Требуется аквариумист в частный рыбхоз - Страница 3 - Услуги - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Требуется аквариумист в частный рыбхоз


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только для того что бы в выводке нашлась хоть пара высококачественных производители должны быть высококачественными.Таких на сегодня в России купить не возможно.

 А сколько по вашему они должны стоить? Вот хорны из темы "Нерест хорнов премиум класса" сколько стоили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что качественный производитель должен стоить никак не меньше 50 тысяч,а скорее даже и больше.

Ведь производ хорна-это не просто красивый хорн,а лучший по качеству хорн определенного типа,причем обе особи должны дополнять друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что качественный производитель должен стоить никак не меньше 50 тысяч,а скорее даже и больше.

Ведь производ хорна-это не просто красивый хорн,а лучший по качеству хорн определенного типа,причем обе особи должны дополнять друг-друга.

Например как должен выглядеть производитель хороших хорнов на Ваш вкус? В инете полно фото хорнов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела таких не больше пары раз.

То есть из всех что привозил под заказ Сергей лично я на производ отправила бы только двух(из тех что помню по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно даже так.Думаю очень хорошо будет поехать в Тай и купить понравившегося победителя выставки.Я видела фото таких хорнов-действительно завораживает.Так же очень здорово найти спеца,что поможет грамотно подобрать ему пару.Ну и удачу иметь не помешает-а ну как победитель этот бесплоден(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Именно так и планируем сделать. Поехать в тай и лично выбирать и покупать производителей. Пока строимся развиваемся и набиваем руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли среди вас профессиональные рыбоводы - мне кажется МЕЧТЫ идут в неправильном направлении : ведь если не можете разобраться в генетике природников,

то с ненависными "гиброидами"будет сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаетесь отговорить или что другое?

пытаюсь предостеречь от не разумных советов 

настроить на изучение теории , затем действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить теорию с практикой и в путь! Форумы и существуют для обмена информацией. Имеющие опыт селекции и теоретические познания в этой области смогут помочь начинающим энтузиастам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить теорию с практикой и в путь! Форумы и существуют для обмена информацией. Имеющие опыт селекции и теоретические познания в этой области смогут помочь начинающим энтузиастам :).

да , но как быть с творчеством обыкновенных энтузиастов не имеющих ни того , ни другого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Есть два варианта

1. Пи-ть на форуме, умничать, давать советы и говорить что сложно, тяжело, не выгодно, нет производителей, нет опыта и прочее.

2. Работать, пробывать, учиться на ошибках, идти вперед, пытаться и стремиться к хорошим результатам

 

Извините меня, но я выбрал второй вариант и уверен что у меня все получится кто бы что не говорил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта

1. Пи-ть на форуме, умничать, давать советы и говорить что сложно, тяжело, не выгодно, нет производителей, нет опыта и прочее.

2. Работать, пробывать, учиться на ошибках, идти вперед, пытаться и стремиться к хорошим результатам

 

Извините меня, но я выбрал второй вариант и уверен что у меня все получится кто бы что не говорил ;)

и правильно , за силу духа не надо извиняться - главное не ломать лишние дрова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно,что посоветуете поизучать дабы обзавестись качественными производителями хорна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно,что посоветуете поизучать дабы обзавестись качественными производителями хорна?

основы генетики и биометрии и обязательно повторить законы Менделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть достаточно быть биологом что бы суметь подобрать грамотно пару суперкачественных хорнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть достаточно быть биологом что бы суметь подобрать грамотно пару суперкачественных хорнов?

остальное у Вас определенно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так считаете?))

На мой же взгляд,что б успешно подобрать качественный производ хорна и не потратить лишних денег ибо они не малые очень полезно следующее:

-покупать рыбу в ЮВА(мы уже говорили об этом)

-не жалеть денег на покупку,то есть лучше купить одного супер-супер чем двух супер самцов

-грамотно подобрать самочку(для этого не нужно быть биологом,но очень полезно иметь представления о селекционировании рыбы)

-иметь в проводниках человека знакомого с продавцами ибо азиаты великие наё...и и обмануть фаранга продав ему рыбу значительно дороже ее рыночной стоимости для них дело чести)

-правильно оформить все документы итб существует опасность что рыбу попросту не допустят на борт

В свете всего вышеперечисленного возьму на себя смелость посоветовать автору связаться таки с Сергеем Контрой,наверняка чем сможет он поможет,какой-никакой опыт сотрудничества с продавцами и оформления рыбы у него имеется.Юристу последнее возможно и без надобности,но знакомство с продавцом-таки очень ценная штука,поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю Вас ,или  Ваш стиль ходить "конем"

нужно знать и общую и частную (применимую к хорнам )генетику 

основы разведения : отбор и подбор зависит от этого напрямую

Изменено пользователем GrKF
воздержитесь от использования красного цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем?Мы же не изобретать хорна собираемся,а разводить.

Да,забыла еще одну очень важную составляющую

-знание и мониторинг конъюнктуры рынка.

Понимать какой именно хорн сегодня представляет коммерческий интерес ибо он год от года меняется,и то что было коммерчески успешно еще вчера сегодня стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по вашему они должны стоить? Вот хорны из темы "Нерест хорнов премиум класса" сколько стоили?

Цена всегда относительна, сильно зависит от способа приобретения, особенно в Азии. Если вы человек с улицы вас , скорее всего , по стараются отлохотронить,продать скажем возрастную ненужную рыбу. Особенно не стоит связываться с азиатами торгующими через интернет.

Сейчас производители подобные тем уже неактуальны, процесс ушел далеко вперед. На сегодняшний день тенденция такова: хорны низкого и среднего уровня стабильно дешевеют , что нельзя сказать о лучших образцах, их все равно приходится кропотливо выискивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Цена всегда относительна, сильно зависит от способа приобретения, особенно в Азии. Если вы человек с улицы вас , скорее всего , по стараются отлохотронить,продать скажем возрастную ненужную рыбу. Особенно не стоит связываться с азиатами торгующими через интернет.

Сейчас производители подобные тем уже неактуальны, процесс ушел далеко вперед. На сегодняшний день тенденция такова: хорны низкого и среднего уровня стабильно дешевеют , что нельзя сказать о лучших образцах, их все равно приходится кропотливо выискивать.

 

Сергей а вы можете найти мне рабочую пару Тайсилков/Серебристых камф с белми глазами и BigHead?

Только с гарантией что они молодые, рабочие и приедут живыми в МСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

А насчет хорнов отличных и хороших это правильно подмечено. Та  же фирма мистер аква говорит следующее. Хорн класса А стоит 70 долларов, хорн класса ААА+ стоит от 250 при размере 5-7 дюймов.

Фото чего предложили пытаюсь выложить, но инет крайне мерзкий в барселоновском порту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,что скажут другие,но как по мне совершенно средненький хорн.

Форма тела не лучшая,шишка плохоокрашена,плавнеки тоже,блесток мало.И главное окрас совершенно посредственный.

......

только что увидела,что есть еще верхняч фотография.

Там примерно тоже самое.

Все разумеется сугубо субъективно.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Да но это 250 долларов, а не 50-60 тысяч как вы говорили. Да есть непрокрас шишки согласен, но сама шишка просто великолепна. Ее размер просто офигенный.

Особенно у верхнего.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а вы можете найти мне рабочую пару Тайсилков/Серебристых камф с белми глазами и BigHead?

Только с гарантией что они молодые, рабочие и приедут живыми в МСК?

При заказе у меня рыбы из Тайланда любые риски при транспортировке ложатся на мою сторону, за очень редкими исключениями в которые Ваш случай не входит. Подобную рыбу подыскать можно, звоните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но это 250 долларов, а не 50-60 тысяч как вы говорили. Да есть непрокрас шишки согласен, но сама шишка просто великолепна. Ее размер просто офигенный.

Особенно у верхнего.

Для использования в качестве производителей посредственные особи нежелательны . Если от элитных производителей хорнов в потомстве очень значительное количество особей ниже среднего, нетрудно догадаться что можно получить от подобных за 250 долл. Хороший самец дракона стоит не 50.000 , а несколько дешевле, кстати, это цена на Камф, Камалау и подобных может быть достаточно высока. Кроме внешнего вида при покупке хорна очень желательно видеть рыбу живьем , а не фото или видео, важно понаблюдать за тем насколько рыба активна и другими поведенческими моментами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...