Аква из бетона? - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аква из бетона?


Рекомендуемые сообщения

Немец молодец.

Вот дайвинг не совсем понравился. Пару раз, а в третий не захочешь))))

В Москве на территории бывшего ВДНХ есть 12шт банок по 30тн. Половина из них в действии. Поражают.

Действительно молодец...............!Я очень вдохновился когда наткнулся на его видео............. основательный подход...........дорого безусловно.......но факт наблюдения за удавшимся проектом вселяет уверенность..........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не силён в языках.Из чего у него банка?

 Мне тоже интересно,из чего у него банка........несколько раз смотрел .......восхищался.......но только предположение,что из бетона............Я тоже не силён в языках.......!Может кто то на форуме найдётся владеющий немецким.......?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже не силён в языках.......!Может кто то на форуме найдётся владеющий немецким.......?!

 

немецким не владею, а "немец" этот, швейцарец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина стекла 14мм необходима.

У нас в Санкт-Екатеринбурге видел 15мм и то под заказ.

Хорошо живём!

Народ на великие объёмы замахнулся!

Правильной дорогой идём товарищи! :)

 

14 у нас нет.   может 2х10мм ?   в каркасе же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Александра

Little_flea

  был неудачный опыт использования триплекса в высокой банке. Не нашёл я эту тему.Отпишите  ему в личку, если он не читает эту тему.

В моих ссылках американцы использовали акрил.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Александра

Little_flea

  был неудачный опыт использования триплекса в высокой банке. Не нашёл я эту тему.Отпишите  ему в личку, если он не читает эту тему.

 

если ниче не путаю там в качестве триплекса проблема была.  расслоился.   не отказываться же теперь от него совсем..

надо поискать примеры где триплекс ставили. 

у меня просто нет других вариантов,  можно конечно высотой пожертвовать, но не охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох фантазеры...

Кто либо из пишущих, что либо уже сделали, или так же фантазируете?

триплекс расслоится уже при 1200мм высоты, каким бы не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох фантазеры...

Кто либо из пишущих, что либо уже сделали, или так же фантазируете?

триплекс расслоится уже при 1200мм высоты, каким бы не был.

 

да тут бы до 100 см дотянуть,  какие 120?  

80 то точно выдержит, но охото же больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох фантазеры...

Кто либо из пишущих, что либо уже сделали, или так же фантазируете?

 

не много, но кое что сделано. куплены насосы, губки, наполнители, трубы, радиаторы отопления.   щас морозы стоят,  как потеплеет продолжу.

работа будет проделана огромная, помещение обустраивается практически с нуля.  

 

зы:  эт те ни балкон обшить и банку поставить ))))    у меня площадь комнаты 35 квадратов.  

Изменено пользователем Som
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох фантазеры...

Кто либо из пишущих, что либо уже сделали, или так же фантазируете?

триплекс расслоится уже при 1200мм высоты, каким бы не был.

 Ярослав, я ежедневно этим занимаюсь с перерывом на обед и выходные дни.Резервуары строил.Это по поводу бетона.

Всё возможно.Но не уверен,что хозяин сможет самостроем всё правильно исполнить.

По поводу триплекса. Он мне изначально не нравится.И предназначен несколько для других целей.Считаю, что моно-структура из стекла прочней.

Реально ставил Саня.Печальный опыт он тоже ценен,туда и ориентировал.

По причине отсутствия стекла больших толщин и обеспечения безопасности посетителей большинство банок в аква- галерее Екатеринбурга выполнены из акрила.Банки многотонные

Или я фантазирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ярослав, я ежедневно этим занимаюсь с перерывом на обед и выходные дни.Резервуары строил.Это по поводу бетона.

Всё возможно.Но не уверен,что хозяин сможет самостроем всё правильно исполнить.

По поводу триплекса. Он мне изначально не нравится.И предназначен несколько для других целей.Считаю, что моно-структура из стекла прочней.

Реально ставил Саня.Печальный опыт он тоже ценен,туда и ориентировал.

По причине отсутствия стекла больших толщин и обеспечения безопасности посетителей большинство банок в аква- галерее Екатеринбурга выполнены из акрила.Банки многотонные

Или я фантазирую?

Мне кажется Ярослав имел ввиду именно фантазии на счет триплекса, даже с точки зрения логики, как по мне триплекс работает иначе чем монолитное стекло и не предназначен для того что бы нести столб воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ярослав, я ежедневно этим занимаюсь с перерывом на обед и выходные дни.Резервуары строил.Это по поводу бетона.

 

Игорь ценнейший опыт.Копи, я для карпов кои затеял строительство, ох как твой опыт будет нужен.

 

 

Мне кажется Ярослав имел ввиду именно фантазии на счет триплекса, даже с точки зрения логики, как по мне триплекс работает иначе чем монолитное стекло и не предназначен для того что бы нести столб воды.

Ага Саня.Его слои просто паралельно смещаются как у рессоры.И удержать это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё возможно.Но не уверен,что хозяин сможет самостроем всё правильно исполнить.

 

может что то и будет не правильно, но врятли оно развалится, можно же стену чуть толще сделать.

тут для меня самое сложное построить это всё на столбчатом фундаменте.  как плиту заливать? 

подготовить столбы, установить несъемную опалубку, арматуру и лить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ценнейший опыт.Копи, я для карпов кои затеял строительство, ох как твой опыт будет нужен.

 

 

 

Помочь могу только советом как строитель, а всё будет зависеть от качества опалубки, материала(бетона) и наличия специалистов а не хлопкоробов, спецы аквариумисты тоже не подойдут-фантазёры :).

Вот над покрытием изнутри и примыканием стекла к бетону надо будет подумать.Материалов сейчас множество и он импортный.Рекламируют,но никто ещё толком не пробовал.От попандоса никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может что то и будет не правильно, но врятли оно развалится, можно же стену чуть толще сделать.

тут для меня самое сложное построить это всё на столбчатом фундаменте.  как плиту заливать? 

подготовить столбы, установить несъемную опалубку, арматуру и лить? 

Если основание скала,глина, песок можно и нужно банку на них и ставить независимо от фундамента дома, предварительно выполнив щебёночную подушку,уплотнив её и залив стяжку поверх толщиной 100мм.Гидроизоляция по стяжке тоже потребуется( материал Тефонд+ или Бикрост прямо на стяжку наклеить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Его слои просто паралельно смещаются как у рессоры.И удержать это не возможно.

 Это даже не триплекс, а стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ставить на грунт?   это мне не подходит.   задача банку поднять от пола на 90см. 

думал залить столбы, на них опалубку с фанеры, залить плиту...

если это невозможно придется искать замену бетону, дерево может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ставить на грунт?   это мне не подходит.   задача банку поднять от пола на 90см. 

думал залить столбы, на них опалубку с фанеры, залить плиту...

если это невозможно придется искать замену бетону, дерево может?

По Вашему рисунку я так и понял. Так проще.

А столбы можно сделать из асботруб и залить их.Но снизу и сверху нужна будет ж/б обвязка. Либо металл.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел канализационную трубу использовать для заливки столбов

По мне маловат диаметр, лучше 150-200мм, асбест покрасить можно,декорировать.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декорировать  не надо,  это же всё за стеной-перегородкой будет.   такой толстой асбестовой у нас и не видел ни разу.

а канализационная сколько, 120 мм ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декорировать  не надо,  это же всё за стеной-перегородкой будет.   такой толстой асбестовой у нас и не видел ни разу.

а канализационная сколько, 120 мм ?  

100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет других вариантов,  можно конечно высотой пожертвовать, но не охото

Поверьте.......! У вас есть вариант !.........Надо заказывать транспорт и ехать туда где будет стекло нужного размера ,и ещё с запасом.........вы ведь грандиозный проект затеяли,вопрос безопасности ........если лопнет,расслоится и т.д точно дороже встанет,представьте что возле банки будут ваши дети ходить или чужие не прошедшие инструкцию безопастности,они очень любят стучать ладошками по стеклу,а бывает что и не ладошками..................Я тоже интересовался в профессиональной фирмы как это делается......триплекс был сразуже отвергнут.

Очень хочется что бы у вас получилось.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поверьте.......! У вас есть вариант !.........Надо заказывать транспорт и ехать туда где будет стекло нужного размера ,и ещё с запасом........

 

 2.Очень хочется что бы у вас получилось.........

 

   1. например куда?  в каком городе есть  19мм?

 

   2. спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкции уголок не ухудшит, но затраты должны быть обоснованы.Мотивируйте свою точку зрения.Для этого и создана тема

Американцы обошлись без них., если смотрели тему внимательно. Значит не по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Занимаюсь профессионально строительством бассейнов, могу сказать что все реально сделать, но везде есть свои тонкости. при высоте 1 метр толщина стенки 100 мм, сетка вяжется из арматуры 8-10 мм с ячейкой 200*200 мм, между стенами здания и непосредственно чашой делается демпферная прокладка из пенополистирола 20-30 мм она является и теплоизоляцией, бетон можно использовать обычный марки 400 (содержание воды минимальное), обязательно использование вибратора, после заливки через 3 недели можно приступать к гидроизоляции (которая и держит воду) мы используем mapelastik в два слоя (по 1мм), между слоями сетка 5*5мм, между стеклом и бетоном можно для уплотнения использовать шнур idrostop.на гидроизоляцию можно клеить мозайку либо плитку, но крупные камни я думаю не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ставить на грунт?   это мне не подходит.   задача банку поднять от пола на 90см. 

думал залить столбы, на них опалубку с фанеры, залить плиту...

если это невозможно придется искать замену бетону, дерево может?

так можно по периметру фундамент 150 мм шириной и перемычки 150мм через каждый метр, все обвязать арматурой и залить со столешницей 100мм толщиной, а на ней уже и строить саму чашу. если хотите оставить доступ под чашу, то можно без передней стенки фундамета, но стенки 200мм, а столешницу150мм. Ну и большой вопрос какое основание под всем этим, вес то не детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и большой вопрос какое основание под всем этим, вес то не детский.

 

в помещении ещё нет пола, абсолютно никокого ,  голый грунт.   песок если точнее.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помещении ещё нет пола, абсолютно никокого ,  голый грунт.   песок если точнее.    

Ну это даже и к лучшему, интересно какой фундамент у здания ( его толщина и глубина относительно той отметки где голый грунт), нагрузка на него т.е какое на нем здание. Относительно грунта под песком (если он насыпной) тоже вопрос, его плотность (чернозем толщина? глина толщина? т.е по слоям). Вообще самый идеальный способ убрать весь рыхлый грунт, в нашем регионе до глины не знаю как у вас, нижний слой соскаблить чтобы не нарушать структуру, засыпать гравийную подушку 50мм и залить фундамент по периметру шириной 30см и высотой 30см,сделать гидроизоляцию двойным слоем рубероида а затем на это основание можно лепить то что предлагал ранее, если есть опыт заливки то можно их залить одним этапом (вместе со столешницей, опалубка похоронится под ней)  будет правильнее, ну а если нет твердого грунта то все делать надо немного по другому. был бы у меня свой дом не задумываясь сделал что нибудь подобное.

Изменено пользователем 4erok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом каркасник на сваях.   по слоям -  2 метра песок, чуть глины, потом верхняя вода, опять песок, на 15м метре опять вода.  

 

не думаю что так стоит сильно заморачиваться с фундаментом.  там нагрузка то всего тонна на квадрат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом каркасник на сваях.   по слоям -  2 метра песок, чуть глины, потом верхняя вода, опять песок, на 15м метре опять вода.  

 

не думаю что так стоит сильно заморачиваться с фундаментом.  там нагрузка то всего тонна на квадрат.  

Не приходилось иметь дело с таким грунтом (песком). сама чаша будет весить тонны 3-4 + вода 6 итого получается больше тонны на квадрат, но это не меняет дела. Дело в том что небольшой перекос со временем может привести к микротрещине в чаше что грозит нарушению гидроизоляции и протечке. Я думаю местные строители посоветут как сделать основу, ну а по заливке чаши ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку и в голову полезли дурные мысли сделать банку тонн на 10-20 из бетона. Но пока мысли нужно еще дом до строить где эта банка стоять будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку и в голову полезли дурные мысли сделать банку тонн на 10-20 из бетона. Но пока мысли нужно еще дом до строить где эта банка стоять будет ;)

там и самому можно будет поплавать *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...