Аква из бетона? - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аква из бетона?


Рекомендуемые сообщения

 

А подмес с обратки осуществляется трёхходовым краном.Тогда можно получить более низкие температуры. 

 

кран краном, но без автоматики не обойтись.  врезать 2 трубы в обратку котла, а насос зацепить на термореле чтоб насос отключался когда подогрев не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, это скорее всего не металлопластик. а именно полипропилен. Да он сильно разширяется. ,Но для отопления сейчас самый распространенный материал, ибо дешево, паяльник  для него копейки стоит. И работать просто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен доп  насос ?  Общая  система с насосом ? Если да, то достаточно трехходоваго вентиля, как для теплого пола, с подмесом  от обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул делать самомесом, без щебня, тонкую стенку *IN LOVE*  *IN LOVE*  @=   И песок  у вас наверное  не мытый с примесью грунта ?  Это тоже очень снижает прочность конструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен доп  насос ?  Общая  система с насосом ? Если да, то достаточно трехходоваго вентиля, как для теплого пола, с подмесом  от обратки.

 

ну а как ваш кран будет регулировать температуру воды в самом аквариуме?   или у него датчик выносной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   песок  у вас наверное  не мытый с примесью грунта ?  

 

какого грунта?  нет у нас грунта, карьеры повсюду.  на даче пруд копал чистый песок идет,  ни земли ни глины ни камушка не попалось.

скважину бурил 2 метра песок, потом вода, затем глина с песком потом опять песок, песок, песок...   на 15ом метре чистая вода пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это скорее всего не металлопластик. а именно полипропилен. Да он сильно разширяется. ,Но для отопления сейчас самый распространенный материал, ибо дешево, паяльник  для него копейки стоит. И работать просто.  

 Материал г-но.Используем для подводки хвс и гвс, но не отопления.Полипропилен под банку не положить,соединения и фитинги никак нельзя. Самый подходящий материал сшитый полиэтилен.Я из него у себя в доме тёплый пол сотворил.Песня в работе и в эксплуатации.До коллектора никаких соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю так. У себя из металопласта  ТП сделал.

Изменено пользователем nick16374
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть у меня бухта 100 метров , там прослойка металла идет,  можно и его использовать.   про ходовой кран только не понял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого грунта?  нет у нас грунта, карьеры повсюду.  на даче пруд копал чистый песок идет,  ни земли ни глины ни камушка не попалось.

скважину бурил 2 метра песок, потом вода, затем глина с песком потом опять песок, песок, песок...   на 15ом метре чистая вода пошла.

Вам на банку 1,5 м3 бетона надо. Щебеня, половину этого, в мешках навозить можно с покупками из Сургута :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого грунта?  нет у нас грунта, карьеры повсюду.  на даче пруд копал чистый песок идет,  ни земли ни глины ни камушка не попалось.

скважину бурил 2 метра песок, потом вода, затем глина с песком потом опять песок, песок, песок...   на 15ом метре чистая вода пошла.

Песок песку рознь. Для раствора и бетона разные подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один хрен  не понимаю зачем делать из самомесного бетона, с неизвестным качеством песка, наверняка без глубинного вибратора ;)    Когда   просто смарить из железа *GOOD*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, щас  один насос установлен.  гоняет тосол на второй этаж.   ещё один насос пока лежит без дела.  

аквариум будет на первом этаже, переделываю бывший гараж в комнату.  вот и думаю разделить систему на 2 контура,  один насос пусть так и работает на 2 этаж, а второй насос на отопление первого этажа и аквариума задействовать.   завтра может схему набросаю. 

 

 

зы:

ой, чета я нито написал.   один насос на отопление,  другой на подогрев аквариума.  

Изменено пользователем Som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как ваш кран будет регулировать температуру воды в самом аквариуме?   или у него датчик выносной? 

Регулировка ручкой трёхходового крана или регулировкой котла. Ничего страшного, покормите рыб, посмотрите температуру подёргаете ручку крана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один хрен  не понимаю зачем делать из самомесного бетона, с неизвестным качеством песка, наверняка без глубинного вибратора ;)    Когда   просто смарить из железа *GOOD*  

 

не отвергаю вариант из железа, просто с ним никогда не имел дел, даже не знаю сколько оно может стоить.  прозвоню сургут прикину расходы,  опять же доставка...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один хрен  не понимаю зачем делать из самомесного бетона, с неизвестным качеством песка, наверняка без глубинного вибратора ;)    Когда   просто смарить из железа *GOOD*  

Хозяин барин...

Ну и кто на что учился...

Мне из бетона, как два пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только это гораздо более  трудоёмко, требует доп гидроизоляции Достаточно хрупко, и требует соблюдения многих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по железу изнутри, какая отделка предполагается?

По бетону вроде усё ясно...

вывод:

с железом выходит быстрее и проще, но дорого.

с бетона дешево, но придется повозиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка супер великая, а вот котельную, что так обидели. У нас инспектор по газу такую бы  не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там нет газа.  там электрокотел и насосная, места достаточно.  хотя убавлю банку до 3х метров,  фильтры же ещё ставить.

перегородки между котельной и банкой не будет.  отгорожу только от комнаты.  смотровое стекло будет 1000х2250 мм.  длиннее листов стекла у нас не продают.

Изменено пользователем Som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУфф..  однозначно нужно интернет домой проводить,  называется без меня меня женили)))   А если серьезно, то огромное спасибо людям с ДЕЛЬНЫМИ советами, и без пафоса, а то чтоб слова считать, я такого не слышал, разве что в библии.

Rasmus-у огромное спасибо за разжеванную теорию, я осознал всю глубину глубин, теперь трижды все обдумаю

Касательно пристройки, я действительно не объяснил -это полноценная маленькая пристройка, с доп. местом для обслуживания, проведенным водопроводом, сливом, электрифицированная. В ней будет место для  сампа нормальных размеров, системы фильтрации, бака для подготовки воды, и даже для стула, на котором пиво пить, наблюдая за процессом!

Из оборудования решил все свести к 5-ти помпам атман АТ-202 которые будут качать непрерывную систему КАНАЛА , сначала в нем стоят фильтры, потом самп с обильной аэрацией, потом уф стер, после чего отдельная емкость, из которой все закачивается обратно. Одна из 5-ти будет на бсперебойнике, для крайнего случая, чтобы система не останавливалась. Немного смахивает на очистные сооружения. Все открыто, доступно, наглядно, все будет находится на уровне воды, поэтому опастность перелива будет меньше, а помпы будут работать на полную мощность. Обязательно нарисую примерный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то примерная задумка вот такая

 6122b12b0f_preview.jpg

выходит комнатушка 9 кв.м.

На видео, этот немец по ходу особо не заморачивался, обложил плиткой и все дела, или я не так понял?

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плане никак не изобразить? Не совсем всё понятно.Большой куб это банка? И где немец?

Куб не лучший выбор пропорций. Большое давление на стекло! Отсюда толщина... И организовать пространство очень сложно. Панорама гораздо выигрышнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  смотровое стекло будет 1000х2250 мм.  длиннее листов стекла у нас не продают.

Толщина стекла 14мм необходима.

У нас в Санкт-Екатеринбурге видел 15мм и то под заказ.

Хорошо живём!

Народ на великие объёмы замахнулся!

Правильной дорогой идём товарищи! :)

Но и конкуренты не спят!

Банка 8м длиной у частника в подвале (Германия)

81e200bd1d59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет большой куб - это комната к которой примыкает аквариум)) а все что слева, это аквариум и иже с ним)) длинна стекла 2м, больше не позволяет комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет большой куб - это комната к которой примыкает аквариум)) а все что слева, это аквариум и иже с ним)) длинна стекла 2м, больше не позволяет комната

Тогда пристройка будет сопоставимая с комнатой по размерам. Ходить придется вдоль всего комплекса, то бишь вокруг.

Немец не даёт покоя. Где он?

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начала так и задумывалось, святая святых так сказать, табу для домашних)))

В итоге я понял что все решаемо, проект не абсурдный, будем копить деньги и знания, а так же компромат на домашних, чтоб потом обменять его на согласие) 

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане........!Тема дико интересная........живу в частном доме ,и мысль всегда была замутить сумашедший проект.......всё реально.....!!!Но действительно хочется увидеть реализованный проект ,и послушать решения людей сумевших это,конкретные материалы и т.д.......У нас в Латвии ,Риге видел что то подобное .......Человек профи по карпам Кои,стоит реально басейн метр высотой,может меньше в котором в центре небольшое но гнутое стекло,смотриться шикарно,мысли завертелись............ВСЁ РЕАЛЬНО.....!!!Ура ......!

В ютубе немцу удалось на 10 000 литров сотворить ,и походу не на первом этаже.......http://www.youtube.com/watch?v=QaODCvXlBuM&list=PLvbDMvWktkGPlULr5FqHtrhlqflPbEDET&index=2

Вот здесь про немца с большой банкой говорят, у меня звука нет, подписано немец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начала так и задумывалось, святая святых так сказать, табу для домашних)))

Мне семья комнату в подвле 18м2 выделила.Там творю,что хочу.Но далее ни ногой. Табу. В итоге заполню весь объём водой и буду наблюдать за происходящим через окно. Это максимум что можно выжать из этой комнаты :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже подвал есть, метров 12, жена про него не знает, дед его заложил за ненадобностью, вот я и не посвящал,. Но душа хочет большого и светлого, ложишься спать и смотришь... как грёбаный камушек вооон в том, дальнем углу, нифига не так лежит как я хочу, и вуаля, бессонная ночь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немец молодец.

Вот дайвинг не совсем понравился. Пару раз, а в третий не захочешь))))

В Москве на территории бывшего ВДНХ есть 12шт банок по 30тн. Половина из них в действии. Поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге я понял что все решаемо, проект не абсурдный, будем копить деньги и знания...

 

по материалам определились?  из чего будет банка, на чем стоять будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...