Вопрос к спецам - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос к спецам


Рекомендуемые сообщения

Вы скоро сами себя и убедите.

Вы эту таблицу хоть раз видели?

конкретно эту таблицу не видел, но много схожих по данным - да. Поэтому и каша такая в голове. По таблице получается, что при высоте до 50 см можно и 3,5 м длину сделать из 10-ки !

Я правильно понял ? Мне конечно такую длину не надо, 2-2,5 м максимум, а вот ширину и высоту хотелось бы максимально(с запасом прочности, т.к. соседей топить не собираюсь:)) возможную при заданной толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё почему-то никто мне не ответил про вопрос об аквасе Биодизайн Атолл 1000. Стекло 12 мм, габариты 200х65х73(высота). По таблицам проходит :) Есть опыт использования у кого ? Можно-ли стандартную тумбу брать или лучше сварганить металлокаркас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно эту таблицу не видел, но много схожих по данным - да. Поэтому и каша такая в голове. По таблице получается, что при высоте до 50 см можно и 3,5 м длину сделать из 10-ки !

Я правильно понял ? Мне конечно такую длину не надо, 2-2,5 м максимум, а вот ширину и высоту хотелось бы максимально(с запасом прочности, т.к. соседей топить не собираюсь :)) возможную при заданной толщине.

Вам похоже нужно вопрос по другому поставить: отзовитесь те кто затопил соседей из аквариума сделанного из стекла толщиной 10 мм? Есть вариант не делать аквариум из силикатного стекла и спать спокойно. Переселиться, чтобы не было соседей снизу. Можно любоваться на рыбок в чужих аквариумах (в инете). Ещё проще отказаться от большого аквариума, если мучает бессоница. Литров на 20 достаточно для спокойного сна? Ну и последнее использовать бронированное стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе 12 мм стекла нет, есть сразу 15 мм - а это уже совсем другие затраты.

Т. е. затраты мешают осуществить желаемое? Тогда прислушайтесь к советам и сделайте поменьше ёмкость (то бишь по средствам). Далее при возможности сделаете апгрейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно герметик выходит из строя быстрее, чем любое стекло. Можно и из 19мм склеить 50см высотой, но если герметик плохо "лег" то он в любом случае протечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё почему-то никто мне не ответил про вопрос об аквасе Биодизайн Атолл 1000. Стекло 12 мм, габариты 200х65х73(высота). По таблицам проходит :) Есть опыт использования у кого ? Можно-ли стандартную тумбу брать или лучше сварганить металлокаркас ?

Аквариум нормальный, светильники г-но. ЭПРА видимо использовали самые дешевые, выходят из строя. Меняется относительно несложно, главное аккуратно разобрать светильник.

Тумба нормальная, только дырки под полки не все просверлены. Цвет стенок всегда черный, не зависимо от цвета дверец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно герметик выходит из строя быстрее, чем любое стекло. Можно и из 19мм склеить 50см высотой, но если герметик плохо "лег" то он в любом случае протечет.

Эта новость на чём основана?

Силиконовый герметик так "молод", что еще не должно быть никакой статистики, вариант "плохо лёг" она не учитывает.

Да и как это плохо лёг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость на чём основана?

Силиконовый герметик так "молод", что еще не должно быть никакой статистики, вариант "плохо лёг" она не учитывает.

Да и как это плохо лёг?

Ну Вы сколько знаете случаев когда в аквариуме лопалось стекло и/или когда отходил герметик. Лично я чаще слышал про второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сколько знаете случаев когда в аквариуме лопалось стекло и/или когда отходил герметик. Лично я чаще слышал про второе.

Дмитрий о разном говорим :)

При чем тут "отходил герметик"???? не надо лепить это к свойствам самого герметика.К примеру кривые руки самоделкиных, которые до сих пор зачищают наждачкой швы, уверяя народ что так крепче.Фигней обезжиривают, аргументируя что это фигней с младенчества мажут :) Нет ни одного случая разрыва по телу шва-это говорит о том, что материал супер прочен.

По лопанью стекла:

99% случаев это нарушение толщины шва герметика, вызывающее точечное касание стекла об стекло.

Идиотский способ "разютьюбированый" в нете по квартирной сборке аквариума с изначальным нанесением колбаски, и приводит к таким "касания" так как при этом способе нет возможности поставить дистанционеры.

Хотя так и именно так собирают на крупных производствах,но там мастера, опытом чувствующие сколько надо выдавить до касания, на них все и держится в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...