мои 200 л - Страница 6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мои 200 л


Рекомендуемые сообщения

думаю может 2 попугаев взять 20 -22 см? http://photodoska.ru/ads/city-1/ad-155213/ за 1700 как недорого? подростки 450-500 рублей стоят в магазине. с астрами вроде норм живут. или все-же поискать астров. думаю объяву дать, написать куплю астронотуса, цену не писать, а то начнут втридорога загонять. и обязательно с фото на емейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

думаю может 2 попугаев взять 20 -22 см? http://photodoska.ru/ads/city-1/ad-155213/ за 1700 как недорого? подростки 450-500 рублей стоят в магазине. с астрами вроде норм живут. или все-же поискать астров. думаю объяву дать, написать куплю астронотуса, цену не писать, а то начнут втридорога загонять. и обязательно с фото на емейл.

Не смотря на то, что данный гибрид не очень то приветствуется форумчанами, ИМХО: смотрится он(в таком размере и при насыщенности окраса, вполне эффектно и интересно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что данный гибрид не очень то приветствуется форумчанами, ИМХО: смотрится он(в таком размере и при насыщенности окраса, вполне эффектно и интересно)...

рыбки красивые, хоть и искусственные. мне как то фиолетово, приветствуется или нет, главное мне нравятся *GOOD*

 

 у нас на рынке и в магазинах астры 4 см только, крупных держать негде. нашел единственный аквасалон где есть взрослые астры красавцы 33 см, но дорого 1500 за одного. в общем нужны советы бывалых...

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбки красивые, хоть и искусственные. мне как то фиолетово, приветствуется или нет, главное мне нравятся *GOOD*

 

 у нас на рынке и в магазинах астры 4 см только, крупных держать негде. нашел единственный аквасалон где есть взрослые астры красавцы 33 см, но дорого 1500 за одного. в общем нужны советы бывалых...

это самое главное....

по Астрам, если рыба здорова,хорошо и соответствующе окрашена, при этом  не старше 2-2.5 лет, то ИМХО: это вполне нормальная цена, не дорого точно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое главное....

по Астрам, если рыба здорова,хорошо и соответствующе окрашена, при этом  не старше 2-2.5 лет, то ИМХО: это вполне нормальная цена, не дорого точно.....

фиг знает, для Томска дороговато, да и не всем такие здоровяки нужны, спрос меньше. а то у нас либо мелочь 4 см - либо вот такой крокодил... один астр точно скучно. астры социальные рыбы как и все цихлиды, да и поведение в стае у них заметно отличается. вообще надо было малька брать штук 4-6 и растить, потом как пара образуется лишних, продать отдать. а так взрослого еще поискать надо, еще и фиг подсадишь, мой привык один сидеть... лучше тогда попугаев завести. вроде астры их не трогают, у них агрессия внутри вида и попугаи их не боятся вроде как им все пофигу. что посоветуете? я знаю, что моему бегемоту и одному вполне нормально живется, но аква скучной выглядит, когда их было двое - было веселей, так плавали классно, бок о бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает, для Томска дороговато, да и не всем такие здоровяки нужны, спрос меньше. а то у нас либо мелочь 4 см - либо вот такой крокодил... один астр точно скучно. астры социальные рыбы как и все цихлиды, да и поведение в стае у них заметно отличается. вообще надо было малька брать штук 4-6 и растить, потом как пара образуется лишних, продать отдать. а так взрослого еще поискать надо, еще и фиг подсадишь, мой привык один сидеть... лучше тогда попугаев завести. вроде астры их не трогают, у них агрессия внутри вида и попугаи их не боятся вроде как им все пофигу. что посоветуете? я знаю, что моему бегемоту и одному вполне нормально живется, но аква скучной выглядит, когда их было двое - было веселей, так плавали классно, бок о бок.

привет пишешь 4-6 взять и ждать пары были у меня 6 малышей

тоже начитался подрастут ждал пары 

аква 300л 

подросли стало место маловато,рыли ямы постоянно меняючись 

Решил те что чаше вместе камни чистили думал пара 

2-их продал ...осталось 4 ,2 тигровых 2 альбиноса 

жили дальше иногда были бои ,но для этой рыбы это не удивительно

потом тачали все тигрового забивать да так сильно

Отсаживал на дней 10 ,заживало на них все быстро 

пускал в акву снова такая беда 

Отдал знакомой у нее один был (был он уже 23 см )

Остались 3 мой любимец тигровый большой сейчас он 28 см ...и 2 альбиноса

1 альбинос с яркими пятнами а второй просто бледный 

жили пол года примерно нормально и вот тот альбинос что бесцветный и меньше в росте всех начал альбика другого гонять 

Снова отсаживал ит.д не чем не помогало 

Как не жалко было но пришлось обменять его на такого же тигрового 

пришел запустил ,начали новичка гонять...пришлось (читал на форумах о подсадке новых астров )купить садовую сетку вырезал по ширине и высоте 

все это на присосках (разделил аквариум )так было несколько дней 

Когда убрал уже боев не было ...знакомство с тычками ,без последствий

Вот прошло 6 мес и все дружно живут 

Все одного возраста в мае 3 года было 

Рыть не роют ..плавают вместе что интересно стали на ночь ложиться чуть ли друг на друга в один угол 

Бывает построят рожи ..пободаются и даже сцепляться ртами но все без последствий  

И кто с них кто ..пара не пара и т.д ...так что выбрать пару с моего опыта проблематично ...может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет пишешь 4-6 взять и ждать пары были у меня 6 малышей

тоже начитался подрастут ждал пары 

аква 300л 

подросли стало место маловато,рыли ямы постоянно меняючись 

Решил те что чаше вместе камни чистили думал пара 

2-их продал ...осталось 4 ,2 тигровых 2 альбиноса 

жили дальше иногда были бои ,но для этой рыбы это не удивительно

потом тачали все тигрового забивать да так сильно

Отсаживал на дней 10 ,заживало на них все быстро 

пускал в акву снова такая беда 

Отдал знакомой у нее один был (был он уже 23 см )

Остались 3 мой любимец тигровый большой сейчас он 28 см ...и 2 альбиноса

1 альбинос с яркими пятнами а второй просто бледный 

жили пол года примерно нормально и вот тот альбинос что бесцветный и меньше в росте всех начал альбика другого гонять 

Снова отсаживал ит.д не чем не помогало 

Как не жалко было но пришлось обменять его на такого же тигрового 

пришел запустил ,начали новичка гонять...пришлось (читал на форумах о подсадке новых астров )купить садовую сетку вырезал по ширине и высоте 

все это на присосках (разделил аквариум )так было несколько дней 

Когда убрал уже боев не было ...знакомство с тычками ,без последствий

Вот прошло 6 мес и все дружно живут 

Все одного возраста в мае 3 года было 

Рыть не роют ..плавают вместе что интересно стали на ночь ложиться чуть ли друг на друга в один угол 

Бывает построят рожи ..пободаются и даже сцепляться ртами но все без последствий  

И кто с них кто ..пара не пара и т.д ...так что выбрать пару с моего опыта проблематично ...может и ошибаюсь

КЛАСССССССно паписали!!! Однозначно не ошибаетесь, сложно, ОЧЕНЬ сложно определить самку/самца у Астров, да и в ПАРУ он тоже объединяются гораздо сложнее чем другие виды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАСССССССно паписали!!! Однозначно не ошибаетесь, сложно, ОЧЕНЬ сложно определить самку/самца у Астров, да и в ПАРУ он тоже объединяются гораздо сложнее чем другие виды....

Спасибо что оценили

Просто в одном сообщении хотел описать весь мой нелегкий процесс найти пару 

Самой цели развести данную рыбу не было ,но все же хотелось чтоб пыла пара.

И еще одно,тот альбинос что с яркими пятнами (что я обменял ),оказался самочкой и отметался удачно в акве 450 лит с еще 6 или 8 астронотусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если лесть в дебри но это не 100% вариант определения пола у этой рыбы :

половые органы(ПАПИЛЛЫ) становятся более заметные в брачный период 

Так вот они у самца острый загнутый назад а у самки он потолще перпендикулярно телу 

ПО СВОИМ ВРОДЕ В ЭТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ УГАДАЛ С ЭТОЙ САМКОЙ(что отметала )

Те что остались у меня в аквариуме один самец и 2 самки (ссылаясь на данный метод определения )

Но уже долгое время ямы рыть перестали и танцев вокруг камня не наблюдаю 

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если лесть в дебри но это не 100% вариант определения пола у этой рыбы :

половые органы(ПАПИЛЛЫ) становятся более заметные в брачный период 

Так вот они у самца острый загнутый назад а у самки он потолще перпендикулярно телу 

ПО СВОИМ ВРОДЕ В ЭТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ УГАДАЛ С ЭТОЙ САМКОЙ(что отметала )

Те что остались у меня в аквариуме один самец и 2 самки (ссылаясь на данный метод определения )

Но уже долгое время ямы рыть перестали и танцев вокруг камня не наблюдаю 

 За подсказку спасибо, интересное наблюдение, обязательно понаблюдаю за своими(так сказать проверю) у нас точно есть самка и самец и ещё??? Есть желание лицезреть танцы, подмените через день воду 3 раза в течении недели и добавьте пару градусов=90% начнут тусить.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените цвет на чёрный в выделенном слове. За подсказку спасибо, интересное наблюдение, обязательно понаблюдаю за своими(так сказать проверю) у нас точно есть самка и самец и ещё??? Есть желание лицезреть танцы, подмените через день воду 3 раза в течении недели и добавьте пару градусов=90% начнут тусить.....

Любопытно после Ваших наблюдений  подтвердится ли этот метод

ждем по этому поводу сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно после Ваших наблюдений  подтвердится ли этот метод

ждем по этому поводу сообщений

Обязательно где нибудь напишу, как проверю835041598.jpg, и убежусь 306550852.jpgкто есть кто, или  здесь или в своей теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое главное....

по Астрам, если рыба здорова,хорошо и соответствующе окрашена, при этом  не старше 2-2.5 лет, то ИМХО: это вполне нормальная цена, не дорого точно.....

ок. никто не против, но они их не выращивали в этом магазине. это вообще не их рыба. как мне сказал один человек, его друг сдал туда их под реализацию, т.е, они берут по 800, продают, за 1500, разницу себе, таковы условия этой сделки.
 
вот занятную ссылку прислал человек из другого города где у нас можно взять коряги и камни.на машине наверное можно туда проехать, у нас такой типо легкий джип икстрейл... вот только я дома сижу, не хожу еще на улицу - так только ногу разрабатываю с тростью расхаживаю... боюсь никто не поедет туда из родственников...

https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
вот занятную ссылку прислал человек из другого города где у нас можно взять коряги и камни.на машине наверное можно туда проехать, у нас такой типо легкий джип икстрейл... вот только я дома сижу, не хожу еще на улицу - так только ногу разрабатываю с тростью расхаживаю... боюсь никто не поедет туда из родственников...

https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3

 

Прикольное местечко, выздоравливайте, думаю что камни от туда не исчезнут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное местечко, выздоравливайте, думаю что камни от туда не исчезнут......

спасибо.

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи и скорейшего поиска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

эти совсем плохи?

 

krBdQJQC.jpg

 

krBdQJQD.jpg

 

krBdQJQE.jpg

 

krBdQJQF.jpg

 

krBdQJQG.jpg

 

krBdQJQH.jpg

 

krBdQJQI.jpg

Или же подростки ,что тебе не подходят или же подзатянутая рыба уже -но в любом случае не твой вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же подростки ,что тебе не подходят или же подзатянутая рыба уже -но в любом случае не твой вариант 

понятно. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. он бесплатно отдает думаю штук пять взять у него.

ясно. он бесплатно отдает думал штук пять взять у него.

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, думаю брать эту рыбу(даже без денег) не стоит, если сказать мягко, то это с большой натяжкой на троечку. И чем взрослее, крупнее будет становиться эта рыба, тем заметнее будут видны ее недостатки, хотя и сейчас видок НЕ АЙС, глаза, пропорции головы и тела, рот кривой(лично мое мнение, ни в коем случае его не навязываю, но рыба как минимум НЕ КРАСИВАЯ, а вот ЗДОРОВА ли ОНА, это еще большой вопрос.....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что данный гибрид не очень то приветствуется форумчанами, ИМХО: смотрится он(в таком размере и при насыщенности окраса, вполне эффектно и интересно)...

Ая бы и конгов для цветовой палитры взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая бы и конгов для цветовой палитры взял.

КОНГИ, да согласен, смотрятся просто СУПЕР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вываривались в соли и вымачивались в воде. год лежали на балконе. какой им реальный ценник? продает говорит недорого, цена символическая, но не может определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте стоит брать? http://photodoska.ru/ads/city-1/ad-169901/

Коряги прикольные ,да если и не дорого ...только вот кажется они огромные на 200л

Выберешь фрагменты- выпилишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они лежали в аквасе 120x50x60 = 360 л. ну думаю можно выбрать, т.е взять подходящие, хотя дешево же надо все забирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они лежали в аквасе 120x50x60 = 360 л. ну думаю можно выбрать, т.е взять подходящие, хотя дешево же надо все забирать)

забирай все, какие себе оставишь какие знакомым  и т.д ...

А может пусть лежат ..когда то созреешь на расширение площади банки

Мне кажется нет аквариумиста, который не хочет больший объем  

Когда то после 100 лит -мой 300 лит казался ванна, сейчас вижу что маленький 

У кого 500 и более ,так же хотят поболее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ну это уже АКВА - БОЛЕЗНЬ)))  у меня у двух знакомых 620 и 930 литров, еще один на 700 клеит, но мне даже 400 ставить некуда... ну а 300 еще влезет, но пока меня и свой устраивает, перенаселения у меня нет, глупо ради одной РЫБЫ брать новую банку) вообще у меня полы неровные, знаю что ровных даже в новых домах нет)) у меня на лагах они, под тумбой лист дсп, тумба на 6 ногах и то стоит с небольшим уклоном чуть на одну сторону, не критично. полы такие, что если попрыгать, то аква слегка качается, но не критично))) по-этому я откровенно побаиваюсь ставить БОЛЬШИЕ банки... подо мной еще соседи живут с дорогим ремонтом)) живу на 7 этаже...

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 400 рублей. думаю эту одну взять - за глаза хватит. эту или эту

по мне так 1 вариант ...а вообще хозяин барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...