Помогите опознать и нужен совет - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите опознать и нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Куда их 30 хвостов? Уже сейчас плавает 16шт. Лучше я скину америкосов, и добавлю десяток Африков соответствующего, ладошечного размера. Разборок по ночам не будет с утренними жмурами.

Там еще затесался среди цихлид сиамский водорослеед с красными губами...

дык, Вам и говорят :) америку в добрые руки и увеличить численность малавийцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, а 30 хвостов не многовато?

Ну около того. Примерно исходя из 10 литров чистого объема воды на хвост ( для средней Мбуны). Будет меньше- будут бои без правил или рыбы видно не будет-попрячется (хотя тут все от конкретики зависит- по разному может быть), ну а больше- проблемы с подменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет видно:

210336299.jpg

Не люблю пиво...

на счёт пиво это я не Вам!!! юморнул не поняли просто!!! Малави рыбки подтянутые спортивные-вот посему и сказал чёб им пиво не наливать-тобишь НЕ перекармливать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень даже симпотично смотрится Ваш аквариум по декору...Но в вопросах заселения явно Ваши товарищи руководствовались тем что понравилось либо тем что выжило.Но если эти рыбы прожили достаточно долго вместе,то можно и не грузиться,а дальше держать их также.Ну если вы не планируете конкретное разведение видов,и т.д.

Можете докупить до пар и гаремов нехватающих из уже живущих видов.либо изучить в темах форума подробно вопрос и постепенно переквалифицироваться на рыб одного континента,озера или биотопа.

Это что б не заморачиваться обменом,продажей.так сказать путь наименьшего сопротивления.

а что срочно необходимо.хотя бы с месяц-другой кормить рыб не чаще 2-3раз в неделю и по чуть-чуть.легкими полноценными кормами.сушкой,заморозкой циклопа,дафнией,главное низкокалорийными .т.к. судя по фото рыб очень баловали едой и ожирение на лицо.

желаю удачи в этом прекрасном хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-лабидохромис еллоу

7-похож на Pseudotropheus williamsi 'orange blue lips' но не уверена

нет там вильямси норд даже близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petr petrovich

Навожу порядок с населением. Спасибо за рекомендацию по кормлению, но боюсь меня супруга не поймет...

Да чего там! Сейчас расскажу...

Короче у меня появилась еще одна банка! Juwel Rio 180. Благоверная чуть на глобус не одела! Шуму было море. Но успокоилась. Я совершил невозможное - затащил ее на Птичку к 09:00. Всё! Человек стал насквозь "наш"! Теперь допустить чтоб рыбки не покушали - да она меня голодным оставит! Плюс ко всему же произошло великое расселение. В 300л живут африканцы, а в 180 уехали чернополосые (уже две семьи) и свежепреобретенная пара акарычей. Когда все жили в коммуналке не обошлось без эксцессов, пал смертью храбрых (привет от Ауратуса) 130граммовый восьмиполосый самец! Да будет унитаз ему...

Сейчас в 300 добавились васильки две пары (инициатива супруги) и еле отбился от пары астронотусов (так же ее инициатива). Они такие красивые! (с) жена.

Отметались елошки. Самка все еще прячется с набитым ртом уже две недели (отсаживать? или пусть попробуют вырасти в общем аквасе). Соколофи отметались, но самка отнеслась к материнству халатно и схарчила потомство. Готовятся хромисы.

Нужен совет:

Имеет ли смысл избавляться от двух самок венустусов. По-моему это они, а не цихлиды-сони. Самца брать не планирую. Одного из альбиносов (самца) могут забить. Кто это - не знаю.

210336303.jpg

Вот как бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...