Lamprologus similis - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lamprologus similis


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, симилисы - рыбки интереснейшие, с характером. Даже самочки маленького размера не боятся больших лелеупи и успешно отгоняют их от своих раковин.

Держу три года. Из ракушечников были ещё оцеллатусы голд. Подумываю заменить симилисов на мелеагрисов, но никак не могу решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю заменить симилисов на мелеагрисов, но никак не могу решиться.

а с чем такие думки связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем такие думки связаны?

Хочется попробовать мелеагрисов - узнать их особенность, отличие от тех же симилисов...

А содержать оба вида - нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелеагрис-это тот же оцеллатус, только окрашен по-другому. Симилис, в плане поведения, интереснее. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне,если брать других ракушковых,темпоралисы очень нравятся,держал в свое время,но,конечно,они более воинственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т темпоралис это вообще танк- маленький, но не победимый. У меня они всех прессовали, Хотя там куда более крупные рыбы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные кто прессовал моих Симиллисов, это были Юлики Марлиера и Дикфельда. Последние прессовали пожестче. Все же остальные виды рыб, включая Принцесс их побаивались.

Изменено пользователем Simple1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, отличное фото. очень яркое и насыщенное

зы но все равно :) не понимаю я прелести танги

Спасибо

По поводу Танги, - каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т темпоралис это вообще танк- маленький, но не победимый. У меня они всех прессовали, Хотя там куда более крупные рыбы были.

Очень зубастый танк.

post-1352-0-76210400-1346659002_thumb.jp

Изменено пользователем олегус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отказываться от симилисов в чью-то пользу я бы ни в коем случае не стал, лучше попытаться найти возможность совместного содержания. При наличии естественных границ на дне и достатке раковин (лишние все равно закопают) в достаточном объеме вполне можно совместить пару видов мелких ракушковых. И еще я не стал бы сравнивать мелеагриса с оцеллатусом - абсолюто разное поведение. А из трех названных видов по моим наблюдениям мелеагрис, пожалуй, самый подвижный и забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, симилисы - рыбки интереснейшие, с характером. Даже самочки маленького размера не боятся больших лелеупи и успешно отгоняют их от своих раковин.

Держу три года. Из ракушечников были ещё оцеллатусы голд..

здравствуйте..дабы не плодить коротких тем(готовую не нашел)..могу я сдесь спросить?всего один вопрос о ракушечниках Л.Буланжера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал таких,заботливые родители.Симилисы их очень боялись,с пятиполосыми на равных территорию делили.

post-1352-0-11541400-1348628139_thumb.jp

post-1352-0-19129200-1348628146_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто не против то собственно вопрос..

аква на 120л..в ней живут:транскриптусы-2самца+самка..буланжеры-1самец+2самки..и 4 шт.кальвусов 3-3.5см..

так вот..буланжеры нерестятся..мали появляются..самки их охраняют..в раковинах держут..а потом они пропадают..подозреваю что кальвусы выбивают..лично не видел но иногда кормлю креветками-вишнями..так кальвусы очень шустро ловят их..вот собственно и вопрос..есть ли шанс у буланжеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более банка всего 120л...кальвусы,хочешь не хочешь,будут натыкаться на свою добычу,даже не охотясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..спасибо..придется кальвусов отлавливать..для них есть большее помещение да только выловить не получается..а вытаскивать все камни не хочется..а как мелких буланжеров выловить?мамки как пантеры блин..сразу их в раковину гонят..а кто замешкался так ртом хватают и "домой" выплевывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в этом то вся проблема устраняется сама собой....берете ракушку с мальками,и переносите в другую банку....в этом плане с ракушковыми очень удобно!чтобы все мальки оттуда выпали,в ракушке надо проделать маленькое отверстие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих симилисов,мальков,наоборот в ракушку пенками загоняю,чтоб поймать,потому что иначе в 300л поймать малька размером 4мм невыносимо тяжело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно..я всеж собрался силами и отловил кальвусов..теперь остались буланжеры и транскриптусы..может теперь толк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну либо так) просто мне лично доставляет удовольствие растить мальков в специальном аквариуме....даж не знаю почему))когда там много малышей разных видов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезайте еще на здоровье)

спасибо *DRINK* ну раз разрешили то еще вопрос?

транскриптусы и буланжеры как то не по "цихлидному"равнодушны к пище..не охотно чавкают почти все.."сера гранугрин"..заморозку коретра..циклоп..(все в качестве т.к.собственной заготовки)..единственно что нравиться это креветки-вишни которыми подкармливаю 2-3 раза в неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем вопрос?)вобще,ракушковые должны точно есть с аппетитом...кстати,как раз цихлиды,на мой взглляд,более разборчивы в пище и лучше знают свою меру,чем нецихлиды..потому что умнее...поэтому если они присматриваются к пище,несколько настороженно к ней относятся,наоборот,хорошо(за исключением плохого самочувствия рыбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самочуствие ок(если нересты показатель?)..возможно это мое субъективное мнение насчет аппетита танги?в сравнении с американскими цихлидами(почти 30 лет с ними провозился)шаблон какойто накладывается?..ну и немного с малави знаком(не впечатлили как то..хотя есть..успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нересты-лучший показатель! *GOOD*

вы наверно правы,это ваше субьективное мнение!так же случается,что люди держдат тангу и начинают думать,что рыба не растет и затягивается,на самом деле прост танга растет чуть медленнее,чем малави,например,или америка...наверное с едой тож самое...вобще,если у вас рыба нерестится,я б даж не задавался подобными вопросами,ибо если они размножаются,значит считают среду обитания подходящей и для себя и для потомства....

а на счет малави,я согласен с вами...менее впечатляют,чем танга...но вот 3 года без них прожил и соскучился @}->-- сделал се отдельную банку на 290л с малавийцами)для разнообразия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверно правы,это ваше

согласен с вами.

предпочитаю на ТЫ..как коллеги..хоббиты..и единомышленники..официоз не в тему..а насчет малави..да и африки..да и америки..это болезнь видимо..цихлидная такая..неизлечимая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу симилисов решила провести эксперимент и посадить в их акву (110 л) растения. Вообще с танганьикой не рекомендуют(сильно копают и вода для растений жестковата), но говорят, что симилисы к растениям спокойны и даже одобряют. Выбрала самые жестколистные и неприхотливые (анубы). Получилось вроде не плохо.

Изменено пользователем Alsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрю, что будет через месяц. Если не завянут, посажу в большом. Интересно, какие еще растения можно посадить к цихлидам? Если кто знает, поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...