Прошу совета по морфам Blue Zaire . - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета по морфам Blue Zaire .


Рекомендуемые сообщения

То есть вы это утверждаете?Вы уверены в этом на 100% и говорите ответственно что фирма ссылку на которую я указала рыб указанного размера не поставляла?

Узнаю , скажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю что дикарей люди всерьез занимающиеся разведением всеже пытаются подбирать из разных выловов,а еще лучше мест,что я и пытаюсь сделать.

За ссылку на рыбу спасибо,вот только она не из Украины ли будет?Если так то увы,такая рыба меня совсем не интересует.Нет,я не имею чести знать лично вас,но с украинскими продавцами никаких дел по рыбе я иметь не хочу.Даже на этом ресурсе полно негативных отзывов о продавцах танганьики и это лишь малая часть слышанного мной о чистоплотности данных товарищей.

Меня интересовало мнение людей знакомых с этой рыбой по поводу ее внешнего вида,я специально выставила для этого фото.Вы написали что качество никакое,но не сказали почему.Позвольте спросить,что именно в данной рыбе вам не понравилось.

В том что рыба дикая(три штуки) сомнений у меня никаких нет,у меня есть сомнения по поводу Ф1,мне там не понравилась одна рыба(на последней фотографии),когда ее пугают проступает белесость,так вот останется ли она когда рыба выростет или это уже брак.Если знаете ответьте пожалуйста.

Такой малек бракуется .

По поводу Ураина , Россия , Тайвань , опять стереотипы ))))

Сначала нужно познакомится , разобраться ху из ху , потом делать выводы )))

Мне например не проблема поднять нижнюю точку и рвануть за рыбой мечты в Австрию , или Германию или Польшу .

Я любитель , можно сказать маньяк Танги , и мне по-фигу барыги , продавцы , и прочие товарищи , особенно проходимцы которые годами дурили головы и у нас и в России .

Лучший способ получить желаемое - приехать к такому-же маньяку и своими глазами все посмотреть , выбрать .

Дикая Моба не та морфа которую можно получить из зоомагазина , нужно приложить некоторые усилия , переварить кучу информации , да что же я собственно стучусь в закрытую дверь ))))

Откроется - поговорим .

До свидания , пока ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по немецкой фирме посмотрите когда была последняя поставка из Конго , если вообще была .

И какого размера были-бы дикари , если -бы их выловили раньше 2011 года , потому что в 2011 и позже из Конго они не поставляли . )))) страничка Next Import .

http://www.cj-aquarium.de/frameen.html

В нашем мире нельзя доверять никому , мне можно ))))

Изменено пользователем Swan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой малек бракуется .

Какой именно?Та рыба с широкой черной полосой и белесостью у спинного плавника?Бракуется именно из-за полосы,я правильно поняла?Тогда откажемся от нее,спасибо большое.

А остальные Ф1 как по вашему?

Дикая Моба не та морфа которую можно получить из зоомагазина , нужно приложить некоторые усилия , переварить кучу информации , да что же я собственно стучусь в закрытую дверь ))))

Я с вами полностью согласна!Именно по этому решилась покупать рыбу у человека который является во первых пожалуй самым известным заводчиком этой рыбы в Таиланде и хорошим многолетним поставщиком и другом Сергея.Так что вариант что он лжет по дикарю невозможен,возможен вариант что лгут немцы,а он( человек опытный и всерьез занимающийся этой рыбой лоханулся).Но этот вариант маловероятен как вы понимаете).В Тае саейчас очень популярна фронтоза и половина сборов по продаже рыбы на рынке аквариумистики делается на ней.Так что конкуренция среди продавцов хорошая и качество рыбы по этой причине сильно возрасло.

Дикаря он порекомендовал как рыбу очень хорошего качества,а Ф1-ну обычная для него,типо хотите берите,хотите нет.Вот и думаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Много шума много пыли....

Никого тут зашищать не буду ибо у всех свои интересы, но тем не менее прочел в теме каждый пост и попорядку без цитирования расскажу все позиции.

1.) ФМЦ - на карантине просто так не льют - от ихта это не всегда хорошо и проще использовать малахитовый зеленый.

2.) Привезенная из тайланда рыба, если это не от фирмы "коллектора" - то есть сборщика срани из всех округов Азии - то это очень хорошо, ибо там есть очень приличные хозяйства - видел своими глазами более двадцати из них половина цихлидных.

3.) Хохлятская реклама и торги на "российском рынке" якобы за дешево - это полный бред и кот в мешке - граждане, помните одну простую штуку - Вы не экспортеры в Россию - Вы простые контрабандисты -МАРОМОЙЩИКИ - и возите свою рыбу сюда вы совершенно незаконно - любое толерантное отношение к Вам происходит до тех пор, пока Вы народ не кидаете, а таких примеров навалом. Такая работа - это "кот в мешке". Тем более Вы не вправе очернять или ставить под сомнение авторитетность проверенных Московских аквариумистов с многолетним опытом работы. На всякий случай, предупреждаю - контрабанда, организованная в сговоре с группой лиц по обе стороны наших границ - преследуется по закону - а по моим данным у нас в стране нет ни одного официального импортера привозящего импортные грузы из Украины - поэтому - закройте свой рот плиз - ибо некоторые граждане в Москве откроют свой. Ибо налогов Вы ни как платить не собираетесь и не факт, что продаете предлагаемое как действительное.

4.) Позиция о Сергее Тимофееве ( он же Контра) - при всех наших недоразумениях между собой - а всем известно, что кошка пробежала между нами - я поясню следующее: из профессиональной этики коллег, я никому не позволю ставить под знак вопроса компетентность этого человека. Как бы я к нему плохо не относился как к человеку (это наше личное и я не скрываю), но его профессиональные навыки ни у кого сомнений не вызывают.

5.) Что касается V-образных полос это явный брак для любых полосатых рыб.

6.) Что касаемо желания собрать рыбу от разных источников ( при наличии лишних банок для пассивного карантина) - это идея 5+ ....

в эпилоге:

Реклама фирмы ТРОФЕУС - это очень не плохо, пока профессиональная этика на месте, а как только реклама идет путем очернения людей и выдвижение собственных кандидатур - то это не в нашей стране - оранжево-голубые революции производите пожалуйста по месту постоянного жительства. В России так дела не делают.

Всем успехов в содержании Фронтоз.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по немецкой фирме посмотрите когда была последняя поставка из Конго , если вообще была .

И какого размера были-бы дикари , если -бы их выловили раньше 2011 года , потому что в 2011 и позже из Конго они не поставляли . )))) страничка Next Import .

http://www.cj-aquarium.de/frameen.html

В нашем мире нельзя доверять никому , мне можно ))))

А где там это можно посмотреть?

А вы мне не поможете?Все что я там нашла-это фото фронтозы по виду примерно того же возраста как покупаемые нами дикари,даже чуть моложе.

Все что я там поняла,что они ожидают поставки из Конго,а когда была последняя информации я не увидела(

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Много шума много пыли....

Никого тут зашищать не буду ибо у всех свои интересы, но тем не менее прочел в теме каждый пост и попорядку без цитирования расскажу все позиции.

1.) ФМЦ - на карантине просто так не льют - от ихта это не всегда хорошо и проще использовать малахитовый зеленый.

2.) Привезенная из тайланда рыба, если это не от фирмы "коллектора" - то есть сборщика срани из всех округов Азии - то это очень хорошо, ибо там есть очень приличные хозяйства - видел своими глазами более двадцати из них половина цихлидных.

3.) Хохлятская реклама и торги на "российском рынке" якобы за дешево - это полный бред и кот в мешке - граждане, помните одну простую штуку - Вы не экспортеры в Россию - Вы простые контрабандисты -МАРОМОЙЩИКИ - и возите свою рыбу сюда вы совершенно незаконно - любое толерантное отношение к Вам происходит до тех пор, пока Вы народ не кидаете, а таких примеров навалом. Такая работа - это "кот в мешке". Тем более Вы не вправе очернять или ставить под сомнение авторитетность проверенных Московских аквариумистов с многолетним опытом работы. На всякий случай, предупреждаю - контрабанда, организованная в сговоре с группой лиц по обе стороны наших границ - преследуется по закону - а по моим данным у нас в стране нет ни одного официального импортера привозящего импортные грузы из Украины - поэтому - закройте свой рот плиз - ибо некоторые граждане в Москве откроют свой. Ибо налогов Вы ни как платить не собираетесь и не факт, что продаете предлагаемое как действительное.

4.) Позиция о Сергее Тимофееве ( он же Контра) - при всех наших недоразумениях между собой - а всем известно, что кошка пробежала между нами - я поясню следующее: из профессиональной этики коллег, я никому не позволю ставить под знак вопроса компетентность этого человека. Как бы я к нему плохо не относился как к человеку (это наше личное и я не скрываю), но его профессиональные навыки не у кого сомнений не вызывают.

5.) Что касается V-образных полос это явный брак для любых полосатых рыб.

6.) Что касаемо желания собрать рыбу от разных источников ( при наличии лишних банок для пассивного карантина) - это идея 5+ ....

в эпилоге:

Реклама фирмы ТРОФЕУС - это очень не плохо, пока профессиональная этика на месте, а как только реклама идет путем очернения людей и выдвижение собственных кандидатур - то это не в нажей стране - оранжево-голубые революции производите пожалуйста по месту постоянного жительства. В России так дела не делают.

Всем успехов в содержании Фронтоз.

О , понеслось ))))) Видимо задело за живое )))

Где-ж я написал что собираюсь поставлять рыбу в Россию ))))

И кого ж это я очернял , немца , который не имел поставок из Конго , и у которого польская фамилия )))))

Делайте свои дела так как принято в России , я то тут при чем , я любитель , не продавец , не барыга , информирую народ о поставках ,делюсь инфой , а уж как пользоваться ей , решать каждому индивидуально , то-ли поехать в Польшу ,то-ли взять билетик и к нам , то-ли нанять брокера .

И если уж взять по всей строгости закона , то обвинение и клевета тоже уголовно наказуемое деяние , так что придержите язык , товарищ , плюс разжигание межнациональной розни всякого рода ненормативной лексикой )))

девушку просто жалко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там это можно посмотреть?

А вы мне не поможете?Все что я там нашла-это фото фронтозы по виду примерно того же возраста как покупаемые нами дикари,даже чуть моложе.

Все что я там поняла,что они ожидают поставки из Конго,а когда была последняя информации я не увидела(

И не увидите .

Никогда ее не было , это фирма -пустышка .

Посмотрите книгу отзывов , когда было последнее сообщение , обратите наконец внимание на дизайн сайта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разжигания розни нет. Реальные покупатели в России есть - соответственно контрабанда.

То что кидков в Украине навалом - то это факт - этот форум тому пример.

Язык - да придержать то можно. Только Вы так навязчиво пытаетесь навязывать свой сервис, что сомнения в непричастности к коммерции пропадают сразу.

Я рад за Вас - вы нашли канал в Польше - а в Украину Вы тоже рыбу законно привозите? Или из польши самовывозом?

Вопрос в том, что проживая в Республике Перу и Республике Колумбия, я отправлял рыб в аэропорт Борисполь - совершенно законно - пока некие граждане из Одессы не набрались наглости приехать в Москву и не предложить моему Российскому партнеру налаженную контрабанду моей-же рыбы из вашей Украины.

Цыганская торговля на территории нашей страны наказуема, а реклама при помощи дескредитации еще более наказуема. Особенно если Вы работаете незаконно. Так вот, Ваше преимущество в ценах связано исключительно с уходом от уплаты таможенных платежей и те кто законно тут работают этим явно и всега будут недовольны.

Это не понеслось ... Это слова, которые Вам говорят в глаза, а не у вас за спиной, другие просто сделают контрольную закупку и сдадут Вас с потрохами ...

Так вот - я Вам может и грубо сказал, но вполне честно. И методы либо меняйте, либо просто ведите себя скромнее. вы не знаете Сергея, а я знаю его и как человека и как специалиста. Как человека комментировать не буду у меня своё и предвзятое мнение, а как специалиста, то это опытный аквариумист занимающийся разведением рыбы многие годы.

Так что просто не пылите на поворотах понапрасну, и моя якобы видимая грубость - это всего лишь открытое мнение в противопоставление Вашему.

так что не нужно превращать мои резкие (на первый взгляд) высказывания, в скандальную тему. Так как я совершенно с Вами не скандалю и даже не конкурирую. Совет Вам на будущее даю - работайте тихо, без наживания врагов на Вашу грешную голову.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никому не позволю ...

А вы, собственно, кто?

Кто такой - чтобы позволять или не позволять что-то? Вопрос риторический, так как ваши имя и фамилия известны.

Просто некрасиво как-то, по-хамски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, настоятельно прошу сбавить градус дискуссии и не переходить на личности с вопросами: " а ты чьих будешь?"

нас читают дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разжигания розни нет. Реальные покупатели в России есть - соответственно контрабанда.

То что кидков в Украине навалом - то это факт - этот форум тому пример.

Язык - да придержать то можно. Только Вы так навязчиво пытаетесь навязывать свой сервис, что сомнения в непричастности к коммерции пропадают сразу.

Я рад за Вас - вы нашли канал в Польше - а в Украину Вы тоже рыбу законно привозите? Или из польши самовывозом?

Вопрос в том, что проживая в Республике Перу и Республике Колумбия, я отправлял рыб в аэропорт Борисполь - совершенно законно - пока некие граждане из Одессы не набрались наглости приехать в Москву и не предложить моему Российскому партнеру налаженную контрабанду моей-же рыбы из вашей Украины.

Цыганская торговля на территории нашей страны наказуема, а реклама при помощи дескредитации еще более наказуема. Особенно если Вы работаете незаконно. Так вот, Ваше преимущество в ценах связано исключительно с уходом от уплаты таможенных платежей и те кто законно тут работают этим явно и всега будут недовольны.

Это не понеслось ... Это слова, которые Вам говорят в глаза, а не у вас за спиной, другие просто сделают контрольную закупку и сдадут Вас с потрохами ...

Так вот - я Вам может и грубо сказал, но вполне честно. И методы либо меняйте, либо просто ведите себя скромнее. вы не знаете Сергея, а я знаю его и как человека и как специалиста. Как человека комментировать не буду у меня своё и предвзятое мнение, а как специалиста, то это опытный аквариумист занимающийся разведением рыбы многие годы.

Так что просто не пылите на поворотах понапрасну, и моя якобы видимая грубость - это всего лишь открытое мнение в противопоставление Вашему.

так что не нужно превращать мои резкие (на первый взгляд) высказывания, в скандальную тему. Так как я совершенно с Вами не скандалю и даже не конкурирую. Совет Вам на будущее даю - работайте тихо, без наживания врагов на Вашу грешную голову.

Спасибо за предупреждение , товарищ , я вниму и не буду заниматься нехорошими делами , как впрочем и не занимался никогда .

И работать я не буду , наработался уже .

Дай Бог и Вам не думать о деньгах и конкурентах :-P

Дет-сад какой-то , и вроде взрослые все люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны картина видится в таком ракурсе:

Для топикстартера - авторитет есть один - это Сергей, он друг и работодатель, хороший специалист (в чем, думаю, никто не сомневается). Тогда к чему все эти топтания и повторяющиеся вопросы? - пусть Щучий хвост делает так, как говорит Сергей. Бог всем в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - уважаемые коллеги ... возможно прозвучало по хамски, для тех кто меня не знает ... Извините.

Суть диалога вовсе не в этом.

Вопрос в другом:

1.) Некий человек контрабасит рыбой - доставка из Украины - во все концы России (читаем его тему). На само деле на здоровье, лиш-бы народ не кидал, как многие его соотечественники.

2.) По какой либо неведомой причине обвинен московский аквариумист привозивший рыб из Тайланда и не имеющий, как я понял отношения к фантомному польскому немцу.

Ни на кого я не нападаю - будьте счастливы.

Агрессии нет.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, собственно, кто?

Кто такой - чтобы позволять или не позволять что-то? Вопрос риторический, так как ваши имя и фамилия известны.

Просто некрасиво как-то, по-хамски.

Еще раз извините, не взирая на риторику вопроса.

Я, Чумаченко Максим Александрович, человек, импортер и экспортер аквариумных рыб и прочих зоотоваров, совершенно не хам (хотя иногда с заносами ... сорри , виноват), как многим известно, совершенно не друг господину Контре, дай Бог ему долгих лет, но как то 4 страницы темы его несколько навязчиво пытаются подставить с якобы неправильными рыбами, которые (судя по фото) совершенно очень правильные и даже очень очень правильные ...

Вопрос остается открытым, тема началась с вопроса: Какая фронтоза ярче? а скатилась к вопросу о том, что у Контры брать не нужно, а жизненно необходимо ввезти из Украины - при этом постулаты господина Свана (не пополнять стайки) совершенно кудато сгинули ...

К вопросу о лучших фронтозах - лучшие те, которые у Вас уже есть, остальные виртуальные .... и до появления у Вас весьма сомнительные, после появления доступны к наглядному сравнению.

P/S Не подумайте что имею заинтересованность, озерной африканской рыбой не торгую вообще. Хотя вопреки всем, сообщаю, из Конго поставки возможны и это не миф - есть фирмы которые там работают не взирая на нестабильную обстановку. сам получаю регулярно свежие сток листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны картина видится в таком ракурсе:

Для топикстартера - авторитет есть один - это Сергей, он друг и работодатель, хороший специалист (в чем, думаю, никто не сомневается). Тогда к чему все эти топтания и повторяющиеся вопросы? - пусть Щучий хвост делает так, как говорит Сергей. Бог всем в помощь!

Слушайте,я всего лишь попросила помочь мне по фото определить является ли недостатком светлое пятно у спинного плавника у рыбы в момент испуга.Ну и общее впечатление от вида рыбы представленных на фото.Я не просила идентификации рыбы как дикаря или не дикаря,мне это в конце концов на сегодня не так важно,взрослого дикого самца по любому придется заказывать.Сейчас мне важно разобраться является ли браком то что представленно на фото или нет.Потому как у америки,например,рыба в таком возрасте вполне может иметь достаточно не стойкую окраску(во взрослом кстати тоже).Так как я не сталкивалась до сего момента с фронтозой то просто хотела узнать то что на фото-это и есть V образная полоса или просто временная потеря окраски.

Давайте просто посмотрим на рыбу забыв о том откуда она,чья она,сколько она стоит и решим брак это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурентная борьба ))) Кому-то очень не понравилось объявление украинского коллеги в разделе продаж.

Наезды друг на друга - что законно и что незаконно...обвинения в контрабанде... Угрозы "накапать" в Белгородскую таможню...Детсад какой-то.

Коли уж так говорить, то передавать что-то через проводника - это уже незаконно, особенно в с свете борьбы с терроризмом, тогда тут можно почти всех поголовно привлечь )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли уж так говорить, то передавать что-то через проводника - это уже незаконно, особенно в с свете борьбы с терроризмом, тогда тут можно почти всех поголовно привлечь )).

А знаете да,если поезд пересекает границу и на рыбу нет документов то ее вполне могут изъять как контрабас,как нефиг делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,я всего лишь попросила помочь мне по фото определить является ли недостатком светлое пятно у спинного плавника у рыбы в момент испуга.Ну и общее впечатление от вида рыбы представленных на фото.Я не просила идентификации рыбы как дикаря или не дикаря,мне это в конце концов на сегодня не так важно,взрослого дикого самца по любому придется заказывать.Сейчас мне важно разобраться является ли браком то что представленно на фото или нет.Потому как у америки,например,рыба в таком возрасте вполне может иметь достаточно не стойкую окраску(во взрослом кстати тоже).Так как я не сталкивалась до сего момента с фронтозой то просто хотела узнать то что на фото-это и есть V образная полоса или просто временная потеря окраски.

Давайте просто посмотрим на рыбу забыв о том откуда она,чья она,сколько она стоит и решим брак это или нет.

. Вы рискуете. Поэтому решать Вам. Я не авторитет и не профи. По фото видно потенциальное раздвоение полосы, V-образование, насколько это разовьётся в дальнейшем - не знаю. Не думаю, что это просто в этом месте временная стрессовая потеря окраски. Хотя это всего лишь фото. Поэтому возможно тут имеют место ошибочные утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно симметричное ? Оно с двух сторон?

Если с двух то вполне может пропасть с возрастом - если не симметричное и есть планы получать потомство - то потомки этого экземпляра вполне могут стать кивополосыми. Но это правило (согласно законам Менделя) может быть применимо только в случаях:

Имбридинга (близкородственного скрещивания) - что скорее всего будет исключено за счет сбора рыбы из разных источников.

Или вслучае получения совместного потомства от скрещивания с рыбой имеющей аналогицную генетическую наследственность и то не всегда, согласно тем же законам Менделя.

Одним словом это для селекции и поддержании разведения ( в чистой её форме) значение имеет, если пятно с возрастом не пропадет. А для любования глазами или к болезненному состоянию рыбы отношения не имеет - на фото визуально здоровые рыбы очень приличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!Спасибо большое.Вроде только у одной рыбы(судя по фото)замечена такая неприятность.Все,не берем,еще раз плз.

А знаете это так не просто переходить с америки на африку оказывается.Ведь и по оформлению ничерта не понятно.Изначально акв,точнее два аква были предназначены для американцев-черный грунт,черный фон и вот эти фронтозы..100 кг грунта месяц всего назад засыпанного теперь надо выковыривать,с фоном что то делать,камни какие то искать...меня уже тут ненавидят с моими идеями и увлечениями)))

Ладно,теперь лишь бы они все не передрались,надо запасаться отсадниками и перегородками чую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно симметричное ? Оно с двух сторон?

Если с двух то вполне может пропасть с возрастом - если не симметричное и есть планы получать потомство - то потомки этого экземпляра вполне могут стать кивополосыми. Но это правило (согласно законам Менделя) может быть применимо только в случаях:

Имбридинга (близкородственного скрещивания) - что скорее всего будет исключено за счет сбора рыбы из разных источников.

Или вслучае получения совместного потомства от скрещивания с рыбой имеющей аналогицную генетическую наследственность и то не всегда, согласно тем же законам Менделя.

Одним словом это для селекции и поддержании разведения ( в чистой её форме) значение имеет, если пятно с возрастом не пропадет. А для любования глазами или к болезненному состоянию рыбы отношения не имеет - на фото визуально здоровые рыбы очень приличного качества.

Черт ее знает симметричное оно или нет,лучше уж перебдеть

Вы,кстати,о дикой фронтозе не думаете?У вас же африка вроде,может и Блю Заир когда-нибудь появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симметричное в смысле оно с дух сторон или с одной ?

Озерная рыба врятли появится - себе лично Фронтоз заказал в Германии - исключительно в офисную банку. Что касаемо африки дикой, то мой поставщик предлагает огромный перечень попугайчиков и ктенопом - он далеко от озера. Но есть у людей опыт работы - в Израиль такая рыбка попадает. Просто можно постпрашивать на израильском русскоязычном форуме, а там кривая сама выведет.

Всё упрется в вопрос доставки.

Но если кривая и выведет на официального импортера там, то я его выведу на официального экспортера в их стране и могу получить кое что лично для себя и прицепом для Вас.

Так как у меня цель на озерную рыбу не стоит, хотя я и не против возить для коммерческих нужд, я не занимался поисками поставщика. Но если появится надежный человек, то возьмусь получать регулярно.

Разрешения на импорт и на экспорт у меня все имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по косицам еще есть вопросы.Не подскажете у дикарей они бывают?Бывают обычно больше или меньше?И в каком возрасте начинают появляться?На тех что Ф1 косицы вроде бы есть,на тех что дикари нету.Есть ли шанс что они появятся с возрастом или если в таком размере уже не появились то и не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их увидели у меня на фото? ;)

И потом,птичек наших попрошу не обижать-они уже по 5 см!)))

Ну понятно же вроде,что я говорю о фотографиях последних на которые почему то никто не хочет взглянуть.Там на тех что помладше видны уже косицы,на тех что см по 15 нет.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дикарей они есть, но при транспортировке они ломаются и так же в разборках (в драке) они откусить могут друг другу. Что касается косиц - то они отрастут....

Дикари....

gallery_686_648_90934.jpggallery_686_648_40181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и лобики какие!А какого они размера?Тоже по 15 см?Анатолий,можно ли их приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и лобики какие!А какого они размера?Тоже по 15 см?Анатолий,можно ли их приобрести?

Это дикари (самки) на первой фотке 1-я самка в размере 17-18см., а вторая 20-21см

На второй фотке самец дикарь в размере 23-24см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть дикая рыба или Ф1 в размере см от 10 такого же качества которую можно было бы приобрести?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще очень хочется узнать какие у этой рыбы темпы роста?Ну например за какое время(при хорошем раскладе)она прибавляет 1 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем судить так, в 10-12 месяцев рыба достигает размера от 8-12 см.

Где самки - 8-9см, а самцы 11-12см...

То есть в среднем 1 см - в месяц, но бывает исключение если сидят на супер кормах))) то 1,5см в месяц.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое .

Интересно вот еще что,фирм торгующих дикарем блю заира смотрю я не так и мало,возможно бывают перебои,но заказать со временем наверно будет возможно.Вот что интересует в этой связи.Как определить дистанционно хорошего дикаря?Не все же дикари априори хорошие,как узнать качество рыбы,на что нужно опираться при заказе?И вообще как думаете имеет ли смысл взять у них коробку рыбы(кстати,коробка это примерно сколько шиук?),прокарантинировать,лучших оставить себе,а остальных распродать?

Что нужно для этой затеи,какие документы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лучше брать больше и лишних постепенно убирать, не важно какая рыба...Самое конечно идеальное - рабочую, взрослую и слаженную группу приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть подскажете фирму где это лучше сделать?Я имею в виду на прямую,что б без посредников.Это ведь возможно?И что для этого нужно?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову приходит только http://www.tropheus.com.pl/

Сергей SWAN может помочь у них приобрести, у него оттуда замечательные гибберосы (и не только!) и в Россию он поставляет эту же рыбу. (у этой фирмы помоему было прописано по продажи стайных рыб 1+2 или 3, по отдельности вроде не продавали)

По поводу кстати Украины - вы это зря, меня там тоже кинули, но не на большие уж деньги, а вот люди мне взяли и помогли с этой же страны, до сих пор помогают и даже некоторые на свой страх и риск готовы взять и привезти рыбу, такие же фанатики и обычные люди.

Сам Сергей мне подарил большое кол-во рыбы, встретился со мной в Польше и помог в покупке дикарей у http://www.tropheus.com.pl/ , возился и мучался там со мной :D

Хозяева фирмы тоже очень дружелюбные и милые люди!

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...