ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 47 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Андрей, приветствую, запустишь FX6 отпишись ,есть ли разница в работе 5 и 6.

Приветствую! Обязательно отпишу, но по плану будет это через пару/тройку недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

FX6 вчера вечером продал, позвонил товарищ, ".....у меня проблема, караул, что делать???, выручай.." Что делать, что делать, говорю, "...... приезжай, у меня в коробке, стоит новенький FLUVAL FX6.....". Прилетел, небольшой ликбез, ВСЁ БЕРУ, довольный как слон, со словами благодарности уехал. Сегодня звонит: " ......КЛАСССССССССный аппарат, спасибо, выручил и т.д. и т.п......." Одним словом, он в восторге от аппарата!!! Так что, теперь опять придётся покупать себе новенький FX6.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX6 вчера вечером продал, позвонил товарищ, ".....у меня проблема, караул, что делать???, выручай.." Что делать, что делать, говорю, "...... приезжай, у меня в коробке, стоит новенький FLUVAL FX6.....". Прилетел, небольшой ликбез, ВСЁ БЕРУ, довольный как слон, со словами благодарности уехал. Сегодня звонит: " ......КЛАСССССССССный аппарат, спасибо, выручил и т.д. и т.п......." Одним словом, он в восторге от аппарата!!! Так что, теперь опять придётся покупать себе новенький FX6.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Думаю, Вы уже привыкли к нашим периодическим изменениям внутреннего обустройства аквариума. В тоннике мы находились в постоянном поиске, меняли, переставляли, двигали и в этом аквариуме пока всё ИЩЕМ..... Ищем, как бы правильнее сказать, какого то более-менее , идеального варианта, идеального и в плане эстетики(восприятия общей картинки) и в плане правильного размещения декораций с точки зрения поведения наших РЫБсов, основанных на ежедневных наблюдениях, соединить эти два условия воедино. Сегодня, единогласно с сыном практически в один голос решили, надо что то менять..... Сказано-СДЕЛАНО!!! Вытащили ВСЁ, камни, коряги, зелень(остатки роскоши) и поменяли ВСЁ и кардинально поменяли. Сейчас набирается вода, сижу смотрю и ....... ,а  коллектив то оживился, покинули закоряженный левый угол, теперь он(угол) не так закоряжен, рассредоточились по территории всего аквариума, не все конечно, но большинство, ИЗУЧАЮТ..... Посмотрим, что будет когда полностью нальётся весь объём и включится освещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин Андрей, тока все привыкли к твоей банке, так сразу и меняешь *CRAZY*

С нетерпением жду перемен, как всегда они к лучшему.

 

 

 

Фоты давай..............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин Андрей, тока все привыкли к твоей банке, так сразу и меняешь *CRAZY*

С нетерпением жду перемен, как всегда они к лучшему.

 

 

 

Фоты давай..............................................

Рустам приветствую! фото и скорее всего небольшой ролик завтра, ого уже сегодня,. тогда к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин Андрей, тока все привыкли к твоей банке, так сразу и меняешь *CRAZY*

С нетерпением жду перемен, как всегда они к лучшему.

 

 

 

Фоты давай..............................................

Пока, только вот такой ролик:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин Андрей, тока все привыкли к твоей банке, так сразу и меняешь *CRAZY*

С нетерпением жду перемен, как всегда они к лучшему.

 

 

 

По истечении суток с момента перемен во внутренней обстановке, могу с полной уверенностью констатировать, что ДА, однозначно к лучшему. Мы получили именно то,что в надежде ожидали. Рыбы заплавали по всей акве, стали вести себя более раскрепощённо и естественно и как результат- Аквариум ОЖИЛ, это очень здорово!!! Мы довольны результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, Андрей *GOOD* смотрится классно, без награмаждений

Именно, без награмождений, Рустам согласен, даже присматриваюсь и вот думается, что надо ещё немного разгрузить(так сказать растянуть эти камни, а может быть и убрать какие то отдельные или заменить два на один), КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, без награмождений, Рустам согласен, даже присматриваюсь и вот думается, что надо ещё немного разгрузить(так сказать растянуть эти камни, а может быть и убрать какие то отдельные или заменить два на один), КАК то ТАК!!!

Андрей приветствую!На мой взгляд камни могут либо равномерно распределены по аквариуму либо сосредоточены в одном или нескольких местах по принципу налий(каменные гряды) в натуральных водоемах,Вообще лучшие композиции получаются именно после наших подводных наблюдений в натуральных водоемах(для чего люблю поплавать с маской0,Неплохо смотрится одна большая скала и типа отломанные от нее различные по размерам куски разбросанные в хаотичном  порядке ,ближе к скале более крупные по одаль мелкие(ну как в природе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей приветствую!На мой взгляд камни могут либо равномерно распределены по аквариуму либо сосредоточены в одном или нескольких местах по принципу налий(каменные гряды) в натуральных водоемах,Вообще лучшие композиции получаются именно после наших подводных наблюдений в натуральных водоемах(для чего люблю поплавать с маской0,Неплохо смотрится одна большая скала и типа отломанные от нее различные по размерам куски разбросанные в хаотичном  порядке ,ближе к скале более крупные по одаль мелкие(ну как в природе)

Согласен, вот только живём мы на берегу Дона, а в его глубинах не увидишь то что мы ищем...... 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вот только живём мы на берегу Дона, а в его глубинах не увидишь то что мы ищем...... 

Тогда в командировки(за одно отдохнешь),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в командировки(за одно отдохнешь),

Только вернулся из командировки, и тоже с берега Дона. А вообще есть такая задумка(мечта), в отпуске рвануть не к морскому берегу, а на берега Амазонки с сыном....

 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из командировки, и тоже с берега Дона. А вообще есть такая задумка(мечта), в отпуске рвануть не к морскому берегу, а на берега Амазонки с сыном....

Амазонка круто! Сам мечтаю,Мечты если очень захотеть сбываются,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка круто! Сам мечтаю,Мечты если очень захотеть сбываются,

Согласен!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а как там насчет FX-6 новый приобрел? Просто давно посматриваю в его сторону. FX-5 имеется хотелось бы сравнить именно по производительности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а как там насчет FX-6 новый приобрел? Просто давно посматриваю в его сторону. FX-5 имеется хотелось бы сравнить именно по производительности,

Нет, пока не приобрёл. Съездил, посмотрел на работу аппарата, который я продал товарищу, остался под впечатлением, хорошим впечатлением, только утвердился в том, что смотреть в какую либо другую сторону не буду, точно не буду. Сравнить на удалении не смог, у него работает полностью штатная система, у меня в 5-ке и заборная нога и выхлоп собраны на моё усмотрение, могу сказать лишь, что разницы в - 200 л/час у 6-го точно не заметно, работает КЛАССССССССно, товарищ очень доволен, хотя достался он ему волею случая и именно такой вариант он не рассматривал и не штудировал данного производителя, а сейчас аж в захлёб нахваливает и благодарит(не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не приобрёл. Съездил, посмотрел на работу аппарата, который я продал товарищу, остался под впечатлением, хорошим впечатлением, только утвердился в том, что смотреть в какую либо другую сторону не буду, точно не буду. Сравнить на удалении не смог, у него работает полностью штатная система, у меня в 5-ке и заборная нога и выхлоп собраны на моё усмотрение, могу сказать лишь, что разницы в - 200 л/час у 6-го точно не заметно, работает КЛАССССССССно, товарищ очень доволен, хотя достался он ему волею случая и именно такой вариант он не рассматривал и не штудировал данного производителя, а сейчас аж в захлёб нахваливает и благодарит(не реклама).

FX-5 я тоже очень доволен но не хочется отставать от прогресса  по тому и посматриваю в сторону 6,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX-5 я тоже очень доволен но не хочется отставать от прогресса  по тому и посматриваю в сторону 6,

Кстати, могу адресок подсказать, там всё в лучшем виде и без лишней суеты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу адресок подсказать, там всё в лучшем виде и без лишней суеты.....

Подскажи сравним с моими,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показался ФХ 6 чуть тише.

Если так, то вообще СУПЕР!!! Хотя честно, без преувеличения ФХ5 практически не слышу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка круто! Сам мечтаю,Мечты если очень захотеть сбываются,

http://www.youtube.com/watch?v=H9Pc9mKSj8g&list=LLhz23ZKDBLCUzRtDHi4aNKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, приветствую, запустишь FX6 отпишись ,есть ли разница в работе 5 и 6.

Теперь уже точно отпишусь во вторник. Фильтр приедет в понедельник вечером(дубль 2), во вторник запущу, заодно проведу профилактику FX5-му, посмотрим сколько там всего(г....на) ровно за год...... Сниму напор до и после...... и покажу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с маской я бы не рискнул там плавать!Только спининг за отсутствием подводной лодки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с маской я бы не рискнул там плавать!Только спининг за отсутствием подводной лодки,

Согласен, жутковато ЖУТКОВАТО......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......во вторник запущу, заодно проведу профилактику FX5-му, посмотрим сколько там всего(г....на).....

Надеюсь это "заодно" это через месяцок, как в новом ФХ6 запустится БФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это "заодно" это через месяцок, как в новом ФХ6 запустится БФ

Ярослав, планирую сделать так, отключить FX5, а на его место поставить FX6, при этом действующий с момента запуска EHEIM  пока не убирать, промыть FX5 и тоже запустить, а через 10-12(может даже больше, но точно не менее) дней как высохнет наш бывший, заново склеенный аквариум, убрать EHEIM  и отдать его(он вообщем то уже продан). Или так не пойдёт???

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и долгожданный понедельник, *DANCE*  наш FLUVAL уже едет, вечером заберём. Здорово, когда срастается именно так, как спланировал!!! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если будит возможность зафиксируйте на фото или видео напор воды перед очисткой FLUVAL и после. Интересно на сколько падает напор за год эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если будит возможность зафиксируйте на фото или видео напор воды перед очисткой FLUVAL и после. Интересно на сколько падает напор за год эксплуатации.

Обязательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...