Операция "Хрустальный Дворец" или 500 литров америки - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Операция "Хрустальный Дворец" или 500 литров америки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пистолетик всего лишь вселяет уверенность в равномерности выжима тубы и мне обошелся вместе с зарядником и аккумулятором в 4400, без аккума к сожалению не работает :)

Я давно профессионально им пользуюсь, им это Ди Вольтом.Сильно-сильно не в 4400 обошелся :)

Поначалу казался тяжелым (он из металла), но потом рука привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В восторге от Хикари рыбы не будут никогда, особенно  в соизмерении с восторгом от Тетра цихлид стик, убивающего рыбу корма.За Тэтрой они будут как дельфины прыгать в отличии от Хикари.Я к тому что "восторг" не показатель.

Уважаемый ЯРИК, а что вы имели ввиду под "Тетра цихлид стик, убивающего рыбу корма"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про корм :) Пришел сегодня домой, глянул в аквариум и подумал "а что это тут так не убрано?" У меня мой приют прокачивает внешник. Смотрю струйка тонюсенькая. Вот ведь думаю, это ж в него лезть придется, разбирать перетряхивать лотки и все такое. Потом думаю, а может ну его, начну не с него, а с губки на заборнике? :) Ее я полоскал недели 2 назад, только на тот момент полоскать там было нечего. Сказано, сделано, слил ведро воды с аквариума, вытащил губку (а она у меня самая большая какая только есть, но в ведро влазит :) начал полоскать. О боже, а я то думаю чего это нитриты медленно спадают - разбирать внешник не пришлось, губка была основательно забита! Чернющее содержимой ведра с почестями отправил в канализацию. Еще одно знаменательное событие - считай первая промывка "внутренника" с момента запуска аквариума (а ему без малого полтора месяца). Этот прошествии еще раз подтвердило мои наблюдения, звери начали активно питаться. Теперь эта церемония станет регулярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернющее содержимое.....?

Смывки с губок должны быть бурыми, коричневыми!

Чернота следствие переизбытка неразложенной органики, возможно несъеденные кусочки корма постоянно попадают на губку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернющее содержимое.....?

Смывки с губок должны быть бурыми, коричневыми!

Чернота следствие переизбытка неразложенной органики, возможно несъеденные кусочки корма постоянно попадают на губку

Да и регулярность церемонии должна быть почаще чем раз в полтора месяца. Я промываю губки от внутренников при каждой подмене, раньше это было раз в неделю, теперь два раза в неделю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ее для ускорения биологии поставил, так как грунта в этом аквариуме нет. Полоскал щадяще, что бы бактерий не укачать, а сейчас смотрю механическую очистку она дает неслабую, конечно буду мыть по накоплению загрязнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЯРИК, а что вы имели ввиду под "Тетра цихлид стик, убивающего рыбу корма"???

Что если есть возможность, а она должна быть, то не кормить "Тетра цихлд стик"

Хуже корма видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мелкий пситакус, болезненней остальных перенесший переезд, ожил. Больше всех беспокоился за этого засранца. Дольше всех не ел, подхватил  кучу болячек на плавники, постоянно гоняемый более крупными сородичами, внушал наибольшие опасения за свою жизнь. Первые признаки своего характера проявились за прозрачной перегородкой, за которую он был отсажен в силу причин изложенных выше. Сначала из мирного населения второй половины аквариума им был отловлен и съеден сомик, за что я отсадил его обратно к сородичам. Затем этот шкет принял активное участие в охоте на гупяшек, которых я выпустил для наладки пищеварения этой банды после экспесс лечения, а сейчас эта ныкающаяся личность во время кормежки принимает боевой раскрас с краснеющим горлом и носится за кормом по всему аквариуму. Вот думаю, сумеет ли благодаря своей скорости поедания корма компенсировать свое отставание в росте от самых крупных собратьев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня устроил тест-драйв ламинату. Вылил на него ведро воды. Вернее отвалилась ручка от ведра во время уборки аквариума. Смотрю по телеку одну передачу про выживание, под названием "Могло быть и хуже", радует что на ламинат,а не в аквариум и что ручка отвалилась у ведра, а не у меня:) К слову сказать, перевожу пситакусов полностью на сухой корм. Они не очень то рады, но по возвращении с работы куч становится все больше и больше. Пока занимался пситакусами пропустил момент когда из форменных малей сформировались подростки геофагусов. Должен сказать, я поражен их контактностью и беспроблемностью содержания. Пользуясь случаем хочу поблагодарить за этих ребят Никмиха, участника этого форума, разводчика геофагусов. Ребята заряжают позитивом, быстро растут, не боятся е ть с рук окрашиваются в изумительные цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2х недельной просушки сегодня после работы залил на пробу 240литровый аквариум, пока стоит :)  утром посмотрим. Фотки так же, после удачного тест-драйва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы его так долго сушили, мы свои банки заливаем через 2-3 дня склейки... еще ни разу ничего плохого не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишут сушить я и сушу, это моя первая проба пера перед большим аквасом. Может  перебдел, но главное чтобы стоял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли не зря :) Получены детали для тумбы, 240 литровик запущен. Вода залита, закуплена первая партия декараций,часть из них заброшена в аквариум и отмокает. Произведена переброска фильтров. Получились 2 функционирующих аквариума 160 и 240. Наконец собралась практически вся команда будущих жильцов Хрустального Дворца - 6 пситакусов, 6 красноголовых геофагусов, 4 северума Инириды, 2 гаянских северума, 2 красноточечных северума изумительной красоты:), одинокий анцитрус. Инириды с 4 крупными пситакусами переехали в 240 литров. Молодь геофагусов, гаянцы, красноточечные и 2 мелких пситакуса пока остались в 160 литрах. Думаю через месяц все они переедут 540 литров :) Фото новоселов и их нового жилища будет чуть позже.

Изменено пользователем AndyGro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли не зря :) Получены детали для тумбы, 240 литровик запущен. Вода залита, закуплена первая партия декараций,часть из них заброшена в аквариум и отмокает. Произведена переброска фильтров. Получились 2 функционирующих аквариума 160 и 240. Наконец собралась практически вся команда будущих жильцов Хрустального Дворца - 6 пситакусов, 6 красноголовых геофагусов, 4 северума Инириды, 2 гаянских северума, 2 красноточечных северума изумительной красоты :), одинокий анцитрус. Инириды с 4 крупными пситакусами переехали в 240 литров. Молодь геофагусов, гаянцы, красноточечные и 2 мелких пситакуса пока остались в 160 литрах. Думаю через месяц все они переедут 540 литров :) Фото новоселов и их нового жилища будет чуть позже.

Судя по описанию вашей компании, у вас будет приблизительно вот такой колективчик! C нетерпением ждем фотографий!

post-28997-0-64801300-1393798276_thumb.j

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишут сушить я и сушу, это моя первая проба пера перед большим аквасом. Может  перебдел, но главное чтобы стоял :)

На многих ресурсах big_smiles_134.gif, что швы сохнут - 1мм в сутки, но я тоже ждал неделю между этапами склейки, как мне кажется это именно тот случай, где лучше ПЕРЕБДЕТЬ, и  super_smilies069.gifспокойно,  чем0039.gifили даже вот так super_smilies068.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, я по этим записям и сушил. Сейчас не смог не написать про комичную сцену. После общей кормежки кинул мелким северумкам листик салата. Ребятишки долго себя упрашивать не заставили и хором начали его дербанить. Тут на это сборище приплыл пситакус. Долго наблюдал за происходящим, потом разогнал всю мелкоту и так не по детски отхватил кусок листа. Надо было видеть его недовольную морду когда он по пситакусовски тщательно это дело жеванул и выплюнул, умора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю первые фотки новых жильцов. Прошу прощения за качество, свет и оформление на стадии разработки, в довершении ко всему в комнате пока нет штор и полно бликов :)

 

post-29087-0-52517700-1394459759_thumb.j

post-29087-0-37270300-1394459808_thumb.j

post-29087-0-29400100-1394459854_thumb.j

post-29087-0-81385500-1394459909_thumb.j

post-29087-0-33143200-1394459947_thumb.j

post-29087-0-04833900-1394460014_thumb.j

post-29087-0-01473500-1394460042_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы от этой "посуды" поскорей  избавиться, хотя бы обычные горшки положить керамические на первое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Я как раз собираюсь их положить. Коряги уже появились, грунт и укрытия на подходе. Чуть потеплеет и камни появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Я как раз собираюсь их положить. Коряги уже появились, грунт и укрытия на подходе. Чуть потеплеет и камни появятся.

Мне кажется, что не горшки, а кокосы разного размера будут самое то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю первые фотки новых жильцов. Прошу прощения за качество, свет и оформление на стадии разработки, в довершении ко всему в комнате пока нет штор и полно бликов :)

Андрей, рыбки класс !!! Когда уже Хрустальный дворец будет готов ? На каком этапе строительство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба отменная! Загляденье просто! Северумы прям переливаются бирюзой! Жалко что Вы не подписываете, кто есть кто! На 4 и 5 фотографии это что за вид? И желтый и бурюза! И рисунок на жаберных крышках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не горшки, а кокосы разного размера будут самое то!!!

Северумы к сожалению это вам не апистограммы.. Или сейчас есть в продаже кокосы новых размеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северумы к сожалению это вам не апистограммы.. Или сейчас есть в продаже кокосы новых размеров?

В продаже кокосы были и есть очень разных размеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Я как раз собираюсь их положить. Коряги уже появились, грунт и укрытия на подходе. Чуть потеплеет и камни появятся.

Когда то у меня стояла вот такая кружка:

2bf8eea0ca6a.jpg

d0d517b6d796.jpg

c9756f1c0c54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку, за рыб нужно благодарить не меня. Это работа Мирии и Алексея lariol, у меня они плавают первую неделю. Фотки подписывал когда в альбом закидывал, но они как то не так сохранились, подписей не стало. Все подростки. С первого по седьмое фото - гаянский северум, красноточечный северум, сладкая парочка гаянец и пситакус, северум Инирида, он же и пситакусы, банда красноголовых геофагусов (не вся :), главный пситакус.

Рома, были большие планы на эти выходные, однако приболел, занимался только внутренними работами, наладил аэрацию, фильтрацию, сполоснул коряги, которые отмокают в аквариумах. Кроме того 240 аквариум всетаки новый вода требует к себе внимания, очень хрупкий баланс, чуть что не так сразу нитриты появляются, поэтому много времени на это ушло. На очереди сборка тумбы, для этого все готово нужны только выходные, так как вечером прихожу поздно.

Андрей, ASR прав (извините незнаю как Вас зовут :), в кокосы могут влезть мелкие северумы. Инириды не влезут, они уже примерно с лодонь. У Марии взрослые северумы сидели в оочень больших цветочных горшках. Пока действительно прикуплю горшки, а в перспективе слепим им что нибудь из камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку, за рыб нужно благодарить не меня. Это работа Мирии и Алексея lariol, у меня они плавают первую неделю. Фотки подписывал когда в альбом закидывал, но они как то не так сохранились, подписей не стало. Все подростки. С первого по седьмое фото - гаянский северум, красноточечный северум, сладкая парочка гаянец и пситакус, северум Инирида, он же и пситакусы, банда красноголовых геофагусов (не вся :), главный пситакус.

Рома, были большие планы на эти выходные, однако приболел, занимался только внутренними работами, наладил аэрацию, фильтрацию, сполоснул коряги, которые отмокают в аквариумах. Кроме того 240 аквариум всетаки новый вода требует к себе внимания, очень хрупкий баланс, чуть что не так сразу нитриты появляются, поэтому много времени на это ушло. На очереди сборка тумбы, для этого все готово нужны только выходные, так как вечером прихожу поздно.

Андрей, ASR прав (извините незнаю как Вас зовут :), в кокосы могут влезть мелкие северумы. Инириды не влезут, они уже примерно с лодонь. У Марии взрослые северумы сидели в оочень больших цветочных горшках. Пока действительно прикуплю горшки, а в перспективе слепим им что нибудь из камней.

Я действительно видел какосы на птичке, по размеру они подойдут не то что для Инирид, а даже мой Красногорлый туда заплывет, другая сторона вопроса, что под такой какосик и банка нужна соответствующая. По поводу надписей на фотографиях, то очень удобно это делать через Радикал-Фото. http://radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетная :)

Да, теперь просто как элемент ландшафтного дизайна, украшает растения растущие в теплице!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувшин действительно удобный, есть 2 выхода, края обработаны, красота! :) Я спокойно отношусь к разным авангардным штукам, однако цель все же создать "кусочек природы". На пути к ней  сгодятся и кружки  и другие утилитарные вещи, но в большом аквариуме их уже не будет, со временем постараюсь уйти и от горшков :) Сейчас голова забита фильтрацией и подводкой водопровода, так же с интересом слежу за Вашей затеей с фитофильтром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувшин действительно удобный, есть 2 выхода, края обработаны, красота! :) Я спокойно отношусь к разным авангардным штукам, однако цель все же создать "кусочек природы". На пути к ней  сгодятся и кружки  и другие утилитарные вещи, но в большом аквариуме их уже не будет, со временем постараюсь уйти и от горшков :) Сейчас голова забита фильтрацией и подводкой водопровода, так же с интересом слежу за Вашей затеей с фитофильтром :)

Спасибо! Изначально он был без выходов и на ручке еще какая то калибри сидела. калибри была срезана и аккуратно проделана сначала одна, а потом и вторая дырка, обработано и покрашено+ лак. Да с сегодняшнего дня я в коротеньком отпуске, так что думаю с ФФ(БФ) обязательно заморочусь, скорее всего прямо завтра и начну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже придется докупить еще парочку гаянцев. Заселил двоих по 5-7 сантиметров вместе с парочкой красноточечных к паре мелких пситакусов и геофагусам. Красноточечные чуть покрупнее, сантиметров по 10, да и красные как морковки, c ними все окей. А гаянцам не повезло, они серовато бирюзовые в полосочку (когда шугаются), похоже пситакусы на них реагируют (путают по окраске, принимают за сородичей, а с сородичами у них разговор короткий :) Особенно не повезло самому мелкому, его гоняют и пситакусы и свой же мелкий соплеменник. Вот думаю увеличить популяцию и рассредоточить агрессию. Что скажете, это сработает? Так же наблюдаю как пситакусы копируют поведение красноточечных северумов. Те весь день заняты уплетанием салата, плавающим на поверхности, пситакусы тоже стали рвать листья, но траву то они не едят :) или едят, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже придется докупить еще парочку гаянцев. Заселил двоих по 5-7 сантиметров вместе с парочкой красноточечных к паре мелких пситакусов и геофагусам. Красноточечные чуть покрупнее, сантиметров по 10, да и красные как морковки, c ними все окей. А гаянцам не повезло, они серовато бирюзовые в полосочку (когда шугаются), похоже пситакусы на них реагируют (путают по окраске, принимают за сородичей, а с сородичами у них разговор короткий :) Особенно не повезло самому мелкому, его гоняют и пситакусы и свой же мелкий соплеменник. Вот думаю увеличить популяцию и рассредоточить агрессию. Что скажете, это сработает? Так же наблюдаю как пситакусы копируют поведение красноточечных северумов. Те весь день заняты уплетанием салата, плавающим на поверхности, пситакусы тоже стали рвать листья, но траву то они не едят :) или едят, кто знает?

 

Дополнительная рыба может помочь чисто теоретически, практически у меня всегда выживает сильнейший, если рыбу гоняют то она не жилец, и будет вечно зашуганная забитая и затянутая. Америка не любит слабых соседей.

 

Насчет салата, да вроде америка иногда питается салатом, ничего плохого в этом нет, я в фарш всегда добавляю салат и сладкий перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная рыба может помочь чисто теоретически, практически у меня всегда выживает сильнейший, если рыбу гоняют то она не жилец, и будет вечно зашуганная забитая и затянутая. Америка не любит слабых соседей.

 

Насчет салата, да вроде америка иногда питается салатом, ничего плохого в этом нет, я в фарш всегда добавляю салат и сладкий перец.

Для меня сейчас вопрос агресси актуален. Сцепились 2 северума. причем одинаковые по размеру почти. Оба в клочьях. Но новичку достается все таки сильнее. Он их кустов не вылазит даже поесть. Пыталась отсаживать доминантного на время-ничего не дало.. Опять сидит в карантиннике. Неуж то нет надежлы на примирение?Они ж даже не одинаковые-нотатус и красноплечий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольших по размеру банках агрессия заканчивается обычно убийством оппонента

В больших банках есть варианты мирного существования и не попадания друг другу на глаза агрессоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольших по размеру банках агрессия заканчивается обычно убийством оппонента

В больших банках есть варианты мирного существования и не попадания друг другу на глаза агрессоров

Ну да, 360 литров для севок не обьем..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...