Требуется аквариумист в частный рыбхоз - Страница 2 - Услуги - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Требуется аквариумист в частный рыбхоз


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

никто ничего не пошлил. за копейку канарейку - только студенты недоучки (3000 извинений) остались.

да и пенсия - резон известный, в конце концов не 90-е на дворе.

топик стартеру удачи! и без всякой иронии. Аквариум - хобби недешевое и все об этом знают, но оставить все и идти помогать без внятной перспективы - не останется на 30 литровый травник, не говоря уже о той планке ниже которой упасть даже семья не поймет.

вот о чем я пытался писать, если кто не понял.

Изменено пользователем GrKF
не забываем про детей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вакансия закрыта. я нашел единомышленника влюбленного в хорнов и америку в целом ;)

Всем спасибо

это Вам спасибо! и если будут хорошие мальки - держите в курсе -- пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут мальки для этого все и создавалось. Но не сразу нужно пары создать, пока одна война лишь несколько регулярно мечут но икру не забираю. Так что само остается но думаю в утиль пока хотя может и в продажу позже, в протоке хорошо растут даже без особого ухода

По вакансиям тоже сообщу если нада будет кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот на аватарке папаша фейдер и мамаша белая с белыми глазами мечут икру раз в 2 недели. Есть 2 выводка с них 3 и 1 неделя ;) интересуют такие кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот на аватарке папаша фейдер и мамаша белая с белыми глазами мечут икру раз в 2 недели. Есть 2 выводка с них 3 и 1 неделя ;) интересуют такие кого?

каков размер родителей , и дедушек бабушек не забудьте(если возможно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно выскажу свое мнение.К сожалению такая рыба на сегодня коммерчески не интересна.Я делаю этот вывод по запросам,какие поступают Сергею на хорнов,он человек деликатный потому молчит.А интересуют на сегодня людей хорны с более явственно обозначенной шишкой и главное более интересным окрасом.Такими красно-желтыми,увы,наш рынок забит уже года как 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер папашки 30+, мамашка около 25.

Насчет не удивить это да, сейчас мало кого рыбой удивишь. Но вот я могу сказать к примеру драконы, да их активно много и хорого берут, но уж слишком они стали обыденными.

Ну да ладно это мысли в слух. Пока еще рано о чем то говорить поживем - увидем. Мы пока строимся, разворачиваемся. Будет, все будет и редкая и обычная и любая рыба и не только рыба.... со временем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер папашки 30+, мамашка около 25.

КРУПНЫЕ а харахтер покладист ли? банки то наши московские всреднем 70л , а под Москвой 200л : думаю тока один такой кабанчик и поместится

мне сегодня предложение было берем рыбку любое количество (лишь бы дергалась)

я ему у меня профиль не тот

а он настаиват :ДАВАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 70 литров хорна содержать это кощунство.

Пара сидит в 250 литрах. Пара дружная до нельзя без укрытий и травы, лишь на дне блюдичко. Мечут икру каждые 2 недели, не сохраняю, негде и некогда пока.

Характер как у любых хорнов. Убийцы. Фейдер разорвал нескольких самок просто. С самцами категорически не может находиться даже сковзь стекло в соседний аквариум такие рожы корчит что жесть. ДЕвочка тоже не мог найти пару забивала всех самцов от подростков до крупняка. Посадил в месте и у них случилась любовь с первого взгляда, в первое же утро самка отложила икру, самец к такому был не готов конечно поэтому вся пропала. Через 2 недели опять икра, много выживших было но в общей банке без надлежайшего кормления и прочего сохранилось мало. И так вот они недели через 2-3 откладывают икру. Не ругаются вообще, даже типо целуются ;) такие нежные друг с другом... первый раз вижу у хорнов "любовь". Обычно плавают плавают утром приходишь кто-нить под фильтром без плавников или с вывернутыми губами оба, или еще чего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет любого количества могу дать телефон чувака у которого брал данио по 4 рубля кормовое ;) можно и на 3 сторговаться если много тысяч брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 70 литров хорна содержать это кощунство.

Пара сидит в 250 литрах. Пара дружная до нельзя без укрытий и травы, лишь на дне блюдичко. Мечут икру каждые 2 недели, не сохраняю, негде и некогда пока.

Характер как у любых хорнов. Убийцы. Фейдер разорвал нескольких самок просто. С самцами категорически не может находиться даже сковзь стекло в соседний аквариум такие рожы корчит что жесть. ДЕвочка тоже не мог найти пару забивала всех самцов от подростков до крупняка. Посадил в месте и у них случилась любовь с первого взгляда, в первое же утро самка отложила икру, самец к такому был не готов конечно поэтому вся пропала. Через 2 недели опять икра, много выживших было но в общей банке без надлежайшего кормления и прочего сохранилось мало. И так вот они недели через 2-3 откладывают икру. Не ругаются вообще, даже типо целуются ;) такие нежные друг с другом... первый раз вижу у хорнов "любовь". Обычно плавают плавают утром приходишь кто-нить под фильтром без плавников или с вывернутыми губами оба, или еще чего ;)

ЛЮБОВЬ это не какой нибудь секс в нужное время и в нужном месте!

такое редко быват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет любого количества могу дать телефон чувака у которого брал данио по 4 рубля кормовое ;) можно и на 3 сторговаться если много тысяч брать ;)

не поняли меня - он на живца хотел применять "злой такой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на живца данио по 4 рубля самое то ;) я тоже их брал хорнам на кормежку.

это Ваша ошибка , потом не ломайте голову , как один из любителей манаг : "почему рыба плохо растет???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в кормлении живой рыбой?Из минусов вижу только опасность заболеваний потому растим кормовую рыбу сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в кормлении живой рыбой?Из минусов вижу только опасность заболеваний потому растим кормовую рыбу сами.

а чем кормите кормовую рыбу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как кормовая рыба у нас тоже цихлида то кормим как и всех вьех-фаршем на основе креветки,рыбы и шпината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как кормовая рыба у нас тоже цихлида то кормим как и всех вьех-фаршем на основе креветки,рыбы и шпината.

весьма полезная еда- если рыба и креветки не отравлены фосфатами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот на аватарке папаша фейдер и мамаша белая с белыми глазами мечут икру раз в 2 недели. Есть 2 выводка с них 3 и 1 неделя ;) интересуют такие кого?

Я долго искал разводчика красно-жёлтых фейдеров в Москве. Аватарка помогла найти. Периодически на московской птичке появлялись ваши фейдеры. Один был у меня, жаль оказался стерильным. http://myflowerhorn.ru/forum/gallery/image.php?album_id=62&image_id=1956 Так что один лобастый подросток мне нужен. Привлекает насыщенный яркий красный цвет. Есть ещё вопрос: бывают ли в выводке экземпляры полностью красные или от жёлтой половины избавиться невозможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость eugene_truhin

Ну вот принял я на работу одного человека, но понял что мы вдвоем не справляемся со всем что я задумал. Вакансия снова открыта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Да блин со всем.

Учитывая специфику разводимой рыбы с ней уйма работы. Пар как таковых нет, есть лишь агрессивные хорны одиночки. Составляем, группируем пробуем различные варианты пар, лечим побитых, покупаем заказываем новых. помимо этого строимся и расширяемся, запускаем новые стойки.

Времени не хватает на все. Либо рыбой возиться целыми днями либо строиться и расширяться, а хочется все и сразу ;)

двухтонный шестиметровый аквас лежит уже месяц в готовой комнате, нужно сварить стойку под него, склеить сампы внизу, тупо нет времени.

Стойку под икру/мальков затеяли, сделали отчасти уже, третью стойку посреди комнаты начали сегодня собирать.

 

В общем работы невпроворот.

 

P.S. Поголовье молодых перспективных хорнов все растет и растет, а как начнут все метать мы повесимся ;) Сейчас некогда заниматься икрой, мечут - жрут, пропадает и прочее, нужно икру забирать и возиться с ней, некогда. В общем нужен еще один человек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поголовье молодых перспективных хорнов все растет и растет,

 

Евгений,только не примите за ёрничество ради бога,но как вы определяете перспективность подрастающих хорнов?

И второй вопрос уже по существу,работника вы ищите на полный рабочий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Да работник на полный день.

Как определяем - по окрасу, лбам, формам, размерам. Да и перспективное это значит что в теоретически готовые дать хорошее потомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работник на полный день.

Как определяем - по окрасу, лбам, формам, размерам. Да и перспективное это значит что в теоретически готовые дать хорошее потомство

работа кипит - так ведь и должно быть,  радует  когда есть не паханное поле 

 

но во избежание кризиса -задумайтесь заранее куда сдавать потомство и элитное,и самое ужасное многочисленный проброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений , очень хочется Вас предостеречь от ошибок . По моему субъективному мнению разведение хорнов в нашей стране не принесёт прибыли ,  это пока удел энтузиастов продающих излишки , в лучшем случае окупите корм.

Даже большую акву очень сложно подселить нового хорна , часто люди держат их по одиночке, соответственно и спрос минимальный .

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

В миллионный раз повторяю -  хорны это хобби, цели заработать на них нет. Зарабатывать будем на других вещах.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему субъективному мнению разведение хорнов в нашей стране не принесёт прибыли

 

По моему мнению хобби по разведению хорнов вполне может приносить прибыль,вопрос только в грамотно подобранном производе коего в России на сегодняшний день не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению хобби по разведению хорнов вполне может приносить прибыль,вопрос только в грамотно подобранном производе коего в России на сегодняшний день не найти.

как уже писал - прибыль может приносить любая рыбка хоть данюшка , хоть лосось , хоть хорн , но данного объема пока мало (в силу генетических факторов)

но кажется хозяин не намерен останавливаться  - я рад за него , и за нашу аквариумистику (которая погибала под азиатским напором )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи Вам , хорошо если всё получится, а главное будет спрос на продукт.  Хобби конечно хорошо , но продукт не самого высшего качества тоже будет получаться , его и заморозить жалко и спрос нулевой , вот а какой проблеме в первую очередь хотелось сказать. ( если конечно у вас нет обширной розницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад за него , и за нашу аквариумистику (которая погибала под азиатским напором )

 

К сожалению без качественных азиатских производителей хорна ни о какой отечественной аквариумистике касающейся этого гиброида говорить не приходится.Так что без азиатов в случае с хорнами никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для того что бы в выводке нашлась хоть пара высококачественных производители должны быть высококачественными.Таких на сегодня в России купить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...