Гибридизация. - Страница 5 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гибридизация.


Рекомендуемые сообщения

"Они ж" это кто?

Что надо добавить к рыбе на первом фото, что бы удовлетворить Ваш изысканный вкус?

 

 

а откуда у Вас уверенность, что рыба на верхнем фото НЕ селекционная форма?

...умение сделать из каки цацу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

хотел бы я видеть героя который скупил бы анциков хотя бы только у меня  - я бы приобрел недвижимость

а астриков в Москве думаю тоже не так мало что бы простой смертный все скупил - разорится на кормах

 

 

Анциков у нас (лично у меня, потом раздал) было ПЯТЬ отдельных линий...

сейчас -- сплошная короткохвостая серая масса.))

 

 

было пять и у меня  осталось четыре  , а вуалевых  не жалую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Любите Вы передергивать или просто невнимательны. В той теме я писал что "скупил все лучшее что было",(к слову не только в Москве),а это несколько отличается от того как представляете это Вы .Типичный путь большинства региональных разводчиков:купили рыбок из одного выводка и плодят инбридных существ гордо,называя это "своей линией" .Я  же могу позволить себе купить действительно лучшую рыбу и отчетливо представляю где и как её приобрести,Дальше я вел селекцию Астронотуса в нужном мне направлении,выводил красивую рыбу с точки зрения большинства аквариумистов.Можно было ,конечно.заняться закреплением уродств,что несомненно сделали бы Вы,но у меня другое мнение,может быть потому что "правильную траву" не употребляю.

 

 

то.е. -- насчёт "употреблять" правильную траву это не передёрг?

 

селекционные Гуппи это уроды?

Моллинезии?

Золотые рыбки?

ДИСКУСЫ?

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/13962-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8/page-6

 

нет, это Вы внимательно читайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было пять и у меня  осталось четыре  , а вуалевых  не жалую

Не, ну это дело вкуса, я ж и сам их пораздавал.)))

всё дело в том, что с ними "умельцы" потом сделали...))

чтоб линию держать, нужна ж квалификация, а не "вал по плану"...)))

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эти поставщики покупают многочисленный праброс(который получается при создании породы или "бройлера") сортируют называют наукообразными словами и предлагают как породы или виды?

 

или как только что ответил в теме про красных попугаев (в обществе потребления выгоден низкокачественный товар)

 

 

Есть мнение, что поставки идут "не из Озера", а из разводен возле Озера. Во всяком случае так гораздо рентабельнее, любой нормальный человек сделал бы именно так: не держал бы армию профессиональных ночных ныряльщиков, тем самым увеличивая себестоимость рыбы на порядки, а отгородил бы пару пляжей, забетонировал десяток бассейнов, провел бы ржавую трубу для протоки, нанял бы обслуживающий персонал, вода та же, климат соответствует, корма дармовые, т.е. себестоимость рыбы почти нулевая - поймал несколько пар рыбы, кинул в вольеру и они сами себе размножаются, а если при этом получается что-то НЕОБЫЧНОЕ, к нему придумывается какой-нибудь заковыристый бренд типа Мумба, Дамба, Тумба, Спец и продается как новый чистый вид ))))))))

А потом наши коллекционеры носятся как с писанной торбой с результатами работы четырех веселых негров и учат остальных как правильно рыбу разводить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это дело вкуса, я ж и сам их пораздавал.)))

всё дело в том, что с ними "умельцы" потом сделали...))

чтоб линию держать, нужна ж квалификация, а не "вал по плану"...)))

сами плодятся без всякого плана и скрещиваются бывает разные(тут подбор мой) - палитра обогащается ; привесы и надои не нужны - очередь не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что поставки идут "не из Озера", а из разводен возле Озера. Во всяком случае так гораздо рентабельнее, любой нормальный человек сделал бы именно так: не держал бы армию профессиональных ночных ныряльщиков, тем самым увеличивая себестоимость рыбы на порядки, а отгородил бы пару пляжей, забетонировал десяток бассейнов, провел бы ржавую трубу для протоки, нанял бы обслуживающий персонал, вода та же, климат соответствует, корма дармовые, т.е. себестоимость рыбы почти нулевая - поймал несколько пар рыбы, кинул в вольеру и они сами себе размножаются, а если при этом получается что-то НЕОБЫЧНОЕ, к нему придумывается какой-нибудь заковыристый бренд типа Мумба, Дамба, Тумба, Спец и продается как новый чистый вид ))))))))

А потом наши коллекционеры носятся как с писанной торбой с результатами работы четырех веселых негров и учат остальных как правильно рыбу разводить)))

возле озера вряд ли найдешь веселых негров (скорее под веселым Роджером), но вот на некотором расстоянии  такое предприятие может принести девиденты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а откуда у Вас уверенность, что рыба на верхнем фото НЕ селекционная форма?

...умение сделать из каки цацу...

 

Уверенность 100%. А вот из нижней каки - цаца не получится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами плодятся без всякого плана и скрещиваются бывает разные(тут подбор мой) - палитра обогащается ; привесы и надои не нужны - очередь не стоит

 

Ну, мысль какая была -- 

были секционные формы))))

теперь -- нет((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а откуда у Вас уверенность, что рыба на верхнем фото НЕ селекционная форма?

...умение сделать из каки цацу...

 

Уверенность 100%. А вот из нижней каки - цаца не получится.

а у меня уверенность в обратном.

что делать будем?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю тему закрыть... а то уже пошла какая-то ахинея.... 

 

Whale-Killer в первом посте этой темы ясно выразил отношение к вопросам аквариумной гибридизации Африканских цихлид... 

 

Кто не понял, может перечитать его пост еще раз вот тут

 

Мы вполне спокойно относимся, к тем кто любит эти вещи....

Но на нашем форуме, мы со всем уважением к участникам, просим не обсуждать гибридизацию и тем более популяризацию гибридов...

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...