JBL e1500 и Tetratek 1200 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

JBL e1500 и Tetratek 1200


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем у кого есть или были и тот и другой внешники.Какой из них сильнее дует?Интересует только сила потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два JBL 1500 , то есть предыдущая серия чем е1500 - у обоих проблема подсасывают воздух. Замена шлангов, смазка штуцеров, смена слива заалива - толку ноль.

В фильре всегда есть воздух который периодически с шумом выходит стоит покачать фильтр. Если этого не делать раза два в неделю - в один из дней он тупо останавливаетс я иза воздушного пузыря внутри его - фырчит кряхтит минут 5 потом возух выходит( этого времени достаточно что бы разбудить всех в доме- звук при этом не сахар) .

Никогда больше не буду связываться с внешниками JBL.

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал оба, по моим ощущениям у Тетра поток немного посильней, чем у JBL CristalProfi e1500, но по качеству даже нечего сравнивать с Тетрой. Тетру давно выкинул по причине двух безуспешных ремонтов, а JBL стоит и пашет без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и тетра 1200 и джебл 1500 и е1500.

тетра периодически дает "сопли" из под головы, но стоит в лотке (ванночка для проявки фотографий), джеблы не текут.

поток визуально одинаков у всех. мерить и засекать - лень.

воздух никто не сосет. от чистки до чистки - поставил и забыл.

Минус тетры - несущественный гул и нагрев, проигрывает в дизайне. шланги, заборы и выпуски - взаимозаменяемы на тетрах и джеблах. при запуске фильтров кнопками не пользуюсь. заливаю водой под завязку и надеваю голову.

учитывая снижение потребления эл/энергии у е1500 - мой выбор джбл е1500.

п.с. шарики в е1500 - гуано. заменены на пористые губки

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два JBL 1500 , то есть предыдущая серия чем е1500 - у обоих проблема подсасывают воздух. Замена шлангов, смазка штуцеров, смена слива заалива - толку ноль.

В фильре всегда есть воздух который периодически с шумом выходит стоит покачать фильтр. Если этого не делать раза два в неделю - в один из дней он тупо останавливаетс я иза воздушного пузыря внутри его - фырчит кряхтит минут 5 потом возух выходит( этого времени достаточно что бы разбудить всех в доме- звук при этом не сахар) .

Никогда больше не буду связываться с внешниками JBL.

Рустем а фильтры насколько старые?У меня е1500 работает уже около года-никаких проблем!Такая же проблема была с другим внешником когда я на вход этого внешника ставил крупнопористую губку в качестве префильтра.Как только губку убрал он перестал подсасывать воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и тетра 1200 и джебл 1500 и е1500.

тетра периодически дает "сопли" из под головы, но стоит в лотке (ванночка для проявки фотографий), джеблы не текут.

поток визуально одинаков у всех. мерить и засекать - лень.

воздух никто не сосет. от чистки до чистки - поставил и забыл.

Минус тетры - несущественный гул и нагрев, проигрывает в дизайне. шланги, заборы и выпуски - взаимозаменяемы на тетрах и джеблах. при запуске фильтров кнопками не пользуюсь. заливаю водой под завязку и надеваю голову.

учитывая снижение потребления эл/энергии у е1500 - мой выбор джбл е1500.

п.с. шарики в е1500 - гуано. заменены на пористые губки

ЖБЛ конечно фильтр хороший но напор у него слабоват!У меня в одном аквариуме стоит е1500 и ASTRO на 1000 литров в час.так вот последний дует сильнее,а для банки длиной 2 метра это немаловажно все таки.Вот сейчас пришла пора ASTRO менять,потому и задал этот вопрос.Многие говорят,что проблему с протечками у тетры устранили начиная с 2011 кажется года Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра 1200 тихий,мощный,не дорогой.У них были проблемы с протечкой,но на данный момент внесены изменения в конструкцию проблема устранена.У меня работает полтора года,очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. не забывайте что основная функция внешних фильтров не прокачка 2 метровых банок, а биологическая или химическая фильтрация воды. и если фильтр в первую очередь прекрасно "убивает" аммиак/аммоний и нитрит, а в некоторых случаях еще и нитрат, фосфат и силикат и т.д и т.п то канистра работает отлично.

по мне любой компактный мощный внутренник эстетичней трубок забора и выхода самого мощного внешника, справляющийся с "пылью"

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. не забывайте что основная функция внешних фильтров не прокачка 2 метровых банок, а биологическая или химическая фильтрация воды. и если фильтр в первую очередь прекрасно "убивает" аммиак/аммоний и нитрит, а в некоторых случаях еще и нитрат, фосфат и силикат и т.д и т.п то канистра работает отлично.

по мне любой компактный мощный внутренник эстетичней трубок забора и выхода самого мощного внешника, справляющийся с "пылью"

Согласен, мне кажется, что ставить перед внешником задачу "закрутить" длинную банку не правильно. Он должен эффективно прокачивать свои наполнители, при этом сильной струи на выходе не будет. По крайней мере, 2080 с керамикой "под завязку", 2 метровую банку не пробивает даже на половину. Правда, у меня на выхлопе широкая jblевская насадка стоит. При этом, акваэлевский циркулятор 2000 с губкой, неплохо справляется с "закруткой".

Но если воткнуть 2080 в акву длиной 1,2м, то понятно, что его хватит и для течения, и для биологии:)

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я такую задачу перед ним и не ставлю!У меня тоже стоят два внутренних акваэля на 1000 и на 2000 литров в час(один даже на 2000 литров не пробивает всю длину),но у жбл мне кажется уж очень слабый напор!но если у тетры не больше то тогда конечно жбл!уж очень у тетратека подмоченная репутация!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... уж очень у тетратека подмоченная репутация!)

Тетры которые стоят в тумбах по три года и те что в магазинах на полках объединяет только концепт и название.

Тетратек - хорошие фильтры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё добавить, что JBL аппарат сделан для людей в плане обслуги, по производительности тетратек конечно хорош за свои деньги, но в моём случае нижнюю корзину очень трудно было вынуть и голова на место вставала с большим трудом, так что я выбрал JBL, в нём всё легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два внешника,сера1300 и тетра тек 1200,сера работает без проблем уже больше пяти лет,хороший фильтр,но напор воды у него слабея тетры и по шуму он пошумнее,а вообще любой фильтр хорош если не протекает и справляется со своими прямыми обязанностями.И не стоит западать на бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетры которые стоят в тумбах по три года и те что в магазинах на полках объединяет только концепт и название.

Тетратек - хорошие фильтры!

Так вы же сами писали что тетры у вас стоят в ванночках!)Что же тут хорошего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильтр! И стоит не в тазике.А вообще эхеймы тоже бывает текут,здесь как повезёт!

post-27978-0-31324100-1363278770_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Пользуюсь продукцией ТетраТек около 7 лет -нареканий не вызывает никаких.Тихие-достаточно мощные -доступные.Самое главное с наполнением подумать.ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ТЕТРА!!!И цена ТетраТек 1200 приобрел за 3 980 рублей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же сами писали что тетры у вас стоят в ванночках!)Что же тут хорошего?

то что в кюветках - не то что нынче на полках. им в обед 100 лет ( ну не сто конечно, короче поняли) и я не говорил что они постоянно текут. а бывает иногда и то после чистки или вскрытия. а потом "прикипает"

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стоит западать на бренды.

Нет я не западаю на бренды, пользуюсь ещё внешником Хопар китайским - отлично работает, хоть и мощи в нём маловато, но сделан не плохо. Я не утверждаю, что Тетра тек 1200 плохой фильтр, видимо мне просто не повезло с ним, может сейчас действительно доработали его, стоит попробовать за эти деньги, производительность по крайней мере не уступает JBL, а вот по качеству материалов из которых он сделан отстаёт однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра 1200 просто беда))))Благополучно подарил 2 фильтра Илье Фролову и приобрел Eheim 2080 professional 3))По сей день не знаю бед *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей еще раз спасибо! работают и дело делают ))))) беда лишь в том что один немного греется и чуток подпускает "сопильки". я если честно и не парюсь по этому поводу. но знаю точно, что новые партии уже типа рестайлинговые.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рестайлинг я слышал когда их покупал *JOKINGLY* Но увы на второй месяц начались проблемы. Их сейчас собирают наши восточные умельцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Тетратек,что JBL один отстой,они могут устраивать тогда когда не хочется тратить денег на более дорогую технику. Все это давно пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тетратеком и жбл не такая уж большая разница в цене если брать в Германии,а по надежности жбл получается надежней.Много кому не повезло с тетратеками.Ехейм конечно хорош но стоит на порядок дороже.Эхейм классик 2217 не в счет -он имхо слабоват

к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня JBL e1500. Качество фильтрации не понравилось. В итоге заменил на Eheim 2073 он хоть и слабее, но всё равно лучше JBL.

Если брать Тетру, то надо сразу заменить трубки входа/выхода например на JBL. Тетровские прокладки в этих трубках очень быстро выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня JBL e1500. Качество фильтрации не понравилось. В итоге заменил на Eheim 2073 он хоть и слабее, но всё равно лучше JBL.

а чем именно не понравилось? шарики -наполнители - гуано и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Тетратек,что JBL один отстой,они могут устраивать тогда когда не хочется тратить денег на более дорогую технику. Все это давно пройдено.

А зачем тратить деньги на более дорогую технику, если как вы выразились отстой вполне устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

коллеги. не забывайте что основная функция внешних фильтров не прокачка 2 метровых банок, а биологическая или химическая фильтрация воды. и если фильтр в первую очередь прекрасно "убивает" аммиак/аммоний и нитрит, а в некоторых случаях еще и нитрат, фосфат и силикат и т.д и т.п то канистра работает отлично.

по мне любой компактный мощный внутренник эстетичней трубок забора и выхода самого мощного внешника, справляющийся с "пылью"

хочу с вами посоветоваться.у меня eheim2217 работает 11 лет нареканий небыло.сейчас полез с ним разбираться прокачку даёт 240литров в час при обьеме банки 300'это как бы мало.промерял его в холстую без заправки 750литров в час при заводских показателях 1000л.час.запереживал что надо менять фильтр. но при замерах NH4 -0,05 NO3- 50 аквариум сильно перенаселен замена раз в неделю 30%.может не стоит обращать внимание на работоспособность фильтра а главное чтоб показатели воды были в норме А ???может поставить ещё мощный внутренник.вообще туго понимаю работу внешника. помогите чайнику плиз

Изменено пользователем potap000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу с вами посоветоваться.у меня eheim2217 работает 11 лет нареканий небыло.сейчас полез с ним разбираться прокачку даёт 240литров в час при обьеме банки 300'это как бы мало.промерял его в холстую без заправки 750литров в час при заводских показателях 1000л.час.запереживал что надо менять фильтр. но при замерах NH4 -0,05 NO3- 50 аквариум сильно перенаселен замена раз в неделю 30%.может не стоит обращать внимание на работоспособность фильтра а главное чтоб показатели воды были в норме А ???может поставить ещё мощный внутренник.вообще туго понимаю работу внешника. помогите чайнику плиз

При таких показателях видно,что фильтр свою работу выполняет, а вот огромные нитраты говорят, что менять воды вам нужно бОльше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не наговаривайте! У меня 1200ЕХ работает на ура дорестайл, поменял только прокладку под голову (вчера после года работы без нареканий, просто залез и поменял до кучи, хоть и не тек (чистка была по графику) + бошку кранов, тоже не текли, но купил и лежат, а жаба душит - че, зря купил!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не наговаривайте! У меня 1200ЕХ работает на ура дорестайл, поменял только прокладку под голову (вчера после года работы без нареканий, просто залез и поменял до кучи, хоть и не тек (чистка была по графику) + бошку кранов, тоже не текли, но купил и лежат, а жаба душит - че, зря купил!!!)

Похоже Вам просто повезло.Тетра судя по отзывам это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вам просто повезло.Тетра судя по отзывам это лотерея.

Ничего там лотерейного, текла партия ее номера были указаны.. У меня тоже были два таких фильтра - два с лишним года назад продал знакомому, они до сих пор ему служат, один аж 2006 года выпуска..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vitawater.ru/aqua/papers/zootorg/zeolit.shtml

а как народ смотрит на такие фильтры. для маленьких обьёмов. спецы посоветуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди здесь на форуме старательно и скарпулезно создают дизайн в своём аквариуме,двигают камни с место на место,перемещают коряги и тд,в общем создают эстетически приятный уголок в своей квартире или офисе.Я принадлежу к этим людям,и никак не могу представить в своём аквариуме этот бутылочно пузырьковый бред,даже если он действительно чистит воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там лотерейного, текла партия ее номера были указаны.. У меня тоже были два таких фильтра - два с лишним года назад продал знакомому, они до сих пор ему служат, один аж 2006 года выпуска..

Не знаю какая там партия,но среди своих знакомых насчитал шесть внешников тетра и из них только у одного не течет!Не думаю что у остальных пятерых фильтры с одной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вам и вашим знакомым ,информация от представителя Тетры:

Под одной из клипс указан номер партии, выглядящий примерно так:

**L30 (на первые две цифры внимания не обращаем).

L - обозначение месяца (A-январь, L-декабрь), 30 - года (30-2008-й, 31-2009-й, 29-2007-й).

Все партии, начиная с **L30 - в порядке, можно брать.

Важно:

Данная информация справедлива только для модели EX-1200.

При наличии чека ,не позднее чем 3 года с даты продажи,они бесплатно высылали всем новые головы..Фильтр в принципе очень не плохой и тихий, недоработка конструкторов очень подпортила репутацию..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и вашим знакомым ,информация от представителя Тетры:

Под одной из клипс указан номер партии, выглядящий примерно так:

**L30 (на первые две цифры внимания не обращаем).

L - обозначение месяца (A-январь, L-декабрь), 30 - года (30-2008-й, 31-2009-й, 29-2007-й).

Все партии, начиная с **L30 - в порядке, можно брать.

Важно:

Данная информация справедлива только для модели EX-1200.

При наличии чека ,не позднее чем 3 года с даты продажи,они бесплатно высылали всем новые головы..Фильтр в принципе очень не плохой и тихий, недоработка конструкторов очень подпортила репутацию..

Получается что с 2008 года уже без брака идут?Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...