Посоветуйте аквариум. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте аквариум.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В настоящее время имею акву rio 125, внешник jbl cristalprofi e901 и все необходимое оборудование.

В акве проживают 3 еллоу, 3 демассони и 2 синодонтиса. Показатели воды в норме. Аммиак\аммоний=0, нитрит=0, нитрат = 25, ПХ=7,5-7,8 

 

Ну и наконец созрел я для аквариума большего размера, но к сожалению ограничен его длинной, максимум 1,2 метра. не могли бы вы посоветовать какой фирмы взять аквариум, чтобы и обслуживать было удобно(наличие технологических отверстий для внешнего фильтра), размер чтобы был нормальный для цихлид о. Малави ну и соотношение цены и качества.

 

P/S 

Rio 125 оставить как выростник или можно оставить с тем населением, которое в нем сейчас находится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если втиснется 125 см длины, берите Aqua Plus Pro 450 - удивительное качество для российского изделия, прямо восторг и слюни.

2) если 120 и больше вообще никак - в зависимости от финансов Juwel Rio 300 или Биодизайн Риф-300

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Буду брать Рио300. Помогите с населением. Интересует средняя мбуна. Кого можно и в каком колличестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда посоветуете какой внешний фильтр взять. Склоняюсь к JBL  cristalProfi е1501. И нужна ли помпа в такой аквас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У JBL есть некоторые проблемы, почитайте здесь обсуждение 

http://www.aqa.ru/forum/vneshnik-JBL-CristalProfi-e1501-greenline-ne-spravlyaetsya-s-mehanicheskoy-filtratsiey-chto-postavit-dopolnitelno-250409-page1

 

Лучше конечно разориться на Eheim, если деньги позволяют - возьмите какой-нибудь Professional, если нет - Classic 2217. А ещё на такой объём имхо можно уже поставить "зверюгу" Fluval FX-5, малави какают будь здоров.

 

В рио 300 стоит внутренник, целесообразность которого под вопросом... места занимает дофига и на механику не силён. У меня есть один Рио, я этот фильтр срезал нафиг гитарной струной. Можете попробовать попросить продавца срезать, кстати, некоторые фирмы соглашаются, лишь бы продать ), На механику лучше поставить внутренник или помпу, оптимальный сейчас -  Aquael Turbofilter 2000 (купите самую большую губку, какую найдёте, и насадите прямо на голову) - дёшево и мощно, будет собирать какахи. Можно купить только голову Circulator 2000, но разница в 200 р., а в комплекте фильтра есть "удлинитель" для насаживания губки + штатная губка идеально налезает на заборную трубу внешника (16/22), чтобы в него лишняя грязь не уходила. Советую сразу туда поставить. Обе губки надо мыть где-то раз в две недели прямо под краном. Ну или чаще, как забиваться будут.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда посоветуете какой внешний фильтр взять. Склоняюсь к JBL  cristalProfi е1501. И нужна ли помпа в такой аквас?

Ехейм или джбл, берите что больше нравится. Достоинства и недостатки на уровне личных предпочтений. Чтобы сэкономить денег, можно заказать в германии, ждать сейчас 3-6 недель. На этот объем я бы взял ехейм 2078.

Внутренний фильтр ювеля я бы не резал. Срезать всегда успеете, если не понравится, как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ювель био фло лучшее что я видел из внутренних фильтров.

 

себе в атлантис даже специально его вклеил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда посоветуете какой внешний фильтр взять. Склоняюсь к JBL cristalProfi е1501. И нужна ли помпа в такой аквас?

Не берите это .....посмотрите как там организован ток воды и принцип фильтрации внутри и забудьте про него...Classic 2217 по качеству фильтрации будет на порядок выше.. Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите это .....посмотрите как там организован ток воды и принцип фильтрации внутри и забудьте про него...Classic 2217 по качеству фильтрации будет на порядок 

Ну не знаю... У меня сейчас стоит cristalprofi e901 в банке rio 125 и он прекрасно справляется и с биофильтрацией и с механикой. Соглашусь, что класика от eheim лучше фильтрует (вода поступает снизу), но и JBl за свои деньги справляется неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том откуда поступает вода, а в том, что в классике она гарантировано на 100% проходит через фильтрующие элементы. В JBL возможны варианты

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает уже год е1500-доволен,а по поводу вариантов-об этом уже столько писано-переписано.Проблема такая в этих фильтрах действительно есть,но это легко устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...