Танганикодусы. Попытка подсадить самца к самке - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганикодусы. Попытка подсадить самца к самке


Рекомендуемые сообщения

я заметил у себя когда икодусы парой самец постоянно самку гоняет как только появляется еще одна или две самки  у самца рассеивается внимание и прекращается гонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самца пару дней назад пыталась подсадить обратно, но он тут же принялся лупить самку, а она прямо сейчас выплёвывает мальков и тут же собирает обратно. Что делать, отсадить мальков с желточным мешком в креветочник или самка их доносит? 

пы.сы. другого отсадника, кроме креветочника с чёрными кристалами нет и инкубатора тоже нет.

Изменено пользователем комета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в закромах маленький пластиковый отсадник для мальков гуппи.

вот такой 

70448 Lin

 

Потрясла туда самку. Выносила она только трёх. Все трое ещё с желточными мешками. Подойдёт ли им такой отсадник? Куда его подвесить, на течение или в место поспокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течение должно быть,что чтоб лечинок не сносило......у меня сейчас 6 мальков эритмодуса с желточными мешками в навесном сетчатом отсаднике тусуются :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и трём рада на первый раз :-P . Вообще очень довольна, что свадьба состоялась и моя самка после первых двух нерестов сама с собой, да ещё с моими трясками смогла выносить малька. Да и по поводу самца я немного сомневалась, самец ли это *CRAZY* .

А кормить-то их чем потом? Циклопа проблема достать, разве что замороженного. Есть яйца артемии, разводила как-то для подкормки молоди принцесс бурунди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А когда начинать кормить? После полного рассасывания желточного мешка?

И ещё вопрос, можно ли продолжать проводить подмены воды так же часто, как я привыкла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет моленько животик будет и начинайте . с артемии быстро растут они.на счет подмен а как вы привыкли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены делаю через день, треть объёма не отстоянной водой из крана с добавлением seachem prime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на состояние рыбы а так если вода хорошая то можно я 2 раза меняю в неделю  из под крана так у меня трофеус луфубу и танганикодусы прям купаются в этом напоре воды прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смотрите на состояние рыбы а так если вода хорошая то можно

Насчёт мальков незнаю, но вся остальная рыба давно приучена к таким режимам подмен и к воде из под крана. Нересты постоянные  *CRAZY*. Вот интересно мальки как среагируют на это

 

прям купаются в этом напоре воды прикольно

У меня тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главно чтоб вода была хорошая а по технологии малькам вообще менять (в смысле подменивать) каждый день ну я думаю мало кто так делает или у кого протока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не доглядела я рыбятёнков. :  : Прорези в отсаднике оказались крупноватыми и кто-то из моих рыб съел двух малышей (хотя самим малькам было не пролезть в эти прорези из-за желточного мешка). Последнего вместе с отсаником пересадила в креветочник к чёрным кристаллам. Надеюсь, он там выживет. Завтра же куплю сетчатый отсадник для следующего потомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте баночку отдельную литров на 20-25, туда эрлифт и камешков-укрытий, несколько физ или катушек для поддержания порядка, я всех мальков так поднимаю. Артемия - отлично, только в меру давайте, чтобы дохляк на дне скапливался, в пресной воде она часов до 8 выдерживает. Подмены через день это неплохо, если у Вас такая возможность есть и рыбы не стрессуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночку отдельную уже некуда ставить. И так грозятся меня, вместе со всем рыбным хозяйством, выселить  :bad:

Рыбёнок в акве с кристаллами чувствует себя пока хорошо, пытается плавать по отсаднику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно создать тему о том, как бороться с домашними, отстаивая место "под солнцем" для наших питомцев. Ну ведь красиво же, когда в квартире стоят пара-тройка (четвёрка-пятёрка) банок с подводными обитателями.

Вот я пыталась объяснить своему МЧ насколько важно подсадить самца к самке танганикодуса и как жизненно необходимо позаботиться об их мальках. Но он только пальцем у виска крутит, когда я с лупой рассматриваю своих питомцев. А что уж говорить, когда я езжу чуть ли не в другой конец страны, для того, чтоб купить желанную рыбку или новый песок в банку. Часто приходится всё делать втихушку,   :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: . Ну да ладно, это уже совсем другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) знать бы раньше.... что в некоторых случаях приходится даже ооочень не легко с домашними... :) в  раз бы сгодилась тема... ну типа... Цихлидиоты ищут Цихлидиоток  ну и наоборот   *JOKINGLY*   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а потом война за свободный уголок - чья баночка там будет стоять? :)

действительно :-P  а я бы не хотел,чтобы женщина,с которой живу,увлекалась аквариумами :cool:   пускай за детьми лучше ухаживает,а мне за рыбками,я с ними сам справлюсь *IN LOVE* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а потом война за свободный уголок - чья баночка там будет стоять? :)

с понимающим человеком.... в тесной.. домашней обстановке.. ... войны не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно :-P  а я бы не хотел,чтобы женщина,с которой живу,увлекалась аквариумами :cool:   пускай за детьми лучше ухаживает,а мне за рыбками,я с ними сам справлюсь *IN LOVE*

дело не в том кому ухаживать за рыбками...! дело в схожих интересах..! кстати и за детьми... тож вместе интереснее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том кому ухаживать за рыбками...! дело в схожих интересах..! кстати и за детьми... тож вместе интереснее..)

А когда у каждого свои интересы-это разве плохо?При одних интересах тоже возникают разногласия. \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у каждого свои интересы-это разве плохо?При одних интересах тоже возникают разногласия. \m/

ага) согласен) например, у тя рыбки, а у нее, танцы, фитнес, рисование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сетчатый отсадник, а у него ячейки мне кажется всё равно крупноваты. Блин, ведь в креветочнике моего рыбёнка будет проблемно кормить артемией. Аква-то густо засажена растениями и кроме креветок там никого нет. Вода вмиг испортиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Танганикодусы опять нереститься надумали, только вот есть проблемка. В пятницу отключали свет, а нас целый день не было дома и температура в банке упала до 19 гр. В итоге рыбы заболели ихтиофтириозом. На сегодняшний день уже ни у кого нет белых точек, но контрольное внесение лекарства запланировано на завтрашний вечер. Лечу формалином с малахитовой зеленью. Вот только как это отразится на икре? Будет ли она жизнеспособной или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Танганикодусы опять нереститься надумали, только вот есть проблемка. В пятницу отключали свет, а нас целый день не было дома и температура в банке упала до 19 гр. В итоге рыбы заболели ихтиофтириозом. На сегодняшний день уже ни у кого нет белых точек, но контрольное внесение лекарства запланировано на завтрашний вечер. Лечу формалином с малахитовой зеленью. Вот только как это отразится на икре? Будет ли она жизнеспособной или нет?

post-13432-0-36670900-1410159104_thumb.j вот мои динозаврики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...