Посоветуйте оборудование на 600л+ - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте оборудование на 600л+


Рекомендуемые сообщения

Как по мне размер высоты 70 и ширины 60 как то неочень.1 если аквариум для цихлид,то они восновном в нижних слоях и для них важна площадь дна.2 толщину стекла наверное толще надо будет брать,доп затраты опятьже.3 есть больше места для декораций, так сказать глубже интереснее смотреться будет.ну это только мое мнение и темболее если уже заказали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

изменил размеры 175*65*70(в) (успел)

Marlboro, из какого материала сделана подставка и какой материал использовался для полок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотишно =)

по узнавал у нас в городе по поводу металлокаркасса - чет никто не хочет для акваса ваять =(

знакомые тоже не советовали - печаль ...

заказал подставку в той же фирме, что и сам аквас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин металокаркаса, это пустая в нутри тумба. Я там планирую карантинник разместить ну и внешники. Такие тумбы обычно под морской аквариум делают, для расположения оборудования. Да и кстати фон сделал из ткани. Вроде бы ничего смотрится, повешу его на крючечки за банкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна толщина металла.

у того же TimonX тумба сделана по-моему из профиля 40х20(2мм) в одном из видео сказано, а нагрузка у него на грубо говоря на те же 2 м длинны поболя будет 80 столб воды

должно быть всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и стартовал.

P.S. фотки с мобилы, получились не очень.

post-14983-0-59553400-1363535540_thumb.j

post-14983-0-53194000-1363535552_thumb.j

post-14983-0-02455900-1363535563_thumb.j

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже здорово ,я смотрю помпа tunze ,на сколько литров в час?,у меня стоит на 1600,что- то мне не особо нравится(громковато работает по сравнению с eheim 2252),да и магнит гавно, начинаешь губку стаскивать,и помпа вся подается вниз,пришлось повесить на кронштейн tunze.

Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помпа TUNZE e-jet5005. Значит так, в иснтрукции указано что если вставка( перемычка) на блоке питания 24в, то дует от 2400л/ч до 4200л/ч( ну вы знаетет там регулятор еще есть ручной) если 15в то 1600 л/ч до 2800 л/ч. Все эти в ставки у меня есть в комплекте, но по у молчанию в блоке питания стоит вставка на 18В про нее в инструкции не написано, ручной регулятор я выкрутил на минимум. Честно сказать когда я ее включил, впервый раз, подумал что она не работает, никакого звука вообще нет, только потом когда рукой залез в аквариум то почуствовал напор .Ну примерно 2000л/ч я думаю есть, пока еще с ней не "игрался" запустил пусть качает. Как что-то появится в банке буду смотреть по осотоянию. Держатель магнитный вродебы держит, но при покупке были обломаны крепления от самой к пластмассовой хреновины к магниту, посадил на супер клей:) Да и еще про громкость у меня пока самое громкое это компрессор SHego WS2 надо сним будет поколдовать.

Кстати радость сегодня пришел мой 2080 с субстратом. Доставщик из ЕМС приходил в то время когда я на работе был. ЗАвтра заберу , буду запускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению помпа у меня не электронная,а tunze e-jet 1605,с производительностью 1600 литров в час,так вот она гудит как зараза,так еще и с каким то треском правда слегка,от 2080 я отказался боясь протечек да и спать рядом с ним я так и не смог(он у меня отработал 1,5 года), поменяв его на внутренний 2252,который по напору гораздо сильнее (визуально),и тише чем 2080.

Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приедет 2080 посмотрим и послушаем. ( может быть конечно сравнивать глупо, но вот допустим у меня 2213 вполне устраивает по шуму, практически не слышу)А по протечке, наверное любой внешник не застрахован. Хотя про эхеймы вроде самое меньше нареканий. Без внешника наверное сейчас никак, ну если сампа или протоки нет.

А в чем разница e-jet электронная и не электронная? помоему один ряд e-jet, просто у вас по производительности меньше, или я не прав? У меня инструкция одна,для всего ряда 805, 1005, 1205,1605,3005 и 5005. Разные запчасти ну и мощность соответственно, а так помоему все тоже самое.

P.S. Все разобрался ,вначале написал потом посмотрел. У вас Зажим без клемы сайленс и блока питания нет. Кстати вот как раз на клеме сайлен у меня крепления были поломаны.

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После залива воды не посмотрел уровнем аквариум. сейчас кинулся и получилось вот что:

1е два фото с переди и сзади вдоль аквариума, вроде бы нормально. а на следующих фото небольшой перепад, это поперек банки.Скажите насколько критично?

post-14983-0-35783800-1363628730_thumb.j

post-14983-0-09649200-1363628754_thumb.j

post-14983-0-79316500-1363628884_thumb.j

post-14983-0-02932700-1363628903_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще прокоментируйте, надежно ли установлен аквариум по краям. Вот фото.

Это по трем краям,четвертый в углу до него не добраться.

post-14983-0-86475700-1363629075_thumb.j

post-14983-0-55104700-1363629093_thumb.j

post-14983-0-40718400-1363629110_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению помпа у меня не электронная,а tunze e-jet 1605,с производительностью 1600 литров в час,так вот она гудит как зараза,так еще и с каким то треском правда слегка,от 2080 я отказался боясь протечек да и спать рядом с ним я так и не смог(он у меня отработал 1,5 года), поменяв его на внутренний 2252,который по напору гораздо сильнее (визуально),и тише чем 2080.

Виталь, по-моему я тебе говорил, что Tunze начали сильно косячить, и, если брать их башку, то 5005. Насчет треска проверь вот эту деталь, уверен, дело в ней

http://www.shop-meeresaquaristik.de/product_info.php?products_id=12372

Мне сейчас 4 штуки в посылке идет (2 менять надо, 2 про запас).

А насчет 2080 я чёй-то удивлен. Я рядом с двумя спал, так тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После залива воды не посмотрел уровнем аквариум. сейчас кинулся и получилось вот что:

1е два фото с переди и сзади вдоль аквариума, вроде бы нормально. а на следующих фото небольшой перепад, это поперек банки.Скажите насколько критично?

у меня перепад еще больше ,где то 5 мм по всей длинне(150 см ),я думаю ничего страшного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, по-моему я тебе говорил, что Tunze начали сильно косячить, и, если брать их башку, то 5005. Насчет треска проверь вот эту деталь, уверен, дело в ней

http://www.shop-meer...oducts_id=12372

Мне сейчас 4 штуки в посылке идет (2 менять надо, 2 про запас).

А насчет 2080 я чёй-то удивлен. Я рядом с двумя спал, так тишина.

да вот Саш, не подросчетал я, и не взял 5005, думал что 1605 хватит ,теперь жалею. Знал бы я что ты, эти шаебочки закажешь,попросил бы один комплект и себе.к стати eheim 2252 приходил со сломанной осью.а вот eheim 2080, стоял внизу аквариума,у стены, может по этому и как бы резанировала. Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще прокоментируйте, надежно ли установлен аквариум по краям. Вот фото.

Это по трем краям,четвертый в углу до него не добраться.

доски(я не стал делать под аквариумом целиковую площадку) под аквариумом у меня на некотором расстоянии друг от друга, подложка 5 мм на которую кладут ламинат ,да и тоже края банки кое где немного свисают.ровно поставить не получилось,потому как стойка высокая ( 1 метр) а поднимали аквариум вдвоем с другом и естественно малек сдвинули то доски ,то ламинат ,потом поправили,но все равно кое где с краев ( 2-3 мм) свешивается, и ничего, уже три года,все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо огромное piranhas и Caban -успокоили. Сразу видно земляки))Кстати также с другом в двоем ставили аквариум , где-то чуть чуть перкосилось ,где-то неточно потому что тяжелый он зараза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально кстати , ну звук какой-то есть естественно работающего аппарата, но больше шум циркулирующей воды. Весь шум у меня от Shego2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально кстати , ну звук какой-то есть естественно работающего аппарата, но больше шум циркулирующей воды. Весь шум у меня от Shego2).

да, 2080 не самый шумный аппарат, куда шумнее tetra 2400,или fluval fx 5( он у меня был 2 года назад), да и рядом с 2260 то же особо не заснешь(но и качает будь здоров),а свои компрессора shego м2к3 продал, и купил у Саши компрессор шварцер (работает погромче чем shego,но и качает мощьнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте . Вот немного новых фото моей банки. После запуска прошел месяц. Фото как всегда с мобилки, поэтому извините за качество.

post-14983-0-59739900-1365868193_thumb.j

post-14983-0-09788900-1365868205_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за поздравления, рад что в ступил в ваши ряды.Декора добавим обязательно. По населению расскажу : 2 альтифронса , 1юрупари, 1 мапиритенсис, 1 штайндахнера, приедут ещещ 2 дикрозостера. Потеплеет с корягами буду решать вопрос))) скорее всего сам вылавливать буду)))) Из лорикаливевых вопрос стоит остро, думаю перевести петрика, но с другой стороны есть желание отдать в хорошие руки и завести номерных. советуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хочу добавть самку для лакустики самца, пару мапиритенсисов, очень хочется гаянокар пару .Да еще хочу добавить, харацинку http://mypet.by/bree...r-krivopolosaya

что-то мне загорелось в одном месте)) ну сами понимаете)

Поддержите или осудите)))

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за поздравления, рад что в ступил в ваши ряды.Декора добавим обязательно. По населению расскажу : 2 альтифронса , 1юрупари, 1 мапиритенсис, 1 штайндахнера, приедут ещещ 2 дикрозостера. Потеплеет с корягами буду решать вопрос))) скорее всего сам вылавливать буду)))) Из лорикаливевых вопрос стоит остро, думаю перевести петрика, но с другой стороны есть желание отдать в хорошие руки и завести номерных. советуйте)

С населением нормально, кроме альтифронсов всех бы добавлял до группы из 3-4 шт..Сомов если брать то лучше более менее крупных ( от 15 см и выше) , что бы еда перепадала в такой компании..харацинку не держал, мелкие думаю запросто пойдут на корм, хотя родостомусы нравятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С населением нормально, кроме альтифронсов всех бы добавлял до группы из 3-4 шт..Сомов если брать то лучше более менее крупных ( от 15 см и выше) , что бы еда перепадала в такой компании..харацинку не держал, мелкие думаю запросто пойдут на корм, хотя родостомусы нравятся..

Спасибо за поддрежку. буду постепенно добовлять. Посмотрю некоторое время как фильтрация будет спарвлятся.Про харацинку думаю))По поводу сомов , наборот больших как-то не хочется, ну посмотрю в будущем пока видимо птерик будет.

P.S.Если добовлять по 3-4 , мне кажется будет многовато рыбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)По поводу сомов , наборот больших как-то не хочется, ну посмотрю в будущем пока видимо птерик будет.

P.S.Если добовлять по 3-4 , мне кажется будет многовато рыбы)))

Мелкие сомы носа не высунут при крупной рыбе и будут вечно голодные..по поводу количества дело вкуса: у меня сейчас 13 взрослых геофагусов 16-19 см ,4 севки и сом - я бы не сказал, что тесно. Про нересты конечно можно забыть, но мапиритесисы даже в такой толпе мечут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...