ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 48 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей! Поздравляю! Расскажите будете ли добавлять или убирать, что из наполнителей или губок? А лучше сделали бы видео отчет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Поздравляю! Расскажите будете ли добавлять или убирать, что из наполнителей или губок? А лучше сделали бы видео отчет. )))

Спасибо! Рад как слон, причём второй раз как то даже больше!!! Добавлять обязательно будем наполнитель, так как штатного совсем мало. Видео отчёт, да как то не хочется самому в объектив попадать, но посмотрим, может быть совместно с сыном и замутим..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там губка есть мелко пористая ,я ее убрал, за месяц очень сильно забилась , поток снизился в два раза. В топку ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Если не будете делать видео, то пожалуйста распишите, что и сколько добавили в корзины. Просто думаю то же прикупить такой же и хочу знать,  что докупить заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там губка есть мелко пористая ,я ее убрал, за месяц очень сильно забилась , поток снизился в два раза. В топку ее.

*OK* это тоненькая, которая лежит в нижней корзине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Если не будете делать видео, то пожалуйста распишите, что и сколько добавили в корзины. Просто думаю то же прикупить такой же и хочу знать,  что докупить заранее. 

Хорошо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она.

Так и сделаем, заменим её на такую же по размеру, но крупнопоритстую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, запускать FX6 в работу, мы будем завтра, но ведь оно же не терпится, хочется  хотя бы наскоряк пообщаться с обновкой. Поэтому, конечно же я его распаковал,

 

6d8e61abd268.jpg

8cb6d9cb553a.jpg

 

осмотрел комплектность

 

46ad9c2b9f4e.jpg

692a9af917b5.jpg

ece2376b8422.jpg

3b0404745071.jpg

4f06f38a4bd1.jpg

 

краны сразу заняли своё законное место

 

db1b29084407.jpg

37978d29abb4.jpg

 

и отложил то, что из этого комплекта не понадобится, а именно:

 

мелкая губка

 

95426a4b70de.jpg

 

мешочки для наполнителя

 

f344f3305865.jpg

 

маленький шланг, подразумевается как сливной, куда им можно сливать??? если только в рядом стоящий тазик.....

 

d862452d7e28.jpg

 

кстати, именно этот шланг, мы используем в качестве того, что бы в него спрятать компрессорные трубки..... 

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к поздравлениям

*OK* спасибо, Серёж. Сегодня запустим эту машинку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                      Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

     Конечно же, в первую очередь хотелось бы поздравить Вас с праздником, пожелать Вам и членам ваших семей всего самого наилучшего!!! Самое главное крепкого здоровья всем Вам и обитателям ваших аквариумов!!!

Как я и обещал, процесс подключения(переподключения) одного из внешних фильтров, уже начат и планомерно, не спеша движется в сопровождении нашего помощника Canon, это я про фотографии(фотоотчёт) о котором просил Serghio, вот только как обычно, в самый неподходящий момент села батарея у фотоаппарата(знакомая ситуация, почти привычная), поэтому пользуясь вынужденной паузой, я решил Вас всех поздравить со страницы нашей темы:

 

4nov.jpg

 

Сегодня праздник - День народного единства!
Народов дружба, очень нам важна!
Пусть в твоём сердце будет мир и счастье,
Не будет места злобе никогда.
Желаю тебе доброго здоровья,
Сегодня выходной – так отдыхай!
И если вдруг потребуется помощь,
То про своих друзей не забывай!

http://www.supertosty.ru/otkrytki/card.php?card_id=16796

С ПРАЗДНИКОМ Вас!!!
 
С неподдельным ко всем Вам УВАЖЕНИЕМ,   *DRINK* М.А.С.
Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, батарея заряжена, теперь можно всё это снять и показать Вам, вернее я уже снял, МУЖИКИ я в ШОКЕ %)  %)  %), при таком количестве как.....к внутри, он работал РАБОТАЛ, конечно же я не зря остановил свой выбор именно на FLUVALe, и ежедневно глядя на напор воды на выходе удивлялся и предвкушал, но сегодня он меня действительно удивил УДИВИЛ и ПОРАДОВАЛ, нет он меня просто ШОКИРОВАЛ, свалил наповал, в хорошем конечно же смысле!!! Вот это МАШИНА, вот это МОНСТР!!! Не реклама, но уверен Вы(многие из Вас) со мной согласитесь, по ходы следующего моего поста, уже с фотографиями......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чета я не понял ты губки убрал?

Ярослав, пардонс, я не понял вопрос, как понять убрал, имеется ввиду убрал губки вообще или убрал и промыл...... Хотя, впринципе сейчас всё будет понятно, по ходу моего рассказа, рассказа о сегодняшнем подключении FX6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, я собираюсь поделиться с Вами новостями, новостями не глобальными, но достаточно существенными, если честно, давно ждал этого результата...... Рассказ, придётся рвать на несколько постов, так как всё равно все фото сразу не влезут.

Итак, обо всём по порядку, первоначально мы слили из аквариума немного воды, слили именно для того, что бы можно было сделать несколько кадров, непосредственно напора воды на выходе, не мог же я проигнорировать просьбу уважаемого V.S.G, вот он напор воды на выходе FX5, после года непрерывной работы:

 

через диффузор:

 

27e56dd24ca2.jpg

0e473f4a21ff.jpg

beccafb52198.jpg

 

без диффузора:

 

683aabe8418e.jpg

8b08aaa10da2.jpg

 

и коротенькое видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, можно приступать  к сбору и  запуску FX6-го.

 

e8fd9cf8aeaa.jpg

25874a3612b3.jpg

Первоначально были наполнены корзины, в качестве наполнителя используется EHEIMовский субстрат

 

50bac7d09907.jpg

 

 керамические кольца EHEIM

 

02af72c9f491.jpg

 

эти два фото-ответ на просьбу Serghio по поводу сколько и чего мы добавили......

 

и ещё кольца FLUVAL(те что в комплекте, они на первом фото в этом посте). Таким образом, снизу вверх, самая нижняя корзина: EHEM кольца, сверху тонкая крупнопористая губка(вырезанная, не штатная), вторая корзина: кольца FLUVAL и точно такая же губка и верхняя корзина: EHEM субстрат и тоже губка.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ,спасибо, а поток раза в два снизился за год, или я ошибаюсь?

Не за что, а у меня есть ролик и FX6-го, всё увидите, а через неделю и FX5-ый сниму(после профилактики и техобслуживания......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....продолжаем.....

 

вот он, момент истинный, приступаем к отключению ТРУЖЕНИКА, FX5-го:

 

847de9efe34d.jpg

 

стоп МАШИНА:

 

a599d499f9b7.jpg

 

шланги штатные мы не ставили, оставили прозрачные, какие стояли, а вот краны я поменял,

 

 

всё же красное с чёрным(FX6)

 

c09f7cc9c0f6.jpg

f36bfef969fe.jpg

, а оранжевое с серым(FX5),

 

7a467255a3da.jpg

 

так гармоничнее.

 

Убрали 5-ку

 

1ff8d761bd65.jpg

 

а сменщик, нет, правильнее сказать напарник, уже рядышком

 

57e7dd7148a5.jpg

 

можно передавать эстафету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я о Сообщении 1794

раньше ФХ5 комплектовались синими матами вот их выбрасывали

Понял, в 5-ке у нас самостоятельно вырезанные из крупнопористой губки(тоненькие), штатные губки в 6-ке, тоже в караван-шкаф мы убрали, а вырезали кружки из крупнопористой, точно такой же как стояла в 5-ке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идём дальше....

 

и вот, уже вода из аквариума, наполняет канистру FX6

 

d8120f2ce1c6.jpg

b932856fe65d.jpg

 

и шагом марш, на своё законное место

 

9e70b5103573.jpg

6aa56ceeeaef.jpg

 

осталось подключить заборную ногу и можно включать, но вскрылся маленький нюанс, дело в том, что телескопическая заборная нога

 

f49d1fcccac6.jpg

 

у FX6-го в раздвинутом(max) состоянии =42 см, +10 см нижняя насадка(сетка), а высота аквариума у нас 75 см, пришлось её надставлять на 20 см.

 

КАК то ТАК!!! 

 

Всё, готово, запускаем и смотрим на выхлоп-напор воды на выходе, смотрим с учётом того, что FX5=2300 л/ч, а у FX6=2100 л/ч

 

это FX6 без диффузора:

 

64ff6573ab0a.jpg

2c739a6a0f0b.jpg

132dabdcb270.jpg

 

и коротенький виде ролик уже с диффузором

 

 

Вот, КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов, о моих ощущениях от того, что мы сегодня сделали. Могу с полной уверенностью сказать, что на данном этапе меня очень порадовал FX5, отработав целый год без вскрывания, чистки, профилактики и техосмотра, УМНИЦА, удовлетворён на все 100%+10, работой этой МАШИНЫ. Нет желания сравнивать его с каким то другим фильтром, вот просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ и НЕОБХОДИМОСТИ, всё, абсолютно ВСЁ, как мне нравится и как мне удобно!!! НЕ РЕКЛАМА, но мне действительно удобно, что нет никаких защёлок, а есть барашки, равномерно прижимающие крышку по всей окружности, есть нижний сливной краник и он очень помогает при подменах, не шумный, запускается(после отключения электричества) сам, без твоего вмешательства, скопился воздух-остановил сам себя-стравил-включился *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*​ . Одним словом, я очень, ОЧЕНЬ доволен таким помощником, ДВУМЯ в нашем хобби!!! *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

 

Ну что, показать Вам, сколько в канистре у FX5-го накопилось за год к.....к и при этом он не сильно утратил свою мощность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне диффузор тут снизит прокачку.Шланги 24мм внутр а у диффузора 10-12? Хреново ограничивать механически эту машину, ввиду её электронных мозгов.

Они будут поддавать на максимуме все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне диффузор тут снизит прокачку.Шланги 24мм внутр а у диффузора 10-12? Хреново ограничивать механически эту машину, ввиду её электронных мозгов.

Они будут поддавать на максимуме все время.

Ярослав, согласен, диффузоров стояло два, на сегодня остался один, при подключении FX5-го, уберём и второй. Очень меня стала раздражать взвесь от мельчайших пузырьков. Кстати сейчас, на FX6-м это очень заметно и сразу бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай ,Андрей не томи.

пожалуйста.....Итак, переподключив наши машинки, FX6 проработав 1-2 минуты, встал....., я насторожился..... электроника сработала, выявив некомфортные для себя условия работы, 6-ой помолчал минутку, скинул балласт в виде ненужного воздуха и принялся за работу, я выдохнул и понёс труженика FX5-го на техосмотр и промывку.

Снял крышку, увидел, выругался, ну ничего себе

 

5bfc252ce2b4.jpg

1964065f2c6c.jpg

dc77f0824fe7.jpg

 

ели ели рассмотрел ручки корзин, кстати именно ручки это ещё одно маленькое удобство, которое мне нравится

 

05344ba60daa.jpg

 

потянул и вытаскивай сразу все три корзины.....

 

Вытащил, ещё раз выругался......

 

fa786b79d5d5.jpg

0b0298e9d3df.jpg

6d7ddc543d92.jpg

 

заглянул в канистру, твою дивизию.......

 

dc176d22d0e0.jpg

20818c9bc30f.jpg

 

мужики, а шланги то при этом чистенькие, правда я их(шланги не сфоткал, но поверьте, это чистая правда!!!

 

d03ac86c75b5.jpg

27cffd434e1a.jpg

aec9e0404278.jpg

 

ещё раз ВЫРУГАЛСЯ, взглянул на губки

 

a83ecf5dbdf0.jpg

 

но ни одна из них(губок), а их всего 9-ть не задубела, не превратилась в монолит и продолжала пропускать через себя воду(путём эксперимента на месте), так что год, не вскрывать FX5(6)-не предел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравился очень темный цвет.Говорит это недостаточной омываемости, и как следствии наличия бескислородных процессов.

Толи от отсутствия промывки вовремя, толи чем то ограничивали типа диффузора или крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пост 1228, я его перетащил его из " ОГОНЬ в ВОДЕ" от V.S.G: "Андрей, белые трубки в глаза действительно бросаются,позволю себе поделиться своим опытом, я на трубки надеваю (не знаю точно как это называется) используется в автомобильной проводки для изоляции проводов, ребристая трубка (как шланг у FLUWAL только тоньше)черного цвета, но как мог объяснил :) Вобщем шлангочки, в этих штуках на черном фоне становятся незаметны". 

 

Конечно же я не мог, занимаясь сегодня в техническом углу нашего аквариума, не применить эту подсказку. Маленький короткий гофрированный  шланг (по задумке производителя для слива), я решил не убирать в шкаф, чего ему без дела пылиться, а длина его ровно 1.5 метра, надеюсь, Вы сразу смекнули.... конечно же, а высота аквариума 0.75 метра, он сам просился именно для этого-спрятать белые шланги от компрессоров. Разрезал его на две равные части, прикрепил присоску

 

c0ca49d55d33.jpg

 

и ещё кусочек гофры(потоньше) у нас давно лежал ждал своего часа

 

a8ed2abac177.jpg

 

вот так они угнездились в уголке и теперь совсем не заметны если смотреть с фронтальной стороны

 

61183feed7be.jpg

0262a00860e2.jpg

на нижнем фото, заборная нога ещё в оригинале(короткая), без доработки.

 

вот, наскоряк щёлкнул

 

ebc770a80924.jpg

 

Вот такой вот, получился у нас рассказ.......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравился очень темный цвет.Говорит это недостаточной омываемости, и как следствии наличия бескислородных процессов.

Толи от отсутствия промывки вовремя, толи чем то ограничивали типа диффузора или крана

Ярослав, из 12 месяцев работы, только последние четыре, я пользовался при подменах нижним сливом, что в свою очередь ИМХО: являлось дополнительной промывкой самой канистры. Теперь они оба и 5-ый и 6-ой будут подвергаться такой процедуре еженедельно+уберётся диффузор.... Надеюсь это поможет..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...