Проект фитофильра - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проект фитофильра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для жесткости конструкции... 180 см длинна...

В процессе запуска и отладки обнаружил просчет в высоте последней перегородки перед сливами... благо акрил и 5 минут работы дрелью недостатки устранили!) На 3-4 см ниже ее надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перегородки ведь должны уровень воды задавать и направлять поток воды так, чтоб весь субстрат равномерно омывался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у них(Спасибо Рейсеру) говорят за неделю сварганят. Решил дождаца запуска и посмотреть девайс в действии. ТОлько полку городить неохота, может есть вариант установки на акву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько полку городить неохота, может есть вариант установки на акву?

хм... может па аналогии со светильникам от всяких аквамедик? на стальные ножки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кг 20 приспособа будет как бы не перекосило.

P.S. И чей то аквамедик всякий?

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кг 20 приспособа будет как бы не перекосило.

ну, тут я предположение выдвинул :) не оценивая практические свойства

P.S. И чей то аквамедик всякий?

это к слову было :) аквамедик отличные товары делает :) я на одну из их ламп слюной исхожу... ту шо с имитацией облаков и грома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опасаюсь на банку ставить... полочку сварганить 30 минут - неспешно, зато и красиво и спокойно...

в каком нить леруа всё продаётся - и кронштейны и полочки готовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жесткости конструкции... 180 см длинна...

И что? У меня сверху просто стоят четыре скобки съемные... 180см длина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у них(Спасибо Рейсеру) говорят за неделю сварганят. Решил дождаца запуска и посмотреть девайс в действии. ТОлько полку городить неохота, может есть вариант установки на акву?

запустил... пока гоняет вхолостую с небольшим количеством биошаров)) Пытаюсь утопить керамзит... успешно на 25%... думаю если до завтра не утонет поехать купить дешевых самых биошаров и забить на керамзит)

Обрати внимание что я выше написал что последнюю перегородку пришлось понизить на готовой конструкции на 3-4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опасаюсь на банку ставить... полочку сварганить 30 минут - неспешно, зато и красиво и спокойно...

в каком нить леруа всё продаётся - и кронштейны и полочки готовые...

вот леруа с оби помогли неочень... кронштейны в итоге сам красил и выглядят они страшновато (надеюсь зарастет зеленью и не видно будет), полочек готовых не нашел и брал мебельную доску, покрывал темным антисептиком и сверху яхтовым лаком... но все равно вариант пока временный... буду менять на влагостойкий дсп с нормальной отделкой... пока так сказать эксперементирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил... пока гоняет вхолостую с небольшим количеством биошаров)) Пытаюсь утопить керамзит... успешно на 25%... думаю если до завтра не утонет поехать купить дешевых самых биошаров и забить на керамзит)

Обрати внимание что я выше написал что последнюю перегородку пришлось понизить на готовой конструкции на 3-4 см

Обратил. Потому и сказал дождусь запуска и месяцок поэксплутируем))). Еще че нить вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше там вскрыться нечему)) Остальное я все продумал... чертеж тут выложен перерисованный спецами аквалого просто)) А так проект полностью продуман был... с перегородкой огрех вышел потому что на глаз делал) потом понял что уровень в 14 см многовато и вернул на 10 с помощью дрели и лобзика... теперь только вот пугает что по этому проекту сделан еще один ФФ из стекла... там так просто не поменять уже... только срезать и переклеивать эту перегородку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены конечно пип... у вас))) Мне за 120см длины зарядили 3 рубля)) Дешевле у нас сделать и к вам автобусом переслать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у них осторожно про цену спросил длина 100 стенки 10 на 10 говорят рубля 4-5 но глаза хитрые. Думаю в 10 обойдется когда размеры выверем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены конечно пип... у вас))) Мне за 120см длины зарядили 3 рубля)) Дешевле у нас сделать и к вам автобусом переслать...

Да можно было и дешевле найти вариант и я даже искал)) Но по ходу мало усердствовал... можно и самому выклеить в принципе! Затем и выложил чертеж... вдруг кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по смете сколько получилась стоимость материала и его объём, ну и стоимость работы конечно?

там общий ценник в счете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция красивая!Только какое отношение она имеет к ФИТОФИЛЬТРУ.Это у Вас БИОФИЛЬТР!

Какие то биошары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция красивая!Только какое отношение она имеет к ФИТОФИЛЬТРУ.Это у Вас БИОФИЛЬТР!

Какие то биошары?

Можно поподробнее?)) Что же я такого напроектировал что сам не знаю?) Ну или попробуйте внимательно всмотреться в чертеж и вчитаться в тему! Или получается если в фитофильтре использовать как субстрат биошары то он уже не фитофильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём различия фильтра и фитофильтра? Не в фито ли? Не суть какой наполнитель - суть чтоб в нём было ФИТО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой слой шариков? Имейте ввиду - достаточно крупные растения (а мелочь в такой объем не камильфо) не всякий керамзит удержит, будут тупо вываливаться)

И зря идею с индивидуальными корзинками не применили...

Изменено пользователем Атлантида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой слой шариков? Имейте ввиду - достаточно крупные растения (а мелочь в такой объем не камильфо) не всякий керамзит удержит, будут тупо вываливаться)

И зря идею с индивидуальными корзинками не применили...

12-13 см слой будет шариков... расти будет сам еще незнаю что))) Ну для начала купил спатифилум... а потом как сумашедший агроном буду эксперименты ставить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бди (с) фскн не дремлет :)

Эмм... да я черри хотел))) У меня второй этаж и фф в окно виден))) палево))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делалось в Аква-лого. Это дорогой магазин, даже по Московским меркам.

ну, в Москве всего два специализированных рыбных магазина :) живая вода и аквалого *птичка не в счет*

и цены в обоих запредельные при очень скудном ассортименте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя... незаслуженно забыл водяной, но он маленький

а по склейке никогда не интересовался :) слишком ленив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...