Вопрос к знатокам танганьики - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос к знатокам танганьики


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что за зверь. Вчера принесли, сказали что танганьика. Поведение похоже на энантиопуса или ксенотиляпию. Плавает вдоль дна, потом ложится на дно и лежит.

post-15505-0-88352800-1358357941_thumb.j

post-15505-0-59121900-1358357953_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток Танганьики, но мне кажется, что речь идет о Lamprologus callipterus

gallery_967_415_7739.jpg

PS Но хотелось бы взглянуть еще и на брюшные плавники.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamprologus callipterus

PS Но хотелось бы взглянуть еще и на брюшные плавники.

Да похож но всё таки есть сомнения.Завтра постораюсь сфотографировать брюшные плавники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у L. callipterus очень маленькие самки (в два раза мельче самцов)

gallery_967_415_31145.jpg

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, а кто же тогда знаток, ежели не вы?! На мой дилетантский взгляд это калиптерус. Любовался нынче летом ими в Киеве, в итоге не купил, теперь вот локти грызу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, а кто же тогда знаток, ежели не вы?! На мой дилетантский взгляд это калиптерус. Любовался нынче летом ими в Киеве, в итоге не купил, теперь вот локти грызу.

Я просто люблю это Озеро, на котором у меня прошел кусочек жизни. Вот и все.

Да, каллиптерусы живут гаремом и активно тырят друг у друга ракушки. В бурундийских водах их полно. Большие стаи подростков являются настоящей бедой для икры и мальков других рыб.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всётаки они.Как на вашей фотографии.Спасибо за информацию.Только что теперь с ними делать у меня два самца.А рыба стайная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L. callipterus рыба не столько стайная, сколько гаремная. Что делать?

1 Докупить самок.

2 Сделать небольшой заказ, например у Аркадия, стоят они недорого и попадут и самки, и самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L. callipterus рыба не столько стайная, сколько гаремная. Что делать?

1 Докупить самок.

2 Сделать небольшой заказ, например у Аркадия, стоят они недорого и попадут и самки, и самцы.

Мне проще этих продать.Я жду энантиопусов боюсь лампрологусы будут их долбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю это Озеро, на котором у меня прошел кусочек жизни. Вот и все.

Да, каллиптерусы живут гаремом и активно тырят друг у друга ракушки. В бурундийских водах их полно. Большие стаи подростков являются настоящей бедой для икры и мальков других рыб.

У Кенигса в книге есть фотка, снятая в Озере, которую я бы назвал "сплошная калиптерусовость" - там за рыбами свободной воды не видно. Как иногда показывают в океане тысячные стаи пелагических рыб. Что-то подобное, только более крупным планом. А как ракушки тырят, это, по-моему, в общеизвестном Бибисевском фильме показано. Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L. callipterus рыба не столько стайная, сколько гаремная. Что делать?

1 Докупить самок.

2 Сделать небольшой заказ, например у Аркадия, стоят они недорого и попадут и самки, и самцы.

О! А я думаю, где взять! С Аркадием, правда, не знаком, хотя уже неоднократно о нем слышал. Попробую связаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А я думаю, где взять! С Аркадием, правда, не знаком, хотя уже неоднократно о нем слышал. Попробую связаться.

Мне кажется на эту тему лучше с Петром пообщатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на эту тему лучше с Петром пообщатся.

Можно и с ним. Кстати, каллиптерусы есть в немецких прайсах от Арефьевой по 11 евро. Вряд ли привозные будут у кого-нибудь дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Похож на lepidiolamprologus boulengeri, в небольшой замешательстве, видимо придется подождать пока подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Буленджеров пятна должны быть начиная уже с малькового возраста

Это да, потом уже насмотрелась-начиталась. В принципе все сходится к meeli, а через пару месяцков уже будет стабильно видно по размерам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...