Малавийский мастацембеллус - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малавийский мастацембеллус


Рекомендуемые сообщения

Mastacembelus or Aethiomastacembelus sp."Rosette"

или

Aethiomastacembelus shiranus

Вот оказывается такие водятся в Ньясе) Написал немцам, у которых в продаже видел Bagrusmeridionalis, то бишь малавийский сом, может у них и угри есть?...

А то у меня плавает азиат, как то не в тему совсем с африкой... Поменял бы его)))

Там кстати еще один тип угря в Ньясе обитает, но он очень большой может вымахать, поэтому ну его нафиг) Я одного из этих двух ищу.

Может кто нибудь держал уже??? Интересно)

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

UP!

В прайсах AC и MAL-TA-VI так же как и в AG его нет в продаже...

Я в конце сентября собираюсь в Малавию, говорят там можно на фермах обзавестись этим угрём...

Вопрос в том как с ними там договориться что бы его через Германию ко мне потом выслали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла гнаться за биотопной эстетикой, какая разница какой мастацембл, танганьийский или малавийский, или вообще речной... рыба не эндемичная. в аквариуме не размножается, следственно большие деньги на ветер

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндемик он http://www.fishbase.org/summary/Mastacembelus-shiranus.html и http://www.iucnredlist.org/apps/redlist/details/61187/0

другой вопрос, действительно зачем он в малавийнике? хотя, дело ваше, любое желание имеет право быть ))

gscs/ к угрям никакого отношения мастацембелиды не имеют....

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла гнаться за биотопной эстетикой, какая разница какой мастацембл, танганьийский или малавийский, или вообще речной... рыба не эндемичная. в аквариуме не размножается, следственно большие деньги на ветер

Да да, эндемик он, я ж написал в первом посте) Там в Ньясе 3 типа водятся. Те два что я привел, не большие вырастают до 25см, и еще есть один он за метр может вымахать.

Я туда отдыхать еду, думаю в Чипоке (там рыболовная базе) на месте он будет стоить копейки, отправление вместе с какой нибудь партией рыб думаю тоже проблем не составит.

Надо только узнать у Юрия с Фиш-Тюнинга через кого нам в Питер отправляют заказы, и к ним же и отослать, предварительно договорившись.

Поэтому думаю денег не много он изымет зато будет настоящий малавиец)

Еще хочу малавийскую пресноводную губку так же от туда выслать)))))) Надеюсь мои гаврики её не схомячят на раз-два...)))

У меня уже полгода живёт азиат мастацембелл с цихлидами - мирно дружно))) Он только очень мелких рыбешек ловит (лисички, вородослееды)

whale killer, ок спасибо буду знать и впредь таких ошибок делать не буду)

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...