Операция "Хрустальный Дворец" или 500 литров америки - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Операция "Хрустальный Дворец" или 500 литров америки


Рекомендуемые сообщения

Просто, вы имели возможность оценить и результат этого чавканья, верно? Вот к такому результату и хочется стремиться. Кондиция рыб говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто, вы имели возможность оценить и результат этого чавканья, верно? Вот к такому результату и хочется стремиться. Кондиция рыб говорит сама за себя.

Согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Объясню  почему я сторонник хорошего сухаря и "против" самодельных фаршей.

В искренней погоне за светлым чувством накормить рыбу не только до отвала, да еще и вкусно (по мнению среднестатистического любителя), аквариумист увлекается микшированием всего что попадается под руки.В итоге получаются крайне несбалансированные по основным элементам смеси, что приводит к ожирению,бесплодию и проблемам с жгутиковыми.

  Я не исключаю, что совместными усилиями можно найти, оттестировать такую смесь, и прийти к её условно точному составу (рецепту),который и нужно рекомендовать.Но забегая наперед, могу "рекомендовать"  мидию и креветку, хоть по отдельности хоть в виде микса. Добавлять же в фарш сухой корм, не нужно, боле того опасно.А вот стабилизированный витамин С (купить в вет аптеке), очень полезно.

 Потому и сухой корм премиум класса, применяемый согласно видовому предназначению  вызывает у меня меньшую тревогу.

Геофагусы, узкоспециализированные едоки с ними надо поаккуратней в миксах.Из-за особенностей в питания в природе, эти рыбы потребляют очень большое кол-во детрита, который является своего рода пребиотиком для пробиотических бактерий в ЖКТ.Им на 100% не подойдут смеси содержащие с ингредиентах большое кол-во коллагена, к примеру  кальмар, а вот ракообразные самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Объясню  почему я сторонник хорошего сухаря и "против" самодельных фаршей.

В искренней погоне за светлым чувством накормить рыбу не только до отвала, да еще и вкусно (по мнению среднестатистического любителя), аквариумист увлекается микшированием всего что попадается под руки.В итоге получаются крайне несбалансированные по основным элементам смеси, что приводит к ожирению,бесплодию и проблемам с жгутиковыми.

  Я не исключаю, что совместными усилиями можно найти, оттестировать такую смесь, и прийти к её условно точному составу (рецепту),который и нужно рекомендовать.Но забегая наперед, могу "рекомендовать"  мидию и креветку, хоть по отдельности хоть в виде микса. Добавлять же в фарш сухой корм, не нужно, боле того опасно.А вот стабилизированный витамин С (купить в вет аптеке), очень полезно.

 Потому и сухой корм премиум класса, применяемый согласно видовому предназначению  вызывает у меня меньшую тревогу.

Геофагусы, узкоспециализированные едоки с ними надо поаккуратней в миксах.Из-за особенностей в питания в природе, эти рыбы потребляют очень большое кол-во детрита, который является своего рода пребиотиком для пробиотических бактерий в ЖКТ.Им на 100% не подойдут смеси содержащие с ингредиентах большое кол-во коллагена, к примеру  кальмар, а вот ракообразные самое то. 

Я согласен на все 100% с тем что Вы написали, именно по этому мы с сыном долгое время находимся в поиске именно этого сбалансированного корма(самодельного), самодельного по нескольким причинам, во первых-интересно и познавательно сделать что то для своих любимцев самим и не только в плане внутреннего дизайна, и наблюдать за тем что внутри банки царит полная идиллия в плане удобства и комфорта, но и в плане питания(без последствий ожирения, бесплодия и проблем с ЖКТ, о чем Вы как раз и пишете), во вторых-все таки я придерживаюсь того, что качество(близкое к 100%) необходимое тебе, в том или ином процессе(как пример отогнать машину на мойку или помыть  ее самому(имея корхер или без него), можно получить,  пусть методом проб и путем ошибок и поисков. Экспериментируя с ингридиентами, мы все таки не пытались добавлять в состав "сухари" а вот витаминный(суспензированный) комплекс в аптеке покупаем+крапива одуванчик, морковь, это используем. Вы правильно указываете на то, что при желании, да если еще и коллегиально(по средствам общения, обсуждения и обмена своими поисками в этом направлении ) можно выработать РЕЦЕПТ!!!!! Кальмар и даже кусочки осьминога, избирательно преподносятся Кеши и предлагаются ему индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Начну с не очень оптимистичной новости. Самый маленький пситакус заболел, отказывается от корма, на плавниках не лохматые точки (2-3), на боку на чешуе непонятное пятно (не слизь, а типа взъерошенных чешуек, допускаю что покус сородичей). Но, поскольку вид у него был угнетенный и такая канитель с кормлением у него продолжается уже третью неделю, принял решение карантинить всех в общем аквариуме. Вынул все декорации помыл их, почистил аквариум, сделал 50% подмену воды, внес метронидазол, азитромицин, соль. Мелкого пситакуса отсадил за перегородку к малькам геофагуса. О результатах сообщу через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Начну с не очень оптимистичной новости. Самый маленький пситакус заболел, отказывается от корма, на плавниках не лохматые точки (2-3), на боку на чешуе непонятное пятно (не слизь, а типа взъерошенных чешуек, допускаю что покус сородичей). Но, поскольку вид у него был угнетенный и такая канитель с кормлением у него продолжается уже третью неделю, принял решение карантинить всех в общем аквариуме. Вынул все декорации помыл их, почистил аквариум, сделал 50% подмену воды, внес метронидазол, азитромицин, соль. Мелкого пситакуса отсадил за перегородку к малькам геофагуса. О результатах сообщу через неделю.

      Да, не прикольно, ну что,   big_smiles_124.gif в голубом вертолете не прилетит, терпения Вам, big_smiles_136.gif,  super_smilies028.gif,   super_smilies061.gif и скорейшего выздоровления Вашим рыбам!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня провожу последнее внесение препаратов. Об эффекте отпишусь завтра. Если кратко, то первые впечатление рыба стала поактивней, но главная проблема с кормежкой сухим кормом пока не решина. Не жруть. На некоторые мысли наводит следующее, мелкий пситакус, самый тощий, не принимавший корм 2 недели, отсаженый за перегородку на второй день изоляции отловил и слопал анцитруса. Сомика жалко конечно, но за него даже не думал, везде пишут они на дне их не трогают, а подиж ты. Переживал за мелких подростков геофагусов, но нет с ними как раз все в порядке. Мысль собственно следующая, а могут ли пситакусы не есть из за внутренних разборок? Из 6 нормально питаются, правда живым кормом, только трое. Доминант всех разогнал по кружкам, свободно плавает по аквасу остальные сидят в укрытиях. Из новостей. Репитирую склейку Хрустального Дворца, клею аквас на 240л. Со второй попытки сделал нормальный шов на дне:) Так как занял им рабочий стол, компьютер пока не доступен,пишу с телефона:) Как появится возможность выложу фотки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение отправилось дважды. Дубль удалил

Изменено пользователем AndyGro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня провожу последнее внесение препаратов. Об эффекте отпишусь завтра. Если кратко, то первые впечатление рыба стала поактивней, но главная проблема с кормежкой сухим кормом пока не решина. Не жруть. На некоторые мысли наводит следующее, мелкий пситакус, самый тощий, не принимавший корм 2 недели, отсаженый за перегородку на второй день изоляции отловил и слопал анцитруса. Сомика жалко конечно, но за него даже не думал, везде пишут они на дне их не трогают, а подиж ты. Переживал за мелких подростков геофагусов, но нет с ними как раз все в порядке. Мысль собственно следующая, а могут ли пситакусы не есть из за внутренних разборок? Из 6 нормально питаются, правда живым кормом, только трое. Доминант всех разогнал по кружкам, свободно плавает по аквасу остальные сидят в укрытиях. Из новостей. Репитирую склейку Хрустального Дворца, клею аквас на 240л. Со второй попытки сделал нормальный шов на дне :) Так как занял им рабочий стол, компьютер пока не доступен,пишу с телефона :) Как появится возможность выложу фотки :)

ИМХО: внутривидовая агрессия и отсутствие аппетита между собой не связаны, "...война войной а обед по расписанию", думаю причина не в этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: внутривидовая агрессия и отсутствие аппетита между собой не связаны, "...война войной а обед по расписанию", думаю причина не в этом!!!

Вы сильно ошибаетесь, очень часто причина гексамитоза прессинг со стороны более сильных соседей. Когда рыба постоянно находится в стрессе -ей не до еды..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно ошибаетесь, очень часто причина гексамитоза прессинг со стороны более сильных соседей. Когда рыба постоянно находится в стрессе -ей не до еды..

Может быть и так, но автор пишет(не про предпосылки и причину заболевания), а про то,что из шести особей одного вида, явным доминантом, является лишь один(и по кружкам он разогнал пятерых), а питаются трое, включая самого доминанта(опять же питаются живым кормом), в стрессе постоянном или не совсем находятся пять рыб, а не едят только три. И если я правильно понял вопрос не решен именно с предлагаемым сухарем, на чем автор заостряет внимание  с самого начала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои хоплархи вместе с геофагусами с удовольствием потребляли

http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Dr-Bassleer-Biofish-Food-chlorella-L/144010/?userid=K8JBtHdkT6Y637FdQCGq3O79iTalbcaMmLp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дневный курс закончил. Произвел 30% подмену водой без соли. Во время лечения ели очень мало. Завтра-послезавтра по хорошей воде посмотрим что будет. Вобщем все население лечение перенесло нормально, за исключением сомика погибшего насильственной смертью. Плавники приходят в норму (это я про пситакусов, геофагам все по барабану, что соль, что лекарства ведут себя естественно, стучат ложками, встречают всей толпой у смотрового стекла:). Днище 240 аквариума сохнет, в субботу начну собирать стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дневный курс закончил. Произвел 30% подмену водой без соли. Во время лечения ели очень мало. Завтра-послезавтра по хорошей воде посмотрим что будет. Вобщем все население лечение перенесло нормально, за исключением сомика погибшего насильственной смертью. Плавники приходят в норму (это я про пситакусов, геофагам все по барабану, что соль, что лекарства ведут себя естественно, стучат ложками, встречают всей толпой у смотрового стекла :). Днище 240 аквариума сохнет, в субботу начну собирать стенки.

Очень рад, что ваши Рыбсы перебарывают с Вашей конечно же помощью БОЛЯЧКУ!!! С хозяином им определенно повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Ваша похвала мне пока авансом:). На первом месте создать для рыб нор альный объем, сначала 240 потом 540, ну а сейчас ношусь с ведрами, тестами, кормами:) Ну ничего, думаю я справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Ваша похвала мне пока авансом :). На первом месте создать для рыб нор альный объем, сначала 240 потом 540, ну а сейчас ношусь с ведрами, тестами, кормами :) Ну ничего, думаю я справлюсь.

Справитесь, даже сомнений не возникает, желание у Вас как я понял огромное, а это не мало важно, а остальное, что сами, что с чьей то помощью, включаю и помощь форумчан, СПРАВИТЕСЬ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и суббота :) Добрался до компьютера что бы выложить фотки. Вынул декорации, сделал генеральную уборку, подменил 30% воды. Немного изменил внутренее устройство, убрал лишние кружки, оставил грот и корягу. В стрессовом наряде из рыб уже никого нет, думаю так будет получше. Болячки на рыбах вроди бы сошли все. Однако биофильтрации тоже похоже каюк. Нитратов меньше 10, нитритов 0, аммиака 2. из  за этого  рыбы опять постятся. Как долго будет восстанавливаться внешник после лечения антибиотиками, неужели опять месяц? И все же рыбам определенно лучше, уверен с нормализацией характеристик воды начнут есть. Самый мелкий, за перегородкой тоже воспрял, вышел из стресса и почувствовал себя хозяином своей половинки акваса :) Начинаю плавное снижение температуры с 29 до 27.  Ну и попутно клею средний аквас на 240. Выкладываю фора самого коммуникабельного рыбса (назвал Pionom от Пионера-первопроходца :) очень симпатичный не злобный и любознательный, по размерам кстати второй после даминанта. Злыдня доминанта прозвал Арнольдом :) сволочь изрядная, гоняет всех без разбора.

gallery_29087_1180_669564.jpg

gallery_29087_1180_1233067.jpg

gallery_29087_1180_1080086.jpg

gallery_29087_1180_507757.jpg

gallery_29087_1180_1388067.jpg

gallery_29087_1180_1603315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас тема, все КЛАССно, и подача материала и фотки, держите в курсе развития событий, обязательно будем внимательно следить за происходящим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, взаимно, читаю соседние темы, очень помогает, кстати, добиваться поставленных целей, когда есть примеры для подражания :) Фоты стал делать новым фотиком. Фотик супер, руки кривоваты пока, изучаю матчасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, взаимно, читаю соседние темы, очень помогает, кстати, добиваться поставленных целей, когда есть примеры для подражания :) Фоты стал делать новым фотиком. Фотик супер, руки кривоваты пока, изучаю матчасть :)

Да, да, с фотоаппаратом согласен, мы до сих пор изучаем и осваиваем!!!  ....."Тяжело в учении, легко в бою". Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извиняюсь за долгое молчание. Немного расстроился из за ухудшения показателей воды после лечения антибиотиками, но похоже не все так печально. На третий день после армагидона внешника (пузырчатая пена на поверхности воды, муть средней плотности, бешенный выброс аммиака) аммиак обнулился, появился нитрит (который мы сейчас и перебарываем). Тоесть биофильтрация восстанавливается и очень быстро, чему несказанно рад. Рыбы два дня практически постились, пока я носился с подменами воды. В выходные, по совету Юрия, прикупил малька гуппи и двумя порциями запустил в аквариум. Самый мелкий за перегородкой умял 2, остальным тоже проплавать долго не дали. Сегодня с утра и сейчас уже вечером начинаю наблюдать давно ожидаемую картину. Рыба начала нормально питаться! Это еще не сушняк и не полные порции (стараюсь их пока не перекармливать) но наблюдается живой интерес к еде и теперь у меня появилась уверенность - жить будут!:) А как раскормятся там и до сухого корма не далеко. Из за всей этой беготни немного приостановилась сборка 240л аквариума. Дно готово, стекла помыты, осталось обезжирить и склеить. По результату покажу сие чудо сделанное без единого гвоздя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока навожу порядок с характеристиками воды хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Доминант Арнольд оказывается всех гоняет по разному. Двух собратьев особенно не переносит, похоже это самцы. Они пребывают в пятнистом окрасе (тот что покрупнее нисмотря на вражду с Арнольдом отхватывает довольно таки крупные куски при кормежке и делает это довольно нагло, правда затем пулей улетает с набитым ртом. Тот что поменьше тоже в комуфляже, но очень робок. Ест мало, украдкой малюсенькими кусочками. Еще два рыбса смахивают на дам. Одна в опале, крупная такая рыбенция, но застенчивая, имеет однотонный темный окрас, шугается только от Арнольда. И вторая, окрас светлый с яркой прерывистой полосой вдоль тела. Арнольд иногда и ей навешивает тумаков, но относится более терпимо, от корма не отгоняет (кстати сам он так же имеет однотонный свеилый окрас без всяких полос). Интересно, может быть это пара? За всеми этими приключениями Пситакусов в России за кадром (в прямом и переносном смысле) на долгое время остались мелкие геофагусы котлрые стойко перенесли все невзгоды и выросли на сантиметр:). В настоящее время они делят свою половинку аквариума с мелким пситакусом, отсаженым сюда для откорма. И надо сказать, что отношение к нему у геофогусов сменилось от панического до нормадьного для геофагусов ( тоесть полного пофигизма;) Я еще удивляюсь как он еще не умер с голоду в такой компании. Эта милюзга выхватывает корм прямо из рук, а пситакусы чинно рассматривают каждый кусочек и склевывают поштучно, тщательно пережевывая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим обормотам пришлась по вкусу безпанцирная криветка. Деликатно выхватывают из брикета по одной штучке:) умора! Мясо криветки (мелкопорубаное с панцирем) опасливо пробуют. Кучки по утрам и вечерам растут, дело пошло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, цель все та же перейти на сухой корм. Заморозку даю первую неделю после лечения антибиотиками, для нормализации пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые положительные сдвиги в нужном направлении. Воспользовался пристрастием рыбсов к безпанцирной криветке. Закинул 1/3 обычной нормы. Пситакусы быстренько все подчистили и стоят контролируют небо:) Я размачиваю серовские гранулы, они как поплавки не тонут нивкакую, разминаю мелкими кусочками, так что б не в пыль, но кусочки и что б тонуло, и вливаю все это дело. Взвесь опускается на дно. Рыбы в недоумении "э э, шеф, где криветка?" Постояли, посмотрели, обплыли весь аквариум, в надежде не завалялось ли где чего, вернулись и осторожно стали пробовать. Что интересно, большие вроде рыбки по 12-13см, но сначала подбирают малюсенькие кусочки, потом уже самый наглый заглотил целую гранулу, удивительно. Так что сегодня у нас знаковое событие, первое приобщение рыб к сухому корму с момента их появления у меня (до этого момента уговаривал их без малого месяц :) Следующим этапом будет приучение к кормежке плавающим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые положительные сдвиги в нужном направлении. Воспользовался пристрастием рыбсов к безпанцирной криветке. Закинул 1/3 обычной нормы. Пситакусы быстренько все подчистили и стоят контролируют небо :) Я размачиваю серовские гранулы, они как поплавки не тонут нивкакую, разминаю мелкими кусочками, так что б не в пыль, но кусочки и что б тонуло, и вливаю все это дело. Взвесь опускается на дно. Рыбы в недоумении "э э, шеф, где криветка?" Постояли, посмотрели, обплыли весь аквариум, в надежде не завалялось ли где чего, вернулись и осторожно стали пробовать. Что интересно, большие вроде рыбки по 12-13см, но сначала подбирают малюсенькие кусочки, потом уже самый наглый заглотил целую гранулу, удивительно. Так что сегодня у нас знаковое событие, первое приобщение рыб к сухому корму с момента их появления у меня (до этого момента уговаривал их без малого месяц :) Следующим этапом будет приучение к кормежке плавающим кормом.

Вы большой МОЛОДЕЦ!!! Есть поставленная цель, далее системный подход и вот пожалуйста ПЕРВЫЕ ТРЕБУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!! МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо! В первую очередь радуюсь за рыб. Начали есть значит освоились и будут расти! Ну а дрессировка, дело такое, рыбы умные, нужно только правильно подать и использовать их предпочтения или особенности поведения. Здесь ничего сложного, нужно просто наблюдать и больше спрашивать у людей, у которых есть опыт содержания таких рыб. Я наверное надоел всем экспертам на этом и других сайтах со своими вопросами о кормлении, особенно досталось Юрию, но взяв рыб я принял и ответственность за них и мне бы хотелось что бы они чувствовали у меня себя хорошо. Спасибо всем вам за бесценный опыт, если честно, мне очень приятно, что благодаря вам еще один рубеж взят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под весеннее настроение, я с братом закончил начатое. Аквариум на 240 литров склеен (искренне надеюсь что не потечет при тест-драйве). Опыта поклейки 0, источник информации фото и интернет. Это наш первый аквариум, генеральная репетиция перед склейкой Хрустального Дворца на 540 литров. Не надеясь на прямоту рук был приобретен шайтан-агрегат аккумуляторный пистолет для герметика фирмы Риоби. Хочу отметить беспроблемность использования. Продавливает герметик на 1см без малейшего напряга, от оператора требуется только фиксация носика тубы и равномерность перемещения вдоль шва. Оклеили стекла скотчем, смонтировали на струбцинах, залили швы, обмыли, сфотографировались :)

Финал склейки 240

Изменено пользователем AndyGro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень КЛАСССССССССССССНО, что рядом тесно соседствуют несколько ТЕМ/ПРОЕКТОВ, всем нам есть чему УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ друг у друга и главное, что эти проекты увлекают новых и новых участников, а значит это + новый и новый ОПЫТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага че-то мы тут дикое оживление внесли ;)

 

Кстати, почитал про пистолетик, думаю тоже купить.

Вот только не понял он продается без аккумулятора и зарядки стоит 2 тысячи + аккум с зарядкой 3,5 тысячи... странно как-то.

 

А без аккумулятора он как работает? от сети чтоли или вообще не работает? И что там в нем такого крутого за 5,5 тысяч что лучше обычного железного пистолета за 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, это так. Я низачто бы не решился на это  не видя то, что делают другие увлеченные аквариумистикой люди :) Видя все это я тоже делаю вывод, что все это реально и делаю шаги в направлении своей давнишней мечты! Сказали бы мне год назад, что я заморочусь склейкой аквариумов, я бы не поверил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолетик всего лишь вселяет уверенность в равномерности выжима тубы и мне обошелся вместе с зарядником и аккумулятором в 4400, без аккума к сожалению не работает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы мне год назад сказал что у меня будет хозяйство на 20 тонн я бы тоже покрутил у виска ;)

Что мы сами будем делать банки, варить стойки... а сейчас все это реально. Удачи нам всем и продвижения в нашем нелегком деле. Главное блин не бояться, брать и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы мне год назад сказал что у меня будет хозяйство на 20 тонн я бы тоже покрутил у виска ;)

Что мы сами будем делать банки, варить стойки... а сейчас все это реально. Удачи нам всем и продвижения в нашем нелегком деле. Главное блин не бояться, брать и делать

Да Жень, так и есть, ровно год назад, я только мечтал о большом аквариуме. И вот за год: сначала  520 литров, теперь 1125 литров-уже чувствуем, что нам тесновато!!! А последнее предложение твоего поста, пожирней и крупным шрифтом: ".... Удачи нам всем и продвижения в нашем нелегком деле. Главное блин не бояться, брать и делать!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть! Как нибудь я всетаки к вам приеду, ваш проект стоит того! Удачи!

+1+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...