залезут, очень полезные создания

c9b379f623b1.jpg

6895e999757d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще теперь они не реганы ) а J. sp. 'regani kipili' о как)аж с 2009 г

Tawil, Patrick. 2009. "The Graceful Julidochromis of the regani group: highly desired but at risk". Cichlid News Magazine. v. 18 (no. 3) pp. 23-34 (crc01844).

cover2009jul.jpg

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это справедливо, ведь надо как то их отделить от обыкновенных regani c тремя полосами.

gallery_967_415_3638.jpg

Кстати, одна из лучших рас J. regani,- J.regani "Bujumbura". Когда то они отлично ловились в черте стольного города Бужумбуры с пирса "Cercle nautique". Потом, их становилось все меньше и меньше, пока не исчезли совсем. Виной всему, как обычно, человеческий фактор, а точнее слив химических удобрений с окрестных полей в Озеро. Сейчас эта раса считается большой редкостью.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...