Помогите опознать и нужен совет - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите опознать и нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Знакомые решили избавиться от аквариума в полном комплекте, недолгое убеждение второй половинки и красавец на 300л у меня дома. У меня был перерыв в аквариумистике 20 лет. Началинал в 1973г... Ну хватит истории...

210336317.jpg

Есть пара проблем:

1. Не могу понять, что за рыбы:

210336306.jpg

210336300.jpg

210336301.jpg

210336305.jpg

210336320.jpg

210336303.jpg

Венустус???

210336304.jpg

На взгляд маститых цихлидоводов - компот из рыб? Просто немного подотстал от современных веяний. От кого надо избавиться, кого добавить? Есть предложения по рыбам соответствующих размеров? Банка 300л. фильтр внешний Aqua Prof.

Буду очень благодарен за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 4 фото монстры аквариумистики :) иминуемые ЧП-цихлазома чернополосая ареал обитания Америка! Остальные фоты Африканских цихлид в них не разбираюсь так как не интересны лично для меня! а каким цихлидам Вы отдадите предпочтение это Вам решать-какая рыба больше по душе

Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были чернополоски, давно, но расцветка несколько иная. Предположу - обе самцы?

у Вас на фото да! у самок брюшко имеет оранжево-жёлтый оттенок и размер у них поменьше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык пчелу как и самца аураруса не представил автор топик стартера! вероятно в курсе ху из ху они! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык пчелу как и самца аураруса не представил автор топик стартера! вероятно в курсе ху из ху они! :)

Секундочку!

210336295.jpg

Это пчела?

210336302.jpg

А это ау... что? Простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку!

Это пчела?

post-22970-0-28441100-1355573467_thumb.j

да это пчелка

http://www.american....sc.php?&fid=724

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это пчелка

http://www.american....sc.php?&fid=724

Дмитрий да Вы что какая это пчела??? это самец Ауратуса!!! на 2 фотке не знаю что за Африка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий да Вы что какая это пчела??? это самец Ауратуса!!! на 2 фотке не знаю что за Африка

под вопросом ссылка на фото

на это-post-22970-0-11544300-1355573584_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я был в полной уверенности, что это смарагдовая цихлозома... тем более, что 20 лет назад у меня было они, чернополосые, мееки и хромисы-красавцы. Кстати в недрах банки еще есть пара хромисов красавцев (самки по 5см) и попугай. Но постоянно где-то в рэках прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я был в полной уверенности, что это смарагдовая цихлозома... тем более, что 20 лет назад у меня было они, чернополосые, мееки и хромисы-красавцы. Кстати в недрах банки еще есть пара хромисов красавцев (самки по 5см) и попугай. Но постоянно где-то в рэках прячется.

нет нет это у Вас пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фотка псеудотрофеус соколофи

5 фотка лабидахромис еллоу

6 фотка похож на зебру

В 7 сообщении ауратус и зебра рр

все африка оз. Малави

зы Вам бы определица:) малавийцев держать или американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто декором аква "заточена" ск5орее под малави может имеет смысл остановиться на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ДА, Малави предпочтительнее. Да и по дизайну (не мой, бывших хозяев) ближе к Африке. Тогда встает вопрос хромисов, пару ауратусов и чернополосых на продажу? А чем тогда восполнить потерю? Нужен совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ДА, Малави предпочтительнее. Да и по дизайну (не мой, бывших хозяев) ближе к Африке. Тогда встает вопрос хромисов, пару ауратусов и чернополосых на продажу? А чем тогда восполнить потерю? Нужен совет...

хромисы это речные Африканцы!!! ауратусы Африканцы!!! ЧП это Америка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вся проблема в двух ЧП? Нет ЧП - нет проблемы? :)

Пчела это Америка ЧП тож Америка остальные цихлиды у Вас Африканские!!! но к примеру Хромис это речная Африканская цихлида а Ауратус озёрная Африканская цихлида!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посмотрите форум ведь много аквариумов представленно как с Африкой так и Америкой!!! фото рыб аквариумов и там уж опредепитесь кто и что Вам по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direktor Durdoma

Последствия транспортировки или кто-то кому-то с легонца навалял...:)

GrKF

Посажу на Гербалайф...:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем речь. Как манка на губах, очень похоже на грибок. Нет сейчас ничего не осталось, рыба чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ДА, Малави предпочтительнее. Да и по дизайну (не мой, бывших хозяев) ближе к Африке. Тогда встает вопрос хромисов, пару ауратусов и чернополосых на продажу? А чем тогда восполнить потерю? Нужен совет...

Ну если Малави- на 300 литров около 30 хвостов Мбуны , лучше штук по 6 минимум каждого вида, виды- какие нравятся, но с не-Мбуной лучше не мешать. Да и по кормежке- пора сажать на диету, побольше травы и циклопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем речь. Как манка на губах, очень похоже на грибок. Нет сейчас ничего не осталось, рыба чистая.

это хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Малави- на 300 литров около 30 хвостов Мбуны , лучше штук по 6 минимум каждого вида, виды- какие нравятся, но с не-Мбуной лучше не мешать. Да и по кормежке- пора сажать на диету, побольше травы и циклопа.

Куда их 30 хвостов? Уже сейчас плавает 16шт. Лучше я скину америкосов, и добавлю десяток Африков соответствующего, ладошечного размера. Разборок по ночам не будет с утренними жмурами.

Там еще затесался среди цихлид сиамский водорослеед с красными губами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...