Чем кормят рыб на разводнях в Германии? - Страница 5 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормят рыб на разводнях в Германии?


Рекомендуемые сообщения

Да раньше,во времена кормлений мотылем,и цихлиды были редкостью,содержание дискусов считалось крайне сложным,сейчас же их может содержать дапже ребенок,просто выполняя нужные рекомендации.

на моем опыте от мотыля рыба гексует,переваривается он плохо,нерестится рыба прекрасно и на других кормах,мотыль же американцам не нужен совершенно,вреден он им.

Ну те времена,Вы по возрасту  не можете помнить...

По поводу вреден...Всё вредно, когда без разбору и меры и сухие корма в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для стимуляции нереста применяю живую креветку (вишня сейчас от 5-8р) понятно дело не для крупных цихлид. Окрас рыбы потрясающий становится. Ну и благо есть друзья, которые дарят выбраковку креветок. Для них отдельный объемчик на 20л и трава.

 

для крупных давал живого гаммаруса. ну а тем кто живет рядом с морями вообще повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применяю живую креветку

 ну а тем кто живет рядом с морями вообще повезло.

Я тоже своим даю вишен, стоит 120 литров и там бегает штук 300-500 крилей(благо они разводятся на раз- два)

Морских мороженных креветок не особо едят. Маленькая баночка грамм 100 наверно, стоит 60р у нас. Если есть желание, то могу подсобить. А вот живых едят с большим удовольствием.

Зы: вьех я кормлю улитками-это пожалуй одно из их любимых лакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну те времена,Вы по возрасту  не можете помнить...

 

 

Зато по книгам для аквариумистов хорошо помню))Где мотыль рекомендовался в качестве корма стимулирующего нерест.

На своих цихлидах (кормила им америку и малавийцев)ничего подобного не заметила,а что рыбы из-за него были проблемы с ЖКТ совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше...раньше...

Раньше и рыба была другая. Я в  середине 80-х годов апистограмм рамирези при 24 градусах держал и  живым мотылем, трубочником, живой дафнией кормил. И про гексамитоз и не слыхивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по книгам для аквариумистов хорошо помню))Где мотыль рекомендовался в качестве корма стимулирующего нерест.

На своих цихлидах (кормила им америку и малавийцев)ничего подобного не заметила,а что рыбы из-за него были проблемы с ЖКТ совершенно точно.

 Значит не могёте... Надо знать какой брать и как его сохранять.Есть мотыль как проволока, один хитин,  которым можно положить рыбу при первом же кормлении встанет тромбом (он обычно очень тёмный). У моего поставщика пять разновидностей мотыля из разных озёр.Я беру только один мягкий как коретра и 100% живым пропускаю через сетку,точнее он сам пролазит, а мёртвый остаётся на выброс. В этот же день обрабатываю метром и морожу глубокой заморозкой.Проблем не было никогда.только даю я его скорее как подкормку и для целей о которых писал выше.Малавийцев им не кормил. О пользе и осторожном обращении с мотылём написана не одна книга, но информация содрана с книг Ильина и Кочетова.Они для Вас не авторитет я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа!

 

может вы об особенностях кормления в домашних условиях продолжите разговоры в соответствующих темах? 

 

американцы 

 

малави

 

любители танги пока обделены специальной темой :) 

 

а то пошел какой-то откровенный треш

 

так мы и до полезности говяжьего сердца договоримся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нет Вань, всё прошло чинно... :)

 

Автор темы не указал о разводнях какой рыбы шла речь-вмешались все

 

У немцев никто лично на разводнях не был

 

Но по каким-то флюидам угадали дозировку в кормлении и названия кормов

 

В завершении показали немцам ка надо кормить рыб по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы не указал о разводнях какой рыбы шла речь-вмешались все

Чую мне..:)

Дискуссия оказалась на столько полезной (думаю всем) и живой, что вмешиваться совести не хватает.

Как альтернатива: Чем кормят в Германии на разводнях уже все высказались в меру своей осведомленности, - можно тему приостановить (почистить) до следующих новостей;

А вот дальнейшие (бесценные, вымеренные опытом и годами мнения по кормлению) сохранить и перенести в топики кормления - на усмотрения админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своим даю вишен, стоит 120 литров и там бегает штук 300-500 крилей

Имеется в виду креветок вишневых или криль? 

А кто нибудь кормит мбуну креветками(вишнями)? Анатолий вроде упоминал, а есть еще мнения и смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки вишни(криль-по простому)

Всегда думал, что криль - это мелкие рачки (совсем мелкие, чутка крупнее циклопа), Вишневые креветки крупнее и имеют свою рубрификацию и название. Поэтому и спросил, думал криль (планктон) разводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что криль - это мелкие рачки (совсем мелкие, чутка крупнее циклопа).

И правильно думаете :).

 Крилевый планктон - любимая и основная пища китов.

 

 Вспоминаю советское время - магазин "Океан" - криль в консервных банках )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...