Мой первый аквариум (Juwel Rio 125) - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мой первый аквариум (Juwel Rio 125)


Рекомендуемые сообщения

Можно для ускорения процесса нормализации биобаланса, налить хороший биостартер, например тетра сейфстарт (ни вкоем случае не бактозим). Его надо купить не мороженный и не просроченный. Так же хорош даннерле фб7 биоактив. Это все проще купить, из реально работающих биостартеров. Еще есть хороший биостартер в порошке - аква медик биобактер. Но он редко бывает. Или выжимку из кубки фильтра у кого-нибудь попросите- это дешево и сердито.

Дно пока не сифоньте- пусть бактерии накапливаются.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал о биостартере. А это нормально не сифониь дно, а то уже просто много какашек скопилось. А как насчет sera nitrivec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал о биостартере. А это нормально не сифониь дно, а то уже просто много какашек скопилось. А как насчет sera nitrivec?

Вы по поверхности грунта сифоном пройдитесь, не втыкая. Те какашки, которые полегче, вылетят :) . Остальное через недельку просифоните, полноценно.

Нитривеком пользовался- абсолютно никакакого эффекта от него не заметил, кроме мути и налета. ИМХО, совершенно бесполезная вещь. Кстати, джибиэль денитроль тоже никак себя у меня не показал. Может это только у меня так было.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по поверхности грунта сифоном пройдитесь, не втыкая. Те какашки, которые полегче, вылетят :) . Остальное через недельку просифоните, полноценно.

Нитривеком пользовался- абсолютно никакакого эффекта от него не заметил, кроме мути и налета. ИМХО, совершенно бесполезная вещь. Кстати, джибиэль денитроль тоже никак себя у меня не показал. Может это только у меня так было.

ок попробую тогда препараты которые вы рекомендовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просифонил дно по поверхности и заменил 20% воды. Сегодня думаю устроить рыбам разгрузочный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Хватит уже ерундой занмсацо. Замените грунт и запустите стаю демасони голов в 20.У Вас либо карликовая мбуна, либо переходите на другие виды.

Хорошь уже с препаратами эксперементировать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Хватит уже ерундой занмсацо. Замените грунт и запустите стаю демасони голов в 20.У Вас либо карликовая мбуна, либо переходите на другие виды.

Хорошь уже с препаратами эксперементировать)).

А на какой грунт заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про грунт на форуме море советов. В идеале - песок. Тут кому как нравится; конечно, на белом грунте видно ВСЁ, его держать нужно в полной чистоте, а песок с вашим объемом совсем не проблематично сифонить, некоторые его вообще не сифонят - рыбки активно копают, а при правильном потоке воды все каки скапливаются в одном углу, например. Просифонил угол и готово. Лично мне белый грунт не нравится вовсе, в свой аквариум не закладывала бы. Это лично мое мнение, у кого-то смотрится шикарно. Все зависит от фантазии и возможности уделять время своей банке - у кого времени поменьше (или просто нравится) - грунт потемнее, с ним можно разок-другой схалтурить и каки будет не видно, остальные фанатики чистоты и люди, обладающие бОльшим количеством времени (опять же или просто нравится), - можно и белый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Хватит уже ерундой занмсацо. Замените грунт и запустите стаю демасони голов в 20.У Вас либо карликовая мбуна, либо переходите на другие виды.

Хорошь уже с препаратами эксперементировать)).

Не выдержал таки ....

Нежнее Жень, нежнеее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

маловата общага, у меня у самого подрастает в 70 литровом примерно такая же банда, по случаю взял банку больше... а то душа болит.. "квартирный вопрос испортил москвичей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал о биостартере. А это нормально не сифониь дно, а то уже просто много какашек скопилось. А как насчет sera nitrivec?

нехай какают, биобаланс нужен)) грунт светлый, но чистота как на на военном корабле сейчас не нужна Изменено пользователем Linar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если камни с моря и ракушки убрать, то будет норма!

камни с моря и ракушки нравятся жене, поэтому придется оставить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни с моря и ракушки нравятся жене, поэтому придется оставить)))

оставь жену наедине вот с этой темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...