Объёмный задний фон от Аквадекор (Сербия) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Объёмный задний фон от Аквадекор (Сербия)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

Решил установить в свою банку хороший задний фон, у меня Малави, поиск в интернете привел к сербской компании производящей задние объёмные фоны для любых банок и любой конфигурации.

Представленные на сайте образцы товара приятно порадовали разнообразием форм и цветом. На мой взгляд, все сделано очень реалистично и надеюсь - качественно.

Списался с продавцом - он готов сделать фон под мою банку с учетом возможности спрятать все трубки от внешнего фильтра под фон + прислал мне схему моей банки (она у меня типовая от Ювеля) для того, что бы я внес в неё размеры фона и всех тех отверстий необходимых для меня.

По деньгам вроде как приемлемо с учетом доставки.

Кто-то заказывал фон у этой компании или сталкивался уже в России с готовыми вариантами от них?

Спасибо за любую информацию

post-16151-0-35885300-1385830106_thumb.j

post-16151-0-63407800-1385830116_thumb.j

post-16151-0-40275000-1385830126_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей темке поднимал уже этот вопрос...и о фирме,и о патенте

 

Сегодня познакомился(случайно) с одним своим официальным "последователем" по этому оформлению, но по порядку....

В далёком 1984 году публиковал статейку в журнале Рыбоводство и рыболовство 1984 №10 об этих объёмных гротах/фонах - хотя тогда было всё сложнее, не было оборудования,монтажных пен, силиконов, естественно и способ изготовления был описан с учётом существующих на тот момент подходов, технологий и используемых материалов...

Официальный "последователь" - в далёкой Сербии всё это облачил в официальную регистрацию в Патентном ведомстве под номером Р-0135 и открытия фирмы в 2004 году...

Вот и думаю - судится или нет?

Ссылка на сайт _http://www.aquadecor.rs/ru/

Запросы,по моей заявке, юристы сделали,но ответов нет...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все сделано очень реалистично и надеюсь - качественно.

 

На мой взгляд выглядит пластмассой, как и большинство других фонов от начинающих производителей на постсоветском пространстве. Особенно фоны с корнем дерева.

На данный момент фоны только 3-х производителей достойны пристального внимания: естественно, шведский Back To Nature (они как были, так и остаются лучшими, поэтому цена соответствующая), датская Pangea (в данный момент спорят за первенство, но заказать такой фон из России неимоверно сложно. Во всяком случае я не смог) и третья фирма американская Aqua Terra (качество похуже и доставка из США будет стоить, как чугунный мост, вариант не рассматривал). Но, даже имея 15-ти летний опыт покупок по интернету аквариумных товаров и много наработанных знакомых - хозяев интернет-магазинов в Германии, мне потребовалось 3 недели, чтобы найти и купить несколько дней назад нужный фон Back To Nature! Очень советую рассмотреть варианты фонов этого производителя, делаете же навсегда! У них есть вариант Малави:

http://backtonature.se/category/rock/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://coralflex.ru/  а как эти?

 

сам поклонник бэк ту нэйча :)

 

Я сразу смтрю на Amazonas. Если Вы поклонник BTN, то сразу видите, что 2 больших - это просто дешевый закос под тот же BTN. Меньщий размер на картинке вроде ничего, но по логике вещей, если большие позорные (кстати, отдельные модули все как то по-разному покрашены), то и поменьше будет фуфло.

А вообще, конечно, что ж они су..и, всё c Back To Nature дерут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один немец вместо BACK TO NATURE хотел втюхать вот такой фон:

http://www.afstyle.eu/de/shop/3d-rueckwaende/amazonas

Я ему даже деньги за BTN через Пэйпэл заплатил, хорошо после моего негодования вернул сразу. Причем скинул мне на электронку только фото фона и написал, что это новый продукт BTN. Пришлось в поисковике потрудиться, чтобы отыскать истинного производителя. После того, как я ему дал ссылку на этот сайт, он сразу сделал refund денег. А, кстати, эти чешские фоны тоже стОят не слабо, хотя голимая пластмасса и тоже плагиатом попахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, всё перечисленное это плоские модули....3D сложно найти....почти никто не изготавливает, а если изготавливаю, то стоят как самолёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один немец вместо BACK TO NATURE хотел втюхать вот такой фон:

http://www.afstyle.eu/de/shop/3d-rueckwaende/amazonas

Я ему даже деньги за BTN через Пэйпэл заплатил, хорошо после моего негодования вернул сразу. Причем скинул мне на электронку только фото фона и написал, что это новый продукт BTN. Пришлось в поисковике потрудиться, чтобы отыскать истинного производителя. После того, как я ему дал ссылку на этот сайт, он сразу сделал refund денег. А, кстати, эти чешские фоны тоже стОят не слабо, хотя голимая пластмасса и тоже плагиатом попахивают.

знаете, я все больше и больше начинаю удивляться "немецкому отношению" к продаже в Россию. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю такие. Помнится, даже рассматривал вариант приобретения фона Tropical Forest Tree. Ну вот хоть убей, не помню, почему раздумал. Какой-то косяк был в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я все больше и больше начинаю удивляться "немецкому отношению" к продаже в Россию. :(

 

Это, к сожалению, не отношение конкретно к России. Вся Европа и Германия в частности доигрались в демократию. Коренные немцы плачут от нашествия иммигрантов. По немецкому телевидению неоднократно проскальзывает информация об участившихся "кидняках" интернет-магазинов, предупреждают людей об осторожности. Меня самого 3 года назад на 1000 евро кинул магазин, где я покупал акватовары на протяжении года. Заявление в немецкую торгово-промышленную палату ничего не дало, мне сказали, что таких, как я миллионы, и, что они начнут заниматься вопросом, если общая сумма обвинения будет больше 20000 евро. Пэйпэл абсолютно не панацея. у меня много опыта по боданию в американцами и немцами и скажу так: если бы этот немец не предупредил бы меня, о том, что собирается выслать фон, ПОХОЖИЙ на заказанный, а просто выслал бы его, я бы потом ТОЧНО ничего Пэйпэлу не доказал. Так что я стараюсь покупать конкретно в Германии либо в магазинах с многолетним стажем, либо в магазинах, находящихся в МАЛЕНЬКИХ городах ЗАПАДНОЙ Германии. И всегда смотрю на имя - фамилию хозяина. Если это будет какой-нибудь Хабиб ибн Факир или еще хуже какой-нибудь Деляну или Бэлцану, я никогда в таком магазине не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я стараюсь покупать конкретно в Германии либо в магазинах с многолетним стажем, либо в магазинах, находящихся в МАЛЕНЬКИХ городах ЗАПАДНОЙ Германии. И всегда смотрю на имя - фамилию хозяина. Если это будет какой-нибудь Хабиб ибн Факир или еще хуже какой-нибудь Деляну или Бэлцану, я никогда в таком магазине не куплю.

К слову в "акваристикнете" Харальд Лукаш CEO, по всей видимости далеко не истинный ариец, но работают они очень не плохо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю об обобщении всех и вся, я говорю о проценте риска. А в NETе я покупаю уже много лет и знаю, что это один из двух лучших немецких магазинов (по моему опыту). Только вчера получил от них большую посылку и могу сказать, что так замечаительно, как они, никто не пакует Т5 лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На мой взгляд выглядит пластмассой, как и большинство других фонов от начинающих производителей на постсоветском пространстве. Особенно фоны с корнем дерева.

На данный момент фоны только 3-х производителей достойны пристального внимания: естественно, шведский Back To Nature (они как были, так и остаются лучшими, поэтому цена соответствующая), датская Pangea (в данный момент спорят за первенство, но заказать такой фон из России неимоверно сложно. Во всяком случае я не смог) и третья фирма американская Aqua Terra (качество похуже и доставка из США будет стоить, как чугунный мост, вариант не рассматривал). Но, даже имея 15-ти летний опыт покупок по интернету аквариумных товаров и много наработанных знакомых - хозяев интернет-магазинов в Германии, мне потребовалось 3 недели, чтобы найти и купить несколько дней назад нужный фон Back To Nature! Очень советую рассмотреть варианты фонов этого производителя, делаете же навсегда! У них есть вариант Малави:

http://backtonature.se/category/rock/

Приветствую! Неоднократно заходил в данную тему, внимательно читал, рассматривал ссылки, тема создания фона в аквариуме(не только заднего фона, а какой-то композиции) давно не дает мне покоя, вот не знаю, закинуть сюда(с позволения создателя темы) пару, тройку фоток для обсуждения(думаю бурного) самого объемного фона, фона по своей сути как он есть, не привязывая к какому то конкретному производителю, а просто самого фона, причем на все 100% объемного и натурального или создать отдельную тему(вроде не хочется), думаю, что и в этой можно плотно пообщаться на тему фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Неоднократно заходил в данную тему, внимательно читал, рассматривал ссылки, тема создания фона в аквариуме(не только заднего фона, а какой-то композиции) давно не дает мне покоя, вот не знаю, закинуть сюда(с позволения создателя темы) пару, тройку фоток для обсуждения(думаю бурного) самого объемного фона, фона по своей сути как он есть, не привязывая к какому то конкретному производителю, а просто самого фона, причем на все 100% объемного и натурального или создать отдельную тему(вроде не хочется), думаю, что и в этой можно плотно пообщаться на тему фона?

Абсолютно на все 100 согласен, выглядит пластмассой, сходил сделал несколько снимков и решил все таки запустить отдельную тему, подключайтесь к обсуждению, нужны советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение и ссылки на других производителей - посмотрим и подумаем.

На сколько я понял среди нас нет пользователей фонов от этой конторы и судим мы исключительно по картинке.

Жалко, у них такой красивый ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня, предполагаю, что будет через 2-3 недели. Могу выложить фото и отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал сегодня, предполагаю, что будет через 2-3 недели. Могу выложить фото и отзыв

Как придет и займет свое законное место, конечно выкладывайте фото, посмотрим, интересно, заодно и обсудим, и отзывы почитаем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня уже год стоит, от аквадекора фон. Отличный 3 д фон за свои деньги. Изготовлен из пенополистирола, В моей теме " Первая Мбуна" есть отчет по нему и фото!! Не жалею, фон супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также получил свой фон. Фон более, чем отличный. Очень понравилось как качество, так и самое главное дизайн. Немного позже выложу фотки уже готового аквариума.

Изменено пользователем Andrew77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал обзор на своем укр. форуме. По понятным причинам ссылку не даю. В личке сброшу ссылку при необходимости

Фото частей фона

1

2

3

4

5

 

Готовый вариант

A7

A8

Изменено пользователем Andrew77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал обзор на своем укр. форуме. По понятным причинам ссылку не даю. В личке сброшу ссылку при необходимости

У нас ссылки давать не запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Аквариум на 360 литров, но уменьшение реального объема существенное (( Я так думаю, что литров на 120 точно. Пожалуй, это самый главный недостаток.

Залил воду, поставил временно самые обычные лампы Feron T5 28W 115 см - 2 шт

Вот так выглядит сейчас

A9

A10

Пока мои опасения насчет фильтрации не подверждаются - вода достаточно чистая, но все равно нужно оценивать уже в запущенной акве. Мне кажется, что мелкие взвешенные частицы фильтровать будет, но более крупные вряд ли. Придется сифонить.

С грунтом и рыбой фото не очень скоро, к сожалению (

Но обязательно выложу

Изменено пользователем Andrew77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон однозначно классный! Поздравляю!  Но что же делать с крупными мусором, не сифонить же в самом деле через день, надо если что дорабатывать схему фильтрации имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет. Если что, хочу попробовать поставить на всасывающую трубу тройник со шлангами, а сами шланги жестко закрепить в самом фоне. Сила захвата воды и соответственно крупных частиц резко увеличится.

Изменено пользователем Andrew77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не подскажете- сколько стоил такой фон за метр2 и во сколько обошлась доставка? и нужно ли было его растамаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете- сколько стоил такой фон за метр2 и во сколько обошлась доставка? и нужно ли было его растамаживать?

А у них есть форма расчета

http://www.aquadecor.rs/ru/onlineshop.php

Не знаю насколько точна она, но вряд ли конечная цена будет сильно отличаться

Доставка бесплатная

Т.к. в Украине беспошлинный ввоз на сумму до 300 евро, то я ничего не растомаживал. Для России по-моему эта сумма намного выше - вряд ли придется.

Единственный момент - отправка осуществляется через обычную почту, поэтому это все-таки небольшой риск, зная как работает наша почта )

Изменено пользователем Andrew77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них есть форма расчета

http://www.aquadecor.rs/ru/onlineshop.php

Не знаю насколько точна она, но вряд ли конечная цена будет сильно отличаться

Доставка бесплатная

Т.к. в Украине беспошлинный ввоз на сумму до 300 евро, то я ничего не растомаживал. Для России по-моему эта сумма намного выше - вряд ли придется.

Единственный момент - отправка осуществляется через обычную почту, поэтому это все-таки небольшой риск, зная как работает наша почта )

Спасибо. Цена у них привлекательная, но как наша почта его доставит, если она даже письма из Москвы в Москву( заказные!) умудряется терять...Риск конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
10 минут назад, ASG сказал:

Похоже не работают Сербы больше,по крайней мере сайт не работает.

они на фб регулярно постят...найди их там

https://www.facebook.com/aquadecorbackgrounds/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whale killer сказал:

они на фб регулярно постят...найди их там

Надо поискать или же брать у аквалогистик,они дилеры BTN, а то тут. Один товарищ в Новосибе изготавливает,загнул мне за 2 метра -30 тысяч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у сербов работает сайт. Только я цену не могу найти. И ещё интересно, сколько будет стоить отправка фона 3200х80?

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно господа....все с фонами, гротами возле меня вертятся, а где-то кто-то в Новосибирске клиентов откапывает по таким ценам.....Круто! Даже завидно!

Кое что из последнего...

97614e9618a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...