хорн и мендель - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хорн и мендель


Рекомендуемые сообщения

с генетикой помогу ......

Понимаю, что задаю вопрос не в той теме, но всё же что хорошего законы Менделя выдадут при таком варианте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаю, что задаю вопрос не в той теме, но всё же что хорошего законы Менделя выдадут при таком варианте 

еще как по теме , как всегда добрый юмор *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно,как опираясь на вышеперечисленные знания биологии подобрать пару.В данном случае на сколько перспективна данная пара с точки зрения специалиста по биологии?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно,как опираясь на вышеперечисленные знания биологии подобрать пару.В данном случае на сколько перспективна данная пара с точки зрения специалиста по биологии?

гибрид на гибрид гибрид в квадрате

а серьезно законы здесь зашкаливают, для аквариумиста тупик

а для китайца - повод к сортировке(селекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а серьезно законы здесь зашкаливают, для аквариумиста тупик

 

 

Это прекрасно!)))

То есть для апквариумистики и разведения высококачественных хорнов нужен какой то иной путь,не скрещивание хорна с хорном?А с кем тогда?Как полагают биологи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что задаю вопрос не в той теме, но всё же что хорошего законы Менделя выдадут при таком варианте 

Они ещё раз подтвердятся :) .А,что выдадут для этого надо знать родословную рыб на несколько поколений,как выглядели рыбы до линьки и в скольких поколениях присутствовали фейдеры.Тогда можно строить какие-то прогнозы по Менделю.А по двум снующим над тарелкой рыбкам на Видео можно только ткнуть пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного модератор(ы) поторопился и мой вопрос в другой теме сделал новой темой. Я сам создал бы эту тему под другим названием "Flowerhorn x Red texas". Давно собираю информацию. Вот пример того, что получилось от не линяющего самца хорна ZZ самки рэд техас.  http://flowerhornrusforum.com/topic/8047928/1/. Этот зверь мне не нравится, какое-то подобие камфы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример того, что получилось от не линяющего самца хорна ZZ самки рэд техас.  http://flowerhornrusforum.com/topic/8047928/1/. Этот зверь мне не нравится, какое-то подобие камфы.  

 

А что в нем хорошего?Ни яркости техаса,ни фактурности хорна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного модератор(ы) поторопился и мой вопрос в другой теме сделал новой темой. Я сам создал бы эту тему под другим названием "Flowerhorn x Red texas". Давно собираю информацию. Вот пример того, что получилось от не линяющего самца хорна ZZ самки рэд техас.  http://flowerhornrusforum.com/topic/8047928/1/. Этот зверь мне не нравится, какое-то подобие камфы.  

Интересно, что с ним стало после линьки? Или он так и не полинял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно!)))

То есть для апквариумистики и разведения высококачественных хорнов нужен какой то иной путь,не скрещивание хорна с хорном?А с кем тогда?Как полагают биологи?

 

с нашими ресурсами проще в лотерею выиграть миллион  чем , делать из пары не ярких рыб  что то конкурентное азиатским

в Москве например хорнов получше достаточно  - купите и любуйтесь

смотрел сей час на английском форуме видео тримакулятусов

вывод :

зачем из конфеты делать г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел сей час на английском форуме видео тримакулятусов

вывод :

зачем из конфеты делать г. 

 

Это тримак то конфета?

Так это смотря с чем сравнивать.Если с никакими хорнами местного разлива то да,а если с лучшими экземплярами наших азиатских коллег то тримак и рядом не стоял.

Так можно и техаса какашкой обозвать сравнив его с природным брюллем,только вот от хорошего экземпляра техаса глаз не оторврать-до того он горит и контрастирует звездочками своими.

Вопрос был как знания биологии могут помочь в выборе пары для выведения качественных хорнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тримак то конфета?

Так это смотря с чем сравнивать.Если с никакими хорнами местного разлива то да,а если с лучшими экземплярами наших азиатских коллег то тримак и рядом не стоял.

Так можно и техаса какашкой обозвать сравнив его с природным брюллем,только вот от хорошего экземпляра техаса глаз не оторврать-до того он горит и контрастирует звездочками своими.

Вопрос был как знания биологии могут помочь в выборе пары для выведения качественных хорнов?

этому человеку я бы посоветовал изучить производство бройлерных цыплят поподробнее (думаю производство хорнов похоже)

а тримакуляты все равно лучше хорнов и техасов на которых как на лампочку долго смотреть не будешь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому человеку я бы посоветовал изучить производство бройлерных цыплят поподробнее (думаю производство хорнов похоже)

 

То есть берем птичницу с птицефермы и она подбирает нам идеальную пару хорнов от которых мы наверняка получим наикачественнейшее потомство.вероятно очень вкусное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что с ним стало после линьки? Или он так и не полинял?

Данных, что эта самка перелиняла нет, срещивание случилось в 2008 г. Скрещивание фейдеров произошло в 2011 г. Вот ссылка http://www.flowerhornkeepers.com/viewtopic.php?t=176&p=1109. Соединяя фейдеров, по моему мнению, более перспективный путь для получения необычной яркой рыбки. Только что это будет лобастый рэд техас, или красная камфа с окрасом рэд техаса? Не сеянное поле для  генетиков специализирующихся в ихтиологии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а тримакуляты все равно лучше хорнов и техасов на которых как на лампочку долго смотреть не будешь  

Тогда не сорите в теме про гибридов и мутантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данных, что эта самка перелиняла нет, срещивание случилось в 2008 г. Скрещивание фейдеров произошло в 2011 г. Вот ссылка http://www.flowerhornkeepers.com/viewtopic.php?t=176&p=1109. Соединяя фейдеров, по моему мнению, более перспективный путь для получения необычной яркой рыбки. Только что это будет лобастый рэд техас, или красная камфа с окрасом рэд техаса? Не сеянное поле для  генетиков специализирующихся в ихтиологии.  

Думаю будет все , выше перечисленное, плюс еще что нибудь.

Как уже писал Игорь(Rasmus)Для прогноза нужно изучать родословные обоих рыб. И то это будет только процентная вероятность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть берем птичницу с птицефермы и она подбирает нам идеальную пару хорнов от которых мы наверняка получим наикачественнейшее потомство.вероятно очень вкусное))

птичница вряд ли разберется тут нужен главный зоотехник комплекса птицефабрик

он Вам подскажет сколько "воды" нужно иметь для получения центнера высококачественных хорнят  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не сорите в теме про гибридов и мутантов :)

гибридами и мутантами занимаюсь с конца восьмидесятых - это мне просто интересно 

просто хочу охладить пыл мечтателей имеющих две тонны воды , т.  к. твердо убежден из практики очень везучего человека - без основательной базы наши гибриды получатся сильно хуже азиатских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши гибриды-хорны имеются в виду?Так они у нас вообще не получаются.в том смысле,что вывести их удалось только азиатам,как и другие коммерчески успешные гибриды(ред перрот.техасы и др,)

если набрать ширпотреб уже выведенных гибридов то ширпотреб и получится.Конкурировать же с азиатами по выведению породы,на мой взгляд,бессмысленно ибо мы даже самый посредственный гибрид самостоятельно создать не умеем.

Остается только взять уже готовый экстрокласса и из него попробовать получить по крайней мере не худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот раньше на америку ровнялись, теперь азиатам в попу дуем. И ни чего то мы не умеем!?.............

Как мы живы то до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это смотря в чем ровняться.Вы имея возможность,отечественный автомобиль предпочтете или импортный?И ладно машина,она хоть ездит,плохонько,но является автомобилем.А вот отечественного хорна из исходников пока никто еще не создал,на сколько мне известно.Даже плохонького.Ну а сравнимого с лучшими экземплярами азиатского разведения и подавно,так чего тогда отрицать очевидное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашёл то, что искал. Вот похоже на плод любви 

FADER FLOWERHORN AND SRT, хотя продают его как SRT. http://www.fishshopvn.com/2012/11/video-name-super-red-texas-size-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то удивительно,в кого этому техасу быть таким,ни у одного из родителей плавники на столько не окрашены,яркости цвета так же не наблюдается,чудо просто расчудесное появление такого бриллианта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашёл то, что искал. Вот похоже на плод любви 

FADER FLOWERHORN AND SRT, хотя продают его как SRT. http://www.fishshopvn.com/2012/11/video-name-super-red-texas-size-4.html

Дим, похоже это просто фейдер удачно сохранивший блёстки. При таком скрещивании, как ты ищешь, в большинстве случаев должна сохраняться форма мамаши.  К слову, хоть один из потомков брюля и попки приобрёл форму папаши ? А у этого даже глаза красные.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не собирается по моему синтезировать супер хорна. Ведь можно приобрести качественных производителей и тиражировать их с целью распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К слову, хоть один из потомков брюля и попки приобрёл форму папаши ?

Так всегда,вроде как,в папашу формой при подобном скрещивании малек идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочу охладить пыл мечтателей имеющих две тонны воды , т.  к. твердо убежден из практики очень везучего человека - без основательной базы наши гибриды получатся сильно хуже азиатских

Скажите, если будет более десятка тонн у мечтателя, увеличиваются ли шансы на получение приличных хорнов? Второй вопрос: с какой целью непременно хотите охладить чей либо пыл? По поводу сохранения средств и экономии времени  ответили, чтобы Вас это не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если будет более десятка тонн у мечтателя, увеличиваются ли шансы на получение приличных хорнов? .

Уроки математики в школе приходилось посещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну можно,конечно,быть романтиком.Купить серенькую пару и ждать от нее потомка необыкновенной красоты.Прагматик конечно скажет,что от таких родителей, что в двух тоннах,что в десяти получить бриллиант шансы нулевые.Но мы-романтики-верим в чудо,так ведь? ;))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну можно,конечно,быть романтиком.Купить серенькую пару и ждать от нее потомка необыкновенной красоты.Прагматик конечно скажет,что от таких родителей, что в двух тоннах,что в десяти получить бриллиант шансы нулевые.Но мы-романтики-верим в чудо,так ведь? ;))

Вот и я про это! Только поправлю, Юля, не серенькую пару использовать нужно, а яркую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда,вроде как,в папашу формой при подобном скрещивании малек идет..

А азиаты считают , что на оборот, как раз форма особенно шишка на затылке, передается по женской линии, и это факт, лично проверил.

Плюс еще нужно помнить - хорн это сложный гибрид, и потомство очень разношерстное. Да же от супер-пупер пары, могут не получиться супер-пупер рыбы, но во втором поколении можно получить желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну можно,конечно,быть романтиком.Купить серенькую пару и ждать от нее потомка необыкновенной красоты.Прагматик конечно скажет,что от таких родителей, что в двух тоннах,что в десяти получить бриллиант шансы нулевые.Но мы-романтики-верим в чудо,так ведь? ;))

post-4660-0-13758400-1369201050_thumb.jp

Вот такой хорненок. На фото ему 3 месяца

post-4660-0-63109400-1369201190_thumb.jp

Дедушка

post-4660-0-01590300-1369201206_thumb.jp

Мама в юности.

Воды дома чуть больше 2 тонн

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я ж говорю -- калькулятор...

Без калькулятора ничего ценного не происходит. Была попытка целое общество без него построить, чем закончилось общеизвестно. И в нашем случае только с ним можно достичь успеха: серьезные вложения в производителей ,большое их количество, огромные объемы , в которых молодь будет достигать размеров необходимых для селекции. Не знаю как по России в целом, но для Москвы это очень затратная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без калькулятора ничего ценного не происходит.

но ТОЛЬКО к нему всё сводить тоже нельзя...

далеко не всё в этом мире формально-логично и прямо-пропорционально...

и если кому-то трудно объяснить разницу между Математикой и Биологией, то ещё труднее ему будет уразуметь (в силу внутренней "установки", естественно) различие между "Научным Аквариумизмом" и аквариуМИСТИКОЙ...

впрочем, я -- за СИНТЕЗ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...