Франтоза. Это пара? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Франтоза. Это пара?


Рекомендуемые сообщения

На протяжении более полугода был уверен, что у меня 3 девочки фронтозы. Но они подросли и вдруг стали вести себя как пара... То прятались вдвоём... вообщем - ухаживания. Сейчас после этих телодвижений 3-4 дня как я понял точно девочка ничего не ест... Посмотрите, можно ли по этой фото определить - это действительно пара? или как?post-29070-0-26245000-1384269542_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография очень плохая, сделайте больше и постарайтесь каждую рыбу с разных ракурсов, на фотографии в левой части присутствует малавийская цихлида. У правой рыбы в самом деле что-то есть во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не определил... вот фото. похож на мальчика-post-29070-0-71354000-1384870455_thumb.jpost-29070-0-51587200-1384870469_thumb.jpost-29070-0-74021100-1384870477_thumb.j

и похожа на девочку (но я не спец... только предположение)- post-29070-0-69965000-1384870516_thumb.jpost-29070-0-32096800-1384870527_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Геннадий!!! Приятно такое слышать.... А долго она будет с икрой? не надо отсаживать??? и есть ещё одна франтоза. но самец её отгонял. она бедная в углу сидела... нос не высовывала.

p.s. я сделаю новый видео... может будет лучше видно...  этот видео был снят где-то неделю назад. и с тех пор франтозиха так и не ест ничего...

Изменено пользователем dr.Freak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ей возможность доносить икру,в дальнейшем не будет проблемы с отсадкой и пользоваться инкубатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, спец. загрузил свежее видео. только что снял.  Ещё раз подчёркиваю - я не спец... Ну не вижу я у неё во рту икры... Или это дело ещё тоньше востока.... что я не вижу...??? И ситуация по-прежнему не меняется. т.е пара сидит в правом углу. а потом я перевёл камеру в левый угол. там постоянно сидит ещё одна франтоза. А та, кот в правом углу так и не ест ничего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1видео явно видно что-то есть во рту,последите за которой не ест если рыба здорова то что это самка однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!!! я ещё в разделе опознаний 2 видео выложил. Хочется пары все семейства привести в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро. По первому видео очевидно, что рыба, та что всегда внизу - самец. Но предположу что они разного возраста. Метать икру (Фроньоза Бурунди) могли начать не раньше 18 мес., а как правило после 2-2,5 лет. А к этому времени (как правило) самец должен быть в полтора раза больше самки. У Вас (предположительно) наоборот. То что рыба не ест это еще не значит что у нее во рту икра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

tigornew, ну я совсем тогда запутался... 

1- post-29070-0-93988800-1385304260_thumb.j

2- post-29070-0-66345200-1385304283_thumb.j 

3- post-29070-0-39802800-1385304301_thumb.j

дело в том, что рыба с 3ей фото разгоняет 1 и 2ю по разным углам... и причём 2ю клюёт иногда в то время как к 1ой более "ласкова". так кто же где??? так и не поймём.

И рыбы 1и2 прибл. одинакового размера. а 3я так и есть - раза в 1.5 больше... причём они у меня живут уже мес. 10. и до этого им было ок. года... так что по Вашей логике готовы к родительству.... вот

на этом фото - вверху 3я рыба  а внизу - 1-я.. - post-29070-0-94196800-1385304598_thumb.j

Изменено пользователем dr.Freak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. dr. Freak по фото я могу сказать, что как минимум у Вас 2-а самца и 1-а самка (в лучшем случае). Продолжим мой вопрос про то что ... то что рыба не ест это не значит что она с икрой во рту. Уже прошла неделя и это должно определиться. Есть мальки или нет? Дерзайте, выкладывайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы знаете - был у меня один человек..  и то же самое сказал и объяснил - говорит - здоровый - это ДОМИНИРУЮЩИЙ самец. вот он и держит в стрессе малого. и посоветовал от малого самца избавиться - поменять на самку. Что вы подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...