танганикодус , самка без самца - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

танганикодус , самка без самца


Рекомендуемые сообщения

Не, вытрясла точно всю. Она прекрасно кушает и зоб надувает только перед новеньким самцом (не только зоб, вся раздувается прям как шарик).

Т.е. они обязательно подеруться и нерест будет возможен только если самец победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот понятие" кто кого победит" , "если самец победит" -что вы вкладываете в это понятие?) физическую силу?)

очень мне интересно, можно разьяснить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx, я так понимаю, будет драка и если самочка отступит первой, то "свадьба" состоится. Но я могла и неверно истолковать пост Г.Е.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комета. я с 3 иксами пишусь)

ладно, подождем, что Г.Е.Н. скажет,...

от себя могу сказать, что если будет драка, то будет либо труп, либо одна из двух рыбка будет висеть где-нить за фильтром....

а все остальное называется общение... даже, если они кусают друг друга, пощипывают, пинают и взаимно демонстрируют боевые позы в виде распущенных плавников, оттопыренных жабр, зоба и тд... это их общение, они жестами инфу друг другу передают)

бычки для меня-излюбленный вид танги, я ими давно занимаюсь, поэтому очень интересна тема и мнение Г.Е.Н. вот он придет и нам обоим обьяснит...

я так понимаю, что типа самец, если 4 дня поживет один в новой банке, освоится, почувствует себя хозяином. тогда при подселении самки не будет ее гоним... и тогда благоприятный исход более возможен... и тогда он " победит " и возможен нерест...

правда я разницы в этом не вижу, он также может ее загонять досмерти через 4 дня, когда увидит ее в своих владениях, освоившись.... и она может, если наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не согласен, что в этом случае свадьбы без драки не бывает... в 300 л они могут свободно привыкнуть друг к другу, отдохнуть друг от друга в укрытиях и , наконец, отметать...

кстати, полдня уже прошло, как пара себя ведет? смертоубийство наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю цихлид, которые радушно встречают новичков. Танганикодусы не исключение. Я держал их и стайкой, и парами. Всегда самец " лидер" гоняет остальных, кроме своей самки. И никакие укрытия тут не помогут . Он будет целенаправленно искать противника. Точно также ведут себя и самки. Драка будет и не одна возможно. Ожидать того, что самка встретит самца с распростертыми обьятиями, типа-дорогой, любимый, я тебя так долго ждала, думаю не стоит. У меня сейчас две старые, сформировавшиеся давно пары живут в 300л , разных аквариумах, но и среди них возникают драки . Носы так друг-другу накусают, что день есть не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно более плотное население может помочь в адаптации новичков-не знаю. У меня аквариумы мало населены и все на виду. С другой стороны танганикодусы мало обращают внимания на других рыб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комета. я с 3 иксами пишусь)

 

Обещаю исправиться  :-P

 

бычки для меня-излюбленный вид танги, 

Мне бычки тоже больше всех нравяться и в танге и в морских аквариумах

 

 

 я ими давно занимаюсь, поэтому очень интересна тема 

А мне поэтому очень интересно ваше мнение. У нас здесь, я не знаю никого, кто бы мог дать хоть какие-то советы по их содержанию-разведению....

 

 

кстати, полдня уже прошло, как пара себя ведет? смертоубийство наблюдается?

Смертоубийства нет. Самка, вся такая светло-бежевая, носится по всей банке, сшибая всё и всех на пути. Устраивает танцы даже перед камнями, передо мной и перед собственным отражением. Кружится надувшись вокруг самца, но не дерётся. Самец же наоборот почти чёрным стал, сидит в разных местах у переднего стекла и наблюдает за оголделым поведением самки. На еду бросаются оба с энтузиазмом.

 

 

Я не знаю цихлид, которые радушно встречают новичков

Ну, у меня пока никто, кроме самки танганикодуса не проявил хоть какого-то внимания к появлению новичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только свой опыт здесь описываю. У вас может и по-другому будет. Гоби обладают индивидуальным характером. В любом случае надо подождать и посмотреть что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только свой опыт здесь описываю.  

Спасибо вам за это. Для меня важны все ответы

 

 

 В любом случае надо подождать и посмотреть что будет

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.Е.Н. , опять я с вами не согласен, ну и ладно... )не в тему тут групповое поведение бычков обсуждать)

кстати, комета, потемнение окраски у бычков говорит о состоянии стресса... пока он будет темненький, на любовь надеяться не стоит)

ага, и я обожаю и морских бычков) но обожать их приходиться ток на картинках и в океанариумах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...