JBL e900 проблема - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

JBL e900 проблема


Рекомендуемые сообщения

посмотрите кальций на частях вала и импеллера (счистить) посмотрите гнездо вала (если расшатано заменить импеллер)

 

jbl-cristal-profi-rotor-xl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую данный фильтр больше года, проблем нет. Был небольшой гул и треск при запуске, лечилось чисткой камеры импеллера. Может песок всосал и на бактериальную пленку налип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр отработал 1 месяц появился громкий стрекот

при выкл и вкл странный звон

Принимая во внимание то что фильтр новый и отработал всего ни чего-месяц, ИМХО: про наличие кальция на лепестках импеллера и самом корпусном цилиндре импеллера, не говоря уже о цилиндрической посадочной камере, считаю говорить точно рано, а вот изначально вскрыв осмотреть все эти части и внимательно проверить на наличие попадание чего либо(частицы, крупинки грунта, как вариант улитка и т.д.) это первое что сделал бы я в аналогичной ситуации, и если есть хоть малейшие следы повреждения(риски, задиры, царапины) тогда первое: в магазин и заменитьjbl-cristal-profi-rotor-xl.jpgв

второе:продумать защиту(предфильтр, чулок и т.д.) на заборную ногу от повторения подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего попал песок. Хотя может и брак какой. Однозначно вскрыть и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, разбирали?

Еще, на всякий случай сходите в аптеку и купите обычный вазелин, без всяких добавок и жирненько промажте все резинки, это от подсасывания воздуха.

А так разобрать, всё проверить если визуально ничего нет, то попробовать сдать обратно.

И вообще JBL сдуваться начинают, качество хромает на обе ноги:( 

Тоже покупал недавно 1901, выбирал из 5 фильтров, но принеся домой, запустив я офигел от этого трактора, FX5 + Eheim 2260  у меня вместе работают тише чем этот пылесос:) 

Пришлось сдать назад ибо после 5-7 часов работы грохот так и не снизился, воздух он точно не подсасывал, оставшийся выгнал часа за 2-3, так что пичалька с JBL сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо

пока не чего не делал т к только пришёл

но сегодня однозначно разберу 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак разобрал натёртостей вроде нет

вроде все хорошо 

есть люфт почти оборот

самой крыльчатки на магните

жду мнений !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "пичалька" у JBL началась с вводом новой линии 901, 1501, 1901. Со старой линией 900, 1500 проблем не было вообще. Я свой 1500й приобретал летом прошлого года, так сказать урвал один из последних. Так вот проблем с ним нет вообще ни каких. Кстати брал компрессор JBL из новой линейки, так два раза поменял, а потом деньги забрал. Выходят из строя в течении недели. Вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял планку 

где идёт забор воды какаета планка гремит уж больно похож грохот как добраться 

пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "пичалька" у JBL началась с вводом новой линии 901, 1501, 1901. Со старой линией 900, 1500 проблем не было вообще. Я свой 1500й приобретал летом прошлого года, так сказать урвал один из последних. Так вот проблем с ним нет вообще ни каких. Кстати брал компрессор JBL из новой линейки, так два раза поменял, а потом деньги забрал. Выходят из строя в течении недели. Вот такие вот дела...

У меня 1501 работает уже года полтора-никаких нареканий.Но в последнее время на качество многие стали жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучал фильтр долго

результат ноль ,на ночь окутываю одеялом , на сколько его хватит?

не знаю 

фильтрам JBL дорога в мой дом закрыта навсегда

когда умрёт буду брать другой но что ?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучал фильтр долго

результат ноль ,на ночь окутываю одеялом , на сколько его хватит?

не знаю 

фильтрам JBL дорога в мой дом закрыта навсегда

когда умрёт буду брать другой но что ?????????????????

Eheim берите и спокойно спать будите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую, видимо достался брак.

И все же хочу сказать в защиту JBL. У меня стоят 2 фильтра 901 и 1501, открываю их 1 раз в год и никаких проблем не было. Надеюсь, что ваш фильтр все-таки приработается. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 901-ый, полгода эксплуатации. Тише ноутбука.

После обслуживания включил, зашумел. Покачал из стороны в сторону, шум пропал.

Я доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучал фильтр долго

результат ноль ,на ночь окутываю одеялом , на сколько его хватит?

не знаю 

фильтрам JBL дорога в мой дом закрыта навсегда

когда умрёт буду брать другой но что ?????????????????

Зачем так категорично. Может действительно брак попался, а от брака и ехейм не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр отработал 1 месяц появился громкий стрекот

при выкл и вкл странный звон

Подскажите а он у вас не на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, разбирали?

Еще, на всякий случай сходите в аптеку и купите обычный вазелин, без всяких добавок и жирненько промажте все резинки, это от подсасывания воздуха.

А так разобрать, всё проверить если визуально ничего нет, то попробовать сдать обратно.

И вообще JBL сдуваться начинают, качество хромает на обе ноги:( 

Тоже покупал недавно 1901, выбирал из 5 фильтров, но принеся домой, запустив я офигел от этого трактора, FX5 + Eheim 2260  у меня вместе работают тише чем этот пылесос:) 

Пришлось сдать назад ибо после 5-7 часов работы грохот так и не снизился, воздух он точно не подсасывал, оставшийся выгнал часа за 2-3, так что пичалька с JBL сейчас.

1901 JBL нигде не встречал. Три дня назад запустил новенький 1501 на 500л банке. Пошел пока без проблем. Работает действительно очень тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1901 JBL нигде не встречал. Три дня назад запустил новенький 1501 на 500л банке. Пошел пока без проблем. Работает действительно очень тихо

1501 маловат он для 500 литров, у него на выходе дай Бог 1000 литров будет, а по мере засорения и 800 не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а он у вас не на гарантии?

покупал в магазине гарантия 3 недели

на коробке наклейка АКВАМЕД , ПТИЧИЙ РЫНОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо было покупать из первых рук

а когда через кого то .....

вот и результат

что делать не знаю, ведь там и тарахтеть то не чему !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал в магазине гарантия 3 недели

на коробке наклейка АКВАМЕД , ПТИЧИЙ РЫНОК

Какой три недели?! ЖБЛ гарантия 1 год или даже 3, у вас откровенный брак!

Отправляйте (отвозите) продавцу пускай ремонтирует или новый фильтр или деньги, не важно где покупали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой три недели?! ЖБЛ гарантия 1 год или даже 3, у вас откровенный брак!

Отправляйте (отвозите) продавцу пускай ремонтирует или новый фильтр или деньги, не важно где покупали!

если даже так пока ремонт и т д

как рыбы без фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже так пока ремонт и т д

как рыбы без фильтра

Поставте внутренние фильтры!!! И с внешником все ровно чото делать нужно!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё закончилось хорошо

пригласил продавца  домой он согласился что брак

взял опять JBL e900

наслаждаюсь тишиной

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишины хватило на 4 дня

я в шоке , тарахтит так же как и первый фильтр

завтра еду в магазин 

наверно надо брать ехейм 2075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...