Как заносить виды в сервисе "Моя коллекция" (Общие правила и инструкция) - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как заносить виды в сервисе "Моя коллекция" (Общие правила и инструкция)


Dvan

Рекомендуемые сообщения

Итак,правила:1. В коллекцию можно заносить только цихлид... (информация о наличии у аквариумистов рыб других семейств приветствуется, но малоинтересна с точки зрения информации)2. В коллекцию могут поппасть только виды, которые есть в Энциклопедии (Малави/Танга/Америка), Викторию и Африку залью в выходные. Если у кого есть Азия и Мадагаскар... ну пишите внесем в розницу3. Каждый пользователь форума принесет форуму много пользы если отважиться заполнить список своей коллекции.4. Что делать если вы не нашли своего вида/морфы? Тут вариантов 3: а) вы ошиблись или "вас ошибли" и название вида/морфы или не существует (не валидно) или просто является коммерческим названием и у него существет синоним. Тогда читайте Энциклопедию, если лень пишите мне (vnd@mail.ru) разберемся... б) Мы по серости своей и лености вид/морфу пропустили... Пишите мне... в) Вам повезло и у вас в аквариуме открыт новый вид/морфа... Пишите кому угодно только не мне ;):):)Инструкция по занесению видов в раздел "Моя коллекция":1. Зайдите на форум и авторизуйтесь (ссылка "Войти" в верхнем правом углу...) Если вы еще не зарегистрированы, то зарагистрируйтесь, так как у Анонимов коллекция закрыта.2. Перейдите в "Профиль пользователя" (пункт рядом пунктом "U2U" справа вверху)3. В "Профиле пользователя" есть выделенная жирным ссылка "Моя коллекция", тоже как водится справа в верху)4. Откроется окно с перечнем видов коллекции. Если вы зашли туду в первый раз, то там понятно ничего нет... Зато есть две ссылки на зеленом фоне заголовка "[Редактировать список видов]" и "[Обновить список]". для чего кнопка обновить яя думаю понятно. Для занесения же новых видов в коллекцию смело жмите на первую ссылку. 5. После нажатия на ссылку вы переходите в режим редактирования. В выпадающим спсике выбираете нужный вам вид (не забыывая пр морфы), после выбора жмете на кнопку Update. итак несколько раз пока не наполните свой список.6. Если вы ошиблись или через некоторое время околел кто-то из участников списка, можно воспользоваться режимом удаления. Псоставте галочку на перечисленных спсиком видах вашей коллекции и нажмите кнопку update расположенную под списком.Всем спасибо за внимание! Ждем от вас обновлений списков ваших коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну собственно так и называется:Altolamprologus calvus "black pectoral" - это у нас Altolamprologus calvus "Black Congo"там в описании отмечено что Конголезские популяци темных кальвусов имеют характерные контрастно-черные грудные плавники (отсюда и названия "black pectoral", "ink fin", "black fin")Heolamprologus sp. sunflower. - даже растерялся сразу.... по-моему так называли рыжую расу Neolamprologus splendens (Brichard, 1989) ранее известную как Neolamprologus helianthus. Имеет "V"-образное черное пятно на жаберных крышках.[Изменено 18-1-07 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Раздела по Западной Африке, Мадагаскару и Азии еще нет в энциклопедии.Никто этим не занимался пока.А так действительно непорядок - столько цихлид неохваченных и даже в список не внесешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, да есть такое дело. Честно говоря, лично у меня изначально были сомнения в целесообразности данного проекта. На мой взгляд, было бы гораздо проще в личных данных вместо "биография" создать поле для списка видов рыб, а вместо поля "настроение" – поле для указания количества и объема аквариумов, оборудования и т.п.Но была заманчивая идея, что используя данные базы "коллекция", можно будет делать какие-то статистические исследования и т.п. Однако проект как-то не вполне получил поддержки. Очень немногие заполнили анкету. А там еще один аквариумист, больше известный сейчас под ником "Мари Пруд", бывший одним из идеологов проекта, устроил на форуме дебош с громким хлопаньем дверью (требовал удалить с форума и забанить всех незаполнивших), что придало данному начинанию некий комический оттенок. В итоге, все это осталось недоработанным и с багами. Сейчас катастрофически нет времени, чтобы это довести до ума. По этому пока предлагаю принимать нас такими, как мы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Это вопрос Dvan'у. В принципе, технически это осуществимо сделать дополнительную базу, по видам, не вошедшим в списки по сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Может что-то упустила,

Но при заполнении \"Моей коллекции\" не нашла следующих морф видов, которые содержу:

Altolamprologus compressiceps \"Kigoma\"

Julidochromis marlieri \'Magarа

Neolamprologus buesheri \"Zaire Gold\"

Neolamprologus Leleupi \"Karilani\" (он же \"Оранж\")

Буду благодарна за внимание и возможность занести эти виды с коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Layka

Может что-то упустила,

Но при заполнении \"Моей коллекции\" не нашла следующих морф видов, которые содержу:

Altolamprologus compressiceps \"Kigoma\"

Julidochromis marlieri \'Magarа

Neolamprologus buesheri \"Zaire Gold\"

Neolamprologus Leleupi \"Karilani\" (он же \"Оранж\")

Буду благодарна за внимание и возможность занести эти виды с коллекцию.

Наверное это уже становится навязчиво, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Layka

Может что-то упустила,

Но при заполнении \"Моей коллекции\" не нашла следующих морф видов, которые содержу:

Altolamprologus compressiceps \"Kigoma\"

Julidochromis marlieri \'Magarа

Neolamprologus buesheri \"Zaire Gold\"

Neolamprologus Leleupi \"Karilani\" (он же \"Оранж\")

Буду благодарна за внимание и возможность занести эти виды с коллекцию.

ОК. Отвечу по порядку....

1. Altolamprologus compressiceps \"Kigoma\" - есть у нас в энциклопедии под названием Altolamprologus compressiceps \"Red\" (Как у Конингса, в свое время я базовый список разновидностей и рас срисовал с сайта Эрика Женевиля, а он соотвесвенно основывался на книге Конингса). Под этим названием проходят рыбы из нескольких локаций, в северной части Танзании, в том числе и в районе Кигомы. Соотвественно кое где в прайсах поставщиколв можно эту рыбу встретить под названиями A. compressiceps \"Kigoma\" или A. compressiceps \"Red Kigoma\" (см. ссылку)

2. Julidochromis marlieri \'Magarа\" - добавил...

3. Neolamprologus buesheri \"Zaire Gold\" - один из синонимов самой северной популяции встречающейся у побережья ДР Конго (ранее Заир). У нас в энциклопедии карточка заведена под названием как у Конингса - Neolamprologus buesheri \"Kamakonde\". Отличается желто-коричневым базовым цветом тела и крыглыми светлыми пятнами на хвосте и в мягких зонах непарных плавников. (см. ссылку)

4. Neolamprologus Leleupi \"Karilani\" (он же \"Оранж\") - расы N. leleupi тоже были не все... Нехватку восполнил, спасибо!

[Изменено 12-1-10 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...