Принимайте в свои ряды 200л Малави. - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Принимайте в свои ряды 200л Малави.


Рекомендуемые сообщения

И так прошло ровно три месяца как я получил рыбку из Челябы. Мини днюха так сказать))) За прошедшее время одна потеря. Ушел в рыбий рай один Яло Рифчик, из за Гекса. Остальные живы и здоровы!!! Считаю не плохое начинание для абсолютного делитанта. Видео с днюхи прикладываю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа подскажите пожалуйста кто из моего населения может скрещиваться между собой??? У меня Зебры красные, Яло Риф, Елохи, Йохани и Ёдики, есть ещё один самец Василя. Дело в том что у меня одна зебра в положении, а сам нерест я не видел. Вот и думаю зебры ли будут. Икру носит с 4 Сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал придираться вот к чему - бесит что в банке постоянно бреют в свободном полёте остатки корма и какашки. Грунт сифоню еженедельно при каждой подмене, так же промываю в аквариумной воде  губку от Внутренника . Гоона просто дофига!!! Мне казалось что и намёка быть не должно на парящие какашки по банке!!! Раньше вроде такого не замечал. Может пора чистить внешник, работает уже 4 месяца. Или есть ещё какие то секреты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй губку тщательно от внутренника просто под тёплой проточной водой из под крана помыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её новую поставил... Ты ведь мне две присылал. Как долго вообще служит губка??? Предыдущую я подрезал по 1см с краёв, так как она в скалу Декси не входила. А эту поставил как есть, в скалу запихивать не стал. Думал лучше будет фильтровать от взвеси. Оказалось наоборот(((. У меня забор внешника и внутренник стоят рядом дуг с другом. Может их по противоположным сторонам, друг напротив друга попробовать поставить??? Есть вообще какие то хитрости в этой области??? Достало летающее гомно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрости только в правильности потоков воды а соответственно и полёта и улавливания взвеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про эти потоки воды!!! Как их правильно создать???

Вот тут как раз в самом низу обсуждают

http://www.aqa.ru/forum/filtratsiya-v-tsihlidnike-200-l-186003-page4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз в самом низу обсуждают

http://www.aqa.ru/forum/filtratsiya-v-tsihlidnike-200-l-186

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Саймон! Вопрос не по теме (извиняюсь)! Удобно ли смотреть телек над банкой, она не отвлекает? Думал у себя так же сделать. а то банка стоит в дальнем углу сбоку дивана, некрасиво! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саймон! Вопрос не по теме (извиняюсь)! Удобно ли смотреть телек над банкой, она не отвлекает? Думал у себя так же сделать. а то банка стоит в дальнем углу сбоку дивана, некрасиво! 

Да в принципе удобно... Проблема лишь в том что фитофильтр не получится сделать. Хотя желание у меня такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто когда я их получал, на мешочке было написано Йохани 3 шт бонус. Вот и приклеилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов принимать поздравления с первым юбилеем)))

А зебры - это Metriaclima estherae RR или другие?

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

День добрый всем!!! Сто лет сюда не заходил, вот решил поделиться чудом))) Сегодня решил почистить внешник и вот что обнаружил!!! Вскрыв его и после выемки первой корзины, внутри обнаружил маля зебры красной, причём уже достаточно крупного  3-3.5 см. Как он там выжил ума не приложу. Там же места совсем нет. Если бы чистку не затеял, сдох бы он там 100%. Кинул его в общую банку, как думаете адаптируется? Пока на поверхности держится, такое впечатление, что воздух постоянно глотает. Судя по возрасту 2-3 месяца примерно он в фильтре просидел. Может и больше... Вот такие чудеса в Майские праздники у меня случились))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариуму в конце Мая буде два года. Начались не шуточные разборки!!! Посоветуйте что делать??? Сегодня по населению имею вот кого: Зебра RR 2+2 доминант начал гонять субчика. боюсь добром не закончится. Яло Риф 1+3 тут вроде всё нормально самец этого вида лидер во всей банке, да и самки шустрые в обиду себя не дают. Елоу 1+2 вроде тоже всё спокойно. Интерупсус 1 самка + 2 самца самцы очень крупные, крупнее зебр. Доминант гоняет и самку и субчика, самка уже без хвоста(((, боюсь добром так же не закончится. Ёдики - сегодня отошла в рыбий рай последняя самка, гонял её сильно доминант этого вида,  осталось 2 самца, и то доминант сильно гоняет субчика, так же переживаю, что и его задолбит. Есть 1 василёк, тот сам по себе. Так же 2 сома анцика, сами по себе живут, хотя и их периодически пощипывают. Может кого отдать, что бы мир воцарился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...