Тумба под аквариум 800л. Нужна помощь. - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тумба под аквариум 800л. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаю. На первое время хватит.

Жду EHEIM2080 их сейчас нет в продаже.

Я конечно не знаю где вы покупаете.. Но в немецких интернет- магазинах по прежнему в свободной продаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю.

Заказывал там JBL ждал около двух месяцев.

На конец июля обещают на птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО мне ни каких  Эхеймов, только Флюваль ФХ6

ФХ5 сняли с производства.

А чем он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики ФХ6 посмотрел. Мощней, пишут что тихий. Вот мощность меня и смущает 2150 в час.

У меня JBL 1500 л/ч +ФХ6 2150 л/ч + внутренний 2000 л/ч. у меня в акве шторм будет, а для фронтозы этого не надо делать.

А эхейм 1700 л/ч в принципе тоже мощный.

 

Вопрос такой, в коком фильтре наполнитель лучше для дикой фронтозы?

Я просто в химии немного не догоняю.

Про эхейм я читал про наполнители, а про ФХ6 не нашел и как он по шумности? 

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики ФХ6 посмотрел. Мощней, пишут что тихий. Вот мощность меня и смущает 2150 в час.

У меня JBL 1500 л/ч +ФХ6 2150 л/ч + внутренний 2000 л/ч. у меня в акве шторм будет, а для фронтозы этого не надо делать.

А эхейм 1700 л/ч в принципе тоже мощный.

 

Вопрос такой, в коком фильтре наполнитель лучше для дикой фронтозы?

Я просто в химии немного не догоняю.

Про эхейм я читал про наполнители, а про ФХ6 не нашел и как он по шумности? 

 

не будет никаких штормов. у меня стоит 2075+2080+ювель био фло 8.0

 

2075 хочу поменять на второй 2080

 

ставишь флейты почти у самой поверхности, градусов под 30-40 направляешь вверх и радуешься 

 

зы ваше в сторону вэйв мэйкеров еще смотрю, но пока чот руки не доходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики ФХ6 посмотрел. Мощней, пишут что тихий. Вот мощность меня и смущает 2150 в час.

У меня JBL 1500 л/ч +ФХ6 2150 л/ч + внутренний 2000 л/ч. у меня в акве шторм будет, а для фронтозы этого не надо делать.

А эхейм 1700 л/ч в принципе тоже мощный.

Вопрос такой, в коком фильтре наполнитель лучше для дикой фронтозы?

Я просто в химии немного не догоняю.

Про эхейм я читал про наполнители, а про ФХ6 не нашел и как он по шумности?

При мощности помпы в 3 с лишним тысячи фильтр не может быть абсолютно тихим..насколько я понимаю у вас аквариум не в спальне и это не критично, 2080 кстати тоже не совсем тихий.. Я бы в вашем случае 2217 полностью заполнил керамикой, в ФХ6 целиком губки и будет отличный тандем, внутренник уже не понадобится , с этой работой отлично справляется ФХ.. За счет раздвоенного выхлопа поток у него достаточно мягкий, флейт для него нет в принципе.. А JBL отдайте кому нибудь, это не фильтр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ФХ6, в отличии от ФХ 5, идет уже с керамическими наполнителями.

"Проблемой" фильтров с трубками 16/22 считаю  обрастание трубок, снижающее мощность очень сильно.У ФХ5/6 это исключили на стадии проектировки там внутренний 25мм

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мощности помпы в 3 с лишним тысячи фильтр не может быть абсолютно тихим..насколько я понимаю у вас аквариум не в спальне и это не критично, 2080 кстати тоже не совсем тихий.. Я бы в вашем случае 2217 полностью заполнил керамикой, в ФХ6 целиком губки и будет отличный тандем, внутренник уже не понадобится , с этой работой отлично справляется ФХ.. За счет раздвоенного выхлопа поток у него достаточно мягкий, флейт для него нет в принципе.. А JBL отдайте кому нибудь, это не фильтр..

Что уж Вы так про JBL!)Совсем не все так плохо по моему.Но для этого аквариума конечно не катит!Я бы лучше Эхейм 2260 поставил.Это вещь!Но шумный конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBL не куда не денется. Он идет в паре с JBL AquaCristal UV-C 18 W.

И я думаю это нормальный фильтр для своего объема.

 

Я ему в пару все таки возьму Флюваль ФХ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2080 объем канистры и фильтрующего материала побольше.Наверное как биофильтр он получше будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже запутался полностью. И тот и другой есть в наличии. 

В субботу сделаю окончательный выбор. 

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 2080 и не мудри 

Я тоже считаю,что 2080 лучше.А разница в цене какая?Тут на одном из форумов вычитал,что если на Украине заказывать флувал в два раза дешевле выходит!А у Ауратуса,судя по фото разводни,вообще только одни эхеймы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX отличный фильтр, 2080 ему не сравнение.. Корректней сравнивать с 2060 или 2050. Почитайте украинский форум , там владельцев этого девайса очень много и практически отсутствуют негативные отзывы. Слабое место - электронное управление, скачки напряжения не идут ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX отличный фильтр, 2080 ему не сравнение.. Корректней сравнивать с 2060 или 2050. Почитайте украинский форум , там владельцев этого девайса очень много и практически отсутствуют негативные отзывы. Слабое место - электронное управление, скачки напряжения не идут ему на пользу.

Почему не сравнение?Чем флувал лучше?Произволительностью?Решающий ли это фактор для биофильтрации?К тому же FX6 совсем недавно выпускается и неизвестно как себя покажет.А вот 2060 это на мой взгляд лучший вариант!

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой серии изменения внешне-декоративного характера + сразу добавлены наполнители в центральные колодцы.. Хорошее очень сложно сделать еще лучше, по всей видимости по этой причине та же серия Classic от эхейма неизменна годами..

С биофильтрацией у итальянца тоже все в порядке, а по удобству обслуживания лучше фильтров я пока просто не встречал.

На тему выбора марки и модели споры и полемика бесконечны- тут выбор за топикстартером.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX отличный фильтр, 2080 ему не сравнение.. Корректней сравнивать с 2060 или 2050. Почитайте украинский форум , там владельцев этого девайса очень много и практически отсутствуют негативные отзывы. Слабое место - электронное управление, скачки напряжения не идут ему на пользу.

Это слабое место- очень весомый фактор при выборе. Даже на этом форуме, где владельцев 5того не много, были темы про отказы. Лично я, делать "электроника" основным фильтром не стал бы. Если даст сбой, хлопот необерешься. 2080 и 2260 в этом плане надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получите фильтр посмотрите какого цвета канал соединяющий, камеру импеллера и голову. Если белого сразу заказывайте цельную черного цвета с доработанным бортиком.
 

Белая очень быстро деформируется и вставить на место очень сложно, результат почти полное падение потока и запуск фильтра превращается в ад... 

post-1326-0-96500500-1376066821_thumb.jp

post-1326-0-06697600-1376067073_thumb.jp

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получите фильтр посмотрите какого цвета канал соединяющий, камеру импеллера и голову. Если белого сразу заказывайте цельную черного цвета с доработанным бортиком.

 

Белая очень быстро деформируется и вставить на место очень сложно, результат почти полное падение потока и запуск фильтра превращается в ад... 

attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

attachicon.gifНовый точечный рисунок (2).jpg

Спасибо. 

Завтра при покупке посмотрю и куплю если будет в наличии эта деталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не послушали, зря classic убрали! Я думаю, что Фронтозы не те рыбы, которым шибко нужен стерилизатор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое жизнеобеспечение аквариума 

attachicon.gifIMG_4851.JPG 

 

 

есть мнение, что зря трубки развел и зря убрал эхейим классик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф труба 50-50-2 мебельные щиты

3cb705db8e7f.jpg
29deb527f084.jpg
572e9176e0b5.jpg
 
тумба 195-75-85в
7778d235b1db.jpg

 Фото мои с другого ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ мебельный щит 20мм

Верх м.щ.40мм

Бока фанера 12мм

Фасад дсп ламинированная под венге 12мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ мебельный щит 20мм

Верх м.щ.40мм

Бока фанера 12мм

Фасад дсп ламинированная под венге 12мм

 

Как Вы крепили фасад? Если можно фото крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки  её и использовать 38-ую к примеру она влагостойкая.Закажите с двумя носиками а торцы в ПВХ кромку 2-ечку

стойка  под  танки  размером  1250 x 650 x 600 (высота) 

столешницы  толщиной 38мм  можно  найти  только шириной 600мм,       на 800мм  толщина 28 мм.

что использовать ?  28мм   можно использовать, какой опыт ?

или   все же ламинированная  фанера, как обычно, она же  вредна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...