мои 200 л - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мои 200 л


Рекомендуемые сообщения

пустовато как то, а на рынок до лета не выбраться happy.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=KPorjAQLAYA

 

http://www.youtube.com/watch?v=DIoPsHQHJ2Q&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

астриков скорее всего сажать не буду... аквариум мягко говоря небольшой... не хочется мучать рыбу... да... не особо разбежишься... попросить своих, что бы сходили барбусни купили десяток что ли... для массовки... а то совсем скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и анцитрус тоже, он на них никакого внимания не обращает))) да и на акар тоже))) мелкую рыбу они только с голодухи съесть могут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акар убрал, они на нерест пошли - стали гонять всех по акве, нерест у моих каждые 3 недели... зачем мне это подумал я, короче убрал акар - астр теперь один плавает как король))) со временем подсажу второго астра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, могут ли акары угнетать астрика? они на нерест пошли - гоняют всех по акве, нерест у моих каждые 3 недели, сома потрепали немного (плавники). астра тоже гоняют, а он на это почему то не реагирует даже, он и не боится, но мне не нравится, что они его гоняют( это не опасно для астрика, что они его гоняют, а он на это никак не отвечает, хотя даже птериг пытается драться с акаром, т. е дает сдачи. отсадил пока их... вот думаю сажать обратно их, мне девать их некуда, да и прикипел я к ним за все время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они до этого уже несколько раз нерестились, гоняли сома, ну он хоть им "отвечал", а астр похоже их всерьез не воспринимает, это я сейчас понял. он спокойно плавает сам по себе и ни к кому не лезет, очень умная рыба, просто так никого не трогает. посадил обратно акар, вроде пока нормально все... надо вообще проще относиться к ним, забить на их разборки, пусть делают, что хотят. астрику не больно как я понял вот ему и пофигу... пускай сами разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел 25 см астронотуса, 2 года ему, продавец говорит очень крупный, упитанный, выращен на мясе, червях, опарышах, фото только нету. там еще с ним окунь впридачу, но можно и без него, короче за 500 р отдаст астрика, окунь говорит дружит с астром, они вообще за 1000 аквариум с этими 2 рыбами продают, банка толи 200 или даже больше, но мне аква не нужна, ставить некуда, да и хлам там скорее всего, т.к они его сами клеяли))) да и живут они загородом, рыбу то еще привезем, завтра смотреть поедут люди) а акву напряжно, хоть и на машине, интересно как уживутся астрики мой см 13 и этот 25, еще и окунь этот заинтересовал) чисто ради интереса, хочу посмотреть как он будет жить в акве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они норм уживутся или большой будет гонять меньшего? надо соразмерных брать? или нормально будет 13 см астрик и 25 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо что за мясо? Смотрите чтобы башка была без дырок!

+1, внимательно посмотрите и не только на предмет явных(дырки или прыщи) или не совсем явновыраженных(покраснения и т.д.). Дим, и на жаберные крышки тоже обратите внимание, так как у приобретённого Вами Астрика этот дефект присутствует. Заварот жаберных крышек, конечно может быть и результатом травмы, но маловероятно, а вот в большей мере это указывает либо на плохую генетическую составляющую, либо на большие промахи в содержании данной рыбы, так к примеру переизбыток содержания нитратов в воде способствует развитию именно этого дефекта.

 

а как они норм уживутся или большой будет гонять меньшего? надо соразмерных брать? или нормально будет 13 см астрик и 25 см

ИМХО: думаю, что уживутся так как Вы собираетесь подсадить большего(25см) к меньшему(13см), а второй в свою очередь пусть и недавно, но всё таки в Вашей банке уже живёт и так или иначе осваивается....., чувствует себя как Вы сами указали почти хозяином сей акватории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, внимательно посмотрите и не только на предмет явных(дырки или прыщи) или не совсем явновыраженных(покраснения и т.д.). Дим, и на жаберные крышки тоже обратите внимание, так как у приобретённого Вами Астрика этот дефект присутствует. Заварот жаберных крышек, конечно может быть и результатом травмы, но маловероятно, а вот в большей мере это указывает либо на плохую генетическую составляющую, либо на большие промахи в содержании данной рыбы, так к примеру переизбыток содержания нитратов в воде способствует развитию именно этого дефекта.

 

ИМХО: думаю, что уживутся так как Вы собираетесь подсадить большего(25см) к меньшему(13см), а второй в свою очередь пусть и недавно, но всё таки в Вашей банке уже живёт и так или иначе осваивается....., чувствует себя как Вы сами указали почти хозяином сей акватории....

спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу больного купил(( не жрет ниче, неглубокие язвы на голове, буду лечить... метронидазол есть... расстроился, блин( покупали родственники(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там на голове несколько язвочек... у

здоровой рыбы этого быть не должно, плюс

сейчас увидел у него белый кал

нитиевидный. вроде лечить не трудно, лечил

акар, больше для профилактики, лечил по

видео от Александра noc0ntrol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если это оба самца , могут они

дружить? между ними явно какие то

отношения, плавают вместе, трутся боками,

большой открывает рот, но не кусает

мелкого, даже не знаю как объяснит то, все

это выглядит как игра, они совсем не

дерутся, думаю если большой хотел сожрать

мелкого, то давно бы это сделал, а так он

уже раз 20 свою пасть открывал, но все это

выглядит как детский сад, игра, заигрывания

с мелким, типо я тебя съем))) да и мелкий

чуя какую то опасность, давно бы уплыл от

испуга, а не терся бы вокруг него. никакой

агрессии нет. самцы могут так играть? вроде

они же постоянно дерутся? может у меня

самец и самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрелся у мелкого астрика имеются точно такие же "гонопоры" на мордочке, прям точь - в - точь, видимо, действительно у взрослой рыбы они более выражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал акар, поменял свет на светодиодный, сделал большую подмену воды 60% из под крана, холодную с горячей, фильтр помыл, добавил контейнер с керамикой.

 

11k2tYiT1.jpg

 

11k2tYiTe.jpg

 

11k2tYiTg.jpg

 

11k2tYiTh.jpg

 

11k2tYiTi.jpg

 

11k2tYiTj.jpg

 

11k2tYiTk.jpg

 

11k2tYiTr.jpg

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=sBZkwpTqkOE

 

http://www.youtube.com/watch?v=sPJWQ-yL4pg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот маленького анцитруса похоже сожрали,

т.к, его нигде нет, думал, он под корягами,

приподнял - нету. еще интересно, что

заметил как большой стоит против течения,

я сделал течение посильней убрав носик под

аэрацию с фильтра, дует в разы бодрее, и

фильтрует намного лучше, ничего не

залеживается, все летит в фильтр. и рыбы

оживились, похоже им нравится сильное

течение, особенно большому, он встает в

другом углу аквы, напротив фильтра,

растопыривает рот и начинает ловить ртом

воду с фильтра, при этом он "танцует" всем

телом, виляет, делается даже не бледнее, а

желтее, плавники, хвост и красивее, в

общем, выглядит как водный буйвол, ну и

мелкому тоже нравятся эти волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просифонил дно - ух сколько грязи было, ну и подменил водичку процентов 50, вот отфильтровывается smile.png

 

термометр прилепил, что бы посмотреть температуру, лил с крана хол + горяч, темпер просто пальцем проверил, ну и в акве термометром перепроверил, но потом он отвалился или астры сшибли biggrin.png а забыл, еще этот пластик убрал, грязнится ужас как!!! без него намного лучше!!!

 

несколько фот smile.png

 

150Uz3urF.jpg

 

150Uz3urG.jpg

 

150Uz3urH.jpg

 

150Uz3urI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то здоровяк есть начал, кормил

сейчас гаммарусом, очень хорошо кушают,

позже попробую дать червей, мелкий ест все

с первого дня, гранулы сера, сушняк сера в

хлопьях, мотыль заморозку, ну и гаммарус

этот. непривередлив. вода очищается, уже

почти и не видно мути. хотя ее итак не

много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анцитрус пролезет в рот астру,то скорее всего будет сьеден.У меня с десяток небольших анцитрусов были слопаны,последний был поболее и застрял в глотке-хорошо я

дома был и вытащил изжеванного анцика.Вообще астр очень прикольный рыбас-охотник,сожрет все,что в рот пролезет или он думает,что пролезет.Сам не так давно завел-кормлю

Сера Грануар и Сера Арована,кстати насчет последнего хотелось бы услышать отзывы.Они см по 10-было 4-сидели в 300л со взрослыми акарами.Самый красивый как то погиб,возможно при кормежке зашибли-акары бросаются на корм После чего двоих белых отсадил в 150л к мелким цихлидам,одного черного оставил в 300л-он нашел себе дом в

виде керамоизделия и прекрасно поживает,строит страшные рожи одинокому альбиносу-чернполоске,которого умышленно оставил без пары.Год назад привозил с Благовещенска

троих астриков-тигров,привезенных видимо с Китая,оказались больными и потихоньку сдохли Лечение не помогло,очень красивые были.Очень плохо ели,опыта их содержания не

было-итог печален.Вопрос:астры линяют?К сожалению пока не умею выкладывать фото-компьютерщик еще тот.Дима,а барбусов всеже попробуй-пусть корм за астриками подбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось спрятать термометр, т.к эти монстры их нещадно бьют, также читал как у людей по три грелки за месяц били...

 

150Uz3us0.jpg

 

150Uz3us1.jpg

 

150Uz3us2.jpg

 

150Uz3us3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустовато, как то, надо добавить если не коряг, то хотя бы камней круглых, а то пусто совсем. вот интересуюсь у кого какие камни в акве, вроде круглые, плоские булыжники предпочтительнее? и что с акраской у астров, стресс? еще они вибрируют хвостами, не пойму, что это... интересно как отреагирует на камни крупный астр, не начнет буянить из-за нехватки места? вообще я так и не понял нужны им какие то укрытия, зоны в акве или нет... но как сейчас конечно так дело не пойдет, надо что то менять...

 

150Uz3usn.jpg

 

150Uz3uso.jpg

 

150Uz3usp.jpg

 

150Uz3usq.jpg

 

150Uz3usr.jpg

 

 

150Uz3uss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень маленький обьем для астронотусов, по поводу окраски , это две совершенно разные окраски у астронотусов, да же если маленький(ая) окажется самкой, а ждать надо долго, потому что это поросток, в таком обьеме самец, если это (крупный )самец, будет ее периодически лупить так , что все дно покрывается чешуей. Проверено, у друга сидела сформировавшаяся пара, даже метали несколько раз, а потом самец начинал ее (самку)зачищать.так что их мирное плавание друг с другом это не надолго. Избавтесь от них, или заведите гораздо больший аквариум. Лично у меня самец астронотуса лупил самку и в 400 литровом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...