Фильтрация малавийская общага 450л. - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация малавийская общага 450л.


Рекомендуемые сообщения

фильтр интересный ,но с родной головой , а комплектуется он головой 1605 слабый , я бы сказал для аквариума литров на 200,с малым населением, не больше.такая головка стояла у меня с поролоном и вместе с eheim 2252на аквариуме в 400 литров, так вот эх гораздо мощьней, потому как подзабьется чуть поролон, напор очень сильно падает.тем более в этом коробе стоит ,или если спаренный стоят колбы с синтепоном, и если нагрузка очень большая , много рыб ,забиватся будет махом.себе заказал по совету знакомого tunze 5005, и напор хороший и регулировка производительности при помощи перемычек, вообщем скоро должен прийти.

судя по имеющейся инфе можно делать вывод..., почитайте! кстати есть тут и ваша 5005!Мощность насосов :

Фильтры Comline 3166.50 и 3167.50 содержат 
насосы Turbelle® e-jet, однако эти фильтры 
можно заказать и без насоса.
В зависимости от производительности насоса 
вместо всасывающих труб можно установить 
заглушки (1). Заднюю заглушку (2) можно и 
удалить, особенно при эксплуатации прибора в 
тумбе-подставке. 
Для достижения оптимальной работы фильтра 
и поверхностного отсоса мы рекомендуем 
следующие комбинации:
Comline Filter 3166
+ Turbelle® 805 -> 1 всасывающая труба + заглушка 
H7A (1)
+ Turbelle® 1005, 1205, 1605, 5005 
-> 2 всасывающих трубы
Comline Filter 3167
+ Turbelle® 805, 1205, 1605 
-> 2 всасывающие трубы + 2 заглушки H7A (1)
+ Turbelle® 1605, 5005 
-> 3 всасывающие трубы +заглушка H7A (1)
+ Turbelle® 3005, 5005 -> 4 всасывающих трубы
Внимание! Если в аквариуме обитают небольшие 
рыбки, то они могут попасть в отверстия из-под 
заглушек и получить повреждения.                                             
Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С выходным патрубком придется мудрить! Ребра жесткости не дают встать ему! Да и короткий он - не погружается в воду, лежит на поверхности.

Если надумаете "химичить" с ним - можно рассечь выпускную U трубку в месте закругления и удлинить это место куском силиконового шланга на нужную длину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androcell все равно, мне этот фильтр не поставить потому как мешаются поперечные стяжки,хотя у tunze и имеется отдельно крепление и на этот случай, фильтр как бы видвигается далеко от торцевого стекла, что будет портить внешний вид хуже чем помпа с губкой.

Изменено пользователем piranhas 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androcell все равно, мне этот фильтр не поставить потому как мешаются поперечные стяжки,хотя у tunze и имеется отдельно крепление и на этот случай, фильтр как бы видвигается далеко от торцевого стекла, что будет портить внешний вид хуже чем помпа с губкой.

не спорю...! обсудили.. и забыли! хотя будет интересно... послушать-  tunze 5005 как в работе..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в 2217 должно стоять синих губок 5+синтепон и уголь? Шестая запасная или вместо синтепона и угля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю...! обсудили.. и забыли! хотя будет интересно... послушать-  tunze 5005 как в работе..!

как получу, попробую обязательно отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в 2217 должно стоять синих губок 5+синтепон и уголь? Шестая запасная или вместо синтепона и угля?

по моему все 6 губок должны укладыватся ,плюс угольная губка, и сентепоновая, но сентепоновую , я бы выкинул ,сильно снижает напор воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где заказали...? и цена какая..

заказал у немцев на акваристик нет ,цена была 148 евро, но немцы сделали скидку еще на 15%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста поподробнее как заказывать с немецкого магазина. На карточке должны лежать евро или рубли? И т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр интересный ,но с родной головой , а комплектуется он головой 1605 слабый , я бы сказал для аквариума литров на 200,с малым населением, не больше.такая головка стояла у меня с поролоном и вместе с eheim 2252на аквариуме в 400 литров, так вот эх гораздо мощьней, потому как подзабьется чуть поролон, напор очень сильно падает.тем более в этом коробе стоит ,или если спаренный стоят колбы с синтепоном, и если нагрузка очень большая , много рыб ,забиватся будет махом.себе заказал по совету знакомого tunze 5005, и напор хороший и регулировка производительности при помощи перемычек, вообщем скоро должен прийти.

Так поролон разве поменять там нельзя на крупнопористую губку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста поподробнее как заказывать с немецкого магазина. На карточке должны лежать евро или рубли? И т.д. 

Есть большая тема об интернет магазинах на этом форуме.Читайте)Там всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поролон разве поменять там нельзя на крупнопористую губку?

в колбах этих внутренних фильтров идет даже не поролон, а синтепон.а голова 1605 у меня в аквариуме, как раз и стояла с средне пористой губкой(просто я не правильно выразился)от aquabee,так вот и губка была не особо крупных размеров (гдето диаметром 100 и длинной 220 примерно мм)и после того как она забивалась и то не сильно, напор падал,чего не скажеш про eheim 2252, а еще то что голова от tunze 1605, работала значительно громче чем таже 2252,или помпа на 2000 литров от aquabee. Изменено пользователем piranhas 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая тема об интернет магазинах на этом форуме.Читайте)Там всё описано.

Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на данную тему! Не могу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите до какого уровня заполнять 2217? Я положил снизу на решетку 4-5 см. колец из старого фильтра, потом все 6 губок, далее решетка и голова. Оделась вроде легко, но опасаюсь - не много ли, может 1 губку убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите до какого уровня заполнять 2217? Я положил снизу на решетку 4-5 см. колец из старого фильтра, потом все 6 губок, далее решетка и голова. Оделась вроде легко, но опасаюсь - не много ли, может 1 губку убрать?

Если голова легко оделась ничего не убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Загрузил из действующей Тетры гладкие керамические кольца. Хочу убрать их и засыпать побольше мелкопористых колец (достались с неработающим Флювалем 404), а сверху 6 или 5 синих губок (сколько влезут). Думаю с пористыми получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Загрузил из действующей Тетры гладкие керамические кольца. Хочу убрать их и засыпать побольше мелкопористых колец (достались с неработающим Флювалем 404), а сверху 6 или 5 синих губок (сколько влезут). Думаю с пористыми получше будет.

В вашем случае... керамика будет выполнять роль равномерного распределения потока.., поэтому лучше не использовать пористые материалы так как непосредственное их предназначение это заселять колонии бактерий и укладывается высоко пористая керама исключительно после предварительной механической очисткой... иначе она будет быстро забиваться и потеряет своё прямое назначение....! по интереснее будет....- нижняя корзина обычная керама(гладкая) потом 2 губки... следом высоко пористый наполнитель и остальные губки..!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.american....rt_id=294&cat=6          Цихлидофил! для вас!

Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читал ранее! У меня нет столько пористого материала, в 3-4 раза меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите до какого уровня заполнять 2217? Я положил снизу на решетку 4-5 см. колец из старого фильтра, потом все 6 губок, далее решетка и голова. Оделась вроде легко, но опасаюсь - не много ли, может 1 губку убрать?

а незабыли ли положить и сверху решетку, т.е. между головой и губками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня нет столько пористого материала, в 3-4 раз меньше!

   просто не кладите его с самого низу...! и все! рекомендую.., очень удобная оснастка

EHEIM InstallationsSET 1   
 
 
 
Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androcell,наконец то пришла tunze 5005,поставил с среднепористой губкой 110x110x260,запитал помпу через синглконтроллер7091, и фотодатчик , чтобы в ночное время немного снижать течение.ну что можно сказать про помпу это Вещь,работает мощьно, довольно тихо,по моему даже тише чем eheim 2252, поставил на блок питания чип на 18вольт и драйвер (такая коробочка, идет вместе с помпой)выкрутил на полную, поэтому производительность примерно гдето 3000, но если надо можно производительность увеличить до 4200,вообщем я более чем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androcell,наконец то пришла tunze 5005,поставил с среднепористой губкой 110x110x260,запитал помпу через синглконтроллер7091, и фотодатчик , чтобы в ночное время немного снижать течение.ну что можно сказать про помпу это Вещь,работает мощьно, довольно тихо,по моему даже тише чем eheim 2252, поставил на блок питания чип на 18вольт и драйвер (такая коробочка, идет вместе с помпой)выкрутил на полную, поэтому производительность примерно гдето 3000, но если надо можно производительность увеличить до 4200,вообщем я более чем доволен.

Выкладывайте фотки!)И поподробнее пожалуйста если можно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а незабыли ли положить и сверху решетку, т.е. между головой и губками?

Нет, не забыл! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   просто не кладите его с самого низу...! и все! рекомендую.., очень удобная оснастка

EHEIM InstallationsSET 1   
 
 
 

 

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androcell,наконец то пришла tunze 5005,поставил с среднепористой губкой 110x110x260,запитал помпу через синглконтроллер7091, и фотодатчик , чтобы в ночное время немного снижать течение.ну что можно сказать про помпу это Вещь,работает мощьно, довольно тихо,по моему даже тише чем eheim 2252, поставил на блок питания чип на 18вольт и драйвер (такая коробочка, идет вместе с помпой)выкрутил на полную, поэтому производительность примерно гдето 3000, но если надо можно производительность увеличить до 4200,вообщем я более чем доволен.

 давай, за фотографируй все ...! что пришло в коробке..(комплектация) как в акве смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

оригинальные установочные наборы...  для внешних фильтров, взамен несуразным зеленым трубкам которыми комплектуются эхи..., более продуманный.. более эффективный.. и эстетичный,  забор и отток воды http://go.mail.ru/search_images?q=EHEIM%20InstallationsSET%202    

Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Я уже все установил, трубка забора встала нормально, только пришлось клипсы от Tetra поставить (родные короткие), а на выброс в разрез гнутой трубки кусок (5см.) шланга вставил, я флейтами не пользуюсь, выброс на глубине 2-3см. от поверхности параллельно дну через всю длинну акваса. В паре с Ferplast Blumodular 3 дуют хорошо, какашек как раньше нет (их вообще нет) и после кормления пылящими кормами все сдувается в течении 1-2 мин. Получается ток воды через весь аквас по поверхности, потом вниз по дальней боковой стенке и уже по дну опять через весь аквас к заборникам обоих фильтров. ну и аэрация через среднюю рябь по поверхности от двух выбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какашек как раньше нет (их вообще нет)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Ну наконец то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...