Lamprologus ocellatus blue (фото) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lamprologus ocellatus blue (фото)


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото Lamprologus ocellatus blue для общего обозрения. Фотографии не редактировались...

Пара

gallery_686_1023_41969.jpg

Небольшие разборки между Lamprologus ocellatus blue и Lamprologus meleagris за раковину :)

gallery_686_1023_59830.jpggallery_686_1023_39859.jpggallery_686_1023_38995.jpggallery_686_1023_44729.jpggallery_686_1023_32135.jpggallery_686_1023_27815.jpg

Отвоевал раковину...

gallery_686_1023_29393.jpg

gallery_686_1023_3938.jpg

gallery_686_1023_5918.jpg

gallery_686_1023_31285.jpg

пчелка :)

gallery_686_1023_5224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, это не просто красавцы... они умелые работяги песчаных карьеров :) )))

Абсолютно согласен, оцелатусы это маленькие экскаваторы, им хоть каждый день меняй ландшафт, все равно по-своему сделают))))

Изменено пользователем Bleendman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцелатус блю очень интересно окрашен, все цвета у него просматриваются. Лично я считаю, что Оцелатус Блю не чуть не хуже Оцелатуса Голд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцелатус блю очень интересно окрашен, все цвета у него просматриваются. Лично я считаю, что Оцелатус Блю не чуть не хуже Оцелатуса Голд...

Окраска у них замечательная, с голдом сравнивать смысла нет, особенно с точки зрения коллекционера Таганьики, поведение да схоже, но окрас -это уже индивизуализм.. я например держу тех же малавий: зебра супер ред и альбиносов.., вроде по поведению похожи, а окрас глаз радует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти Блю сидят всего неделю у меня, окрас еще не совсем проявился. Нужно время...

В этом и самый "смак" (для меня во всяком случае)))) хорошие, качественные цихлиды - как вино, с каждым новым промежутком времени все лучше и насыщеннее...

Изменено пользователем Bleendman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска у них замечательная, с голдом сравнивать смысла нет, особенно с точки зрения коллекционера Таганьики, поведение да схоже, но окрас -это уже индивизуализм.. я например держу тех же малавий: зебра супер ред и альбиносов.., вроде по поведению похожи, а окрас глаз радует)))

В этом и самый "смак" (для меня во всяком случае)))) хорошие, качественные цихлиды - как вино, с каждым новым промежутком времени все лучше и насыщеннее...

Согласен +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото хорошие! Мне кажется что Блю... не такие яркие как Голды... либо просто фото не передало цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото хорошие! Мне кажется что Блю... не такие яркие как Голды... либо просто фото не передало цвета...

Спасибо. Да фото не передают все прелести окраски этой расы :)

Блю не должный сиять как Голд, Блю это совсем другая окраска, но так же они имеют оттенки в плавниках и по телу не хуже Года .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да можно восторгнуца за компанию. Быть в тренде так сказать. Это типа как у художников сюр вы не видите потому что темные а я вижу. Голды понарядней будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что Голд по отношению к Блю яркий, но раса Lamprologus ocellatus blue (Isanga) по своему привлекательно окрашен...

Надеюсь, пройдет несколько недель, и повторно сделаю фотографии этого вида, так как рыба всего лишь сидит 1 неделю, еще не полностью освоилась...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь,ну не все понимают красоту рыбы,так сказать глубоко,с профессиональной точки зрения...согласен с whale killer,для коллекционеров...существует большая часть людей,кто смотрит на цихлиду как на новогоднюю ёлку-чем больше ярких фанариков и блесточек,тем лучше...до понимания рыбы цихлидофилом еще нужно дорасти....

шикарный оцеллатус,не чуть не хуже голда *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так: рыба для коллекционеров

Толь,ну не все понимают красоту рыбы,так сказать глубоко,с профессиональной точки зрения...согласен с whale killer,для коллекционеров...существует большая часть людей,кто смотрит на цихлиду как на новогоднюю ёлку-чем больше ярких фанариков и блесточек,тем лучше...до понимания рыбы цихлидофилом еще нужно дорасти....

шикарный оцеллатус,не чуть не хуже голда *GOOD*

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь,ну не все понимают красоту рыбы,так сказать глубоко,с профессиональной точки зрения...согласен с whale killer,для коллекционеров...существует большая часть людей,кто смотрит на цихлиду как на новогоднюю ёлку-чем больше ярких фанариков и блесточек,тем лучше...до понимания рыбы цихлидофилом еще нужно дорасти....

шикарный оцеллатус,не чуть не хуже голда *GOOD*

*GOOD* лучше и не скажешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Оцеллатусы - просто супер! Только зачем сравнивать их с голдами? Каждый по-своему хорош. Если уж зашел такой спор, то может кто-то растолкует - кто лучше - блондинки или брюнетки? Вопрос с оцеллатусами, по-моему, из той же оперы. Ну а кому хочется новогодней елки - к их услугам всегда конфетти из малави или даже живородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...