Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил - Страница 6 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


Рекомендуемые сообщения

Так это Вы????Торизому начинал мужик в шляпе и с трубкой =] За пиратом сильвером числятся три темы. В обсуждении торизом я не участвовал т.к. внешний вид гибрида значительно уступает природным сальвини.Всё случайно...Не следил я за той темой! А Здесь вырезка из темы Сергея о Манаконде, ни чего я не напутал.

 

 не, ну если так...

в плане -- ничего личного...

...бывает...)

 

мало ли кому чья рыба не нравится...

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так это Вы????Торизому начинал мужик в шляпе и с трубкой

Мужик в шляпе это Винсент Ван Гог, так же как и наш уважаемый собесседник не был признан при жизни, и так же был неравнодушен к " правильной траве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик в шляпе это Винсент Ван Гог, так же как и наш уважаемый собесседник не был признан при жизни, и так же был неравнодушен к " правильной траве".

 

 см. пост № 173....

       

              *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. пост № 173....

       

              *CRAZY*

Пост весьма содержательный, давайте все же Вы ответите на вопрос о мальке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   О забытой мною теме Сильвера..., его это сильно расстроило. Решил восполнить свой пробел знаний по Торизоме.Просмотрел тему на Украинском форуме.У себя на родине рыбка широко не обсуждалась.Благодаря консервативности модераторов.

У нас тема достигла пика своей популярности не благодаря похвалам сторонников, а благодаря справедливой критике аппозиции и изворотливости хозяина темы. Энергетический вампиризм какой-то... Такая популярность видимо на руку.

    Сильверу просьба, при размещении в теме фото на самом деле не краснить,не зеленить и не сенить.Истинные цвета гибрида я так и не уловил.Разнобой в обработке фото виден невооружённым глазом.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, но это какое-то варьете Варенухи... где осетрина не пойми какой свежести

 

ну бред же! 

 

осетрина может быть только одной свежести!  аквариумная рыба тоже

 

все остальное от... нет, я отказываюсь понимать эту логику 

 

Странно,что не понимаете.Кусок темы перенесен из раздела о гибридах и мутантах.Я говорю о хорнах,а они как не странно имеют в потомстве разных по форме и окрасу рыб.Улавливаете?

По этому Ваш  эмоционально окрашенный пост не актуален.

А 178 пост вообще бред какой то(извиняюсь что Вашими же словами)

 

Я занимался в свое время разведением Хорнов, я был первым кто их привез в Россию, у меня же они и развелись . Первая статья Юдакова о этой рыбе была с фотографиями сделанными в моей аквариальной.

 

За то что привезли - огромное спасибо(это вполне серьезно),они быстрее попали к нам.

Статья Юдакова была прочитана мной одной из первых и фотографии в ней хорошие

То что они у Вас развелись-это какой то успех? Они и сами разводятся .

Меня больше интересует,что Вы с ними сделали, какой малек был от них, и куда дальше пошел. А главное какого качества он был и в каком кол-ве ушел на рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, но это какое-то варьете

 

То что они у Вас развелись-это какой то успех? Они и сами разводятся .

Меня больше интересует,что Вы с ними сделали, какой малек был от них, и куда дальше пошел. А главное какого качества он был и в каком кол-ве ушел на рынок?

А и не считаю каким- то успехом факт разведения, ни разу и не писал никаких помпезных сообщений на этот счет, хотя так называемых " первых разведений" в моей практике более чем достаточно. Это Вы , любезный ,и Вам подобные с предыханием произносят слово сочетания " профессиональный разводчик", "первое разведение" и пр. Вы задали мне вопрос : занимался ли я лично разведением Хорнов, я Вам ответил, так как считаю необходимым отвечать на вопросы собесседников.

Успех рыбовода , в моем видении, заключается в успешной реализации, которая возможна только при осознании потребности потребителя. А потребителю нужна рыба красивая, здоровая и приученная к сухим кормам, а как она появилась на свет вопрос для него третьестепенный.

Малек от тех первых моих Хорнов соответствовал тому времени. Была только одна существенная проблема: достаточное количество самцов в размере 15 и более см без каких либо предварительных признаков скоропостижно погибали примерно в течении суток. При следующем разведении в качестве одного из партнеров я использовал природный вид, внешне потомство не ухудшилось, а означенная проблема пропала.

Мальков всех продал, точная цифра их количества не представляет ни для кого интереса. Впоследствии еще раз возвращался к разведению этой рыбы, когда это диктовалось коньюктурой рынка.Сейчас не вижу в этом необходимости, в виду того что в результате моего почти 20 летнего , с некоторыми перерывами, стажа работы в ЮВ Азии , обзавелся нужными связями среди производителей и логистических компаний, теперь любой желающий имеет возможность в достаточно сжатые сроки приобрести лучшие экземпляры Фловер хорнов, из титулованных азитских хозяйств,прошедших полный курс необходимых карантинных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема типа "контра":

начинается с завуалированного выражения неуважения к собеседнику,

 

заканчивается чуть менее завуалированной рекламой своего товара....)

 

...но лично меня оч. заинтересовал вот этот момент:

 

 Была только одна существенная проблема: достаточное количество самцов в размере 15 и более см без каких либо предварительных признаков скоропостижно погибали примерно в течении суток. При следующем разведении в качестве одного из партнеров я использовал природный вид, внешне потомство не ухудшилось, а означенная проблема пропала.
 

..это где ж Вы взяли "природных" Хорнов, Контра?.... *CRAZY*

 

...а вот это -- вообще "ФОРМУЛА АКВАРИУМИСТИКИ", автор тот же))):

 

Успех рыбовода , в моем видении, заключается в успешной реализации, которая возможна только при осознании потребности потребителя. А потребителю нужна рыба красивая, здоровая и приученная к сухим кормам, а как она появилась на свет вопрос для него третьестепенный.

 

 

ну, и   "ИЗ ТИТУЛОВАННЫХ АЗИАТСКИХ ХОЗЯЙСТВ" -- это Вы без прЕдыхания?....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...но лично меня оч. заинтересовал вот этот момент:

 

..это где ж Вы взяли "природных" Хорнов, Контра?.... *CRAZY*

 

..)

Вы демонстрируете узость мышления, исходя из чего Вы решили что это был именно Хорн?

А так же пользуясь случаем , считаю возможным еще раз задать Вам , уважаемый " профессиональный разводчик"- гибридизатор вопрос о мальке , качество которого втдится Вам неудовлетворительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,что лезу не в свое дело,но читать это Г.....НО сил нет.

Уважаемый Сильвер,внимательней читайте сообщения оппонентов!

1) ПРИРОДНЫЙ ВИД а не природный хорн!

т.е. это был тримак или брюль,может вьеха или цитрон...

 

2)по поводу так называемой "формула аквариумистики" - читать внимательно надо!

"....успех(очевидно,имеется ввиду коммерческий) рыбовода,В МОЕМ ВИДЕНИИ, заключается в успешной реализации...."

видимо,Сергей имеет ввиду успех на  рынке сбыта КАЧЕСТВЕННОЙ рыбы,ввиду специфики его деятельности.а не то,что Вы имеете ввиду,подчас не к месту употребляя это слово.

 

не обижайтесь,но Ваши,Сильвер, споры с оппонетами,постепенно переросли в просто поливание грязью людей,чье мнение отлично от Вашего,причем иногда,когда сказать то уже вроде бы нечего,начинается тщательнейшее копание и потрясающе точный лингвистический анализ фраз,с легкостью затыкающий за пояс любого сколько-нибудь видного филилога за пояс.

может,ради разнообразия,попытаетесь самореализоваться в реальной жизни,а не в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" профессиональный разводчик",  "первое разведение"

   Хотел обсудить термины.

   Профессиональные разводчики у нас вымирают со скоростью амурских тигров.Этим званием у нас в городе могу наградить лишь человека три.Один занимается Африкой малави, второй редкими сомамии, третий хырацинкой.Остальных имеющих отнощение к рыбе это "транспортные компании" и реализаторы рыб из Азии.

  Например Вся Крупная Америка к коей имею интерес, рыба из частных коллекций(  нерест под заказ) или привезённая под заказ из-за рубежа.С профессиональными разводчиками Крупняка дело обстоит ещё сложнее.Их единицы, и с поклонниками не густо

   "Первое разведение" да, у  коллекционера оно вызывает восторг как Мавриканская марка у филателиста,если это редкий вид добытый буквально из под земли за не малые средства.Лишь созерцанием рыб настоящее увлечение никогда не закончится.Но не надо сюда впутывать гибриды созданные из любопытсва не профессиональными людьми.

    Хотя здесь на форуме ихтиологов с образованием знаю пару человек, они тешат свои интересы или личное я, но полуфабрикаты в народ никогда не пустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы демонстрируете узость мышления, исходя из чего Вы решили что это был именно Хорн?

А так же пользуясь случаем , считаю возможным еще раз задать Вам , уважаемый " профессиональный разводчик"- гибридизатор вопрос о мальке , качество которого втдится Вам неудовлетворительным.

 

Т.Е. -- это был НЕ Хорн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,что лезу не в свое дело,но читать это Г.....НО сил нет.

Уважаемый Сильвер,внимательней читайте сообщения оппонентов!

1) ПРИРОДНЫЙ ВИД а не природный хорн!

т.е. это был тримак или брюль,может вьеха или цитрон...

 

2)по поводу так называемой "формула аквариумистики" - читать внимательно надо!

"....успех(очевидно,имеется ввиду коммерческий) рыбовода,В МОЕМ ВИДЕНИИ, заключается в успешной реализации...."

видимо,Сергей имеет ввиду успех на  рынке сбыта КАЧЕСТВЕННОЙ рыбы,ввиду специфики его деятельности.а не то,что Вы имеете ввиду,подчас не к месту употребляя это слово.

 

не обижайтесь,но Ваши,Сильвер, споры с оппонетами,постепенно переросли в просто поливание грязью людей,чье мнение отлично от Вашего,причем иногда,когда сказать то уже вроде бы нечего,начинается тщательнейшее копание и потрясающе точный лингвистический анализ фраз,с легкостью затыкающий за пояс любого сколько-нибудь видного филилога за пояс.

может,ради разнообразия,попытаетесь самореализоваться в реальной жизни,а не в сети?

я не "поливаю грязью", а задаю вопросы...

это кстати о Г....НЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не "поливаю грязью", а задаю вопросы...

это кстати о Г....НЕ.

Мне лично Вы задали один вопрос по поводу темы,которую я упустил из Вашего списка. Вы это имели виду?

А также не ответили на вопрос Сергея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-Вы талантливый человек! Это неоспоримо.Написать такой текст и не ответить на вопросы это не каждый сможет.

Я не спрашивал о успехах рыбовода-но вы целый абзац выделили.Вы же знаете не это меня интересует.

Далее-очень интересны Ваши выражения по поводу  " профессиональный разводчик", "первое разведение"-я их нигде не применяю,если найдете киньте ссылку. Так же упоминаемые Вами не один раз "марксисты" видимо относились и ко мне-потрудитесь объяснить(вы знаете ,что я тоже очень редко ,но продаю рыбу).Видимо это плод Вашей фантазии ,либо желание выдать желаемое за реальное.

Точная цифра и не нужна-хотя бы примерная,но Вы ее не вспомните,как и кол-во проданой рыбы.И естественно не осталось ни одной фотографии ?))).

 


А чем плох средний производ?

Всего лишь тем что от него можно получить среднее и ниже среднего потомство.

Следя за Вашей логикой Вы не могли получить " внешне потомство не ухудшилось", как минимум должны были быть и хуже.Так сколько рыбы Вы продали?)))

По поводу второго разведения:опять же исходя из Вашей логики.При нересте пары хорнов премиум класса(как было заявлено)-потомство должно было получиться премиум и среднего класса.

Рыба начала продаваться в 5 -и см.размере и я уверен в том что отсортировать рыбу должным образом в этом размере Вы не смогли.И это не предположение.

К слову хочу сказать Вам и Виталию спасибо(серьезно).Меня покупка рыбы устроила полностью-так как я получил то что хотел(отличного самца,и что более ценно на тот момент-самку).Но двух я слил в унитаз-это был 3-й сорт.А как быть тем кому не повезло?Лотерея? Так Вы же первый борец за"только красивую рыбу в массы".

И не надо было писать о "коньюктуре и т.п.",могли бы проще-задача продавца продать как можно больше рыбы.То же самое было и при первом разведении.

По поводу стажа,20 лет,логистики-это никому не интересно ."  Годы могут прийти сами"-оригинал поговорки от которой взята производная думаю вспомните . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природе с видообразованием все не совсем так,как вам бы хотелось...

виды приспосабливаются к внешним факторам.ищут пищевую нишу,-но что бы выжить.мутации не происходят просто так.а любой мутант,вдруг выпавший из экосистемы своего вида становится не приспособленным к жизни в прежних условиях.затем его не выбирают в партнеры для спаривания и т.д.и самой природой он исключается.

при резком изменении условий жизни виды скорее вымрут,чем мутируют.что и присходило на протяжении сотен миллионов лет.

то что называет современная наука надвидами - не имеет никакого отношения к гибридизации.да и скрещивание мутанта одного вида с нормальной особью того же вида.не произведет ни гибрида,ни нового вида.в большинстве случаев это могут быть только уроды.

глубокоуважаемый товарищ Мендель писал о расщеплении гибридов второго поколения.про некий "генетический взрыв" и "некую смесь и промежуток между подвидами" и "заход за границы"он даже не помышлял.

но благодаря вашим письменам я все же узнал,что существуют еще оказывается и "скрытые белки,ведущие к видообразованию"

 

как тут на согласиться с софорумчанином Rasmus-ом ,что по поводу Африки модераторы решили эту проблему,хочется и здесь что б навели порядок!

 

иначе скоро появятся сообщения типа такого:"Аз есмь Бог,отец новых видов рыб,повелитель генных мутаций и скрытых белков.Да не будет у тебя иных авторитетов в области ненаучной фантастики и сюжетах голливудских вымыслов!".

где Вы уважаемый Петрович такое прочитали  в учебниках 2000 года более прогрессивные взгляды , чем в приведенном Вами (видимо переписаны из ранних первоисточников) 

про образование уродов - бред - получаются именно фенотип нормальной особи

в более прогрессивном учебнике я нашел информацию против которой Вы и уважаемый Гоша и еще пять - шесть супостатов прокурорского архетипа так яро выступаете

цитирую

"комбинативная изменчивость возникает в результате скрещивания и проявляется в новом сочетании уже имеющихся признаков ;, 

она может быть обусловлена случайным сочетанием гамет при оплодотворении , сочетанием хромосом при мейозе , обменом генов во время кроссинговера"-

-биология  издательство АСТ,издательство Олимп автор-составитель Т.В. Иванова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полемика про виды гибриды и породы  могла бы рассеяться  если многие разводчики "чистых видов"  прочитали бы учебники написанные (не переписанные )в последние годы

без обид Игорь но все аквариумные рыбки не могут считаться видом , если разведены в аквариуме или в условиях не природных (вид не отделим от среды обитания)

   

соглашусь с тем что можно держать дома популяцию - это на много-много больше чем пара

                  можно из домашней пары возродить популяцию в природе - но она будет немного изменена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к полному Вашему поражению уважаемый Петрович

смотрел сейчас передачу по Общественному Телевидению России передачу "Большая наука" 

с ведущим профессором МГУ Твердисловом

выступал академик МГУ Северцев(его опытная база включающая зверей,птиц, земноводных,рыб огромна)и не у кого не должна вызывать сомнения:

описывались многолетние наблюдения за лосями сайгаками и др.животными

другой профессор приводил примеры с колюшками разных популяций

особого внимания были удостоены цихлиды Великих Озер и усачи пересыхающего эфиопского озера

передача была о мутантах   и связаным со скрытыми генами и гибридизацией взрывном характере эволюции

поведенческие отклонения гибридов тоже упоминались

 

Ваши сомнения будут развеяны окончательно :советую посмотреть - передачи такого плана повторяют 

жаль смотрел передачу не сначала - писал Вам ответ на прежнее обвинение в ереси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго разведения:опять же исходя из Вашей логики.При нересте пары хорнов премиум класса(как было заявлено)-потомство должно было получиться премиум и среднего класса.

Рыба начала продаваться в 5 -и см.размере и я уверен в том что отсортировать рыбу должным образом в этом размере Вы не смогли.И это не предположение.

К слову хочу сказать Вам и Виталию спасибо(серьезно).Меня покупка рыбы устроила полностью-так как я получил то что хотел(отличного самца,и что более ценно на тот момент-самку).Но двух я слил в унитаз-это был 3-й сорт.А как быть тем кому не повезло?Лотерея? Так Вы же первый борец за"только красивую рыбу в массы".[]

Когда я писал про второе свое разведение, я имел в виду не то что Вы описываете. Рыбу отправленную Вам разводил Виталий, я только выбрал и привез производителей.Но все равно постараюсь ответить на Ваши вопросы. Извините, но логика это не Ваша стезя. Из моего ответа про средних производителей следует сделать следующий вывод : вероятность что потомство превзойдет родителей крайне низка. А Ваш вывод о том что от родителей высого качества не может быть проброса плод Вашего же воображения. То что прибретение малька хорна лотерея я писал не раз, только в лотерее с качественным производом выигрышные билеты имеются, а при его среднем уровне шансы на выигрыш ничтожно малы.

Количество проданных мной хорнов мне неизвестно, и заниматься какими либо подсчетами с целью удовлетворения Вашего любопытсва не намерен. Могу лишь сообщить что все потомство было успешно реализованно, что принесло огромное обогащение.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее-очень интересны Ваши выражения по поводу  " профессиональный разводчик", "первое разведение"-я их нигде не применяю,если найдете киньте ссылку. Так же упоминаемые Вами не один раз "марксисты" видимо относились и ко мне-потрудитесь объяснить(вы знаете ,что я тоже очень редко ,но продаю рыбу).Видимо это плод Вашей фантазии ,либо желание выдать желаемое за реальное.

 

Змей , а что сподвигло Вас применить все вышесказанное к своей персоне? " Первое разведение" это заезженное клише которое встречается на аквариумных ресурсах повсеместно. " Профессиональный разводчик" и марксист это несомненно незабвенный Сильвер яростный противник торгашей и калькуляторов, хотя последний со слов моего знакомого имеющего образование по рыбоводству, является одним из главных инструментов селекционера. Предположить что Вы и Сильвер одно и то же лицо маловероятно, Сильвер более оторван от мира сего, но интелектуально по сильнее. Если , конечно, Вам с легкостью удаются подобные перевоплощения , Вы незаурядная личность, Украинский театр много потерял ,если Вы не в его рядах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к полному Вашему поражению уважаемый Петрович

смотрел сейчас передачу по Общественному Телевидению России передачу "Большая наука" 

с ведущим профессором МГУ Твердисловом

выступал академик МГУ Северцев(его опытная база включающая зверей,птиц, земноводных,рыб огромна)и не у кого не должна вызывать сомнения:

описывались многолетние наблюдения за лосями сайгаками и др.животными

другой профессор приводил примеры с колюшками разных популяций

особого внимания были удостоены цихлиды Великих Озер и усачи пересыхающего эфиопского озера

передача была о мутантах   и связаным со скрытыми генами и гибридизацией взрывном характере эволюции

поведенческие отклонения гибридов тоже упоминались

 

Ваши сомнения будут развеяны окончательно :советую посмотреть - передачи такого плана повторяют 

жаль смотрел передачу не сначала - писал Вам ответ на прежнее обвинение в ереси

Вообще то нет академиков МГУ, есть академики РАН(Российская академия наук), а Алексей Сергеевич Северцов(не Северцев !!!) - Заведующий кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ. Если Вы позиционируете себя как студента "Академии с биологическим уклоном", стыдно не знать такие вещи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не "поливаю грязью", а задаю вопросы...

Задаете вопросы, чтобы ответ услышать?

Почему же сами игнорируете вопросы оппонентов?

Покритиковали рыбу, вас попросили уточнить какую, вы упорно игнорируете вопрос.

Это и есть голословное поливание грязью, а не дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаете вопросы, чтобы ответ услышать?

Почему же сами игнорируете вопросы оппонентов?

Покритиковали рыбу, вас попросили уточнить какую, вы упорно игнорируете вопрос.

Это и есть голословное поливание грязью, а не дискуссия.

Да, мне не нравиться малёк на одном из фото Контры....

и что?

я не думаю, что человек, считающий главной целью Аквариумистики -- "созерцание", а разведение рыбы -- "ЗЛОМ" и в детстве, читая книги по Акв-стике, ПРОПУСКАВШИЙ главы по разведению может иметь качественный результат в этом самом разведении  "целесообразность которого была для него долго под вопросом..." (с).

 

почему то , что я вынужден выслушивать по отношению к себе и своей рыбе -- "справедливая критика", а моё "мнение  -- "поливание грязью"?

 

в общем, смысл я выразил в посте№191:

 

почему по отношению к кому-то можно всё, а к кому-то другому, если его раз не похвалить - всеобщая нервозность...?

я понимаю,Kenst, что товарища выручать -- дело святое, но логикой здесь как раз и не пахнет...

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и в свете всего вышесказанного, считаю (теперь уже -- да!) повторить СВОЙ вопрос, пока не заболтали:

 

Вы демонстрируете узость мышления, исходя из чего Вы решили что это был именно Хорн?
 

 

...так это был НЕ Хорн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в посте №178 Вам уже ответили,выручать похоже надо Вас.Ищите товарищей!

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в посте №178 Вам уже ответили,выручать похоже надо Вас.Ищите товарищей!

 

как то я не понял:

малёк плоховат--- "обоснуйте"

 

   а ЭТУ  хрень обосновать не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то я не понял:

малёк плоховат--- "обоснуйте"

 

   а ЭТУ  хрень обосновать не хочешь?

Когда пять человек в теме Вас в очередной раз урезонивают, какие Вам нужны ещё обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне не нравиться малёк на одном из фото Контры....

и что?

я не думаю, что человек, считающий главной целью Аквариумистики -- "созерцание", а разведение рыбы -- "ЗЛОМ" и в детстве, читая книги по Акв-стике, ПРОПУСКАВШИЙ главы по разведению может иметь качественный результат в этом самом разведении  "целесообразность которого была для него долго под вопросом..." (с).

 

почему то , что я вынужден выслушивать по отношению к себе и своей рыбе -- "справедливая критика", а моё "мнение  -- "поливание грязью"?

 

в общем, смысл я выразил в посте№191:

 

почему по отношению к кому-то можно всё, а к кому-то другому, если его раз не похвалить - всеобщая нервозность...?

я понимаю,Kenst, что товарища выручать -- дело святое, но логикой здесь как раз и не пахнет...

Много слов и ни одного по существу вопроса. Вас в который раз спрашивают какая рыба вам не понравилась? Мнение может каждый выражать, в то числе и критиковать рыбу, но хотелось бы видеть объект критики. По моему это разумно, странно, что это не очевидно для вас и вы ищите "подводные камни" там, где их нет. Еще более странно выглядит критика манагов Расмуса, фото которых он даже не публиковал. Видимо и некачественный малек контры вам пригрезился...

Теперь понятно почему ваша критика воспринимается именно поливанием грязью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

пост №162 и:

 

я тоже далеко не в восторге (мягко говоря) от Вашей Манаги

но я не хочу озвучивать моё отношение к Вам как к разводчику и не лезу умничать на Ваши темы....)

 

всё, чего я хочу -- чтобы не устраивали срач на моих темах.

 

сколько раз "чистилась" моя тема? (Т.Е.)

вы можете показать тему, где меня бы "банили", а тему из-за МЕНЯ "чистили"

я не собираюсь радостно получать по морде, сидеть и не гавкать... :-P

пусть ведут себя прилично и всё будет хорошо.... :)

 

кы. зы. -- а заболтать всё равно УЖЕ не получиться.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов и ни одного по существу вопроса. Вас в который раз спрашивают какая рыба вам не понравилась? 

 ...мне много чего не нравится. 

но я не собираюсь (в отличие от некоторых) тыкать пальцем.

 

...далее см. предыдущий пост.

 

я могу дать развёрнутый ответ -- что, почему и где;

 но не я первый начал и сначала пусть ответят мне:

почему моя рыба -- "ЗЛО", "ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР" и "НЕЛОТРЕБЩИНА"

и уж, (....), кто б говорил.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нет академиков МГУ, есть академики РАН(Российская академия наук), а Алексей Сергеевич Северцов(не Северцев !!!) - Заведующий кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ. Если Вы позиционируете себя как студента "Академии с биологическим уклоном", стыдно не знать такие вещи

 ...блин, ещё один умник....  *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне много чего не нравится. 

но я не собираюсь (в отличие от некоторых) тыкать пальцем.

 

..- "ЗЛО", "ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР" и "НЕЛОТРЕБЩИНА"

и уж, (....), кто б говорил.... :)

Если что- то не нравится есть 2 пути приемлимых для здорового разума

1 не обращать внимания

2 подвергнуть критике, но аргументированной, а не голословной.

По поводу выделенного заглавным шрифтом:

1 НЕПОТРЕБЩИНА- слово однокоренное со словами потребность, востребованность. Попробуйте продать свои творения, и количество проданного будет показателем потребности общества в Вашем продукте.

2 Генетический мусор

Продукт фенотипически уступает исходникам, как было замечено выше( не мной одним), но ,скорее всего, обладает репродукцивной функцией. Может при попадании к некоторым аквариумистам скрещиваться с исходниками. В итоге может возникнуть ситуация анологичная с цихлидами Малави, группы мбуна особенно, когда установить видовую принадлежность разведенного в аквариумах зачастую не представляется возможным.

Вопрос о хорнах мне непонятен, в моем сообщении ясно было написано " природный вид" , если Вы сочли что мне не известен факт отсутствия в природе селекционной формы Фловер хорн, разочарую, подобной имформацией я располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

пост №162 и:

 

всё, чего я хочу -- чтобы не устраивали срач на моих темах.

 . :D

Нездоровая , иногда , полемика возникает в Ваших темах отнюдь не в результате категорического неприятия Вашей рыбы. Вы в форме лозунгов , транслируете ахинею, на пример " Все цихлиды травоядны, Случай с рекордсменом камерунцем, и пр,( запомнить весь этот поток не представляется возможным),а когда Вас просят обосновать, Вы возбуждаетесь, в каждой строке Ваших текстов явно просматривается агрессия, зачастую недостаточно мотивированная. Вы считаете себя , вероятно , гением, но здесь стоит более реально подойти к самооценке, в противном случае синдром навязчивых состояний в виде бреда величия может прогрессировать.Вы не самый глупый человек, и надеюсь найдете внутренние силы подкорректировать вышесказанное в себе любимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нездоровая , иногда , полемика возникает в Ваших темах отнюдь не в результате категорического неприятия Вашей рыбы. Вы в форме лозунгов , транслируете ахинею, на пример " Все цихлиды травоядны, Случай с рекордсменом камерунцем, и пр,( запомнить весь этот поток не представляется возможным),а когда Вас просят обосновать, Вы возбуждаетесь, в каждой строке Ваших текстов явно просматривается агрессия, зачастую недостаточно мотивированная. Вы считаете себя , вероятно , гением, но здесь стоит более реально подойти к самооценке, в противном случае синдром навязчивых состояний в виде бреда величия может прогрессировать.Вы не самый глупый человек, и надеюсь найдете внутренние силы подкорректировать вышесказанное в себе любимом.

...эт Вы напрасно...

вот это -- агрессия...

а я реагирую доброжелательно и с юморком... жалко, железяка не передаёт интонаций...

а всё вышеизложенное в первую очередь относится к Вам, Контра....

эт Вы "по себе о людях..."

Вы свой первый пост, обращённый ко мне помните?...  это там, где "по-марамойски".. а про 3,14?, что пришлось Вас макать в Ваше же... Вы -- хам, контра... :)

 

и, раз Вы такой рассудительный, чтож Вы так взбеленились при слове "плоховат"?  -- здесь ничего страшного; не совсем плохой,просто -- можно лучше...)))

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,просто -- можно лучше...)))

Вот именно в этом направлении и добиваюсь услышать комментарии " профессионального разводчика": что имено не так? , чтобы впоследствии устранить, а в ответ только ужимки и детского уровня комментарии по схеме " сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в этом направлении и добиваюсь услышать комментарии " профессионального разводчика": что имено не так? , чтобы впоследствии устранить

ну, так давайте разберёмся, немного со стороны для начала:

 

Вопрос о хорнах мне непонятен, в моем сообщении ясно было написано " природный вид" , если Вы сочли что мне не известен факт отсутствия в природе селекционной формы Фловер хорн, разочарую, подобной имформацией я располагаю.

расскажите нам , пожалуйста, с каким "драгоценным природным видом" Вы скрестили гибридного урода (правда -- премиум-сегмента) и что в результате получилось, под каким БРЭНДОМ разошёлся малёк, а заодно , как Вы умудрились в мальке распознать "отсутствие изменений" (я, несмотря ни на что, всё-таки, предполагаю, что  разницу межу понятиями "фенотип" и "генотип" Вы как то интуитивно ощущаете), и весь этот микс -- ради устранения проблемы, которую опытный селекционер-гибридизатор обходит на-раз, и как же из этого у Вас не получилось вот это:

 

2 Генетический мусор

Продукт фенотипически уступает исходникам, как было замечено выше( не мной одним), но ,скорее всего, обладает репродукцивной функцией. Может при попадании к некоторым аквариумистам скрещиваться с исходниками. В итоге может возникнуть ситуация анологичная с цихлидами Малави, группы мбуна особенно, когда установить видовую принадлежность разведенного в аквариумах зачастую не представляется возможным.

 

 ...и какое Вы (и Вам подобные -- и это Ваш "оборот") после этого имеете моральное право объявлять скрещивание "чистых" видов "ЗЛОМ №1", как, вроде, не знаете, что "в подростке" рыбу ещё "не видно?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...