А меня в свои ряды примите?;) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А меня в свои ряды примите?;)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Вот и я решил тоже зарегистрироваться...Держу я Малави,ну и Тангу...Из Танги у меня три Звёздчатых Трофеуса.Понимаю,что по сути "компот" получается,но уж очень хотелось с детства.Так получилось,что я и новичок и не новичок одновременно:)Учась ещё в школе уже занимался цихлидами.Потом забросил.Денег не было толком,да и банка была небольшой.Окончив уже давно школу,а после неё и техникум,уже пять лет работаю.И вот,сделав ремонт,осуществил свою мечту-взял аквариум 200 литров.Заселил цихлидами.Но...В силу малого опыта допустил ошибку-поставил обе лампы "Марин Гло".Естественно,водоросли,взрыв нитратов и два трофа,пять майнгано и самец саулози корал пали...Остальных сумел спасти благодаря советам опытных аквариумистов,за что им огромное спасибо!Но спустя месяц понял-этот аквариум уже мал.Очень хотелось Венустусов,но в таком объёме им делать было нечего.И решился-приобрёл банку на 400 литров.Сейчас в ней 36 рыб.Выглядит это так.Часть декора в дальнейшем сменю чтобы сделать копию биотопа.

post-28779-0-61994500-1376308537_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам) Декор - дело наживное... ну и дело вкуса.

ИМХО - фон не бьет с камнями, а грунт крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну советы мне давать ещё рано))) По декору дело вкуса каждого, по мне так очень симпотишно смотрится. Я так постоянно что то меняю, и нет этому предела))) По грунту действительно крупноват, лучше песок кварцевый или коралловую крошку. А так добро пожаловать!!! И фоток побольше давай, может для себя что подсмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии будут,интересного там мало что можно подсмотреть))А касаемо грунта-крупноват,но был расчёт,чтобы удобнее было сифонить.Грунт более мелкой фракции забивает насадку шланга-сифона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте внутренник помощнее и не надо будет сифонить грунт.Цихлидам течение не повредит,а песок им очень нравится!Любят они в нем копаться)Рыбу кстати где брали?На птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в магазинах,и на птичке.В Казани выбор что то стал плоховат совсем.С радостью бы взял что-нибудь интересное,но у нас с этим напряжно.Вот задумываюсь заказать что-нибудь у разводчиков,на форуме много интересных предложений.А Вы своих в Казани брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал здесь на форуме у заводчиков из Москвы,некоторых заказывал из Германии,в Туймазах у Сергея тоже заказывал,ну и здесь в Казани конечно тоже брал,но не в магазинах конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...