В поиске Мбуны - Куплю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

В поиске Мбуны


Пал Натолич

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Извините, что я к вам обращаюся! Сам я не местный, это моё первое сообщение на форуме, не взыщите. Привела меня сюда опостылевшая нужда, под замысловатым названием Мбуна. Полгода пытаюсь укомплектоваться интересными хвостами... безрезультатно! Если что-то и есть мало-мальски интересное, то в других городах, откуда рубль перевоз. Честь и хвала тем парням, что не дают пропасть аквариумистике на просторах нашей Родины. Когда-то слово "Родина" писали с большой буквы, а сейчас с маленькой. Ну это так, лирическое отступление, не имеющее отношения к делу.

Вопрос! А как обстоят дела в столичном регионе? Есть ли у кого интересная мбуна? Многие могли видеть мой аналогичный пост на одном популярном сайте, отдача от которого равна нулю!!! Ни одного предложения! Друзья мои, либо в столичном регионе все вымерли, либо я чего-то не знаю. Если не знаю - просвятите. Если вымерли, то хочу сдать деньги на венок. Кто собирает пожертвования? Если всё же есть живые, то с удовольствием приобрёл бы подростков или малька небанальной мбуны. Присылайте свои предложения, с радостью откликнусь.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вы чего-то не знаете...такую грутстную картину обрисовали в москве по мбуне,что даж я сам засомневался :-P неужели в продаже на форуме все,что продается,бональная мбуна?даже на птичке в москве можно найти найти что-нить изысканное,правда,по тройной цене...а из другого города рублей за 500 проводнику неужели так дорого заказать себе что-нить интерсеное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Германии, если уж эксклюзива захотелось... В Москве находитесь же )))

Из Германии конечно же можно. Но как бы не высокопарно звучало, мне бы хотелось поддержать отечественного производителя. К сожалению видимо придётся именно так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вы чего-то не знаете...такую грутстную картину обрисовали в москве по мбуне,что даж я сам засомневался :-P неужели в продаже на форуме все,что продается,бональная мбуна?даже на птичке в москве можно найти найти что-нить изысканное,правда,по тройной цене...а из другого города рублей за 500 проводнику неужели так дорого заказать себе что-нить интерсеное?

Так чего я не знаю? Откройте тайну. Почему, обращаясь к форумчанам с просьбой о продаже, я не получаю в ответ радостных сообщений с предложением? Почему, вместо того, чтобы помочь человеку и протянуть ему руку, я слышу в ответ стёб?

Доставка из других городов, где слава богу остались ещё энтузиасты (дай бог им здоровья!), стоит от тысячи, до двух. На дороге тоже не валяется! Покупать десяток мальков по сто рублей и платить за их доставку ещё тысячу, мне кажется странным. Действительно проще за бугром. Да и не в деньгах дело в конце-то концов, а в обычном человеческом общении, в радости, которой можно обмениваться. Радость, это не обмен сообщениями на форуме, а личная встреча. По крайней мере я так думаю.

Что касается птички, то найти там ничего нельзя. А если и находится, то действительно цена такая, что... даже не знаю, что... нет подходящих слов. Скажу честно не денег жалко, а просто покупать неприятно. Стяжательство в чистом виде! Лично мне не по себе как-то.

Так кроме стёба, есть, что предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не банальная это кто? Хотя бы пару примеров. Задайте горизонты пожалуйста.

Пожалуйста. Вот полтора десятка, навскидку:
  1. Cynotilapia «Afra Cobue»
  2. Labidochromis «Spec. Hongi»
  3. Labeotropheus «Trewavasae Chilumba»
  4. Labeotropheus «Trewavasae Thumbi West»
  5. Labeotropheus «Fuelleborni Katale»
  6. Melanochromis «Joanjohnsonae»
  7. Metriaclima «Greshakei»
  8. Pseudotropheus «Polit»
  9. Pseudotropheus «Demasoni»
  10. Pseudotropheus «Red Top Ndumbi»
  11. Pseudotropheus «Saulosi coral»
  12. Pseudotropheus «Spec. zebra long pelvic»
  13. Pseudotropheus «Spec. Polit»
  14. Pseudotropheus «Daktari Hai Reef»
  15. Pseudotropheus «Msobo Magunga»
  16. Pseudotropheus «Flavus»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полит два раза указали. Всё, указанное Вами в списке можно найти на данном форуме, просто не все сразу кинулись к Вам с предложениями... Посмотрите сами ветку с предложениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пал Натолич,никто не ''стебется'',Вам пытаются обьяснить,что у людей есть свои дела,проблемы,заботы...они не сидят круглыми сутками на форуме и не ждут вашего предложения о покупке...надо просто было посмотреть раздел ПРОДАЮ и найти то,что нужно,вместо того,чтобы с первого сообщения на форуме говорить о том,что никто вам руку помощи не хочет протягивать....когда человек хочет что-то купить,он сам является инициатором и обращается к продавцу с вопросами о наличии товара.

а раздел куплю не всегда является эффективным и скороспелым...

а если вам нужна рыба,и доставка за тысячу вам кажется странной,в отличии от нескольких сотен,а то и тысяч пользователей на этом форуме,уж точно не поможет вам поскорее найти то,что нужно...из германии заказать тож вариант,ток рыба приходит обычно глубокой ночью и не всегда живая...и размеры не всегда те,что заявлены...поэтому за бугром не проще.

я думаю и тут вам предложат позже,но эффективнее будет,если вы сами не поленитесь и посмотрите,кто чего продает,напишите ему,позвоните..вот вам и радость от общения,и сразу картина станет понятной......просто совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Cynotilapia «Afra Cobue»
  2. Labidochromis «Spec. Hongi»
  3. Labeotropheus «Trewavasae Chilumba»
  4. Melanochromis «Joanjohnsonae»
  5. Metriaclima «Greshakei»
  6. Pseudotropheus «Demasoni»
  7. Pseudotropheus «Saulosi coral»
  8. Pseudotropheus «Spec. zebra long pelvic»

вот это вот плавает в большом количестве аквариумов и никакой редкости не предоставляет :) *по моим наблюдениям*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Cynotilapia «Afra Cobue»

Labeotropheus «Fuelleborni Katale»

Такие имеются... но далековато от вас...

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это всё есть у пользователя sergey...

  • Labeotropheus «Trewavasae Chilumba»
  • Labeotropheus «Trewavasae Thumbi West»
  • Melanochromis «Joanjohnsonae»
  • Metriaclima «Greshakei»
  • Pseudotropheus «Polit»
  • Pseudotropheus «Demasoni»
  • Pseudotropheus «Red Top Ndumbi»
  • Pseudotropheus «Saulosi coral»
  • Pseudotropheus «Daktari Hai Reef»
  • Pseudotropheus «Msobo Magunga»

Из германии вам доставку тоже на халяву не сделают, заплатите те же самые деньги, только рыбы получите раза в 3-4 меньше, чем у отечественников. Извините, что все не кинулись к Вам с предложениями. Обычно люди сами ищут то, чего они хотят, а не штаны протирают в ожидании и пишут пессимистичные сообщения.

Цена какая-то.... Но денег не жалко... - вы уж определитесь. Аквариумистика вообще хобби не дешёвое. Халявы тут не обломится. Если рыба интересная и красивая и ты её долго, ооочень долго ищешь, купишь за какие угодно деньги, но в пределах разумного разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Вот полтора десятка, навскидку:

  1. Cynotilapia «Afra Cobue»
  2. Labidochromis «Spec. Hongi»
  3. Labeotropheus «Trewavasae Chilumba»
  4. Labeotropheus «Trewavasae Thumbi West»
  5. Labeotropheus «Fuelleborni Katale»
  6. Melanochromis «Joanjohnsonae»
  7. Metriaclima «Greshakei»
  8. Pseudotropheus «Polit»
  9. Pseudotropheus «Demasoni»
  10. Pseudotropheus «Red Top Ndumbi»
  11. Pseudotropheus «Saulosi coral»
  12. Pseudotropheus «Spec. zebra long pelvic»
  13. Pseudotropheus «Spec. Polit»
  14. Pseudotropheus «Daktari Hai Reef»
  15. Pseudotropheus «Msobo Magunga»
  16. Pseudotropheus «Flavus»

пишите куплю и перечислите весь свой список с контактами.

Но в Москве холявы все равно не получите имейте ввиду.

хотите качество придется платить деньги, будь-то товар из Челябинска или ЮАО столицы нашей Родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из германии заказать тож вариант,ток рыба приходит обычно глубокой ночью и не всегда живая...и размеры не всегда те,что заявлены...поэтому за бугром не проще

mаххх, , а можно по подробней?

Изменено пользователем скорпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Макс какую то тайну открыл?))

P.S. Тем более для Самары.

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, глядя из Минска, позиция Пал Натолича кажется малость странной. Народ со всех безбрежных просторов бывшей необъятной именно в Москву за рыбой и обращается, ну еще в Киев можно смотаться, но там свои заморочки. Цена здесь, конечно, имеет значение, но отнюдь не ключевое. Основной критерий - есть рыба или ее нет. Ну, и если есть, то сразу по коням, если, конечно, рыба действительно нужна. А сидеть в первопрестольной и кричать "Ау!!!" на весь форум - не совсем правильный подход. При желании даже по телефону можно все вопросы решить, если лень на Птичку ездить. Мы, кстати, на нее за 800 верст периодически ездим, и всегда что-то интересное находим. Если уже на Птичке ничего нет, то подскажите, плиззз, где ОНО есть?! В общем, сено к корове не ходит, maxxx это уже вполне доходчиво объяснил. Ну, а если просто постебаться охота, это уже другой вопрос.

Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...