Новый дом для крупной рыбы. С чего начать? - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый дом для крупной рыбы. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

При ихтике (сомневаюсь, что это он) времени на ожидание нет. Надо срочно лить лекарство. 

Альтернатива 

sera med Professional Protazol, Tetra Medica ContraIck, jbl punktol, sera costapur

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При ихтике (сомневаюсь, что это он) времени на ожидание нет. Надо срочно лить лекарство. 

Альтернатива 

sera med Professional Protazol, Tetra Medica ContraIck, jbl punktol, sera costapur

Залила пока что было, поеду на работу, заеду в зоомагазин, гляну, что у них есть из Вами перечисленного. Спасибо, все записала. А если не Ихтик, то что? Что может еще прилепиться на морду попугаю в виду белых точек? Я даже по-наалу думала, что это пузырьки воздуха, потом взяла лупу и рассмотрела...нет, белые точки, не много, но есть. на большую морду попугая штук 10, рассеянные. За ночь количество не увеличилось. но и к сожалени, как думала, не уменьшилось..Сфотографировать не получается. после продажи 2 из 5, оставшаяся троица не дружит. Один вечно в опале..именно он и " в манке" наверное это пресловутый стресфактор.Хотя вру..у другого тоже вчера видела..Опальный теперь сидит в кустах крипты.И на фотосессию не выплывает. А при кормежке суеты много. макрофото все размыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фотографий никто ничего не скажет.

На что-нибудь похоже?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D1%85

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фотографий никто ничего не скажет.

На что-нибудь похоже?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D1%85

Да вроде не очень похоже..на фото с сайта точки какие то размытые, при сильном увеличении даже ватные..но может это рыба просто мелкая. А на попугаях прям как песчинки лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сфотографироват не получается..

Мое мнение- ихтик. Срочно надо лить лекарство. Срочно, это значит сейчас, потому что с каждым часом паразит размножается и разрушает жабры.

Растения какие-нибудь подсаживали, в ближайшие 1-2 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- ихтик. Срочно надо лить лекарство. Срочно, это значит сейчас, потому что с каждым часом паразит размножается и разрушает жабры.

Растения какие-нибудь подсаживали, в ближайшие 1-2 дня?

нет, последние растения посажены недели 3 назад, налила пока что было esha2000, вечером привезу еще что то из того. что Вы писали выше. Может температуру поднять до 30 градусов?

Уезжаю через пол часа, до вечера увы ничего предпринять просто не успеваю, кроме уже налитого esha2000 :(

  Вот вспомнила, растения дней 10 назад пересадила в садовую глину в горшки, но Ярослав считает, что это не может быть причиной. Правда меня смутил тот факт, что глина за несколько дней обсолютно завонялась. я это определила, когда одну крипту все таки выдрали и я откопала горшок что б пересадитьи , естественно обнаружила вонючую глину. Но об этом я писала уже выше. Есть еще 3 горшка с этой глиной.Сверху засыпан слой аквариумого грунта на 2-3 см..Вода в аквариумме не пахнет затхло..обыкновенный запах, как всегда.

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик ихтиком.Зато переболевшие рыбу приобретут иммунитет.

Эша 200+ ЭшаЭкзит=отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купила, что советовали. пролечила, по инструкции. Точки пропали. Сегодня меняла воду. Не успела убрать шланги и ведра, как северумы отложили икру на камне. %) Причем, если я все правильно увидела - обе особи! Как такое может быть? :-| Что еще за лесбийские штучки! Теперь сидят над этим камнем гордые и злые! Покосили мерзавки в окресности всю валиснерию, понадкусывали анубиас и крипту...ексель моксель, сегодня полный сачек насобирала с поверхности обгрызков.  Кстати. мальков эллиоти благополучно кто то слопал, возможно все хором. Ну и нравы у меня в баночке! *NO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки спокойно нерестятся друг с другом, особенно когда самцы с одного выводка.Самки сильно раньше становятся половозрелыми.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки спокойно нерестятся друг с другом, особенно когда самцы с одного выводка.Самки сильно раньше становятся половозрелыми.

И что, куда это добро теперь дивать? Оно ж умрет и загадит мне воду. Икру, я имею в виду. Хорошо если слопают, а если нет! Там икры навалом, хоть на хлеб маж!

post-28997-0-62380700-1385751071_thumb.j

post-28997-0-54932300-1385751085_thumb.j

post-28997-0-10826100-1385751097_thumb.j

post-28997-0-96630100-1385751130_thumb.j

post-28997-0-83163100-1385751143_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если икра не оплодотворена то она начнёт белеть и они скорее всего её сами съедят, а если не начнёт белеть ждите пополнения *JOKINGLY*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что разведение северумов в общем аквариуме-практически не возможно. Так что "пополнение"- это очень относительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как правильно посчитать сколько и какого света надо на мой аквариум? Длина 120, глубина 60см. Из растений крипта, анубы, и недоеденная валиснерия..хочу подсадить много Echinodorusа, но ему, вроде б как, света надо побольше. У меня 2 Т5 по 39 Вт...Но кажеться, что темновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно посчитать сколько и какого света надо на мой аквариум? Длина 120, глубина 60см. Из растений крипта, анубы, и недоеденная валиснерия..хочу подсадить много Echinodorusа, но ему, вроде б как, света надо побольше. У меня 2 Т5 по 39 Вт...Но кажеться, что темновато.

Обычно считают Вт/литры (0,5-1), но лучше люмены/литры ( 30-40)

Две лампы по 39Вт имхо маловато, если есть возможность добавте ещё одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы как называются?

Не знаю, Ярослав, что за лампы..они пришли уже с заказанным аквариумом. На них написано Narva cool daylight. Я таких у нас вроде в продаже не видела..а может не смотрела.Закреплены на алюминивую балку.

 

Обычно считают Вт/литры (0,5-1), но лучше люмены/литры ( 30-40)

Две лампы по 39Вт имхо маловато, если есть возможность добавте ещё

 

Это  между прочим, блуждание по Вашим альбомам натолкнуло меня на мысль обзавестись таки еще растениями! Зависть-великая вещь! :) А если добавить, то тоже Т5 или ЛЕД? И какую мощность? И нужны ли такие полукруглые "уши" по всей длине над лампами, они, по моему, напрявляют свет до дна..Я такие в магазине видела. Ума не приложу как этот дополнительный свет приковырять с моими дамскими способностями. Все же изначально "от продавца" было придусмотренно для одной балки с двумя лампами. :(Крышки там, сверху и так далее..ЛЕД я может быть еще и смогла б как то приклеить на внутренюю сторону крышки, но не уверенна, что ЛЕД освещение -это то, что надо моим светолюбивым растениям.

 

Я, кстати, Яростлав, заказала сегодня 2 куста Эхинодоруса. Вот такой

http://www.ebay.de/itm/300300727162?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649   и такой

http://www.ebay.de/itm/290349662859?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

 

  смотрите, Вы обещали, что его жесткие листья не по вкусу севкам :)

Кстати, их тоже в кокосовые чашки садить, как крипту, или просто в крунт и обложить камнями, что б не выкопали?

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////

Кстати, их тоже в кокосовые чашки садить, как крипту, или просто в крунт и обложить камнями, что б не выкопали?

лампы это обычного дневного света, для растений не годятся.

Надо менять на приставку в конце названия "Planta" или "GLO  или  "Fluora"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, эхи сильно не любят заиленный грунт их просто сажать с грузилом на корнях.

А если с боков камнями придавить небольшими, это сильно грунт под камнями заилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашла...в Ибеи

 http://www.ebay.de/itm/201004717783?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 

4 лампы помощнее, но смущает то, что Leuchtmittel (T5-Röhren 2 x Daylight 54 W u. 2 x Bluelight 54 W)..тоесть 2 голубые..ну ладно, пусть будут, как вечернее освещение. их можно отдельно включать...а вот Daylight это ж то, что у меня уже есть, если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашла...в Ибеи

 http://www.ebay.de/itm/201004717783?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 

4 лампы помощнее, но смущает то, что Leuchtmittel (T5-Röhren 2 x Daylight 54 W u. 2 x Bluelight 54 W)..тоесть 2 голубые..ну ладно, пусть будут, как вечернее освещение. их можно отдельно включать...а вот Daylight это ж то, что у меня уже есть, если я правильно понимаю?

Отличный светильник!!

Вот только лампы там две, не те 

Вот их манула на этот светильник.

"T5-Röhren:    2 x Daylight u. 2 x Bluelight

 

Дэйлих те еще пойдут а БЛУ надо менять на лампы для растений.У многих такого рода магазинов возможно выбрать комплектацию по лампам. Напишите туда или позвоните.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашла...в Ибеи

 http://www.ebay.de/itm/201004717783?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 

4 лампы помощнее, но смущает то, что Leuchtmittel (T5-Röhren 2 x Daylight 54 W u. 2 x Bluelight 54 W)..тоесть 2 голубые..ну ладно, пусть будут, как вечернее освещение. их можно отдельно включать...а вот Daylight это ж то, что у меня уже есть, если я правильно понимаю?

Отличный светильник!!

Вот только лампы там две, не те 

Вот их манула на этот светильник.

"T5-Röhren:    2 x Daylight u. 2 x Bluelight

 

Дэйлих те еще пойдут а БЛУ надо менять на лампы для растений.У многих такого рода магазинов возможно выбрать комплектацию по лампам. Напишите туда или позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага косячит движок.

вот что писал.

 

Вот чего нашла...в Ибеи

 http://www.ebay.de/itm/201004717783?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 

4 лампы помощнее, но смущает то, что Leuchtmittel (T5-Röhren 2 x Daylight 54 W u. 2 x Bluelight 54 W)..тоесть 2 голубые..ну ладно, пусть будут, как вечернее освещение. их можно отдельно включать...а вот Daylight это ж то, что у меня уже есть, если я правильно понимаю?

Отличный светильник!!

Вот только лампы там две, не те 

Вот их манула на этот светильник.

Quote"T5-Röhren:    2 x Daylight u. 2 x Bluelight

 

Дэйлих те еще пойдут а БЛУ надо менять на лампы для растений.У многих такого рода магазинов возможно выбрать комплектацию по лампам. Напишите туда или позвоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинал ресурса.http://www.hanako-koi.de/Teichtechnik.html  туда надо писать и звонить

Я как коивод вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинал ресурса.http://www.hanako-koi.de/Teichtechnik.html  туда надо писать и звонить

Я как коивод вам благодарен.

Ярослав, позвонила по номеру, который был на моей ссылке. Говорят, ничего не меняем, продаем, как есть. Скорее всего они перекупщики. Еще раз поразглядывала лампу и задумалась. Если снять при ее установке закрывающие элементы старой крышки, то будут сильные испарения. Такого я позволить себе не могу. Живем то в очень сыром климате, боюсь сразу лупанет плесень. Да и честно сказать, запах открытого аквариумма в гостинной мне не очень нравиться. А если прикрыть всю площадь стеклом, то оно запотевает и, как мне кажеться , намного уменьшает попадание света от такой вот лампы..или я не права? Завтра я попробую позвонить по Вашей, Ярослав ссылке.

   И еще вопрос. Не породит ли переизбыточный свет, ( а по растчетам его станет в 3 раза больше) вспышку водорослей? Течение у меня есть, кислорода тоже достаточно, лупану света и ...короче..как вы считаете?

  Да, вспомнила..я ж растения не только из эстетических соображений решила завести, а и практических, Ну что б хоть немного органику на себя тянули..Кого посоветуете? Что б или не жалко, если сожрут, или что б росла, быстрее неумеряного апетита севок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если добавить, то тоже Т5 или ЛЕД? И какую мощность? Ума не приложу как этот дополнительный свет приковырять с моими дамскими способностями.ЛЕД я может быть еще и смогла б как то приклеить на внутренюю сторону крышки, но не уверенна, что ЛЕД освещение -это то, что надо моим светолюбивым растениям.

 

Если нету места на третью лампу, то можете перейти 100 на светодиоды см: http://www.asacua.com/foro/viewtopic.php?f=130&t=1678 (извиняюсь за язык), по фоткам можно понять, надеюсь. Очень дёшево выходит, если через ибей заказывать, я все свои банки на них посадил ( тут у нас лектричество дорожает с каждым днём

Светодиоды излучают направленный свет, поэтому более экономичнее..... чем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету места на третью лампу, то можете перейти 100 на светодиоды см: http://www.asacua.com/foro/viewtopic.php?f=130&t=1678 (извиняюсь за язык), по фоткам можно понять, надеюсь. Очень дёшево выходит, если через ибей заказывать, я все свои банки на них посадил ( тут у нас лектричество дорожает с каждым днём

Светодиоды излучают направленный свет, поэтому более экономичнее..... чем другие

Ой, такой мне вариант очень нравиться!

Особенно то, что не требует больших оптических изменений. Такие светодиоды я могу уж и собственными руками наклеить.. Другое дело, а подходит такой свет растениям? Тот ли спектор в этих ЛЕД лампах, который необходим для фотосинтеза? Если не затруднит, скинте ссылку,у кого на ибее покупали, или хоть какие примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свинцом?

да конечно.

 

 

........ Другое дело, а подходит такой свет растениям? Тот ли спектор в этих ЛЕД лампах, который необходим для фотосинтеза? Если не затруднит, скинте ссылку,у кого на ибее покупали, или хоть какие примерно.

Нет, нет и еще раз нет.За кажущейся простотой, скрывается полная  бесполезность (применительно к освещению растений).Не придумано пока диода излучающего "монохроматической" свет в  440нм и 660нм.

Зато лампы Т5 балуют разнообразием.С помощью тех же Т5 можно оперативно изменять "архитектуру" светового решения, их нужно просто поменять.ЛЕД же надо каждый раз отдирать, либо как любители цветомузык, изначально ставить RGB.

Дайте фото всего вашего аквариума с верху (хоть на табуретке) без верхних стекол, я подскажу решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно.

 

 

Нет, нет и еще раз нет.За кажущейся простотой, скрывается полная  бесполезность (применительно к освещению растений).Не придумано пока диода излучающего "монохроматической" свет в  440нм и 660нм.

Зато лампы Т5 балуют разнообразием.С помощью тех же Т5 можно оперативно изменять "архитектуру" светового решения, их нужно просто поменять.ЛЕД же надо каждый раз отдирать, либо как любители цветомузык, изначально ставить RGB.

Дайте фото всего вашего аквариума с верху (хоть на табуретке) без верхних стекол, я подскажу решение.

 Фото дать! Да с превеликим удовольствием! С любого ракурса!  Стекол в аквариуме у меня нет. Есть пластиковые (совершенно дурацкие, потому что гнуться и не стабильные, зато глянцево черные, на которых видня каждая капелька) крышки. Они ложаться на ребра аквариумма по периметру и на алюминивую планку, прикрывающую балку с лампами. Скажу честно, система бее...особенно, если изначально привык в МР аквариуму, где все несколько иначе :)

 

  Хотелось бы при переустройстве освещения. не снимать верхней крашки, ну, чисто эстетически..Я пробовала, мне не нравиться, когда видна кромка воды..

И еще вопрос по светодтодныму освещению. Для каких целей оно вообще устанавливается в аквариумах, если такое "безпантовое"?  Вон у Рустика, вполне приличная зелень, и как я поняла он от светодиодок в восторге! Скажу честно, может это делитанский подход, и вы, профи называете это "светомузыкой" и "дискотекой" ,   но мне нравиться, когда под вечер в аквариуме присутствует такой затемненный свет, с красноватым или даже голубым оттенком.. :rolleyes:

post-28997-0-76789400-1387442954_thumb.j

post-28997-0-33035900-1387442961_thumb.j

post-28997-0-02325300-1387442985_thumb.j

post-28997-0-39236400-1387442998_thumb.j

post-28997-0-48954300-1387443007_thumb.j

post-28997-0-03742100-1387443022_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свинцом?

И что, не вредно, разве? Мне казалось, присутствие свинца и вообще всякого рода металов -очень нежелательно. Я "утяжеляю" растения керамическими кольцами..А еще мое личное ноухау.:) Есть такая садовая толстая и очень мягкая проволока в резиновой обмотке. Делаю петельку, или даже две, в нее растюху "растопыриваю " в сторону концы проволоки на см 3-5, закапываю. И уже эти проволоки придавливаю камнями. Корневая остается посередине, не травмированная, а проволока по горизонтали под камнями. Потом, когда корневая разрастется. проволока легко при желании удаляется...Воть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно.

 

 

Нет, нет и еще раз нет.За кажущейся простотой, скрывается полная  бесполезность (применительно к освещению растений).Не придумано пока диода излучающего "монохроматической" свет в  440нм и 660нм.

Зато лампы Т5 балуют разнообразием.С помощью тех же Т5 можно оперативно изменять "архитектуру" светового решения, их нужно просто поменять.ЛЕД же надо каждый раз отдирать, либо как любители цветомузык, изначально ставить RGB.

Дайте фото всего вашего аквариума с верху (хоть на табуретке) без верхних стекол, я подскажу решение.

 

 

А вот еще чего попалось в инете на глаза по свету: Светодиодное освещение аквариума – новейший метод подачи света, наиболее приближенного к естественному свету солнца. Освещение аквариума светодиодами позволяет поддерживать стабильный температурный режим воды. Ресурс светодиодов превышает сроки службы других ламп. Подводные светодиодные ленты дают возможность регулировать яркость и цветовую гамму освещения, создают завораживающие картины «морской» жизни.

 

 Я прям вся в раздумьях. Прильщает простота установки. А может его как дополнительное освешение использовать, уже к имебщемуся Т5? И еще, опять же взгляд делитанта, эти ЛЕД полоски, они кроме цвета разные быват? Ну, в смысле они все одного спектра? И разница только в количестве "светащихся точичек" ?

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фото дать! Да с превеликим удовольствием! С любого ракурса!  

  Хотелось бы при переустройстве освещения. не снимать верхней крашки, ну, чисто эстетически..

Сделано подобно аквариумам Ювель (JUWEL), а значит можно поискать их светильники они так же вешаются, опираясь на торцы аквариума.

Либо, что куда эстетичней, найти электрика который сделаю вот такое из имеющегося светильника.Попросту добавит еще две лампы.

Вот как это я реализовал переделывая Ювель.

post-898-0-80147100-1387453565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...