Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил - Страница 5 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


Рекомендуемые сообщения

Не знаю на счёт в ж...,может это в целом по стране,но у нас в Свердловской обл есть достаточно крупный и образцовый рыб хоз под Рефтью.Его успехи частенько фигурируют на местном телевидении

в нашей огромной стране должно же быть хоть где то хорошо , Подмосковье и все что рядом под платной рыбалкой или в 19 веке - все для блага кошелька,

а рыбку дешевле купить чем выращивать , фермеры бедные вынуждены воровать электричество , что бы не склеить плавники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сергей, я никогда не спутаю регани,маков,аргентий это настолько внешне разные рыбы.Сложнее с остальными представителями въехового стада.Но и здесь ситуация постепенно "устаканивается" и она в ближайшее время решится.Могу сказать, что общими стараниями форумчан к нам в страну наконец попали Брейдори,Гетероспилы и редкие разновидности сунспилумов.А когда эти старания пытаются слить в одну бочку под грифом они скрещиваются-значит один вид начинают чесаться кулаки.Этот вопрос недавно решили на форуме по Африке,хотелось бы чтобы и у нас навели с этим порядок.

Думаю, не ошибусь, если скажу, , что Реганов и Фенестратумов я развёл раньше, чем вы услышали эти названия. 

Тогда слова "Вьехи" не было, они поступили под названием "Зелёная" и " Перламутровая" Цихлазома.

Затем были другие, тоже "дикие" и "чистые".

я не хуже вас знаю, сколько и какие виды входят (или входили) в "род" Вьеха.

и если я сказал, что это практически один вид, то вкладывал в это смысл, соответствующий разделу и теме

вам надо было всего лишь внимательно прочитать мой пост, чтобы убедиться, что его смысл противоположен тому, что вы в него вложили. (а если не понятно, спросить), прежде, чем устраивать дешёвый спектакль с выходом вприсядочку. :)

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не углубляться в политику , которая исходит и сводится к экономике

хочу поделиться мыслями о видообразовании - процессе где не видно начала и конца: 

предположим некий мутогенный фактор повлиял на некий вид , этот вид изменился но не значительно(можно ли считать мутанта другим видом?- думаю нет)

далее предположим у мутанта или мутантов есть возможности к расширению ареала (так белок "на ощупь"занимает новые пространства)

этим мутантам не запрещено скрещиваться  с кузенами и возвратно - их в современной науке принято называть подвиды

еще предположим эти подвиды скрестились и образовались гибриды - которых современная наука называет надвиды

мои эксперименты по скрещиванию подвидов показали , что во втором поколении (что полностью сочетается с законами Менделя) получался "генетический взрыв"-

- потомки не были некой смесью и промежутком между подвидами  , а заходили за границы и внешне и этологически

многие из вас наверняка видели такое у цихлид  - можно ли считать  этот процесс ступенью открывающей скрытые белки и ведущим к видообразованию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не углубляться в политику , которая исходит и сводится к экономике

хочу поделиться мыслями о видообразовании - процессе где не видно начала и конца: 

предположим некий мутогенный фактор повлиял на некий вид , этот вид изменился но не значительно(можно ли считать мутанта другим видом?- думаю нет)

далее предположим у мутанта или мутантов есть возможности к расширению ареала (так белок "на ощупь"занимает новые пространства)

этим мутантам не запрещено скрещиваться  с кузенами и возвратно - их в современной науке принято называть подвиды

еще предположим эти подвиды скрестились и образовались гибриды - которых современная наука называет надвиды

мои эксперименты по скрещиванию подвидов показали , что во втором поколении (что полностью сочетается с законами Менделя) получался "генетический взрыв"-

- потомки не были некой смесью и промежутком между подвидами  , а заходили за границы и внешне и этологически

многие из вас наверняка видели такое у цихлид  - можно ли считать  этот процесс ступенью открывающей скрытые белки и ведущим к видообразованию 

в природе с видообразованием все не совсем так,как вам бы хотелось...

виды приспосабливаются к внешним факторам.ищут пищевую нишу,-но что бы выжить.мутации не происходят просто так.а любой мутант,вдруг выпавший из экосистемы своего вида становится не приспособленным к жизни в прежних условиях.затем его не выбирают в партнеры для спаривания и т.д.и самой природой он исключается.

при резком изменении условий жизни виды скорее вымрут,чем мутируют.что и присходило на протяжении сотен миллионов лет.

то что называет современная наука надвидами - не имеет никакого отношения к гибридизации.да и скрещивание мутанта одного вида с нормальной особью того же вида.не произведет ни гибрида,ни нового вида.в большинстве случаев это могут быть только уроды.

глубокоуважаемый товарищ Мендель писал о расщеплении гибридов второго поколения.про некий "генетический взрыв" и "некую смесь и промежуток между подвидами" и "заход за границы"он даже не помышлял.

но благодаря вашим письменам я все же узнал,что существуют еще оказывается и "скрытые белки,ведущие к видообразованию"

 

как тут на согласиться с софорумчанином Rasmus-ом ,что по поводу Африки модераторы решили эту проблему,хочется и здесь что б навели порядок!

 

иначе скоро появятся сообщения типа такого:"Аз есмь Бог,отец новых видов рыб,повелитель генных мутаций и скрытых белков.Да не будет у тебя иных авторитетов в области ненаучной фантастики и сюжетах голливудских вымыслов!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- потомки не были некой смесью и промежутком между подвидами  , а заходили за границы и внешне и этологически

многие из вас наверняка видели такое у цихлид  - можно ли считать  этот процесс ступенью открывающей скрытые белки и ведущим к видообразованию 

...как один из аспектов...)

и подтверждение концепции "недостающего звена" и теории "отсутствующих черенков" де Шардена.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природе с видообразованием все не совсем так,как вам бы хотелось...

виды приспосабливаются к внешним факторам.ищут пищевую нишу,-но что бы выжить.мутации не происходят просто так.а любой мутант,вдруг выпавший из экосистемы своего вида становится не приспособленным к жизни в прежних условиях.затем его не выбирают в партнеры для спаривания и т.д.и самой природой он исключается.

при резком изменении условий жизни виды скорее вымрут,чем мутируют.что и присходило на протяжении сотен миллионов лет.

то что называет современная наука надвидами - не имеет никакого отношения к гибридизации.да и скрещивание мутанта одного вида с нормальной особью того же вида.не произведет ни гибрида,ни нового вида.в большинстве случаев это могут быть только уроды.

глубокоуважаемый товарищ Мендель писал о расщеплении гибридов второго поколения.про некий "генетический взрыв" и "некую смесь и промежуток между подвидами" и "заход за границы"он даже не помышлял.

но благодаря вашим письменам я все же узнал,что существуют еще оказывается и "скрытые белки,ведущие к видообразованию"

 

как тут на согласиться с софорумчанином Rasmus-ом ,что по поводу Африки модераторы решили эту проблему,хочется и здесь что б навели порядок!

 

иначе скоро появятся сообщения типа такого:"Аз есмь Бог,отец новых видов рыб,повелитель генных мутаций и скрытых белков.Да не будет у тебя иных авторитетов в области ненаучной фантастики и сюжетах голливудских вымыслов!".

...а НОВЫЕ виды вообще ОБРАЗУЮТСЯ?

и, если да, то -- КАК?

 

 

лично Вам, многоуважаемый Петрович, вышеупомянутому Расмусу и некоторым другим, не к ночи будь помянутым, но не менее глубокоуважаемым товарищам, агрессивно проповедующим недоразумение (по моему глубочайшему убеждению) под названием "Апологетика "чистых видов" нужно всего лишь постараться вести себя прилично и не выдавать свои ментальные аберрации за истину в последней инстанции на темах в разделе "Гибридизация", т.е. любезно выделенной НАМ резервации, где квалифицированные разводчики с многолетним стажем занимаются серьёзным делом и

ТОГДА

ЗДЕСЬ

БУДЕТ 

ПОРЯДОК!  :)

 

кы. зы.: я бы посоветовал Вам просить администрацию вымарать последнее предложение из Вашего, цитируемого здесь мною поста.

...ну, на всякий случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образуются!Элементарно,Silver!

 

Видообразование происходит под воздействием движущих сил эволюции. Начальным этапом образования новых видов может быть изоляция, в результате которой прекращается обмен генами между популяциями. Например, две популяции одного вида по каким-либо причинам оказались изолированными друг от друга. В каждой популяции возникают мутации, естественным отбором сохраняются фенотипы, наиболее соответствующие той среде обитания, в которой живет каждая популяция.

Отбор и сохранение определенных фенотипов приводят к изменению частоты встречаемости генов и генотипов и в конечном счете к изменению генофонда популяции. Поскольку условия, в которых обитают популяции, различаются, будут различаться фенотипы и генотипы особей каждой популяции.

При длительной изоляции возникают новые признаки, появляются отличия в строении, прежде родственные популяции утрачивают способность скрещиваться между собой и давать плодовитое потомство. В результате видообразования появляются совершенно новые виды.

Процесс образования новых видов протекает разными путями. Различают географическое, экологическое и другие формы видообразования.

При географическом видообразовании новый вид возникает в результате расчленения или расширения ранее занимаемого им ареала. Например, несколько миллионов лет назад ландыш был широко распространен в широколиственных лесах Евразии. Затем в связи с оледенением климат изменился и площадь широколиственных лесов сократилась. Леса остались лишь там, где не было оледенения: на Дальнем Востоке, в Закавказье, Южной Европе. Так произошло расчленение ареала ландыша. В указанных областях произрастали различные популяции ландыша, которые оказались изолированными друг от друга. В каждой популяции накапливались мутации, что привело к изменению генофонда и формированию трех видов ландышей. По сравнению с европейскими ландыши Закавказья крупные; у дальневосточных ландышей широкий венчик, сильно развит восковой налет на листьях.

Географическое видообразование характерно для видов, обитающих на океанических островах. Так, на Галапагосских островах в настоящее время обитает 10 видов вьюрков. Эти виды существенно отличаются по форме клюва . У большого земляного вьюрка толстый массивный клюв, так как он питается семенами растений. Дятловый древесный вьюрок имеет прямой клюв, при помощи которого он достает из-под коры насекомых. Эти виды вьюрков произошли от одного вида, особи которого залетели на острова с материка и оказались изолированными. В условиях географической изоляции в популяциях естественным отбором сохранялись особи с разными мутациями, что способствовало формированию нескольких видов.

При экологическом видообразовании новый вид образуется в пределах старого ареала. Однако разные популяции одного вида оказываются в различных экологических условиях. Например, очень близкие виды обыкновенных европейских белянок - капустница, брюквенница и репница образовались от одного исходного вида в результате питания разной пищей на личиночной стадии развития. Гусеницы капустницы и репницы питаются культурными, а брюквенницы - исключительно дикими видами крестоцветных.

Так же как и при географическом видообразовании, у особей в разных экологических условиях возникают мутации, действует отбор в популяциях и сохраняются особи с мутациями, полезными в конкретных условиях среды обитания. Через несколько поколений особи разных популяций одного вида не смогут скрещиваться вследствие накопления генетических различий, изменения генофонда популяций. Этот путь видообразования более быстрый.

Существуют и другие пути видообразования. Например, в результате кратного увеличения числа хромосом в клетках особей одной популяции могут появиться полиплоидные особи. В течение нескольких поколений в результате скрещивания полиплоидные организмы накапливаются в популяции. Так в недрах старой популяции возникают две генетически изолированные друг от друга популяции - одна с диплоидным, а другая с полиплоидным набором хромосом в клетках

 

обучающая энциклопедия 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образуются!Элементарно,Silver!

 

 

 Спасибо!  :D

мы, гибридизаторы, немного в курсах.)))

я даже знаю, что главная работа основоположника "теории Эволюции" Ч. Дарвина называется "ПРОИСХОЖДЕНИЕ видов".

просто, читая Вашу "полемику" с Сергеем (ki.miki.2012.) на соседней теме (Ц. ли Ц) у меня возникло подозрение, что Вы скрытый стихийный и не очень убеждённый креационист.

цитируемый Вами текст подтверждает НАШУ уверенность в том, что виды ВОЗНИКАЮТ(!!!), ИСЧЕЗАЮТ, и ИЗМЕНЯЮТСЯ как в природе, так и при условиях, делающих этот процесс более интенсивным (только не надо шуток по поводу "исчезновения") и Вы, вроде бы как, не против.... :)

т.е. -- ставить злых гибридизаторов к стенке (ну, наводить порядок) мы пока ещё подождём....

вот и славно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не выдавать свои ментальные аберрации за истину в последней инстанции

...ну, на всякий случай....

Весьма интересное умозаключение. Если предположить маловероятное , что измышления " квалифицированного разводчика"- гибридизатора и " творца" верны, то по мнению вышеупомянутого остальные не понимают данного исключительно в силу психического расстройства, а не в результате недостаточной информированности . Или может все проще, возможно " квалифицированный разводчик"- гибридизатор не осознает в должной мере смысл употребляемой им же терминологии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом и речь:

шибко-грамотным желательно проявлять свою шибко-грамотность в разделах, не относящихся к гиюридизации...

вы сторонники "чистых видов"? -- 

ну, так весь Форум для ВАС!  =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и в этом разделе о гибридах...

Сергей(Kimi Ki),не проще было всё продолжить в теме Манаконда,как дал понять уважаемый Silver на своей территории(резервации) творю, что хочу.Так никто и не против.Зачем выпускать джина из бутылки...Здесь администрация, как я понял разместила посты не относящиеся к теме и с оскорбительными нотками чтоб  было что вспомнить, а в итоге манаконда серия-2 =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дал понять уважаемый Silver на своей территории(резервации) творю, что хочу.Та=]

" Резервация" имеет название " гибриды и мутанты" а не " досужие домыслы и обзор желтой прессы " , соответственно в нем желательно делиться информацией о селекционных формах, а не инсинуациями о связях славянских девушек с рекордсменами камерунцами, " правильной травой" , с агрессией в отношении каждого позволившего себе усомниться в истинности тезисов "квалифицированного разводчика"-гибридизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Резервация" имеет название " гибриды и мутанты" а не " досужие домыслы и обзор желтой прессы " , соответственно в нем желательно делиться информацией о селекционных формах, а не инсинуациями о связях славянских девушек с рекордсменами камерунцами, " правильной травой" , с агрессией в отношении каждого позволившего себе усомниться в истинности тезисов "квалифицированного разводчика"-гибридизатора.

   Без обид...Как не назови, это уровень  худ.самодеятельности. Пусть творят, будет повод похвастаться результатами похвастаются.В чём я сомневаюсь.Лишь бы полуфабрикаты не всплывали в неожиданных местах.Жертвой этих творений я уже был...,ехать очень далеко... восстановить справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не назови, это уровень  худ.самод. Пусть творят, будет повод похвастаться результатами похвастаются.В чём я сомневаюсь..

Согласен, успех сомнителен. Утверждаю, так как видел фермы подобной направленности в ЮВ Азии. Отромные , по нашим меркам объемы, большое количество селекционного материала высокого качества, как гибридного , так и природного происхождения. А здесь какие- то небольшие домашние аквариумы и средненький, в лучшем случае , производ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, успех сомнителен

Так ни кто и не отрицает,что все получится-но кто не пробует,тот и не ошибается,но и не добивается результата.

А чем плох средний производ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох средний производ?

Всего лишь тем что от него можно получить среднее и ниже среднего потомство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь тем что от него можно получить среднее и ниже среднего потомство.

 а почему это кого то волнует?

и, кстати, далеко не все так считают.

и Ваше мнение здесь -- что -то около нуля....  :)

 

   Без обид...Как не назови, это уровень  худ.самодеятельности. Пусть творят, будет повод похвастаться результатами похвастаются.В чём я сомневаюсь.Лишь бы полуфабрикаты не всплывали в неожиданных местах.Жертвой этих творений я уже был...,ехать очень далеко... восстановить справедливость.

 

видите ли....

я тоже далеко не в восторге (мягко говоря) от Вашей Манаги

но я не хочу озвучивать моё отношение к Вам как к разводчику и не лезу умничать на Ваши темы....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вижу проблеммы. Вы продаете рыбу премиум класса, кто то среднего.Каждый находиться в своей нише.Те кто разводит пытаются получить рыбу и выше среднего.

Не совсем понятно почему отвергается сама возможность данного процесса.

А методы у каждого разные.И как можно критиковать процесс который кто то прошел,не попробовав его самому.

У наших узкоглазых друзей рыба не сама по себе появилась,кто то же над этим работал.

Вот и здесь пытаются сделать нечто подобное.И насколько я понимаю этих людей очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно критиковать процесс который кто то прошел,не попробовав его самому.

.

Я занимался в свое время разведением Хорнов, я был первым кто их привез в Россию, у меня же они и развелись . Первая статья Юдакова о этой рыбе была с фотографиями сделанными в моей аквариальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видите ли....

я тоже далеко не в восторге (мягко говоря) от Вашей Манаги

..)

Вам, видимо , не дано видеть красоты живой природы, на пример как некоторые люди не в состоянии понять нюансы человеческих отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, видимо , не дано видеть красоты живой природы, на пример как некоторые люди не в состоянии понять нюансы человеческих отношений.

 

 ...с точностью до наоборот....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   .Жертвой этих творений я уже был...,ехать очень далеко... восстановить справедливость.

 

 ...и я бы Вам не советовал...)))

если Вас пригрузили фуфлецом, то , скорее всего ТАМ знают, как встречать (и провожать) таких как Вы....)))

...без обид...   :)

  

    ...с разводчиками дружить надо....))))

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вижу проблеммы. Вы продаете рыбу премиум класса, кто то среднего.Каждый находиться в своей нише.

 

слушайте, но это какое-то варьете Варенухи... где осетрина не пойми какой свежести

 

ну бред же! 

 

осетрина может быть только одной свежести!  аквариумная рыба тоже

 

все остальное от... нет, я отказываюсь понимать эту логику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, но это какое-то варьете Варенухи... где осетрина не пойми какой свежести

 

ну бред же! 

 

осетрина может быть только одной свежести!  аквариумная рыба тоже

 

все остальное от... нет, я отказываюсь понимать эту логику 

...это перехлёстывается с разведением "для себя" и "не для себя")))

и здесь , наверное, нужно бы ввести три (сравнительно) новые категории:

не-кондиция;

кондиция; и

сверх-кондиция...

 

  у нас же "гуляет" определение "премиум-сегмент"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, видимо , не дано видеть красоты живой природы, на пример как некоторые люди не в состоянии понять нюансы человеческих отношений.

...я не Вашу имел ввиду...

Ваша как раз на уровне.

...хотя малёк -- плоховат....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это перехлёстывается с разведением "для себя" и "не для себя")))

и здесь , наверное, нужно бы ввести три (сравнительно) новые категории:

не-кондиция;

кондиция; и

сверх-кондиция...

 

  у нас же "гуляет" определение "премиум-сегмент"...)))

 

вы больны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы больны

 

 далась вам эта осетрина....

 

причём -- давно и безнадежно....

 

так и у Вас же, вроде, на шапке диагноз...

надо ж соответствовать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а почему это кого то волнует?

и, кстати, далеко не все так считают.

и Ваше мнение здесь -- что -то около нуля....  :)

 

 

видите ли....

я тоже далеко не в восторге (мягко говоря) от Вашей Манаги

но я не хочу озвучивать моё отношение к Вам как к разводчику и не лезу умничать на Ваши темы....)

Фото своих манаг я не выкладывал,видимо таковы Ваши познания ЦА,и не разводчик я, моя профессиональная деятельность связана с другим бизнесом.

  Из гибридов содержу лишь хорнов.Они созданы профессионалами. За то и боремся... Нашим хорноводам могу сказать только хорошие слова.В большинстве случаев при разведении рыб не портят.Это о костяке на нашем, Украинском, и Муфловер форумах.Например Результат Настиных разведений плавает у меня.Во всяком случае он хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...и я бы Вам не советовал...)))

если Вас пригрузили фуфлецом, то , скорее всего ТАМ знают, как встречать (и провожать) таких как Вы....)))

...без обид...   :)

  

    ...с разводчиками дружить надо....))))

А фуфлецом пригружают в основном посредники. Вы в 3-ёх сантиметровой рыбке разглядите разницу между Брейдори и Хартвегой...? Таких спецов у нас нет.Рыбка родственная. В мальке тик в тик.Естественно фуфло обнаружил когда вырастил подростков, через 3-4 месяца.Это новая рыба про нее Вы и не можете знать.И для Вас это один вид-вьеха.Не в обиду.

  А сразводчиками я дружу-через одного...  С некоторыми дружу не одно десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а почему это кого то волнует?

и, кстати, далеко не все так считают.

и Ваше мнение здесь -- что -то около нуля....  :)

 

 

видите ли....

я тоже далеко не в восторге (мягко говоря) от Вашей Манаги

но я не хочу озвучивать моё отношение к Вам как к разводчику и не лезу умничать на Ваши темы....)

  Я по поводу мнения которое Здесь что-то около нуля.

Тимофеев на форуме если помнится с его первых дней.И некоторые виды рыб ЦА у нас впервые разведены и распространены именно им.

Сергея из Электростали знаю давно,в своё время у него была приличная коллекция ЦА и природников новых он тоже завозил,неоднократно покупал у него рыбу

О Ваших заслугах мы ничего не знаем.Просвятите народ и он изменит своё отношение к Вам.

А также следите за тем, что пишите.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, какую из трёх Ваших тем Здесь мы потревожили: Фронтозавры,Ностальгия,Буккохромис? Одна про Дискусов и две про Африку? Это вырезка из темы Сергея о Манаконде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ЧЕТЫРЕ темы...

и "обсуждалась"  (ЗДЕСЬ) рыба из темы, о которой Вы случайно забыли....

Как же так? Игорь, Вы позволили себе забыть величайшее творение " квалифицированого разводчика"-гибридизатора Торизому Элвини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? Игорь, Вы позволили себе забыть величайшее творение " квалифицированого разводчика"-гибридизатора Торизому Элвини.

 

думаю, он "позволил себе забыть" именно для того, что бы Вы могли вот так эффектно возникнуть на теме.... *DANCE*

...и...  Вы забыли громко крикнуть "ОП-ЛЯ!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему это кого то волнует?

и, кстати, далеко не все так считают.

и Ваше мнение здесь -- что -то около нуля.... :)

видите ли....

я тоже далеко не в восторге (мягко говоря) от Вашей Манаги

но я не хочу озвучивать моё отношение к Вам как к разводчику и не лезу умничать на Ваши темы....)

думаю, он "позволил себе забыть" именно для того, что бы Вы могли вот так эффектно возникнуть на теме.... *DANCE*

...и... Вы забыли громко крикнуть "ОП-ЛЯ!!!!"

Безусловно, все это сделано преднамерено, какие могут быть сомнения , особенно у личностей с некоторыми особенностями восприятия.

Но это все лирика. Сильвер , я так и не получил ответа на свой вопрос о мальке , которого Ваша светлость сочла не надлежащего качества, Вы уж снизойдите до пояснений.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ЧЕТЫРЕ темы...

и "обсуждалась"  (ЗДЕСЬ) рыба из темы, о которой Вы случайно забыли....

Так это Вы????Торизому начинал мужик в шляпе и с трубкой =] За пиратом сильвером числятся три темы. В обсуждении торизом я не участвовал т.к. внешний вид гибрида значительно уступает природным сальвини.Всё случайно...Не следил я за той темой! А Здесь вырезка из темы Сергея о Манаконде, ни чего я не напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...