мои 200 л - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мои 200 л


Рекомендуемые сообщения

я не знаю, что они делают в акве... я их специально не заводил... они же сами в грунте заводятся, не? это грунтовые улитки которые грунт ворошат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

астр вроде их выщелкивает, но они плодятся как сумасшедшие. рыбу точно не перекармливаю. нифига не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупите боций клоунов, в аквариуме сразу жизни прибавится и улиток не будет,а еще пару хороших коряг как писал Дмитрий, аквариум оживет,а то у вас мрачновато как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, боции станут тупо обедом для астра) мне эти улитки не мешают.

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губка отнюдь не "мизерная" ;-)) нормальная стандартная губка 1500-го, хватает вполне, раз в 3 недели мою, а то и реже, помпа дует хорошо ;-)

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно вот тема про мой бывший травник

 


Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с дизайном. Все никак не определюсь. Или не успокоюсь. Ребяты посоветуйте что ли чего-нибудь. Все не то.

 

cd2qm82F.jpg

 

cd2qm82G.jpg

 

cd2qm82H.jpg

 

cd2qm82I.jpg

 

cd2qm82J.jpg

 

cd2qm82K.jpg

 

cd2qm82L.jpg

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, здесь объём на 100 литров больше чем у Вас, но всё же просто сравните включите фантазию и беритесь за КАРАНДАШИ....

 

 

надеюсь ролик и поможет и подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

убрал нафиг все камни, пускай копает. все с переделками покончено. пускай сам обустраивает свое жилище.
Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо

 

убрал нафиг все камни, пускай копает. все с переделками покончено. пускай сам обустраивает свое жилище.

 

Накрой аквариум покровным стеклом......запросто может выпрыгнуть

Мои в стекло бывает лупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что на меня нашло, но пустой мне больше нравится, безо всяких "дизайнов" и главное рыбе тоже, по сути места то итак немного, а если его еще отнимать всякими ненужными камнями то это вообще цирк какой то biggrin.png  все покончено smile.png свобода плаванья и простор - вот, что главное для астронотуса)))

 

cd2qm83a.jpg

 

cd2qm83b.jpg

 

cd2qm83c.jpg

 

cd2qm83d.jpg

 

cd2qm83e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сверху ребра жесткости (можно так сказать )  ...в моей акве тоже так

Так вот у меня 2-е коряги стоят вертикально ...

 распер в дно и в полосу верхнюю, почти вплотную к задней стенке

тоже аква не большая 300 лит 

живут в ней 3 астронотуса и 2 сома,раньше тоже экспериментировал с большими корягами через весь аквариум

Оставил 2 ,стоят вертикально ,по мне так неплохо смотрят

post-23468-0-58412700-1392754927_thumb.j
 

ся,еще и фон задний такой же ,коряги -корни

потом камни у меня большие плоские- белого цвета , но после того как рыба подросла ,была опасность того что они разобьют

Двигали их что прям цокали о стенки аквариума ,пришлось оставить самые большие

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что на меня нашло, но пустой мне больше нравится, безо всяких "дизайнов" и главное рыбе тоже, по сути места то итак немного, а если его еще отнимать всякими ненужными камнями то это вообще цирк какой то biggrin.png  все покончено smile.png свобода плаванья и простор - вот, что главное для астронотуса)))

 

cd2qm83a.jpg

 

cd2qm83b.jpg

 

cd2qm83c.jpg

 

cd2qm83d.jpg

 

cd2qm83e.jpg

Только в том случае, если он ОДИН, при появлении соседей-камни и коряги необходимо это неотъемлемая часть так сказать территориальных границ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай так будет, надоело уже ерундой страдать))) рыбе вообще пофигу на всякие коряги, дизайн, это мне сказал человек занимающийся разведением и продажей цихлид уже около 25 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай так будет, надоело уже ерундой страдать))) рыбе вообще пофигу на всякие коряги, дизайн, это мне сказал человек занимающийся разведением и продажей цихлид уже около 25 лет) насчет стекла - мой не прыгает, даже не пытается, он спокойный потому что один живет) поначалу накрывал стеклом на ночь - потом надоело) настолько привык к открытой акве, что теперь накрытый вообще неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай так будет, надоело уже ерундой страдать))) рыбе вообще пофигу на всякие коряги, дизайн, это мне сказал человек занимающийся разведением и продажей цихлид уже около 25 лет) насчет стекла - мой не прыгает, даже не пытается, он спокойный потому что один живет) поначалу накрывал стеклом на ночь - потом надоело) настолько привык к открытой акве, что теперь накрытый вообще неудобно)

Дмитрий, ИМХО: разводня, аквариум в магазине и аквариум у нас дома(не отсадник, карантинник), а именно АКВАРИУМ это очень разные вещи. На разводне, в одном аквариуме обычно сидит как правило один вид и сидит достаточно плотно(как пример в 800 литрах сидит 300-400 особей, размером 10-12-14см), конечно там ни о какой декорации речь идти и не может. У нас же всё обстоит по другому и коряги и камни в первую очередь для рыб, как я написал выше для разделения территории, а уже потом для нашего визуального восприятия картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, кажись вот этот аквариум, да супер конечно сделано все *GOOD*

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/3656-бражник/?p=222289

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, кажись вот этот аквариум, да супер конечно сделано все *GOOD*

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/3656-бражник/?p=222289

Да, именно он, мне тоже понравилось оформление...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если еще одного большого астра купить - убьет мой его, то есть бои будут? стоит искать или нет? еще же угадать трудно пол...

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если еще одного большого астра купить - убьет мой его, то есть бои будут? стоит искать или нет? еще же угадать трудно пол...

 

все может быть,я как одного поменял ...нового подсаживал (прочитав много на форумах ,что так делают )разделил аквариум пластмассовой сеткой на присосках.

Через 3 дня ее убрал и все живут мирно

Пробовал без разделения сразу запустить, были бои сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если еще одного большого астра купить - убьет мой его, то есть бои будут? стоит искать или нет? еще же угадать трудно пол...

 

Если внутреннюю обстановку(декорацию) её отсутствие оставить как есть у Вас сейчас, то однозначно,можно даже не на секунду не сомневаться в обязательных БОЕВЫХ действиях, а далее не исключено и тотальное истребление(гнобение), а вот при наличии всё же мало мальского декора(коряжка, пару-тройку камней) однозначного ответа Вам никто не даст и можно пробовать подселять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=kX3VI1wEJD0&feature=youtu.be

 

http://www.youtube.com/watch?v=VXPh0lIsJj4&feature=youtu.be

странное поведение

http://www.youtube.com/watch?v=4pxDRnhqeQM

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет оформления... очень нравится такое... но надо желтый свет, а уж потом круглые камни, коряги, уже заказал крышку со сберегайками 2700 K, на всякий случай взял парочку 4200 K, это, если будет слишком желтить.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопросик? такие камни годятся в аквариум с астриками? я понимаю, что это не круглые валуны. смотрится довольно не плохо. фото прошлогоднее.

просто их можно в городе набрать, в отличии от окатышей, там на реку ехать надо... :-)

 

cuDY86u4.jpg

 

cuDY86u6.jpg

 

cuDY86u7.jpg

Изменено пользователем monster fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...