Чем кормят рыб на разводнях в Германии? - Страница 3 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормят рыб на разводнях в Германии?


Рекомендуемые сообщения

короче,кто чем кормит,у того он и хороший получается!) а все почему-на какой корм посадил рыбу-такой она и ест и от того она и не болеет!

 

только кто-то пальцы веером гнет и покупает тоже самое из-за брэнда,переплачивая в разы,кто-то кормит брэндом поскромнее,имея аналогичный результат....

 

делайте выводы,господа.....

Вот аналогичный результат с возрастной фестой,например,которую кормят Тетрой или чем то другим экономичным,очень хотелось бы посмотреть ;)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так если его не замачивать конечно рыба болеть будет!Тем более рыба с длинным кишечником,как трофы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще то про жбл говорил,а не про хикари)Я хикари голд прикармливаю иногда для окраски,в том числе и трофов тоже,ни разу проблем с ним не было.Только его размачивать надо,т.к. он жесткий.

Руслан,для окраски и циклоп идеально подходит..причем не только для него....необязательно для этого поезадами хикари се привозить)

 

Ну а кто-то не видит разницы между бюджетными кормами для кошек вроде Вискаса и Китеката и профессиональными кормами.

Но это не означает,что разницы между ними нет.

разница есть или нет,а результат в отношении цихлид один и тот же,вот я про что....вот когда вы с профессионального корма результат увидите по сравнению с обычным,вот тогда можно о чем то говорить...а ща фраза ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ звучит как то глупо......в чем профессионализм? :-P в том что вы покупаете корм для рыб в 4 раза дороже и слепо верите,что он обагащен витаминами лучше и сбалансорован круче?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если его не замачивать конечно рыба болеть будет!Тем более рыба с длинным кишечником,как трофы например.

нормальный корм не надо замачивать)

 

эт почему она болеть будет?)длинный кишечник у моих трофеусов переваривает и незамоченные хлопья без проблем,и эритмодусы,и спатодусы,и их мальки длинной 1 см.........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне попробовать захотелось,вот я купил по случаю хикари.)А теперь мне вообще больше всего фарши нравятся!Ну а циклоп как основной конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный корм не надо замачивать)

 

эт почему она болеть будет?)длинный кишечник у моих трофеусов переваривает и незамоченные хлопья без проблем,и эритмодусы,и спатодусы,и их мальки длинной 1 см.........)

Так хикари в гранулах!Он жесткий как камень.Это все равно что человеку глотать не пережевывая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда вы с профессионального корма результат увидите по сравнению с обычным,вот тогда можно о чем то говорить...

 

Так я его уже вижу,не один год уже))

Дело в том,что кормили и другими кормами тоже,но для ценных и привередливых в еде рыб(вроде взрослой фесты)полностью перешли на Хикари.

Знаете,если б разницы небыло никто бы не стал перепелачивать ибо Хикари у меня уходит по пачке в день-это весьма не бюджетно,но стоит затрат.Уж поверьте,если бы был другой,более дешевый корм подобного качества то кормили бы им ибо рыба содержится ради коммерческого интереса,а не понтов(выражаясь вашими словами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...про гранулы молчу...я прост не использую гранулы с длинным кишечником ни в коем случаее......понятно,гранулы конечно замачивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жбл хлопья я тоже не замачиваю конечно.Потому хикари и не хочу больше брать.Неудобно просто,ждать нужно пока отмочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его уже вижу,не один год уже))

Дело в том,что кормили и другими кормами тоже,но для ценных и привередливых в еде рыб(вроде взрослой фесты)полностью перешли на Хикари.

Знаете,если б разницы небыло никто бы не стал перепелачивать ибо Хикари у меня уходит по пачке в день-это весьма не бюджетно,но стоит затрат.Уж поверьте,если бы был другой,более дешевый корм подобного качества то кормили бы им ибо рыба содержится ради коммерческого интереса,а не понтов(выражаясь вашими словами))

а вы знаете,я разницы не вижу между флора и хикари....у меня рыба окрашена и нереститься не хуже,чем у тех,кто хикари и джи би эль кормит....и окрас рыб,поверьте,не хуже совсем.....ну тут у каждого своя правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете,я разницы не вижу между флора и хикари....у меня рыба окрашена и нереститься не хуже,чем у тех,кто хикари и джи би эль кормит....и окрас рыб,поверьте,не хуже совсем.....ну тут у каждого своя правда)

 

А какая у вас рыба?На астранотусах я тоже особой разницы не вижу

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травоядная танга и мбуна....петры,эритмы,танганикодусы,трофы,трофеопсы....фотами в вас кидуться не буду :-P не такое сильное желание доказать свою правоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на хикари они бы были еще ярче!?)

 

Как хикари окрашивает рыбу-я видела своими глазами.Но это не био голд,а для ред перротов корм.Красила ими пятисантиметрового серенького малька хорна,окрасил за месяц,по истечению второго рыба была яркая ,красный цвет полностью проявился.

Признаться была удивлена,думала,что на такое способен только карофил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на хикари они бы были еще ярче!?)

может быть....но был я и у известного на этом форуме человека,кто хикари кормит,и еще у человека с разводней,кто джи би эль кормит,и был у себя дома...не вижу разницы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травоядная танга и мбуна....петры,эритмы,танганикодусы,трофы,трофеопсы....фотами в вас кидуться не буду :-P не такое сильное желание доказать свою правоту)

 

К сожалению про эту рыбу и кормление ее Хикари(как и хикари для этой рыбы)ничего сказать не могу,не пробовала.Но что для плотоядной америке этот корм подходит идеально могу сказать без тени сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению про эту рыбу и кормление ее Хикари(как и хикари для этой рыбы)ничего сказать не могу,не пробовала.Но что для плотоядной америке этот корм подходит идеально могу сказать без тени сомнения.

вот ут согласен...танга скажем,не блещет особо яркими цветами,как америка.....может америку он действительно выкрашивает....возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хикари цихлид голд тоже подкрашивает хорошо,но еще раз говорю,что он просто неудобен из за того,что его надо замачивать.Поэтому больше его не покупаю.Теперь прикармливаю фаршами с карофилом.Мне так удобнее,не надо ждать,вытащил из морозилки и корми.А на некачественные корма трофеусы регируют очень быстро,быстрее чем американцы,уж поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ут согласен...танга скажем,не блещет особо яркими цветами,как америка.....может америку он действительно выкрашивает....возможно

 

 

Да не в одной окраске дело.Я лично кормлю свою рыбу Био голдом,он не для окраски,на этот корме рыба редко гексует.На других кормах проблема гекса была постоянно.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ут согласен...танга скажем,не блещет особо яркими цветами,как америка.....может америку он действительно выкрашивает....возможно

Танга то да,а вот на мбуне замечаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в одной окраске дело.Я лично кормлю свою рыбу Био голдом,он не для окраски,на этот корме рыба редко гексует.На других кормах проблема гекса была постоянно.

да?)а у меня наоборот)пока кормил джи би эль,танганикодусы гексовали..по совету Толи,ауратуса,перевел их на серу,и ща не успеваю трясти самцов :-P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю джи би эль хорошим кормом.От Серы юзаю лишь хлопья-они жеще чем у Тетры,для перевода астриков с артемии на гранулы отлично подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений!)Только тетру никто кажется не считает хорошим кормом!)))

в пользу тетры я ни слова не сказал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений!)Только тетру никто кажется не считает хорошим кормом!)))

 

самое отвратительное у тетры-это их последнее творение название сейчас точно не помню-такие шарики в двух вариантах-с растительной типо составляющей(зеоено-коричневые) и для окраски(красно-коричневые).Вот хуже этого корма я не видила не чего.Пищевую ценность имеет минимальную-астры на нем очень плохо росткут,красит же только воду,окраска рыбы не меняется от него совершенно,зато вода рубиновая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое отвратительное у тетры-это их последнее творение название сейчас точно не помню-такие шарики в двух вариантах-с растительной типо составляющей(зеоено-коричневые) и для окраски(красно-коричневые).Вот хуже этого корма я не видила не чего.Пищевую ценность имеет минимальную-астры на нем очень плохо росткут,красит же только воду,окраска рыбы не меняется от него совершенно,зато вода рубиновая))

ну так они для подкрашивания воды наверно :cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тетра самая распостраненная!)У нас на птичке только ее и продают.Причем стаканами из мешочков!)Может там и не тетра даже,но народ берет,аж очередь стоит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка то к чему не понял?)У меня трофеопсов нет,сказать ничего не могу)А вот на трофов или скажем политак или кимпумах хикари голд действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка то к чему не понял?)У меня трофеопсов нет,сказать ничего не могу)А вот на трофов или скажем политак или кимпумах хикари голд действует)

ну я же не могу,находясь в москве,замечать на твоих,вот замечаю на своих)могу фоты трофов накидать,оценишь,насколько они бледные на сера флора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка то к чему не понял?)У меня трофеопсов нет,сказать ничего не могу)А вот на трофов или скажем политак или кимпумах хикари голд действует)

post-2791-0-05186000-1382452235_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...