Рыбы позевают - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбы позевают


Рекомендуемые сообщения

Стал обращать внимание, что, наверное половина рыб, стала периодически позевать - точь в точь как человеки.

Не часто.

Подмены, фильтрация, аэрация достаточная, аммиак - 0, нитраты 20-50 в период между подменами.

Не является ли это признаками присутствия жаберных паразитов? Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых рыб, растения, еще кого-нибудь живого давно подсаживали?

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых рыб, растения, еще кого-нибудь живого давно подсаживали?

В данном составе (режиме) около года без соседей и предметов извне.

Жаберные крышки на вид чистые, не слипаются, не оттопыренные, вообщем придраться вроде не к чему, если что то целенаправленно не искать.

корм фарш в основном растительный сделанный около 3 месяцев назад, хранится в морозильнике, сушка, циклоп, гаммарус (обдается кипятком) перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда неоткуда им взяться. Зевают не после подмен, случайно? Вода сейчас не очень хорошая, по крайней мере у меня. Нитрит 0,1мг из крана течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевают не после подмен, случайно? Вода сейчас не очень хорошая, по крайней мере у меня. Нитрит 0,1мг из крана течет.

На счет подмен точно не скажу, не акцентировался - понаблюдаю. А вот по поводу воды в "кране" согласен. Стал обращать внимание последнее время, после одинаковой порции воды - рыбасики реагируют тяжелее - на дно ложаться. Обычно меняю 25-40% на прямую из крана, с добавлением API Top water. без него тяжелее.

Живу а севере, м.Водный стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял не запариваться по этому поводу.

Так а что вы ждете?

Возьмите мазок и под мелкоскоп на сосальщиков.Если их не будет тогда ложная тревога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они не выспались. Не заморачивайтесь :-P 

А на самом деле говорю точно: проверьте НИТРАТЫ, если в норме, то пусть зевают. Не буду объяснять что к чему, сам в свое время сильно беспокоился насчет зевоты, если нитраты в норме, то не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите мазок и под мелкоскоп на сосальщиков.

Поищу где это делают или сам буду осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте НИТРАТЫ, если в норме, то пусть зевают. 

Нитраты за неделю до 50мг/л (тесты Сера капельные) доходят. Но обычно подмены 2 раза в неделю по 30-40%, так что в пределах 20 где то в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты-шмираты это тогда актуально когда вы держали 50 ,а допустили внезапно 250 вот тогда могут чесаться.все остальное треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты-шмираты это тогда актуально когда вы держали 50 ,а допустили внезапно 250 вот тогда могут чесаться.все остальное треп.

 

Я не знаю, какую рыбу Вы держите, но нельзя же же так самоуверенно ... про треп то... 250 для моей рыбы - это смерть, а не почесывания, даже 50 - это совсем худо, проверено. А вот повышение с 10 мг/л до 30 - это как раз зевота и постоянное чесание о грунт. Выверено годами, отрегулирован необходимый объем протоки. Только дикая амазонская рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Увидел знакомое...

Коллеги в этом видео на 57 сек рыбасик позевает, на вид вроде все крепенькие. Это норма или патология?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел знакомое...

Коллеги в этом видео на 57 сек рыбасик позевает, на вид вроде все крепенькие. Это норма или патология?

 

 

абсолютно нормально :) 

 

у меня даже картинки есть

 

8250227987_1d42096b24.jpg
PC072926 by GrKF, on Flickr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...