хорн и мендель - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хорн и мендель


Рекомендуемые сообщения

Без калькулятора ничего ценного не происходит. Была попытка целое общество без него построить, чем закончилось общеизвестно. И в нашем случае только с ним можно достичь успеха: серьезные вложения в производителей ,большое их количество, огромные объемы , в которых молодь будет достигать размеров необходимых для селекции. Не знаю как по России в целом, но для Москвы это очень затратная программа.

я уже в одном месте высказывался по этому поводу, что это ОДНА из причин, которая заставила меня отказаться от гибридизации КРУПНОЙ Цихлиды... но...

тем большего уважения достойны те немногие люди, которые "запали" на эту рыбу настолько, что не смотря ни на какие трудности пытаются "сделать" что-то своё...

..а не затаптывать их в грязь, чем Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения регулярно занимаетесь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не,ну можно,конечно,быть романтиком.Купить серенькую пару и ждать от нее потомка необыкновенной красоты.Прагматик конечно скажет,что от таких родителей, что в двух тоннах,что в десяти получить бриллиант шансы нулевые.Но мы-романтики-верим в чудо,так ведь? ;))

Вы даже не представляете, насколько Вы здесь неправы.

бывает как раз всё ИМЕННО ТАК.

...если надо -- могу проиллюстрировать...

были бриллианты, было и золото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посмотрела на подобные случаи с хорнами,как гибриду по которому можно дать более-менее объективную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнами я не занимался (собирался,но передумал)))

а по другой рыбке -- случалось...

Значит, может быть и с Хорнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другой рыбе судить объективно очень не просто.Вот ваш гибрид из соседней темы-плох он?хорош?а с чем сравнивать?

С хорнами же какое-никакое представление о качестве мы уже имеем ,оно конечно тоже во многом субъективное,но мы хоть имеем примерное представление на что опираться,к чему стремиться.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в больничке самец гутулатума за самочкой регани увивается,вот размножу их,как оценивать то что получится,по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной критерий аквариумной рыбы -- декоративность (не красота, заметьте))

а по поводу гибридов -- сделайте как я: от икринки до взрослого, в подробностях; темку создайте...))

не зная, чем кончится, кстати...

а то сидеть где то там на умняке и хихикать в кулачек - все могут...

на линию огня, будьте любезны...))

заодно оцените (а мы поможем) сложность поцесса и мож перестанете сорить фразеологизмами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в такой теме?

Гибридов поднимать приходилось,разных,обычно случайно получившихся,все они были ,как по мне,хуже исходников.Некоторые забавны,но какой в них смысл?

Хорн-дело другое,в этот гибрид вложена масса усилий и времени,он не случаен,закреплен и имеет стандарты.А какой смысл в случайном гибриде?Так,забавы ради если только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а не затаптывать их в грязь, чем Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения регулярно занимаетесь. )

Да я имею мнение ,что наряду с разведением рыбы любителями , гибридизация второе серьезное зло для аквариумистики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имею мнение ,что наряду с разведением рыбы любителями , гибридизация второе серьезное зло для аквариумистики .

Сергей, но это не мешает вам заниматься продажей гибридов.

Каждый профи, когда то был любителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн-дело другое,в этот гибрид вложена масса усилий и времени,он не случаен,закреплен и имеет стандарты.....

Если взять за пример красного дракона, то да. Как его не плоди внутри линии, отличия будит не значительные (красный цвет до середины или на 2/3 тела, полнота окраса шишки, количество и яркость блёстки, длина плавников и т.д.). Но фейдер в своём большинстве - это неустойчивая  форма, для выявления законов Менделя  в их классической форме необходимы устойчивые формы/закреплённые линии. Чем и привлекает фейдер, в своём потомстве он даст многообразие промежуточных фенотипов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, но это не мешает вам заниматься продажей гибридов.

Интересно, сколько будет стоить самка SRT, как на видео в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да я имею мнение ,что наряду с разведением рыбы любителями , гибридизация второе серьезное зло для аквариумистики ."

есть только одно сверхзло -- КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"."есть только одно сверхзло -- КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ

Это такой же никчемный лозунг , как долой капитализм. Скорее всего близкий Вам по духу товарищ Маркс в своем произведении " Капитал" вскрыл всю его подлую сущность. Только вот беда, не предложил он ничего в замен жизнеспособного.

Коммерция может быть разной, одно дело продавать с колес неликвид из Азиатских фирм коллекторов, а другое дело заняться разведением качественной рыбы, купить достойный производ, хорошее хозяйство, лучшие корма, собрать команду грамотных специалистов. Любитель это все просто не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, но это не мешает вам заниматься продажей гибридов.

Каждый профи, когда то был любителем.

Конечно все начинали с любительства. Аквариумистика очень своеобразный способ бизнеса, если само занятие не интересно, то лучше заняться чем- то более традиционным. Я тоже когда- то был просто любителем рыбок, у меня было дома всего 2 аквариума, я покупал интересную мне рыбу и наблюдал за ней. Были у меня дома практически все имевшиеся в то время книги по данной тематике, но разведение было мне настолько неинтересно, что я пропускал главы посвященные этому аспекту. Созерцания мне было вполне достаточно.

Я продаю не просто каких- то непонятных любительских гибридов, а лучшие экземпляры Азиатских селекционеров, жаль если не видите эту разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю не просто каких- то непонятных любительских гибридов, а лучшие экземпляры Азиатских селекционеров, жаль если не видите эту разницу.

Разница есть, иногда просто огромная, но от этого он не перестает быть гибридом. В таком случае конкретизируйте , какие именно гибриды по вашему мнению являются злом для аквариумистики..

Я например, считаю негативным, продажу случайных гибридов, мальков от нерестов глубоко инбридных рыб, заведомо уродливой рыбы, и , пользуясь неразберихой в классификации, не понятных рыб и гибридов как морфу  того или иного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, иногда просто огромная, но от этого он не перестает быть гибридом. В таком случае конкретизируйте , какие именно гибриды по вашему мнению являются злом для аквариумистики..

Я например, считаю негативным, продажу случайных гибридов, мальков от нерестов глубоко инбридных рыб, заведомо уродливой рыбы, и , пользуясь неразберихой в классификации, не понятных рыб и гибридов как морфу  того или иного вида.

Злом , на мой взгляд, являются , чтобы далеко не ходить за примером, обсуждаемые в этом разделе торизомы ( прошу автора сего творения не расценивать как переход на личности). Инбридинг недопустим в принципе( если только не является способом селекционной работы) и не только " глубокий" но и в первом поколении. На счет природных морф в пределах вида, или не в пределах можно спорить долго и безрезультатно, нужны глубокие знания биологии и фактический материал, надежный, а не только из Гугла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть с точки Платона - великого философа - зла нет а есть отрицательное понимание или отношение к теме или предмету

 

только как относиться к пьяным велосипедистам на дорогах???????????????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злом , на мой взгляд, являются , чтобы далеко не ходить за примером, обсуждаемые в этом разделе торизомы ( прошу автора сего творения не расценивать как переход на личности). Инбридинг недопустим в принципе( если только не является способом селекционной работы) и не только " глубокий" но и в первом поколении. На счет природных морф в пределах вида, или не в пределах можно спорить долго и безрезультатно, нужны глубокие знания биологии и фактический материал, надежный, а не только из Гугла.

все что не приносит результата  хорошего или плохого зло!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самим то этот бред не надоел?Приплели каких то велосипедистов ,это форум про аквариумных рыб,Я ЛЮБИТЕЛЬ ,то есть люблю аквариум свой и рыб в нём ,это моё ХОББИ ,а вы по моему заигрались в профессионалов и выяснением кто круче.ОПОМНИТЕСЬ будте  проще ,ваше высокомерие и есть ЗЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой же никчемный лозунг , как долой капитализм. Скорее всего близкий Вам по духу товарищ Маркс в своем произведении " Капитал" вскрыл всю его подлую сущность. Только вот беда, не предложил он ничего в замен жизнеспособного.

Коммерция может быть разной, одно дело продавать с колес неликвид из Азиатских фирм коллекторов, а другое дело заняться разведением качественной рыбы, купить достойный производ, хорошее хозяйство, лучшие корма, собрать команду грамотных специалистов. Любитель это все просто не потянет.

я человек Православный, марксизм считаю сублимацией примитивных языческих мироощущений и не надо мне лепить очередной ярлык.

ну, а если Вы, то и я...:

Вы наконец-то сформулировали (и я частично ставлю себе это в заслугу) своё барыжно-от-аквариумистики отношение (у Вас же Аквариумистика -- это бизнес?), расшифровую, если кто не понял:

все, кто разводит ЗДЕСЬ рыбу -- любители, а любительское разведение -- это зло и это НАДО ИСКОРЕНЯТЬ!

профессионалы только в Азии, а туда ездит kontra, только ОН привозит оттуда "премиум-сегмент", потому, что знает что это такое; все остальные должны у него покупать и созерцать (ни в коем случае не разводить! а то ж если перестанут созерцать и начнут разводить, кто ж будет покупать?)

за гибридизацию -- ващще вышка, потому что kontra возит и гибридов тоже (ну очень дорого!) и это гибриды ХОРОШИЕ, а не то что здесь.

...УСЁ..

по поводу Гугля и "глубокого знания биологии" спорить с Вами не буду, поскольку Вы прям-таки фонтанируете профанизмом, но...

не люблю слова "фобии", однако у меня стойкое впечатление, что Вас в детстве инбридные гибриды покусали..(( теперь мальчик подрос и мстит!

чтоб не говорить странного об "инбридинге в первом поколении"(!!!) поинтересуйтесь хотя бы генеалогией Львиного Прайда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионалы только в Азии

 

Этот вывод на основе каких посылок сделан?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вывод на основе каких посылок сделан?

получается именно так потому как у нас и зима круглый год и океан далече 

айда заниматься гупями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вывод на основе каких посылок сделан?

читайте предварительно посты Вашего патрона ВНИМАТЕЛЬНО -- и всё будет замечательно!...

а чё у меня рожи не открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самим то этот бред не надоел?Приплели каких то велосипедистов ,это форум про аквариумных рыб,Я ЛЮБИТЕЛЬ ,то есть люблю аквариум свой и рыб в нём ,это моё ХОББИ ,а вы по моему заигрались в профессионалов и выяснением кто круче.ОПОМНИТЕСЬ будте  проще ,ваше высокомерие и есть ЗЛО.

согласен с Вами пользы в рамсах нет (но может это как в шашки играть ) и высокомерие безусловно самое страшное зло , простите если как то Вас задел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается именно так потому как у нас и зима круглый год и океан далече 

айда заниматься гупями!

отэто правильно!

хотя... есть же ещё и мелкие цихлшиды...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отэто правильно!

хотя... есть же ещё и мелкие цихлшиды...))

да я красного sajica уже десять лет никак не выведу - мало выделенной тонны на это (это если учесть что мне почти всегда везет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте предварительно посты Вашего патрона ВНИМАТЕЛЬНО -- и всё будет замечательно!...

 

 

Я прочитала в его постах о том,что азиатские гибриды на несколько порядков выше отечественных.

В этом я полностью с ним согласно ибо не знаю ни об одном коммерчески успешном(а это показатель качества)гибриде созданном отечественными селекционерами.Мало того,получить высококачественное потомство от уже созданных азиатскими товарищами закрепленных гибридов вроде ред перрота,хорна,техаса наши аквариумисты пока не смогли.

Но при чем здесь разводчики в целом?Просто народ пока не готов тратить огромные деньги на покупку качественного производа и обслугу хозяйства.

В этой теме лишь один человек выразил готовность на подобные затраты.От души желаю ему удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я красного sajica уже десять лет никак не выведу - мало выделенной тонны на это (это если учесть что мне почти всегда везет)

ну, тонна, этож не двенадцать прудиков...)))

P.S. ...а яж "рыбака" увидел издалека...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Вами пользы в рамсах нет (но может это как в шашки играть ) и высокомерие безусловно самое страшное зло , простите если как то Вас задел

Лично вы меня не чем не задели,меня задевает бестолковое словоблудие и глупое мерение писунами так называемых проффесионалов ,которые забывают что это форум для любителей цихлид и они в свою очередь,виликии гуру, должны помогать и напутствовать новичков в деле аквариумистики ,а не заниматься разборками друг с другом,что не делает им чести.Простите если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человек Православный, марксизм считаю сублимацией примитивных языческих мироощущений и не надо мне лепить очередной ярлык.

ну, а если Вы, то и я...:

Вы наконец-то сформулировали (и я частично ставлю себе это в заслугу) своё барыжно-от-аквариумистики отношение (у Вас же Аквариумистика -- это бизнес?), расшифровую, если кто не понял:

все, кто разводит ЗДЕСЬ рыбу -- любители, а любительское разведение -- это зло и это НАДО ИСКОРЕНЯТЬ!

профессионалы только в Азии, а туда ездит kontra, только ОН привозит оттуда "премиум-сегмент", потому, что знает что это такое; все остальные должны у него покупать и созерцать (ни в коем случае не разводить! а то ж если перестанут созерцать и начнут разводить, кто ж будет покупать?)

за гибридизацию -- ващще вышка, потому что kontra возит и гибридов тоже (ну очень дорого!) и это гибриды ХОРОШИЕ, а не то что здесь.

...УСЁ..

по поводу Гугля и "глубокого знания биологии" спорить с Вами не буду, поскольку Вы прям-таки фонтанируете профанизмом, но...

не люблю слова "фобии", однако у меня стойкое впечатление, что Вас в детстве инбридные гибриды покусали..(( теперь мальчик подрос и мстит!

чтоб не говорить странного об "инбридинге в первом поколении"(!!!) поинтересуйтесь хотя бы генеалогией Львиного Прайда...

 

справедливости ради Контра говорит что у отечественных разводчиков пока не получается такого результата как в Азии....и только поэтому покупают люди у него. Он же и сам у вас купит если ваши рыбы будут лучше азиатских... а вы уже вывели что он протим местных разводчиков по комерческим соображениям. Сравните тогда рыбу наших разводчиков и азиатскую...ну и будет справедливый вывод...как то так...я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично вы меня не чем не задели,меня задевает бестолковое словоблудие и глупое мерение писунами так называемых проффесионалов ,которые забывают что это форум для любителей цихлид и они в свою очередь,виликии гуру, должны помогать и напутствовать новичков в деле аквариумистики ,а не заниматься разборками друг с другом,что не делает им чести.Простите если кого обидел.

 

Форум,вроде как,посвящен аквариумистике в целом и участие в нем могут принимать на равных правах как любители так и профи,разве не так?

Разборки на форуме смешны в любом случае-будь они меж любителями или между профессионалами.Здесь же идет обсуждение качества гибридов.Вы не согласны с мнением,что у азиатов это качество выше?

Есть люди,что по видимому считают иначе,только вот почему то ничем свое мнение не аргументируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради Контра говорит что у отечественных разводчиков пока не получается такого результата как в Азии....и только поэтому покупают люди у него. Он же и сам у вас купит если ваши рыбы будут лучше азиатских... а вы уже вывели что он протим местных разводчиков по комерческим соображениям. Сравните тогда рыбу наших разводчиков и азиатскую...ну и будет справедливый вывод...как то так...я думаю.

пост №49 почитайте пожалуйста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имею мнение ,что наряду с разведением рыбы любителями , гибридизация второе серьезное зло для аквариумистики .

 

Ну понятно же,наверно.о какой гибридизации идет речь в этом контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!чтоб не говорить странного об "инбридинге в первом поколении"(!!!) поинтересуйтесь хотя бы генеалогией Львиного Прайда...

Ваше мнение давно понятно, оно так же имеет право на существования как и расхожее " один раз не 3,14дорас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение давно понятно, оно так же имеет право на существования как и расхожее " один раз не 3,14дорас."

Ну, Вам, наверное, виднее...

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...